ЗАРС



6 декабря 2009, 12:49

В Одессе произошла грандиозная драка с участием 350 человек — а милиция ничего не знала  


Вчера, 5 декабря, в Киевском районе Одессы, на территории Мемориального комплекса «411-я батарея», произошла массовая драка между фанатами футбольных клубов «Черноморец» (Одесса) и «Динамо» (Киев). В драке, которая была специально запланирована, участвовали от 300 до 400 человек.

Свидетели прошедшего «махача» (так называются подобные драки в среде футбольных фанатов) рассказали «Думской.net», что драка началась около двух часов дня. Самое шокирующее, что это побоище происходило на глазах одесситов, гуляющих там в выходной день, молодых мамочек с колясками, так как Мемориал «411 батарея» — очень популярное место у жителей Киевского района.




По слухам, был избит и какой-то случайный прохожий, решивший снять драку на видео.

Теперь же на сайте одесских «Ультрас» — радикальных футбольных фанатов появляются сообщения типа: «Состоялся финал чемпионата по бальным танцам. Около 200 танцоров из Одессы перетанцевали 150 танцоров из Киева. Поздравим наших парней!!!»

И очень хочется спросить у нашей доблестной милиции, чем они занимались в это самое время? Неужели не существует у наших правоохранителей «своих» людей в среде футбольных фанатов? Ведь о предстоящей драке было известно за недели до этого, и знали об этом несколько сот человек. Молодые мамы с маленькими детьми, оказавшиеся в центре драки, вас очень благодарят. Браво!







