Новий год



Губернатор считает высадку журналистов из самолета дискредитацией президента и всей Одесской области


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук осудил действия людей, виновных в снятии корреспондентов двух СМИ с рейса Одесса–Тбилиси. Об этом глава ОГА заявил во время сегодняшней встречи с журналистами.

«Если одесские чиновники позволяют себе такую линию поведения, то тем самым они дискредитируют не только себя, но и Президента, губернатора и всю Одесскую области», — прокомментировал губернатор ситуацию с рейсом Одесса–Тбилиси, когда по требованию Алексея Костусева из самолета были высажены неугодные мэру журналисты.




Напомним, что 1 марта одесская делегация вылетела с официальным визитом в Тбилиси. Перед самым вылетом по требованию главы делегации Алексея Костусева журналисты телекомпании «1+1» и сайта «Думская.net» были исключены из состава делегации и выведены из самолета. Позже Алексей Костусев всячески опровергал свою причастность к высадке журналистов.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


претор
претор   страна по ip - ua 20 марта 2012, 16:05     +12      

   Ответить    
Pandar
Pandar 21 марта 2012, 15:03     -1      
Не трогай маму губернатора!!!
Если серьезно, то конечно действия господина Кактусева не добавило плюсиков имиджу Одесской области и самой Одессы. Губернатору «слегка» неприятно будет перед президентом, что и понятно — чиновник. Президенту Януковичу — лишний мазок дегтя по его «светлому образу». Ну а отреагировал поздно — так он не реагировал. Матвейчук ответил на вопрос журналистов на встрече с оными от 20 числа. По моему все просто и понятно… А Вам?
   Ответить    
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:14     +15      
Что-то поздновато отреагировал!
   Ответить    
doberma
Да поздновато, но все же молодец раскритиковал Кактуса губер, и ведь он прав таким образом мер нарушил закон о свободе слова, можно даже сказать подпортил репутацию Одесской области
   Ответить    
Баракудик
Прикол этой ситуации в том, что грузинская сторона оплатила полет журналистов туда и обратно, но кактус видимо с перепуга об этом забыл. Вот теперь не понятно, чем занималась делегация в Грузии, наверное вино дегустировала.
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:54     -1      
лучше поздно чем некогда, да и хватит с ним уже возиться просто снять.Эдуард Леонидович порадуйте народ, сколько можно терпеть этого свистуна и подлеца !!!(это очень мягко)
   Ответить    
Кактусы - ЗЛО
Красавчик! Доведи дело до логического конца — скинь петрушку-кактуса и будет тебе счастье! А от горожан память в веках за избавление города от этого…
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:30     +5      
Люди включите мозги: горсовет принимает те решения за которые голосуют депутаты горсовета. Самая большая фракция горсовета — ПР руководитель Труханов, он же ставленник Матвейчука. Теперь подумайте кто РЕАЛЬНО принимает решения в городе.
   Ответить    
Slavuta_M
Уважаемый(ая) WAR(Война) в Ваших словах конечно есть доля истины, однако решение о высадке из самолёта «неугодных» журналистов принял не горсовет, а лично Костусев! Именно этим действиям мэра и дал оценку Матвийчук.
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 20 марта 2012, 17:04     +3      
Slavuta — спасибо что перевели мой ник, это Вы  так хвастаетесь знанием английского языка? А насчет оценки Матвейчука — надо оценивать сразу, а не через месяц. А если б Матвейчук руководил МЧС и был-бы пожар он что пожарников отправил на тушение пожара через месяц? Еще раз повторяю:ХВАТИТ ПИАРИТСЯ и заниматься выборами — идите работайте!
   Ответить    
Slavuta_M
Только невменяемый(ая) шизофреник мог придумать себе такой Ник. Тебе бы лучше подошёл ник «Dick», если ты ОН или «Pussy», если ты ОНА! И не указывай людям что им нужно делать, тогда они не будут говорить куда тебе нужно идти! А за губера в своём комменте я, по-моему, ни слова не сказал…
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 21 марта 2012, 16:53     +3      
Таврия-Slavuta : Будеш хамить мошеш получить по морде, это первое. Второе: тебя сука обидело что я сказал что надо работать а не пиариться?В третьих: жополиз купленный — как только о гебере пишут то, что ему не нравится — так ты тут как тут, смотри пеной не захлеснись.
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Губернатор  говорит  Костусеву :  — Высадив журналистов из самолета  вы  дискредитировали   Президента и  всю  Одесскую  область!   — Ну  и  что  вы  мне  сделаете?
   Ответить    
Чтоб да так нет
Я чет не понимаю сути этой новости. Костусев набокопорил, народ повозмущался да и забыл почти и тут товарищ Губернатор так решился сказать Ай, яй, яй!! погрозить пальчиком и поднять новую волну, заодно приподнять рейтинг.
   Ответить    
Пётр55
Ну, начнём с того, что не губер поднял эту волну, а последовал ответ на журналистский вопрос. Да и какой это повод пиариться, если вертикаль такие коники выкидывает?
   Ответить    
претор
Укрепляйте «вертикаль», импотенты!
   Ответить    
Bismarck
- ДУРАК!
- САМ ДУРАК!
Занавес…
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - od 20 марта 2012, 20:10     +3      
«они дискредитируют не только себя, но и Президента, губернатора и всю Одесскую области», — прокомментировал губернатор»

