ЗАРС



30 ноября 2009, 18:16

В Одессе решат, что делать с лифтами


Как сообщает городское управление информации, 3-4 декабря в Одессе на базе Научно-технической ассоциации «Подъемные сооружения» состоится конференция «Стратегия инновационного развития лифтового парка жилищно-коммунального хозяйства Украины».

Известно, что процесс старения лифтового парка в Украине намного опережает процесс его замены и модернизации, поэтму на конференции попытаются разработать стратегию перелома этой негативной тенденции с привлечением различных источников финансирования, в том числе за счет субвенций, местных бюджетов, инвестиционных программ.

В настоящее время заявки на участие в конференции «Стратегия инновационного развития лифтового парка жилищно-коммунального хозяйства Украины» направили организации из регионов Украины, а также Беларуси, Молдовы, России и Германии.





Наверх ↑


SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 ноября 2009, 21:10     +4      
Куда деваются деньги за обслуживание лифтов? Вот главный вопрос.
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 30 ноября 2009, 21:17     +4      
Даёшь «OTIS» в каждый подьезд!!!
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 30 ноября 2009, 23:12     +3      
Они решают, а у нас уже 3 недели лифт не работает, а в общей сложности, за второе полугодие- 5 недель…Так в городе решаются  вопросы обеспечения безопасности в домах, где окончился срок эксплуатации лифта…амортизационные отчисления с оплаты за лифт плавно перетекли в карманы ответственных лиц. Кстати, есть очень действенный метод, который «подстегнет» наших чиновников решить эту наболевшую проблему. а именно, переселить ответственных чиновников в квартиры на верхних этажах домов, в которых они отключили лифты. Думаю, что жильцы не будут против…
Ответить
Владимыч
Владимыч 1 декабря 2009, 06:59     +4      
Вам классно, у вас всего 5 недель. У меня же лифт не работает лет этак 15. 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 1 декабря 2009, 07:35     +4      
а вы представьте, как подниматься больным, стареньким и детям! А как коляску детскую стащить и затащить?
Кстати, а почему сразу ОТИС, может есть хорошие лифты украинского производства, только чтоб они еженедельно не ломались…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 1 декабря 2009, 07:36     +4      
и вероятно, что кто-то из политической элиты откроет себе такую фирмочку по экспорту лифтов и будет миллиардами отмывать деньги, завышая цену.. всё как всегда, но хотя бы что-то делали!  
Ответить
Владимыч
Владимыч 1 декабря 2009, 13:10     +1      
Так я о том же. Мне то что, привык. А вот мамам с калясками. Или, к примеру, у меня на 9-ом очень старая женщина живет. Так 15 лет и пешком поднимается.
Ответить
vadijey
vadijey   страна по ip - eu 1 декабря 2009, 10:03     +3      
Обрезать! Нет — лифтов, нет — проблемы!
Ответить