sov4



Одесситы vs фуры: жители Пересыпи заблокировали проезд для большегрузного транспорта


Сегодня утром возмущенные жители улиц Щеголева и Атамана Чепиги перекрыли проезд для фур возле Пересыпского моста.

По словам местных жителей, дальнобойщики устроили под окнами их домов отстойники, игнорируя запрещающие знаки.




«Фуры становятся здесь в два ряда и стоят и днем, и ночью. Прогреваются, опорожняются под окнами, а на наши замечания лезут в драку»,- сетует местный житель Константин.

В ходе протеста люди перекрыли заезд фур с улицы Одария на улицу Щеголева, а также проезд по улице Церковной в районе улицы Атамана Чепиги.

Настроены местные решительно и намерены перекрывать дорогу до тех пор, пока власти не решат проблему с дальнобойщиками.

На место прибыл директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько, который заверил протестующих, что его ведомство о проблеме знает и будет ходатайствовать перед патрульной полицией, чтобы она штрафовала водителей, нарушающих ПДД.

«Водители не выполняют элементарных правил дорожного движения, и местным жителям надоел этот кошмар, который здесь происходит. Водители признают, что они нарушают, но говорят, что у них нет денег ехать через объездную, что у них нет денег ехать через Евротерминал. Но страдают от этого местные жители», — пояснил Илько.

Чиновник пообещал подготовить обращение в правоохранительные органы, чтобы те выполняли свои обязанности и штрафовали дальнобойщиков.

К протестующим прибыла патрульная полиция, однако полицейские не стали штрафовать водителей, которые проехали на знак, запрещающий проезд для грузового транспорта.

«Мы ждем указаний начальства»,- пояснил один из патрульных.

Фото, видео — Андрей Колисниченко




















Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько
Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько












Новости по этой теме:



tokk
tokk   страна по ip - od 21 декабря 2016, 14:07     +9      
Одесский порт осложняет жизнь горожан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tokk
tokk   страна по ip - od 21 декабря 2016, 14:40     +11      
Ошибаешься. Меня, всех моих друзей, знакомых и их родственников не кормит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tokk
tokk   страна по ip - od 21 декабря 2016, 15:13     +8      
Неужели ты  и вправду думаешь, что много людей в Одессе зависят от порта?
Наивный или как?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:37     +6      
ты чего здесь срешь якобы "одессит" с какого то хренрюпинска или постаира или еще хрен знает с какой деревни, подгони себе фуру под дом и вдыхай выплопные твои любимые газы
   Ответить    
1.Одессит
Ты бык поскотовский живи в своей резервации и не мычи.! а я живу в Центре Одессы,!кому твой гавеный поскот нужен заселеный нищей лимитой колхозной.! и тебе говорю 20й раз на этом форуме поскот Никогда не был и Никогда не Будет Одессой.!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 22 декабря 2016, 14:28     +1      
Одессит, пишущий из паРаши и прикрывающийся прокси-сервером… ) 
   Ответить    
1.Одессит
Лошара кацапская-я сейчас захожу с Айфона-вот и светится Прокси!
   Ответить    
Сергей Семенченко
Черт колосовский.Провались ты уже в катакомбы.)
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 21 декабря 2016, 16:42     +7      
Въезд через Церковную — 220 грн
Въезд через частный Евротерминал — 751 + 220 грн
Евротерминал поднял проезд с 9 декабря
на этот "митинг" Гор. власть моментально отреагирует и закроет проезд через Церковную.
Совпадение? Не думаю.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:15     +2      
20$ это экономная экономика.
"Гор.власть" лучше чтоб фуры дороги разбивали, на ремонте можно больше поднять чем на евротерминале.

Если вы в теме сколько стоит проезд, может знаете сколько процентов составят $20 от общей стоимости доставки груза, допустим на 100км.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 22 декабря 2016, 11:44     +2      
Потребитель не почувствует разницы из-за этого.
Если коротко, Въезд в порт в 90% оплачивает экспедитор, если ты просто мелкий ЧП экспедитор, для тебя 20уе с контейнера — очень большие деньги и теперь ты остаешься без работы. А экспедированием занимаются одесситы.
И кстати, порт уже закрыл въезд через Церковную, победа местных жителей за пару часов.
Это если не брать моральную составляющую, что всех нагнули платить частной конторе за пользование ОМТП.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 22 декабря 2016, 12:25     +2      
Это все можно понять. Если 20уе много, значит надо решать вопрос с ценой. Но это никак не касается жителей города, фуры не должны гонять по городу.

Допустим разрешим, но тогда выставим счет:
1) Износ дороги, причем очень быстрый и не стоит прикрываться плохими дорогами, автобусами и чем-то еще. Сколько весит фура? Отдельно включить еще больший износ зимой.

