ЗАРС

8 января, 09:44

Третий день непогоды: снегопад продолжается, движение на дорогах области по-прежнему ограничено  



С 9 часов утра воскресенья, 8 января 2017 года, продлевается ограничение движения на автомобильных дорогах области.

Об этом сообщила Государственная служба автомобильных дорог.

Движение запрещено на всех дорогах местного и государственного значения, за исключением трасс «Одесса-Киев» и «Одесса-Южный», на которых разрешено движение легкового автотранспорта. Также на территории области остаются закрытыми все автобусные станции.

Запрет продолжен в связи с продолжающимся снегопадом, а также сильным ветром, который способен в считаные минуты намести сугробы на уже расчищенной дороге.

Также Госслужба автодорог и муниципальные службы по-прежнему призывают водителей не выезжать на улицы без крайней необходимости.

Наши читатели искренне надеются, что запрет и рекомендации не касаются спецтранспорта, который занимается расчисткой дорог от снежных заносов. Сейчас эти работы продолжаются.





Наверх ↑




Odessit-80
Odessit-80   страна по ip - od 8 января, 09:54     -8      
Так громко звучит СНЕГОПАД!!! а ЕСЛИ БЫ ВЫПАЛ СНЕЖОК КАК НА СЕВЕРЕ ГДЕ-ТО?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 09:56     +2      
Тебе с дивана видней)
Ответить
Odessit-80
Odessit-80   страна по ip - od 8 января, 10:07     -6      
Сейчас иду по улице под снегопадом
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 10:30     +4      
Не боишься телефон снегом намочить?)
Ответить
Odessit-80
Odessit-80   страна по ip - od 8 января, 10:42     -6      

>Интересно что-бы наши власти делали?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 11:13     +7      
Там это явление постоянно, а здесь очень редко. Поэтому никто особо и не думает о том как противостоять стихии.
Ответить
Odessit-80
Odessit-80   страна по ip - od 8 января, 11:24     +1      
хотя бы 2014 не научил? или у нас только могут миллионы списывать на борьбу со стихией?
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 января, 11:30     +6      
Вот здесь интересный расклад про миллионы на снег от Генадия Офшоровича Озолопуса

