sov2



20 марта 2012, 15:57

Губернатор считает высадку журналистов из самолета дискредитацией президента и всей Одесской области


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук осудил действия людей, виновных в снятии корреспондентов двух СМИ с рейса Одесса–Тбилиси. Об этом глава ОГА заявил во время сегодняшней встречи с журналистами.

«Если одесские чиновники позволяют себе такую линию поведения, то тем самым они дискредитируют не только себя, но и Президента, губернатора и всю Одесскую области», — прокомментировал губернатор ситуацию с рейсом Одесса–Тбилиси, когда по требованию Алексея Костусева из самолета были высажены неугодные мэру журналисты.




Напомним, что 1 марта одесская делегация вылетела с официальным визитом в Тбилиси. Перед самым вылетом по требованию главы делегации Алексея Костусева журналисты телекомпании «1+1» и сайта «Думская.net» были исключены из состава делегации и выведены из самолета. Позже Алексей Костусев всячески опровергал свою причастность к высадке журналистов.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Pandar
Pandar 21 марта 2012, 15:03     -1      
Не трогай маму губернатора!!!
Если серьезно, то конечно действия господина Кактусева не добавило плюсиков имиджу Одесской области и самой Одессы. Губернатору «слегка» неприятно будет перед президентом, что и понятно — чиновник. Президенту Януковичу — лишний мазок дегтя по его «светлому образу». Ну а отреагировал поздно — так он не реагировал. Матвейчук ответил на вопрос журналистов на встрече с оными от 20 числа. По моему все просто и понятно… А Вам?
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:14     +15      
Что-то поздновато отреагировал!
Ответить
doberma
doberma 20 марта 2012, 16:35     +6      
Да поздновато, но все же молодец раскритиковал Кактуса губер, и ведь он прав таким образом мер нарушил закон о свободе слова, можно даже сказать подпортил репутацию Одесской области
Ответить
Баракудик
Баракудик 20 марта 2012, 19:58     +4      
Прикол этой ситуации в том, что грузинская сторона оплатила полет журналистов туда и обратно, но кактус видимо с перепуга об этом забыл. Вот теперь не понятно, чем занималась делегация в Грузии, наверное вино дегустировала.
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:54     -1      
лучше поздно чем некогда, да и хватит с ним уже возиться просто снять.Эдуард Леонидович порадуйте народ, сколько можно терпеть этого свистуна и подлеца !!!(это очень мягко)
Ответить
Кактусы - ЗЛО
Кактусы - ЗЛО 20 марта 2012, 16:18     +14      
Красавчик! Доведи дело до логического конца — скинь петрушку-кактуса и будет тебе счастье! А от горожан память в веках за избавление города от этого…
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:30     +5      
Люди включите мозги: горсовет принимает те решения за которые голосуют депутаты горсовета. Самая большая фракция горсовета — ПР руководитель Труханов, он же ставленник Матвейчука. Теперь подумайте кто РЕАЛЬНО принимает решения в городе.
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 20 марта 2012, 16:52     +5      
Уважаемый(ая) WAR(Война) в Ваших словах конечно есть доля истины, однако решение о высадке из самолёта «неугодных» журналистов принял не горсовет, а лично Костусев! Именно этим действиям мэра и дал оценку Матвийчук.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 20 марта 2012, 17:04     +3      
Slavuta — спасибо что перевели мой ник, это Вы  так хвастаетесь знанием английского языка? А насчет оценки Матвейчука — надо оценивать сразу, а не через месяц. А если б Матвейчук руководил МЧС и был-бы пожар он что пожарников отправил на тушение пожара через месяц? Еще раз повторяю:ХВАТИТ ПИАРИТСЯ и заниматься выборами — идите работайте!
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 21 марта 2012, 12:56     -4      
Только невменяемый(ая) шизофреник мог придумать себе такой Ник. Тебе бы лучше подошёл ник «Dick», если ты ОН или «Pussy», если ты ОНА! И не указывай людям что им нужно делать, тогда они не будут говорить куда тебе нужно идти! А за губера в своём комменте я, по-моему, ни слова не сказал…
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 21 марта 2012, 16:53     +3      
Таврия-Slavuta : Будеш хамить мошеш получить по морде, это первое. Второе: тебя сука обидело что я сказал что надо работать а не пиариться?В третьих: жополиз купленный — как только о гебере пишут то, что ему не нравится — так ты тут как тут, смотри пеной не захлеснись.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 20 марта 2012, 16:33     +3      
Губернатор  говорит  Костусеву :  — Высадив журналистов из самолета  вы  дискредитировали   Президента и  всю  Одесскую  область!   — Ну  и  что  вы  мне  сделаете?
Ответить
Чтоб да так нет
Чтоб да так нет 20 марта 2012, 16:45     +6      
Я чет не понимаю сути этой новости. Костусев набокопорил, народ повозмущался да и забыл почти и тут товарищ Губернатор так решился сказать Ай, яй, яй!! погрозить пальчиком и поднять новую волну, заодно приподнять рейтинг.
Ответить
Пётр55
Пётр55 21 марта 2012, 06:11     0      
Ну, начнём с того, что не губер поднял эту волну, а последовал ответ на журналистский вопрос. Да и какой это повод пиариться, если вертикаль такие коники выкидывает?
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 22 марта 2012, 17:15     +3      
Укрепляйте «вертикаль», импотенты!
Ответить
Bismarck
Bismarck 20 марта 2012, 17:55     +8      
- ДУРАК!
- САМ ДУРАК!
Занавес…
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 марта 2012, 20:10     +3      
«они дискредитируют не только себя, но и Президента, губернатора и всю Одесскую области», — прокомментировал губернатор»