2) Каждый поворот со второй полосы направо, штрафовать за такое надо безбожно, неопытные водители, да и не местные, просто не ожидают такого.

3) Компенсировать всем участникам пробки их расходы, когда фура не может с 20 раз попасть в поворот. И это пробка, а не тянучка 10км/час, все стоят и за 10минут образуется затор на пару километров.

Можно еще много пунктов включить но и этого достаточно. Думаю это будет больше 20уе даже по первому пункту
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 21 декабря 2016, 14:30     +26      
Дальнобойщики это богатые народ, они всегда врут, ещё с времён СССР они прикидывались бедными! Перевозки это всегда дорого, пусть сцут себе в кабину твари!
   Ответить    
Виталий Сорочан
Не путайте водителя и владельца фирмы-перевозчика. Водитель на зарплате, которая сегодня очень невысокая.
   Ответить    
1.Одессит
Что за фигня, чуть, что сразу перекрывают улицы.? Что за тенденция такая.! Особенно любят это дело Поскотовцы.! Отстойники для фур надо делать. За перевозки они берут немалые деньги, а отдать 100 грн за отстой они жлобятся! а полиция наша как дети малые не знают, что им делать.!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 21 декабря 2016, 15:47     +12      
Полицию очень быстро приучили, что они всегда крайними остаются. А не дай Бог оружие применят (как по мне, то совершенно по ситуации правильно) то их тут же ещё и закрывают. Кто хочет крайним быть? Пусть начальство на себя ответственность берёт!
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 17:47     +6      
Полицейского можно заставить составить протокол на самого себя, за то, что он отказался фиксировать нарушение. Какая мне разница, что думает его начальство, есть закон.
Поправьте меня те, кто лучше разбирается в этом.

Или они ради красоты приехали постоять.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 21 декабря 2016, 18:38     -3      
Ради селфи!
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:08     +3      
Если на секунду забыть про.. не будем ругаться. Есть вменяемые, но зеленые. Общество должно требовать от них работать, для этого каждый должен минимально знать свои права и догадываться о обязанностях полиции.

В тоже время, не стоит забывать, как у нас снабжают полицию. Но они не дети, вполне могут организовано потребовать нормальных условий работы. В конечном счете если станет вопрос, что некому работать, судя по декларациям, найти спонсоров не составит труда.
   Ответить    
іnquіsitіо77
обращаю внимание.
они перекрыли не всем а только нарушителям.
и не центральную  трассу на поскот (как какойто там брсм) а дорогу возле домов.
   Ответить    
Борис Белоус
Не пишите херню, если не знаете.
Если не заезжать через улицу Церковную — то только через Евротерминал, заезд через который 24 доллара с машины.
Это проплаченная акция, чтобы монополизировать въезд в Одесский порт.
Чтоб вы понимали, терминал частный.
   Ответить    
1.Одессит
Так, что срать всем на голову надо, ради 20 баксов? Пусть едут к себе домой и гадят на пороге.
   Ответить    
Борис Белоус
Вы видите верхушку айсберга.
Евротерминал — частная структура.
Евротерминал поднял с 9 декабря тарифы. Им надо кредит видите ли выплачивать. Уже лет 10 в ОМТП заезд осуществляется через ул. Церковная, и никого это особо не интересовало.
Дали пару денег на акцию, и теперь хотят чтобы все машины в ОМТП заезжали через Евротерминал.
Это сколько надо срать/ссать чтобы жителей это стало волновать?
Давайте кошек и собак тоже через Евротерминал пускать, а то нарушают.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 21 декабря 2016, 15:50     +5      
Вы. Просто не ездите через там, а то бы говорили по другому.
   Ответить    
Борис Белоус
езжу я там, не придумывайте.
Вам кинули инфу, и вы съели.
Я работаю в смежной сфере и понимаю суть вопроса.
На жителей в данном случае организаторам акции насрать.
Цели — ужесточить проезд и сделать его только через Евротерминал.
Если беспокоитесь за жителей, бойкотируйте работу всего ТГТ (транзитно-грузовой-терминал), который на Одария. Машины там в любом случае проезжают, загазованность и т.д.
   Ответить    
mordwin
mordwin   страна по ip - od 21 декабря 2016, 17:37     +7      
Я беспокоюсь о себе. Живу на Щеголева 6.
Вот прямо сейчас сижу дома, слушаю музыку моторов и обоняю их же ароматы. Улица забита ревущими и клаксонящими монстрами. И такое может быть и в 10, и в 12 ночи.
Если порт кормит всю Одессу, то можно обойтись без приправы из моей крови?
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:19     +1      
БОРИС — один из дальнобойщиков, беспокоится о своем только кармане.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:47     +1      
Может ввести программу хороших бонусных отчислений для полиции за некоторые виды штрафов, чтоб мотивировать) И для грузоперевозочных компаний, ввестий отдельный тариф по штрафам.
Тогда крышевать будет не так выгодно как исполнять закон.
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:17     +4      
Уважаемый, переезжай на ПЕРЕСЫПЬ!

