Новий год



Трагедия «Виктории»: строителей детского лагеря заподозрили в тендерном сговоре и хищении 46 млн грн  


Полиция расследует уголовное производство о тендерном сговоре и хищении бюджетных средств строителями детского лагеря «Виктория».

Производство №12015160500011799 было открыто еще в 2015 году, но расследование активизировалось после страшного пожара в учреждении, унесшего три детских жизни.

Тендер по выбору подрядчика выиграло ООО «Юг-Укрстрой». Единственным конкурентом у него было ЧП «Монолит», которое впоследствии стало субподрядчиком. Ему передали полученные из бюджета 46,25 млн грн.

Как установили следователи, обе компании связаны между собой и принадлежат одним и тем же людям. Кроме того, они подали на тендер документы, которые не соответствовали условиям. В частности, некоторые бумаги были на русском языке. Также у фирм отсутствовало оборудование, предусмотренное техническим заданием, а еще они предъявили одинаковые техпаспорта на строительную технику.

Один из корпусов на 24 места фактически построила фирма «Стройсоцстандартразвитие». Она и проводила противопожарную обработку древесины и металлоконструкций.

Полученные бюджетные средства «Юг-Укрстрой» и «Монолит» перечислили фиктивным фирмам.  

Действия строителей и чиновников муниципального управления капстроительства, с которыми, как считает следствие, они были в сговоре, квалифицировали по части 3 ст.191 и части 1 ст.366 УК Украины — «присвоение средств» и «служебный подлог».  

 



Новости по этой теме:


Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 28 декабря 2017, 10:36     +17      
Да что вы говорите?! Не может быть! Обидно и жалко что только трагедия, 3 детских жизней заставили поднять вопрос воровства чиновников и подрядчиков..
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Государственные объекты с откатами строили, строят, и будут строить всегда.
Самое главное, чтобы строили при этом хотя бы достойно, с соблюдением всех норм.
   Ответить    
peter_63
Мол "все воруют", так почему мэрии нельзя?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Так изначально это было всем понятно. Открытие не сделали!
Когда уже посадят виновных в гибели 3 детей?
Тянут… Может это все на года растягиваться.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 11:23     +6      
так велушка уже всё расследовал : во всём виноват кипятильник!
кипятильник сгорел — дело закрыто.
   Ответить    
Великолепный
Вот уж по истине, не было бы счастья,  да несчастье помогло.
Если бы не пожар и трагедия с детьми, то, вероятно,  это дело было бы замято.
   Ответить    
catarsis
Ну ты и гад
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Тоді б взагалі цієї справи не було, мерзьський посіпака.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 12:48     +5      
в ще він бавовна і бовдур!
   Ответить    
Будьмо!
Ви маєте рацію у цьому питанні. Але ви ще забули, що він ще йолоп та підлабузник мера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 13:06     +6      
не огрызайся, скатыняка така!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 16:54     +4      
брешешь опять!
всем давно известно что ты отвлекаешь внимание от истинного преступника и сваливаешь всю вину на кипятильник.
кто спёр уеву тучу бабла при строительстве?
кипятильник?
или Пушкин, над тенью которого издеваются при попустительстве сам знаешь кого?
   Ответить    
Великолепный
— Хто всравься?
— Невістка
— А де ж вона?
— А ось її сукня висить.
   Ответить    
Будьмо!
Йолопе, напиши щось більш розумне, а не цю маячню. В тебе є ще час підготуватися.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
На гребне волны
А ти посипака ебн666 засунь свий шершавий туда.куда я тоби вказав раніше..
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 29 декабря 2017, 10:55     -1      
шо, волнистое чмо, мозгом поиздержался?
у васькуна одолжи.
   Ответить    
Василий Забабахин
Вали в Крыжополь, без тебя разберёмся, что нам делать, бычило!
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 28 декабря 2017, 12:49     +2      
Идите родителям детей расскажите ^про несчастье помогло^, может им легче станет или детей вернёт…(извините, может я не до понял и это чёрный юмор?)
   Ответить    
Будьмо!
Це у всіх мерських посіпак такий чорний гумор.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 12:55     +6      
он просто придурок, не обращай внимания.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 декабря 2017, 11:39     +6      
И сколько это в процентном соотношении, интересно…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 11:48     +6      
кто-то вовремя в отпуск съеб@л.
   Ответить    
Katega
Katega   страна по ip - od 28 декабря 2017, 12:30     +3      
Ну наконец — то! Прозрение! То что было понятно людям и сразу, а они «заподозрили»!
   Ответить    
Неравнодушный
Без привлечения Труханова доверия к следствию не будет.
   Ответить    
Гамлет
А х.ло случайно не виновато?)) что за совдеповские замашки  чуть что винить начальника? Строители не обработали древесину антипереновыми составами, не установили адекватных противопожарных систем, ГАСК это схавал. Понятно, что бабло все равно поднялось к глисту, но должен вас огорчить тем, что оно пошло ещё выше, к перзиденту мордатому. Так что же, теперь будем пецю карать? Или в Вашей методичке такой меры решения проблем не упоминается?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 декабря 2017, 20:16     +5      
А как-же фракция Доверяй Делам?..нельзя лишать их заслуженной славы…ТРУХло без них никто…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 20:44     +2      
пеця у тебя в башке, прынц датый, и тут никакая методичка не спасает.
рой море, не отвлекайся.
   Ответить    
Василий Забабахин
Закрой пэльку, петин бот!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 22:13     +1      
ха-ха-ха!
васькун, тебя отбабахал петин бот в пэльку?
   Ответить    
Василий Забабахин
Шо и Пете обломилось! ?
   Ответить    
Гамлет
Серьёзно? Строителей решили проверить через четыре месяца после трагедии?))

Кто может объяснить, как требование к языку написания проектной документации соотносится с п.10 Конституции? Неравнодушный, сослужите полезную службу
   Ответить    
Николай59
Почему эти п*****сы еще не в кутузке???
   Ответить    
Гамлет
Глист ведь на следующий день поспешил заявить, что строительство велось по нормам и всё отлично
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 20:46     +4      
и тем самым практически признался в хищении.
   Ответить    
Василий Забабахин
Тебе слова не давали, п@истуй до дому, дети ждут!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 декабря 2017, 22:10     +2      
ты васиська гавкай.
не прерывайся .
   Ответить    
Василий Забабахин
А ты подгавкивай, твой номер шишнадцатый, помнишь надеюсь?
Можешь и подскуливать, чертило гуцульское)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 29 декабря 2017, 10:51     -1      
тебе ж сказано было гавкать, а ты продрых всю ночь, скатыняка!
гуцулы тебя накажут нетрадиционно, васиськин!
   Ответить    
   Правила


Эксимер2