11
11 6 декабря 2009, 13:02     +21      
да уж… Одесса првращается в г-но! То фашисты маршируют каждый день то среди бела дня огромные драки устраивают на глазах у прохожих…
ДО ЧЕГО ВЫ ДОВЕЛИ ГОРОД???
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цвелык
Цвелык 6 декабря 2009, 13:06     +18      
Добрынина в отставку! Срочно!
Луцику строграча!
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 15:34     +2      
почему ж без толку? очень большой толк…
Ответить
итить
итить 6 декабря 2009, 13:10     +17      
по крайней мере 350 человек знает что будет драка, а милиция не в курсе. 350 разбитых губ с повреждениями средней и легкой тяжести осуществленных по предварительному сговору группой лиц нашу милицию не интересуют. они все делом заняты — обслуживают корпоративные интересы.  
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 декабря 2009, 16:11     +8      
Вообще-то, часть этой самой «активной бойцовски настроенной одесской молодежи» — и есть участники этик самых маршей свидомо-нацдаунов.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 22:37     +6      
Небезизвестный «патриот» Чайка — как раз и имел большую часть контактов с милицией именно в качестве футбольного хулигана. А вот если внимательно посмотреть наци-шествие в память о «ушедшем» в края чистой нации друге, то можно заметить на многих шарфики очень знакомой расцветки…
Ответить
Вічна Революціонерка
Вічна Революціонерка 7 декабря 2009, 00:41     -9      
ну і до чого це?
Аби знов зачепити ім'я Максима?
Радієте, що нам боляче.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 01:18     +6      
Никто не радуется, дурная ты бабка! Жаль пацана, как задуренную молодую жизнь. А это последствия «тумана» нэзалэжности с националистическим уклоном. Постарайся вспомнить историю третьего рейха. Там тоже начинали с пацанов «без царя в голове» после первой мировой и экономической депрессии… Не стоит искать врагов, лучше искать друзей.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
killbill
killbill 7 декабря 2009, 23:31     +1      
Дааааа, поплачь — меньше писять будешь *демонически хохочет*
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 декабря 2009, 23:12     +7      
А вы хулсов спросите. Они подвердят.
Кстати, вам о чем-то говорят слова Сич и Максим Чайка? Если вы не в кусре, истоки и состав все оттуда же, околфутбол.
Ответить
wirus
wirus 6 декабря 2009, 19:28     +2      
100%, уроды, деградированные…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 00:29     +6      
В вашем возрасте революцианировать уже вредно. Это называется — маразм. Что доктора говорят? Куда они вообще смотрят?
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 декабря 2009, 13:19     +14      
Да пусть дерутся, если им так нравится. НО это должно быть в безлюдном месте, а не в общественном месте, а уж тем более там, где гуляют с детьми.
Ответить
мореман
мореман 6 декабря 2009, 13:33     +10      
Одесса превращается в сборище убогих ублюдков. А когда то была самым демократичным и независимым городом. И спрашивать надо не у власти, а у родителей тех самых фанатов и скинхедов.Позор, Одесса-Ты умираешь!!!  
Ответить
Korsar
Korsar 6 декабря 2009, 13:50     +16      
Korsar Не превращается, к сожалению. Ужепревратилась. Я в этом городе родился, вырос и прожил большую часть свой жизни, но такого, что происходит сейчас — в Одессе даже в первые послевоенные годы не наблюдалось. Росли на улицах — было. Хулиганили понемногу — было. «Права качали» — тоже было. Но сейчас обстановка в гроде стала похожа на сумасшедший дом со сквозняками.Нет в городе власти.
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 15:31     +10      
двор на двор ходили? а школа на школу?
вам нос когда-то разбивали?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 22:38     +12      
Было неписанное правило — чистые руки и до первой крови…
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 23:20     +9      
Ты не поверишь, но в танцах точно такие же правила. только не до первой крови — а пока человек стоит на ногах. и обязательно чистые руки.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 00:01     +7      
Меня это не обошло просто… Парк Шевченко — «Майдан»… 1986 год… Встреча Черноморец — Динамо (Киев)… Наши выиграли… Никто ни с кем не договаривался… Недолгое посещене «обезьянника» в Жовтневом РОВД… Но сейчас — явная грязь. Вас, пацаны, как сос, используют тягныбоки…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 7 декабря 2009, 17:58     +9      
увлеклись шото, судя по видео, лежачих избивали, чтоб не сказать добивали… а я почти поверил…  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 декабря 2009, 04:14     +4      
Есть различные спортивные секции, где за просто так, за спортивную славу, могут сломать и выбить что угодно! Причём без национализма и ненависти! В классе кажется в восьмом так коленом в зубы получил, что недели две хлеб откусить не мог — зубы в дёснах шатались. Нормальненько! В десятом — «бандаж» пришлось прикупить, так как после броска с «подхватом» еле домой приполз. Более мелкие случаи и не стоит вспоминать даже. Всё было…
Ответить
Korsar
Korsar 20 февраля 2010, 22:17     +1      
Знаешь, могу тебя разочаровать. Двор на двор не ходили, и школа на школу тоже. В чужом районе — бывало.Но не массово — стенка на стенку. Было такое, что и нос разбивали. Вот, Лансер правильно сказал, неписаное и незыблемое правило — чистые руки (в смысле — ни свинчаток, ни кастетов) и — до первой крови. У пацанвы послевоенных лет понятия были другие, и правила другие.
Ответить
иван грозный
иван грозный 6 декабря 2009, 13:41     +12      
жаль город в котором много веком было спокойно…пока не встали у власти гурвицы с добрыниными…вон из города твари…
Ответить
Korsar
Korsar 6 декабря 2009, 13:54     +14      
Ваня! Браво! Только сами они не уйдут. Нам бы нужно как-то объединиться и помочь им вылететь с треском из Одессы. Тогда бы все обратно стабилизировалось.
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 15:33     +6      
вы Мишке Япончику расскажите, как в городе было спокойно много веков.
ой-вей я вас просю…
на 411й в тот момент было намного безопаснее, чем на поскоте после заката… :) 
Ответить
Fabio
Fabio 6 декабря 2009, 13:48     +12      
та при чем тут Одесса..это футбольные фанаты они всегда и везде дрались что вы хипиш развели…в Италии еще не такое например происходит что в деревнях что в Милане итд…
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 6 декабря 2009, 13:48     +12      
ты шо вы городите?подобные «махачи» фанаты устраивали всегда, в независимости от власти!!! а вот то что их надо проводить в безлюдных местах это 100%
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 6 декабря 2009, 14:07     +10      
Нда, постепенно Одесса превращается в Быдлоград…
эти разборки показывают высокий «интеллектуальный» уровень участников-деградация постепенно захватывает всё больше молодёжи…
пора возраждать ликбез…(ликвидация безграмотности)…
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 14:24     0      
-пора возраждать ликбез… — сказал Дэнис, тяжело вздохнул и опрокинул очередные 100 грамм ненавистной ему русской водки.