Это слова губернатора?
А где обращение в прокуратуру, СБУ?
А что эти структуры установили? Где их отчет?
 Где реагирование?
Тогда чем он отличается от бабушек на скамейке? Они тоже возмущаются.
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - od 20 марта 2012, 22:06     +1      
Стратегия, — это когда дело.
А когда спектакль, тогда трагедия или комедия.
 Но согласен с вами, Костусеву уготована роль козла отпущения. Это на этом этапе. В дальнейшем роль козла жертвенного. При этом ни одно решение горсовета не может пройти без голосования Труханова (фракция ПР) -человека Матвийчука.
 Даже находясь под присмотром смотрящего Труханова, Костусев все равно находит возможность «отличится».
   А на самом деле за всеми этими персонажами стоит общий пахан. Только его команды они понимают по разному.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 20 марта 2012, 20:45     0      
Это понятно, что высаживать журналистам никто не имел права. Как видно даже сам губер напомнил, что именно мэр был не прав, что высадил журналистов! Делайте выводы!
   Ответить    
kanonir
Ну я бы не сравнивал пожар с такой новостью. Тем более, что журналисты иногда лезут не туда куда следует. И бывает такое, что могут написать не по существу, поэтому может доверие потеряли. Хотя кто знает!
   Ответить    
Баракудик
Журналисты рассказывают о происходящих событиях, а верить или нет написанному каждый решает сам. Сама ситуация идиотская. Людей пригласили сделать репортаж, а в последнюю минуту тупо высадили из самолета.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 23 марта 2012, 15:13     -2      
Сейчас журналисты, это вроде независимые лица, и они несут к людям новости от тех, чиновников, которых люди же и избрали! Я уверен, что мэр не должен был высаживать людей, как мне кажется это все понимают, только может не сам мэр!
   Ответить    
Slavuta_M
Если бы что-нибудь подобное произошло, к примеру, в США или Франции, то этого мэра уже и забыли бы как звать! Не зря на западе так боятся «шумихи в прессе». Хотя, ответственность журналистов находится там на высочайшем уровне, не то, что у нас — говори чё хошь, лишь бы сенсация была, а правда или лишь — не важно!
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 21 марта 2012, 16:55     +1      
Таврия-Slavuta : не заработайся скоро 18-00 конец рабочего дня, или тебе платят внеурочные?
   Ответить    
Slavuta_M
Хуиз Таврия-Славута???
   Ответить    
   Правила


Эксимер2