artville1



28 марта 2020, 15:38   

Коронавирус в Одессе: инфекционку обвиняют в назначении сверхдорогих лекарств, врачи и мэрия все отрицают


0

Лечение первых заболевших новой коронавирусной инфекцией в Одессе проходит со скандалами.

Напомним, еще в четверг 26 марта мы пообщались с пациентом инфекционной больницы Шахиным Асадовым, у которого подтвердили COVID-19. Нашему корреспонденту заболевший рассказал, что врачи выписали ему иммуномодулятор «Биовен», одна ампула которого стоит от 8000 гривен. Всего пациент потратил за два дня 25 тысяч!


Иммуномодулятор "биовен", который закупила для пациента Шахина А. его супруга по настоянию врачей. Фото Шахина А.
Иммуномодулятор "биовен", который закупила для пациента Шахина А. его супруга по настоянию врачей. Фото Шахина А.

В мэрии и инфекционной больнице официально эту информацию никак не прокомментировали. Однако сегодня депутат горсовета от мэрской партии «Доверяй делам» Марина Лозовенко опубликовала на своей страничке в «Фейсбуке» гневный текст, из которого следует, что герой нашей публикации сам решил купить это лекарство.

«Больной самостоятельно решил, что ему необходим еще один препарат — биовен. Доктора согласились, что препарат хороший и может помочь, но его больница не может выдавать, так как этого препарата нет в перечне утвержденных министерством лекарств и больница не может его закупать!» — написала сторонница Геннадия Труханова.

Шахин Асадов ответил ей в комментариях, что знать не знал о таком лекарстве вообще:

«Я понятия не имел об этих лекарствах до этого времени и хотел бы дальше о них не знать, но мне медсестра принесла список лекарств и вдобавок сказала, что этих лекарств у них нет и они стоят немалых денег. И конечно же, я передал название этого лекарства своей семье, и они, быстро купив его, привезли сюда в больницу. После меня прокапали им, и сейчас я иду на поправку», — заявил пациент.

Корреспондент «Радио Свобода» Михаил Штекель выяснил, что иммуномодулятор биовен инфекционка пыталась назначить и «нулевому» одесскому пациенту» COVID-19 Максиму Г., который прилетел из США. Он отказался покупать препарат, проконсультировавшись с американским врачом. В комментариях под постом журналиста отметился вице-мэр Павел Вугельман, заявивший, что это «фейк».

Практикующие медики подтвердили нам, что биовен отсутствует в протоколе МОЗ, как и другие иммуноглобулины, но такие препараты (в частности, пентаглобин — он тоже очень дорогой) упоминаются в российских рекомендациях по лечению больных коронавирусной пневмонией. Насколько они эффективны в борьбе с инфекцией, пока не ясно: «Это мы узнаем только с опытом», — сказал один из наших собеседников.  

Напомним, предыдущий министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая обещала, что все заболевшие коронавирусной инфекцией получат бесплатное лечение — для этого, мол, созданы все условия.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
За назначение сверхдорогих и ненужных лекарств виновные врачи должны понести ответственность. Это один из видов мошенничества. Нельзя наживаться на людях в таких трудных ситуациях. Настоящий врач так никогда не сделает. Труханов вместе с мошенниками в белых халатах?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad 28 марта 2020, 15:48     +30      
А то, что в Копейке, антисептик для рук 90мл стоит 79грн, ничего? Это 800грн за 1 литр. Элитным вискарем дешевле руки мыть.
   Ответить    

Oddy Odbourne
"Скажите, пожалуйста, это благодаря Биовену вам стало лучше?"

Ну oxpeнeли просто!!! Испугали человека диагнозом. Дали перепуганному человеку список лекарств.
Явно намекнули "жить хотите — купите вот это" (иначе зачем бы он его купил), пичкают человека этими лекарствами.

А в конце еще и спрашивают, какое из лекарств ему помогло?
Если бы он знал, он бы и не шел в больницу!

Все от губернатора до главврача, должны отхватить за этот цирк,
так они еще в и соцсетях огрызаются. Уже бы не позорились,
разобрались бы в том, кто, почему прописывал этот препарат,
и тактично объяснили публике причины произошедшего.

А то уже и совесть подлеца-больного упомянули,
и абсурдность приема препарата подчеркнули.
Сюрреализм какой-то.