Разговоры на кухне продолжались…
Ответить
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 6 декабря 2009, 14:39     +9      
Так аппетитно рассказываешь, видать в распитии спиртного не профан, а ULTRASPEC…
как говаривал Ф.Ф.Преображенский
-«Нда, это батенька мой, стаж»…
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 15:38     +4      
жаль не пью, а то б победные 100 грамм выпил б с вами на брудершафт :) 
Ответить
pbt
pbt 6 декабря 2009, 14:09     +11      
Добрынин, чего молчите?
ПОЗОР!! И это власть? :/
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ultras
ultras 6 декабря 2009, 16:05     -2      
а этим парням по 18-19 лет. И это не они совершили ошибку 5 лет назад. Почему они должны исправлять ВАШИ ошибки?

И почему ВЫ хотите чтоб ментам вправляли мозги «эти парни»? Вам слабо? Страшно?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 6 декабря 2009, 23:39     +7      
То есть — «дерусь просто потому, что дерусь»?  Просто слив адреналина? Или местный вариант «бойцовского клуба», с потенциалом перерасти в движение погромщиков?
Ты вообще осознаешь КОЛИЧЕСТВО желающих вас поюзать в качестве силового ресурса? Вот просто пушечного мяса, и всё?
Ты можешь быть уверен, что вас, например, не наймут для какого-то движа на выборах?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 6 декабря 2009, 23:48     +10      
И еще вопрос, тока ответь честно, ок?
Ты, вот ты лично — участвовал хоть раз в маршах фа или антифа?
Ответить
ultras
ultras 7 декабря 2009, 02:08     -1      
нет. Я хоронил друга, но атв вам сказало, что это был митинг фашистов.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 7 декабря 2009, 10:52     +9      
Мне никто ничего не говорил, а телевизор я практически не смотрю.
Но я видела фотографии, причем много. Впереди людей, как оказалось, хоронивших друга, шли десятка полтора хайляющих парней, вызывавших НУ ОЧЕНЬ неоднозначные ассоциации. На похороны друга, имхо, это было мало похоже.
Кстати, если вы уважаете память друга, нафига его имя писать на заборах?  
Ответить
killbill
killbill 7 декабря 2009, 23:35     +2      
Быдло-с.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 декабря 2009, 02:52     +2      
А слышал, что друг в камеру наговаривал, на съёмке любительского фильма? А шествие ваше под флагами неонацистов, конкретно красно-чёрными (уна-унсо)? Как это объяснить?
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 6 декабря 2009, 15:49     +6      
Дааа!!! Мозгов море!
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 15:54     -4      
вас побили на 411?
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 6 декабря 2009, 16:01     +6      
Нет.Просто удивляюсь тупорылым бычкам, которых, как на бойню, везут на метеливо.Одесса выиграла от этого? Одесситы должны гордиться тупостью подростающего поколения?
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 16:08     -3      
бычки? :)
«разве это бички…?»
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 6 декабря 2009, 16:10     +13      
А ещё такие «болельщики» ломают кресла на стадионе, а после матча крушат на своём пути всё, что попадается под руку.Здесь уж сам был свидетелем.И никто из этого быдла не вспомнит, что это их родной стадион, и их родной город.Насрать вам на Одессу.
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 16:25     -5      
мы с вами говорим про разных людей.
«Ваши» в тот момент были на стадионе и уже допивали 3 бутылку Оболони.
А «наши» были на 411. Отстаивали честь Одессы.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 6 декабря 2009, 16:36     +12      
Опять же про мозги.Честь Одессы это деды, отстоявшие Одессу, это Жванецкий, Карцев, Стоянов(«Городок»), Катаев и многие другие, за которых говорят, а не кучка дебилов.бьющих морду другим дебилам.У нас разные понятия о чести, мальчик.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 6 декабря 2009, 16:45     +7      
Отмазка! Ошибки не искал, сам ошибаюсь иногда, но, в чём состояла защита чести Одессы, как одессит, я аргументов не услышал.Смотрите лучше Днепр-Металлист.
Ответить
вопросик
вопросик 7 декабря 2009, 11:20     +5      
Тупые молодые идиоты, честь Одессы надо на работе отстаивать, на улицах когда мусорят, прославлением города в Украине  и зарубежом а не махачем на 411.
Ответить
killbill
killbill 7 декабря 2009, 23:37     +4      
Честь отстаивают на футбольном поле, я не в пьяных махачах. Школота.
Ответить
doktor
doktor 6 декабря 2009, 14:36     +7      
дикость какая-то…
Ответить
Петрович
Петрович 6 декабря 2009, 14:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Duk
Duk 6 декабря 2009, 14:42     +14      
Милиция готовиться к Хануке. Костюмы готовят, прически.
Ответить
nektych
nektych 6 декабря 2009, 14:49     +14      
Я вас умоляю, вы милицию когда видели последний раз, они ж как даишники страдают от ОЖИРЕНИЯ их бы там бод бронипоезд позапихивали, пришлось бы его приподнимать потом чтоб достать этих правоохранителей! И потом, они охраняют покой только вокруг своих скромных 10кг рыл в радиусе 3-х метров от себя, чтоб никто не мог прикурить от их розовых щёк!!!