Снегопад в Одессе: почти 5 миллионов на дорожные сугробы — Odessa.report
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 15:21     -8      
…так же, как и тебе из 6-й палаты.)
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 09:19     0      
Гейлик Шариков!
Ответить
Odessit-80
Odessit-80   страна по ip - od 8 января, 10:08     -1      
Были бы у нас такие снега, наши коммунслужбы поувольнялись бы 
Ответить
Виталий Савельев
Виталий Савельев   страна по ip - ua 8 января, 10:12     +1      
а чего им увольняться? списывай себе мо
точасы и соляру и отчитывайся что всё сделал)
В центреигорода дворника так и не видели
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 10:15     +9      
А если бы, не дай Бог,  враг наступал бы здесь? Сдались бы на милость победителю? Очень много вопросов к государственным службам. Какие-то беспомощные и инертные. Учитесь работать у северных стран, где жизнь бурлит и не прекращается даже из-за самого большого снегопада.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 10:25     -8      
Он бы замерз на снегу и остановился.))
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 10:31     +9      
То Гейлик и труха к врагу вышли с хлебом и солью)
Ответить
Vasily Livensky
Vasily Livensky   страна по ip - od 8 января, 10:31     +1      
Трассу Николаев Одессу не открыли?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 января, 10:32     +4      
А что вы только про дороги? Военный госпиталь и туб диспансер по прежнему без отопления, сгорел частный дом, погибли люди. Где Труханов? Или вместо него тоже и.о.?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 8 января, 10:35     +5      
Надо у Гейлика уточнить, на какой курорт его босс труха улетел.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 10:48     -4      
Там ремонтируют участок трубопровода ТЭЦ между ул. Пироговской и Семинарской. 35 домов в том числе без отопления. Вчера сообщалось.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 января, 11:14     +5      
Ну конечно, "сообщалось". При этом думская забыла сообщить, что в число оставшихся без света "35 домов" попало 2 больницы, в том числе военный госпиталь. Цензор сообщает, что этот ремонт взял под личный контроль президент. Мы скоро будем, как в старом анекдоте про Лукашенко, и картошку под личным контролем президента чистить, сами не справимся? Сколько надо иметь мозгов, чтобы мер миллионного города в регионе, в котором временно из всей губернаторской команды осталась одна за всех, без единого зама, Соломия Бобровская, укатить в отпуск? Подождать 2 недели никак?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 13:16     -8      
Уже есть сообщение о том, что ремонт теплотрассы завершен и жилые дома вместе с госпиталем и туб диспансером подключены к штатной схеме отопления. Чай теперь ваша душенька довольна? (с) Не понимаю, какое отношение к городу имеет бедная  несчастная, оставшаяся в гордом одиночестве Соломия Бобровская? Ей бы за дорогами области надо смотреть и вовремя чистить от снега.
Ремонт теплотрассы на Канатной завершен: жилые дома, военный госпиталь и тубдиспансер снова с теплом  | Новости Одессы
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 января, 14:19     +7      
Уже уточнили, что еще не с теплом, но скоро будут. Да, теперь моя душенька довольна, должность "владычицы морской" не попрошу :) А Геннадий Леонидович так расстроился от обысков НАБУ в мерии 5-го января, что внезапно решил отдохнуть немного?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 15:28     -9      
Профессионализм руководителя любого ранга состоит в  умении организовать работу предприятия так, чтобы все его подчиненные и, в первую очередь замы, выполняли поставленные перед ними задачи даже в его отсутствие. Что и было сделано нашим мэром. если бы он укатил в отпуск накануне снегопада и оставил город в снегу, то тогда можно было бы его за это упрекнуть. А пока пусть отдохнет пару деньков. Полагаю, что это не было связано с обысками НАБУ. Город живет полноценной жизнью.
Ответить
Выталкиватель парашютистов
Выталкиватель парашютистов   страна по ip - od 8 января, 11:04     -3      
Зачем вы паникуете? Двух погибших людей не вернуть, а 90-сто летнюю жительницу, которая пострадала там  доставили в 11-ю горбольницу. Причины пожара и взрыва выясняются. На месте работает ГСЧС.
Новости Одессы — в доме на улице Ефима Геллера случился взрыв
Ответить
Numb07
Numb07   страна по ip - od 8 января, 11:20     +5      
Выталкиватель Велопредуров, изыди!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 10:49     -5      
Как называется ваша дискотека?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 11:01     +4      
Зимняя ретро-дискотека. Вы имеете что-то против? Неужели романтики совсем нет? Как можно такие  замечательные песни минусовать? Никогда ничего не делайте на зло!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 января, 15:29     -9      
Спросите у тех, кто минусует. И почему вы решили, что я делаю что то вам на зло?
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 09:17     -1      
На воре шапка горит(с)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 января, 09:54     -2      
У тебя должна была не только шапка, но и бестолковка обгореть.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 9 января, 10:49     0      
ГеяЛик, не принимай поговорки дословно и не пались так тупо)
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 8 января, 10:39     +1      
В Одесі по вул. Є.Геллера, 57, 8 січня о 00:50 у приватному одноповерховому житловому будинку стався вибух з послідуючим горінням. Про це повідомляє прес-служба управління ДСНС.
«Внаслідок вибуху та руйнування будівельних конструкцій будинку загинуло 2 особи та 1 особу врятовано з під завалів», — йдеться в повідомленні.
Так, о 02:01 підрозділами ДСНС пожежу ліквідовано на площі 50 м.кв. В результаті вибуху зруйновано більшу частину будинку на площі близько 70 м.кв.
Наразі причина вибуху встановлюється.

В Одесі пролунав вибух. Є загиблі
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 10:53     +2      
Вспомнилась песня детства:


Ответить
GDG
GDG   страна по ip - od 8 января, 11:24     -3      
Где у нас улица Геллера?..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 11:28     +7      
… на Чубаевке. А где сама Чубаевка находится, знаете?
Ответить
GDG
GDG   страна по ip - od 8 января, 11:37     -8      
Да, Неравнодушный, конечно-же знаю…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 января, 11:45     +7      
Вот и отлично. Не сразу привыкаем к  новым названиям старых улиц.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 8 января, 11:33     +3      
вулиця Юхима Геллера, 57, Одеса, Одеська область, Украина

http://goo.gl/maps/8cZqjPPrFNr…

На фото именно тот дом, которого уже нет…
Ответить
GDG
GDG   страна по ip - od 8 января, 11:39     0      
А ларчик просто открывался… Так и думал, что переименованная какая-то…
Ответить
Nomeron
Nomeron   Proxy 8 января, 11:27     +1      
Все критикуют комунальщиков, слабо взять лопату в руки и расчистить у себя перед домом? или пальцы только по клавишам стучать умеют? Живу на Екатерининской, с утра вышли с мужиками и почистили весь двор и подъезды к нему. Это ведь не сложно, затем сходили в магазин и купили питание, и.т.д для пожилых людей которые живут по соседству и которым проблематично передвигаться по такой погоде. Не может один дворник чисто физически убрать снег на его участке. Кричим что в европу хотим, а там люди так и поступают в непогоду и никто не жалуется что комунальные службы не справляются! Так что делайте выводы диванные профи и знатоки всего и всея!
Ответить
Vasily Livensky
Vasily Livensky   страна по ip - od 8 января, 12:41     0      
Трассу Николаев Одессу не открыли?
Ответить
Александр Федоренко
Александр Федоренко   страна по ip - od 8 января, 17:47     -4      
У нас маленький снежок, все объявили ЧП.Сегодня ехал по «закрытой» трассе М-15, в принципе вся трасса чистая, есть местами сугробы, но их расчистили.У нас любят панику делать.
Ответить