Пусть грузовики по-стоят у тебя ПОД ОКНАМИ, пусть водители насрут тебе под двери и те же окна.

Расскажешь потом как и кто проплатил.

Странно что это — ПЕРВАЯ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ АКЦИЯ.

Знал бы о дате, присоединился бы к ЛЮДЯМ с радостью.

Налицо — плохая координация собрания.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:54     +1      
Неплохо бы фиксировать в протоколе, каждое нарушение, правда для этого надо юрист, но можно и скинуться или может кто-то из общественников займется неоплаченной общественной деятельностью.

А то потом: "А шо все нормально, никто заяв не писал"
   Ответить    
marsoxod
Детский сад!
   Ответить    
іnquіsitіо77
поддерживаю  горожан.
сделали дорогу- пусть едут по дороге.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 17:42     +8      
Спроси каждого: «Хочешь жить хорошо, красиво, цивилизовано, в нормальном обществе, с хорошими дорогами?», какой ответ?
И в тоже время говорить, что фуры в городе — это нормально. Где логика? Очнитесь.
20$ c фуры —  это дорого? Это какой процент от всех расходов? Сколько стоит латать дорогу? А ремонт автомобилей, которые по этим волнам и ямам катаются? Устраивать парковку длиной в несколько километров до пересыпи? Входить в повороты со второго ряда или как на среднефонтанской устраивать пробку потому что с первого раза не может заехать?

Это так должно быть?

Я могу ошибаться или высказаться слишком «криво», но полицейского можно заставить составить протокол на самого себя, за то, что он отказался фиксировать нарушение. Какая мне разница, что думает его начальство, есть закон.
   Ответить    
Sergey  Prihodko
20$ c фуры.Около 500 машин в сутки.Сколько снимет накопитель бабла за сутки в Евротерминале?А асфальта или плит там отродясь небыло.Вы шо процент имеете??!! А поворот со второго ряда разрешён-УЧИТЕ ПРАВИЛА!
   Ответить    
Victor 6932
Отстоя в жилом секторе быть не должно. Cтрадают жильцы-кто бы хотел отдыхать дома под крохот и вонь грузовиков? Тут предлагают «войти в положение водителей«- раз тарифы высокие-то иного выхода нет, — ставить. ГАИ «входит в положение«- не штрафует. Если это действительно 20 долларов с фуры-то это вполне орпавданный тариф. Просто кто-то хочет эти 20$ «сэкономить» и положить в карман.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 18:18     +4      
Ничего личного, скорее крик души, аж покоробило, «от войти в положение». Цены на коммуналку такие, что не каждый потянет, но что-то «войти в положение» не работает и чуть- что сразу рубят свет, ставят крот, штрафы и тд.
Войти в положение – это если дороги другой нет и ее уже строят, причем очень активно.
Мой работодатель не больно хочет входить в положение, когда опаздываю, из-за того, что кто-то экономит и пускает фуру в 8 утра в город и она не может въехать в фуршет или во что-то там рядом. Почему, когда кто-то экономит, я должен отдавать свое время, а подчас и деньги?
   Ответить    
Victor 6932
«Входящие в положение» (они, естественно, не живут в этом районе), а также полицейские разъедутся,  жильцы района останутся крайними. Совершенно верно- получается, что «кто-то экономит, а кто-то должен расплачиваться неудобством и отдавать свои деньги».
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 19:26     +2      
Слишком много людей, которые не догадываются, что такое правильно, а что есть полный идиотизм, жлобство, пофигизм. Воспринимают то в чем они выросли как данность бытия, никоим образом, не связывая с уровнем своего личного благополучия. Не все способны объективно оценить, даже когда касается уже лично их. 
   Ответить    
Sergey  Prihodko
А в Фуршете хочется видеть изобилие товара?Но фуры у фуршета не камильфо!
   Ответить    
Мелан Холик
нищебороды, живущие в трущебах, чего то там требуют.На их месте, я б там развернул торговлю горячими обедами и запчастями для фур.Нехреново можно было заработать.Дибилы, мля.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 21:58     +2      
Ну так давай, дерзай. Можешь еще интим услуги оказывать
   Ответить    
Sergey  Prihodko