- Полностью согласен с ВЛАДИМЫЧем!!!  
Ответить
scarlet
scarlet 6 декабря 2009, 15:44     +10      
УЖАССС.Кто им позволить этим уродам биться на 411 батарее, это же мемориал музей, просто выродки.
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 15:55     -5      
очень символичное место. Вторая Оборона Одессы!
ну и хотели подальше о людей :)
 
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 декабря 2009, 16:15     +12      
Ну вот и дрались бы где-нибудь на полях орошения. В парке, где гуляют с детьми — это неправильно.
Ответить
Бутин
Бутин 7 декабря 2009, 00:19     -8      
А еще лучше офис дозора камнями закидать, там точно людей нет, только животные.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 00:33     +3      
Тебе лучше в стену офиса головой постучаться — раз никого нет — то и не помешаешь никому…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 01:09     +1      
НЕ! Я — острый! А вот дешёвый патриотизм, которым тебе запудрили мозги — это тупо.
Ответить
Бутин
Бутин 7 декабря 2009, 01:34     -4      
Великий классик про таких убогих как ты сказал: — «нет у них Родины, нет им изгнания».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 01:52     +7      
А вот здесь ты прокололся. Ты ж в курсе, что я некрофил и люблю могилы моих предков. Даже навещаю иногда. И представляешь — у меня до сих пор есть портрет деда, погибшнго в Первую Мировую.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 7 декабря 2009, 13:49     +2      
если ты придешь- будешь первым)
Ответить
Владимыч
Владимыч 7 декабря 2009, 13:50     +3      
Скажите кто-то этому дурачку, что он никому не интересен, а его слабоватенький троллинг — тем более.
Ответить
Бутин
Бутин 7 декабря 2009, 14:20     -7      
А че ты предур за других рассписываешся, здесь кроме животных вроде тебя и люди встречаются, с которыми можно общатся. Естественно к тебе это не относится, ошибка рассейских генетиков.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 3 октября 2010, 21:44     +2      
«Расейских»?
С аидско-хохляцкими фамилиями?
Двоишники, одним словом, таки да! )) 
Ответить
Одесский корень
Одесский корень   страна по ip - ua 6 декабря 2009, 17:39     +10      
Единственная умная мысль! 411-я батарея — это святое место!!! Я сам по молодости дрался, и не считаю ЭТО ужасным; но нужно выбирать место.
Ответить
Хулеган
Хулеган   страна по ip - ua 6 декабря 2009, 16:21     +4      
Заговор на овощной базе, волнения продолжаются. Редакция держит руку на пульсе событий :) 
Ответить
ultras
ultras 6 декабря 2009, 16:25     -7      
:) Скандалы. Интриги. Расследования. :)
Ответить
Хулеган
Хулеган   страна по ip - ua 6 декабря 2009, 16:26     +13      
Владимыч, так получилось, милиция  запретила сдавать маршрутки в аренду и выехать за город не получилось.
Скарлет,  среди нас довольно много симпатичных и достаточно образованных молодых людей, давайте дружить? :) Зачем вы так сразу уроды??
Если настаиваете то это как раз и была оборона Одессы, только уже от киевских захватчиков. Вы просто видимо не в курсе дела как  несколько лет назад киевляне могли при попустительстве стражей порядка  вызывающе вести себя прямо на нашей Дерибасовской, оскорбляя прохожих. Что жы вы тогда не возмущались?? а тут уроды, ужас.. нехорошо это судить людей, не разобравшись в чем дело.
Ответить
11
11 6 декабря 2009, 16:30     +10      
Да блин!! В том-то и дело нафиг!! Хотите отпиз-ить киевлян — флаг вам в руки! НО — делать это нужно НЕ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ на глазах у прохожих! Что, мозгов совсем нет?
Вывозите киевлян на Жевахову гору — и там метельте!! Но не в парках где гуляют люди!!!  
Ответить
killbill
killbill 7 декабря 2009, 23:40     +2      
Осспидя. Захватчеги. 150 киевлян приехали захватить миллионную Одессу. Скажи, дружок, вы мозги на сине-черные шарфики меняете?
Ответить
Владимыч