30 строк текста, а до сих пор непонятно, откуда взялся Биовен (сам решил, ага).
   Ответить    
Постаир
Еще раз убеждаюсь, что Одесса это самый конченный  и коррумпированный город в Украине с тупой биомассой
   Ответить    

Tiqexs
Tiqexs 28 марта 2020, 15:44     -3      
Биовен ещё ладно.
Меня удивляет почему люди парацетомол скупают?)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Паника. Народ, в общей массе, тупой. Вот и делает миллионные прибыли фарме.
   Ответить    

Неравнодушный
… это как раз понятно. Так сами врачи рекомендовали. А вот ибупрофен категорически не рекомендуют.
   Ответить    

8ACSI
8ACSI 28 марта 2020, 15:59     +1      
Жаропонижаючий.
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
«Больной самостоятельно решил, что ему необходим еще один препарат — биовен. Доктора согласились, что препарат хороший и может помочь»

Нах€ра ему Биовен? И я очень сильно сомневаюсь, что этот пациент вообще знал о существовании этого препарата.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 28 марта 2020, 16:04     -7      
Тому що препарат містить імуноглобулін.
   Ответить    
ни_к
ни_к 28 марта 2020, 15:45     +17      
Снимайте этих дятлов в халатах на камеру или пишите на диктофон, что бы потом к делу можно было присовокупить.
   Ответить    
odessit-ukr
Гнать всех этих недоучей и  Зеленых бaрьіг пока страну не уничтожили!
   Ответить    
VashVlad
А что вы хотели, когда все покупают дипломы. Все знают как учат и главное за сколько в медвузах страны. А в нашем это вообще тьма.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 28 марта 2020, 15:45     +10      
А яка ще може бути відповідь чиновника? Зараз, взяла і у всьому зізналась, що дають список і дуй в аптеку.
   Ответить    
💪 Украина родная 🇺🇦
Если так, то покажите лист с перечнем лекарст от больницы (где соответственно будет указано и лекарство за 8.000)
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 28 марта 2020, 15:49     +1      
Ви як наче теперішній. Наче до цього часу було якось по іншому.
   Ответить    
ни_к
ага, сейчас вам все официально и напишут — хирургу столько-то, анестезиологу столько-то, сестрам и т.д. и т.п. Приколист, блин…
   Ответить    
Неравнодушный
Кто из врачей не пройдёт испытание пандемией, не должны больше заниматься врачеванием.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Что? Совсем с кукухой плохо стало?
   Ответить    

ни_к
Ага, как щас вижу, бредущую колону недобросовестных врачевателей в монастырь. И кааааются от души… И плеточкой себя хрясь, хрясь… :) 
   Ответить    
8ACSI
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
kritik5
Марине Киран необходимо отвечать за свои слова. Необходимо общаться с обоими сторонами конфликта и тогда не будете выглядеть ……
   Ответить    
Вита Хаустович
Обычная история для Одесских больниц, выписать побольше и подороже, а главное сказать чтоб покупали  у них в аптеках, это марадеры в белых халатах, а вот огласки они не ожидали
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Люди, объясняю популярно, что никто вас бесплатно лечить не будет и не собирается.По моему лучше не болеть и заниматься профилактикой.Свидетелей бесплатной медицины можете не слушать и не читать.
   Ответить    
Вита Хаустович
В Военном госпитале всегда выписывали побольше лекарств; главное купить в одной из аптек на 1-ом этаже, сестра забирает к себе в сестринскую лекарства что то мешает там и капельница готова, после смены остатки сдаются обратно в аптеку уже сестрой под запись, в конце месяца расчёт, при пациенте они не хотят вскрывать лекарства
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Козлина Вугельман и ворсовет заволновалось, что украденное всплывет
Народ, зайдите на канал Комаровского в телеге и скачайте Уханьский протокол
А если не дай Боже попадете, ведите блог и выкладывайте на ютуб
   Ответить    
Matilda57
Это из Уханьского протокола

