ЗАРС



19 июля 2011, 15:01

Дмитрий Спивак надеется, что городские власти наконец-то наведут порядок в вопросе застройки побережья


В связи с отсутствием Генплана прибрежная территория города Одессы за последние годы хаотично застроена большим количеством объектов недвижимости сферы торговли, общественного питания, предоставления услуг, большинство из которых построены и функционируют без соответствующих разрешительных документов. Сами пляжи сдавались в аренду по мизерным ставкам от 10 до 80 копеек за квадратный метр, а обслуживающие их коммунальные предприятия работали в убыток.

Начиная с апреля этого года депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак неоднократно заявлял о необходимости принятия решения, которое бы раз и навсегда упорядочило предпринимательскую деятельность в прибрежной территории города Одессы, и в том числе позволит многократно увеличить поступления в бюджет от аренды наших пляжей. На сессию горсовета, проходившую 8 апреля, Дмитрий Спивак подал соответствующий проект решения, который не был поддержан депутатами.

«К сожалению, любые нормальные инициативы от оппозиции редко поддерживаются большинством. Однако, несмотря на это, я продолжал активную деятельность по проблеме одесских пляжей и одесского побережья. Лед тронулся 13 июля, когда городской голова подписал распоряжение, в котором так или иначе затронуты все те проблемы нашего побережья, которые уже не первый год находятся в замороженном состоянии. Надеюсь, что начало решения наболевших проблем положено. Будем надеяться, что данное распоряжение станет началом серьезной работы всех служб по наведению порядка на одесских пляжах и определит цивилизованные правила игры в этой сфере, так как миллионный город не может существовать, имея у себя под боком хаотичное использование прибрежной территории. Более того, ситуация, при которой «жизнь кипит», а бюджет не наполняется, достигла своего апогея», — отметил Дмитрий Спивак.

Стоит отметить, что несмотря на заверения городских властей, застройка побережья не только не сбавляет обороты, но и наоборот, приобретает все больший размах. А несколько недель назад стало известно, что в Аркадии будет построена еще одна многоэтажная «свечка».

 







Zaya
Zaya   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:23     +3      
А разве не бывшие соратники Спивака-ребята Круки на 10 Фонтана маристеллу отгрохали и пляж у людей отобрали? Чего тогда молчал? Или его дома на Фонтане нет? сомневаюсь. И вообще я удивлена, прекрасно помню какие деферамбы Спивак пел Тимошенко на АйСитиви за неделю до президентских выборов, как он после этого ещё жив здоров? его ж надо с ней рядом, как ярого сторонника поклонника и собрата. Или теперь мы стали честными?
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 19 июля 2011, 17:29     +8      
С ней рядом за газовые контракты??? даже и не знала, что Спивак тоже участвовал в их подписании)
С ней были как раз Круки, которых Вы тут вспомнили, но после президентских они испарились в известном всем направлении(в смысле на 10-ую Фонтана, пить Моёт и загорать на террасе), так что не успели они побыть соратниками ;) 
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 19 июля 2011, 19:29     +7      
Zaya, кКогда Спивак пришёл в БЮТ, Круки уже вышли
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 20 июля 2011, 06:03     -2      
И снова хоть бы один хороший отзыв о Спиваке написали.Человек старается, а его по-прежнему ненавидят…и что самое интересное-по праву ненавидят.Такую крысу надо не то, что ненавидеть, а давить всеми возможными способами.То он был за Гурвица, то за Тимошенко, то за Костусева.Типичный проходимец всех времен и народов с претензией на ум и сообразительность…но только с претензией, а не с содержанием..
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:47     +7      
может быть только бандитский порядок, пока…
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:52     +9      
Порядок в застройке побережья предлагаю утвердить следующий:
от первого до второго причала — Депутат от избрирательного округа № 1;
от второго до третьего причала — Депутат от избирательного округа № 2;


: ) 
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:55     +1      
Чего не сделаешь ради права снабжать одесские школы обедами))
Ответить
pyilyar
pyilyar 19 июля 2011, 16:49     +2      
«Дмитрий Спивак надеется…» Ага. А до ноября 2010г. даже не надеялся!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 июля 2011, 17:22     +4      
Пукнуть и я могу, простите…нууу-развеется, а дальше что?! Спивак в своем репертуаре-политическая импотенция-это серьезно…и навсегда.
Ответить
МАКСССССС
МАКСССССС 19 июля 2011, 21:06     0      
Не пустили Димку к пирогу обиделся, а так насра-ь ему на народ! Сидит в Буфете и обличает то к чему не допустили…
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 19 июля 2011, 22:00     +2      
К партиям, вождям и прохиндеям,
У меня один вопрос простой.
Если за народ они радеют.
Почему грызутся меж собой?
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 20 июля 2011, 00:02     0      
наверное вы все забыли что дима племянник гуйвица  отсюда и прожекты
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 21 июля 2011, 00:04     0      
Не волнуйтесь. Азаров обещает отрывать головы тем чиновникам, которые плохо работают http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6385559/ Вот только с кого начать? Есть желающие ответить за свой беспредел?
Ответить