Владимыч 6 декабря 2009, 16:38     +7      
Я не согласен с теми, кто называет хулсов ублюдками и т.д. У них своя субкультура. Они махаются между собой, а не бегают по городу, избивая кого попало.
Я лишь против того, чтоб они махались в общественных местах, о чем написал выше.
И очень плохо то, что в последние годы в околофутбол влезла политика. Если говорить об Одессе, то активную работу в этом направлении ведут УНСО, Братство и Свобода. И их работа вполне эффективна (для них самих, конечно), благодаря общеукраинской пропаганде на всех уровнях (школа, институт, ТВ, радио и прочее). А молодежь, сами понимаете, наиболее подвержена пропаганде укронационализма. А в особенности, околофутбольная молодежь, ввиду их правых взглядов.
В результате через пару лет вполне вероятно, мы сможем увидеть на одесских трибунах черно-красные флаги и услышать крики «Слава хероям! Хероям слава! « 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 22:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 00:36     0      
Молодцы модераторы! Толерантны — аж срашно!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 декабря 2009, 22:45     +1      
Быкин не нервничай!
Ответить
Вічна Революціонерка
Вічна Революціонерка 6 декабря 2009, 23:55     -9      
Ти вже можеш почути на фан-секторі гасла Слава Україні і ОДЕСІ СЛАВА!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 00:38     +4      
Бабуся! Запомни! Одесса — слово русское и пишется через два «С». Ай-яй-яй! В таком возрасте и абсолютная безграмотность!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
killbill
killbill 7 декабря 2009, 23:42     +2      
Дівчино, зробіть собі трилітрову клізму. Може, попустить.
Ответить
Вічна Революціонерка
Вічна Революціонерка 7 декабря 2009, 00:46     -9      
своїм сарказмом не перекреслиш того, що наше місто свідоме та патріотичне, наша молодь-борці і переможці, а ти сиди тамо і заздри, бо комп'ютерні крисаки таки теж, мабуть мають якесь таки право на існування.
А ми Житимемо і діятимемо!!!
Одеса моє місто! Україна моя країна.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 01:03     +6      
Ничего не перепутали? Возраст всё-таки… Я не в курах, может и правда, что вашу Задристовку в ОДЭСУ переименовали… Да и снова с суржиком у вас проблемы — таки надо к доктору…Тягныбоку… Он практолог, он исправит…
Ответить
Вічна Революціонерка
Вічна Революціонерка 7 декабря 2009, 01:16     -9      
Вивчив одне прізвище і оперуєш ним.
Збився з предмету дискусії і надто переймаєшся моїм станом. Навіщо тобі це треба, нехай собі сходить з розуму бандерівка.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 01:25     +4      
Почему одним? Есть ещё Костенко, Плющ, Вовкун, Вакарчук, Тарасюк и т.д. А вот «стан» ваш действительно вызывает беспокойство. И вот ещё, положа руку на самое сокровенное, где вы родились, только за Одессу не надо…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 01:47     +5      
Я довольно долго ( родился просто здесь и вырос возле «Привоза»)живу в Одессе. И «укроиномовных» встречал либо на Ж.Д. вокзале, либо на «Привозе», либо на море. И все они были приезжими. В детстве параллельно с русским, я слышал еврейский и цыганский чаще, чем украинский, и не надо мне ваших песен.Так что не стоит выкручиваться и признайтесь. У вас два варианта — либо вы «Новоосвидомлювана», либо просто приезжая. Признайтесь, вам полегчает, снимите булыжник со своей немолодой шеи.
Ответить
Вічна Революціонерка
Вічна Революціонерка 7 декабря 2009, 02:03     -9      
О_о, малюче, моя шия і не такі булижники витримувала…
Я народилася і живу в Одесі, я ніколи нікому в своїй присутності не дозволю ображати славне ім'я рідного міста і моєї країни.
Я з дитинства вивчаю істрію України і горда нею!
Я самостійно вивчаю рідну мову і спілкуватимусь і творитиму нею.
У вас у всіх викривлене бачення, телік ваш бог.
Мені соромно, що є такі обмеженні люди.

Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 02:12     +5      
Поганял бы вас вопросами, но компьютер под рукой и чистоты эксперимента не будет. И уж если вы изучали историю украины, объясните каким образом фамильная библия Б.Хмельницкого оказалась в Польше…
Ответить
Вічна Революціонерка
Вічна Революціонерка 7 декабря 2009, 02:26     -6      
хм…зараз не можу дати обґрунтованої відповіді.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 декабря 2009, 02:49     +6      
А об этом даже Грушевский не вспоминает, кстати числившийся в розыскных листах Российского Генштаба как австрийский шпион. А между тем, как по- вашему, патриот украины может вывезти не принадлежащие ему лично вещи, но имеющие историческую ценность для этой земли?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - cl 7 декабря 2009, 11:27     -9      
Судя по тому как ты этим кичишься, то родился ты даже не в Одесской области. Хамская манера общения наглядное тому подтверждение. А Привоз посещал с родителями в детстве, когда они туда торговать приезжали. Это типичные признаки новоиспеченных одесситов. Зрозумiло.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 декабря 2009, 02:43     +2      
Когда есть чем, то почему бы не покичиться, а? Хамская манера, говоришь? Да себя послушай! Ко всему, ирония, пусть и чёрная — всего лишь способ общения с людьми, которые особо не стремятся таких как я считать равными себе. Зная надуманность и безосновность их суждений, любой мало-мальски знающий человек с лёгкостью разрушает их доводы. Я устал серьёзно общаться со «свидомыми» — поэтому иронизирую. Отличное «оружие» — и не устаёшь, и ступор вгоняет оппонента быстрее…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - cl 8 декабря 2009, 10:06     -3      
Повторяю. То что ты называешь иронией и черным юмором является обычным хамством и оскорблениями. В ступор ввести может только твоих родителей. Я надеюсь разницу между хвастливым хамом и умным, ироничным человеком ты понимаешь. Ты оскорбляешь человека за его мнение. Всего доброго.  
Ответить
Bismarck
Bismarck 18 ноября 2010, 13:28     +1      
Либо держишь своё мнение при себе, либо будь готов услышать к нему отношение других! Аминь!  
Ответить