Лопинавир является известным антиретровирусным препаратом второго
поколения, который ингибирует вирусную протеазу ВИЧ. В сочетании с 
ритонавиром (противовирусным препаратом, вводимым в низкой дозе для 
единственного потенцирующего эффекта лопинавира) он дал важные
результаты в снижении заболеваемости и смертности у пациентов с ВИЧ / 
СПИДом.
LPV / R считается многообещающим вариантом лечения для инфекций COVID.
19, на основании продемонстрированной эффективности против SARS COV 
(в комбинации с рибавирином) (13).
Однако клинические данные, хотя в последние месяцы они увеличивались,
остаются ограниченными.
Клиническая эффективность LPV / R подтверждается собранными случаями
(14).
Аналогичным образом, случайно собранные данные показывают, что 
введение LPV / R способно очень быстро снизить вирусную нагрузку COVID-19
(15).
В настоящее время проводится рандомизированное контролируемое
клиническое исследование (испытание MIRACLE), целью которого является
проверка терапевтической эффективности LPV / RTV + IFNb (* интерферон
бета 1 / b) у пациентов с инфекцией MERS-CoV (16).
Ремдесивир (GS-5734)
Ремдесивир является нуклеотидным аналогом, который включается в 
зарождающуюся вирусную РНК-цепь, что приводит к его преждевременному
прекращению. Этот механизм лежит в основе его возможной эффективности в
отношении респираторных коронавирусов.
Ремдесивир активен при проводимых доклинических исследованиях
инфекций SARS-CoV и MERS-CoV, действуя над вирусную полимеразу
коронавирусов (17).
В моделях животных, зараженных коронавирусом MERS, Ремдесивир,
по-видимому, обладает большей эффективностью, чем лечение
лопинавиром / ритонавиром + интерфероном бета 1 / b. 
   Ответить    
LordTornado
Я всегда, когда врачи мне назначали список лекарств, читал в инете полную инструкцию на каждый препарат. В итоге половину вообще не покупал (бады), а четверть заменял более дешёвыми аналогами с тем же действующим веществом. В итоге выздоравливал точно с той же скоростью, как и мои знакомые с тем же диагнозом, только тратил на это в 3 раза меньше денег…
   Ответить    
Вита Хаустович
Еврейский обрезанный мальчик всегда мечтал стать врачиком, а тут такой случай
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Кто производит эти лекарства?
Будут ли они в достаточном количестве, если ситуация ухудшится?
У нас смертность большая, потому что люди не хотят обращаться к врачам, лекарства же от этого вируса нет все равно. Надо обьяснять людям, чтобы обращались и знали, что есть бесплатное, но действенное лекарство!
Если Вы заболели, то вызовите скорую и самоизолируйтесь!
И что дальше? Вас будут лечить или нет? Чем? И сколько это стоит? Иммунитет таки вырабатывается к этому вирусу или нет? Или все судят по одной японке, которая второй раз заболела и ее опять вылечили? Вопросов больше чем ответов. Чем Япония, Южная Корея и даже Китай отличаются от Италии и Испании? Что вообще происходит и почему? Мы по какому пути идем? А что в Польше?
   Ответить    
kostalevskiy
Фирма Биофарма, Белая церковь, Украина.
Чем Япония и Южная Корея отличаются от Испании и Италии?
Ну вы что, вчера родились! Дисциплиной они отличаются!
Корейцам, китайцам и японцам сказали сидеть дома- они сидели.
А горячим южанам всякие карантины пофиг! Плюс к тому же из многих домов престарелых сотрудники просто разбежались. Там тоже зарплаты не сильно большие. Но одно дело подмывать лежачих и выносить горшки, а рисковать своей жизнью- это совсем другое!
   Ответить    
Вита Хаустович
Лечить им нечем они всё  уже украли и продали все что выдавалось бесплатно
   Ответить    
Coto
Coto   страна по ip - od 28 марта 2020, 18:40     +2      
Биовен как и основная масса иммуномодуляторов без доказанной эффективности препараты. Ими в мире ни кто не пользуются, они не входят в список всемирной организации здравоохранения перечня жизненно важных лекарств. Больной короновирусом зря потратил деньги
   Ответить    
Алексей Чепелев
Интересно, а сколько стоил Биовен ДО эпидемии?
И кололи ли его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не подменили той же глюкозой или водичкой?
   Ответить    
Алексей Чепелев
В медицине я не силён, но если верить аннотации (дозировка), то мужика или не долечили Биовеном или не кололи.
Кроме того там от возможных побочных эффектов вполне можно ласты склеить.