sov1



12 марта 2009, 09:39

Как парковщики грабят одесситов


За парковку в вечернее время возле театра музкомедии у зрителей, которые приехали на концерт, парковщики требуют по 15 гривень. И это несмотря на установленную решением исполкома стоимость парковки  - 1 гривня в час. Накануне вечером в районе театра, как и в других районах Одессы, проводилась акция «Платим честно», инициированная общественной организацией «Качество жизни для одесситов». В ходе акции активисты организации объясняют водителям, что они не должны потакать парковщикам-вымогателям и платить больше установленной суммы.

Как выяснилось, многие водители опасаются оплачивать парковку согласно официальным тарифам, так как волнуются, что их автомобили могут повредить сами же парковщики. Некоторые из водителей после того, как узнали официальную стоимость парковки, даже начали торговаться с парковщиками, и в результате приходили к компромиссным ценам — около 5 грн. за час.

Когда водители давали, как и полагается, 1 грн., парковщики приходили в бешенство, некоторые даже отказывались от предлагаемой суммы.

При этом парковщики рассказали корреспонденту Думской.net, что 5 грн. — это только те деньги, которые они отдают хозяину парковки. В частной беседе один из работников парковки признался, что его личный заработок за час равен сумме, которую он отдает хозяину. Кто этот загадочный хозяин городской земли,  парковщики не говорят.






Тем не менее, перед видеокамерой парковщики утверждают, что работают без заработной платы и всю выручку отдают начальству.














Irysik
Irysik 12 марта 2009, 10:37     +1      
10.03.2009 вечером я приехала на спектакль в Музкомедию и вокруг театравезде были парковщики. Я подъехала к установленному месту и поставила машину. Тут же подбежал парковщик и начал требовать 10 грн., я заплатила и попросила квитанцию. И что, мне вернули деньги. Парковщики, человек 5, были пьяные и сказали, чтобы я забирала машину с парковки. Я припарковалась возле близжайшего дома. В антракте я вышла на улицу посмотреть наместе ли моя машина и увидела, что на праковке нет ни одного парковщика, деньги с людей собрали и ушли. А я сохранила свои 10 грн. ЛЮДИ, НЕ ПЛАТИТЕ 10 ГРН. ЗА ПАРКОВКУ, ЭТО НЕ ЗАКОННО.
Ответить
love_city
love_city 16 марта 2009, 17:23     0      
Правильно, не давайте себя лохотронить.А если потребует с Вас 100 грн., вы дадите?
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 12 марта 2009, 10:46     0      
Так это же не парковщики, а «ряженные», которые периодически возникают в разных районах города. Кстати, такие «ряженные» теперь промышляют возле рынка Киевский вдоль улицы Димитрова (вчера обнаружила), а ведь совсем недавно это место было «свято» и пусто…А теперь оранжево- полосатыми жилетами «оккупирован» весь квартал…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 12 марта 2009, 11:03     0      
А что это там стремный парковщик около машины на корточки присел? Бензин сливает?!  
Ответить
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц 12 марта 2009, 12:10     0      
Люди хотят заработать в условиях кризиса, а безответственные пиарщики им мешают!  
Ответить
DamonHill
DamonHill 12 марта 2009, 14:34     0      
В наши права и обязанности входит:
- Оплатить парковку в размере 1 гривни за час парковки(за исключением прибрежных зон)
- Получить квитанцию о парковке (а если что с автомобилем и у Вас нет квитанции, то и никаких претензий — это с юридической точки зрения)
- По приходу за автомобилем удостовериться что всё нормально.Сверить нет ли превышения время парковки.
- В случае не состояния самому парвильно покинуть парковку, обратиться к парковщику(это его обязанность).
Ответить
Givu_v_Odesse
Givu_v_Odesse 13 марта 2009, 01:11     0      
\\\«Безответственные пиарщики\\\» заимаются не больше не меньше разъяснительной работой среди населения. И если заработок на незаконном превышении тарифов приветствуется, то давайте оправдывать тех же карманников, кризис же. 
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 13 марта 2009, 11:54     0      
И домушников…
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 14 марта 2009, 17:18     0      
из-за парковочного беспредела вся территория за рынком «Южный» заставлена транспортными средствами…
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 16 марта 2009, 18:35     0      
1 гривня- аэропорт! только там выполняют указание администрации? кстати, парковка эта городская, а многие парковки частные…Может именно этот факт и объясняет уплаченную мной сумму в ра 
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 16 марта 2009, 18:35     0      
в районе аэровокзала… А я думала- мистика!
Ответить