Это слова губернатора?
А где обращение в прокуратуру, СБУ?
А что эти структуры установили? Где их отчет?
 Где реагирование?
Тогда чем он отличается от бабушек на скамейке? Они тоже возмущаются.
Ответить
Худой
Худой   страна по ip - od 20 марта 2012, 22:06     +1      
Стратегия, — это когда дело.
А когда спектакль, тогда трагедия или комедия.
 Но согласен с вами, Костусеву уготована роль козла отпущения. Это на этом этапе. В дальнейшем роль козла жертвенного. При этом ни одно решение горсовета не может пройти без голосования Труханова (фракция ПР) -человека Матвийчука.
 Даже находясь под присмотром смотрящего Труханова, Костусев все равно находит возможность «отличится».
   А на самом деле за всеми этими персонажами стоит общий пахан. Только его команды они понимают по разному.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 20 марта 2012, 20:45     0      
Это понятно, что высаживать журналистам никто не имел права. Как видно даже сам губер напомнил, что именно мэр был не прав, что высадил журналистов! Делайте выводы!
Ответить
kanonir
kanonir 20 марта 2012, 23:21     -2      
Ну я бы не сравнивал пожар с такой новостью. Тем более, что журналисты иногда лезут не туда куда следует. И бывает такое, что могут написать не по существу, поэтому может доверие потеряли. Хотя кто знает!
Ответить
Баракудик
Баракудик 21 марта 2012, 07:30     +2      
Журналисты рассказывают о происходящих событиях, а верить или нет написанному каждый решает сам. Сама ситуация идиотская. Людей пригласили сделать репортаж, а в последнюю минуту тупо высадили из самолета.
Ответить
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 23 марта 2012, 15:13     -2      
Сейчас журналисты, это вроде независимые лица, и они несут к людям новости от тех, чиновников, которых люди же и избрали! Я уверен, что мэр не должен был высаживать людей, как мне кажется это все понимают, только может не сам мэр!
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 21 марта 2012, 12:45     -2      
Если бы что-нибудь подобное произошло, к примеру, в США или Франции, то этого мэра уже и забыли бы как звать! Не зря на западе так боятся «шумихи в прессе». Хотя, ответственность журналистов находится там на высочайшем уровне, не то, что у нас — говори чё хошь, лишь бы сенсация была, а правда или лишь — не важно!
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 21 марта 2012, 16:55     +1      
Таврия-Slavuta : не заработайся скоро 18-00 конец рабочего дня, или тебе платят внеурочные?
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 11 декабря 2012, 15:30     -1      
Хуиз Таврия-Славута???
Ответить