sov7



25 января 2010, 11:57

В Одессе из-за мороза большие проблемы с транспортом


Как сообщают наши корреспонденты, сегодня утром на поселке Котовского и жилмассиве Таирова разворачивалась самая настоящая война за места в маршрутках и троллейбусах.

Транспорт (особенно маршрутки) ходит с большой задержкой, сотням одесситов приходится по 40-50 минут стоять на сильном морозе на остановках.

Зато на происходящем наживаются водители-«частники», которые пользуются большим спросом и дерут с пассажиров втридорога.

Кроме того, по дороге от поселка Котовского до центра города наш корреспондент заметил три аварии, которые также создают небольшие пробки.

Специалисты сообщают, что отсутствие маршруток связано с низким качеством горючего, из-за которого маршрутные автобусы не могут нормально функционировать при форс-мажорных обстоятельствах — двадцатиградусном морозе.








大字報
大字報 25 января 2010, 12:00     +8      
«разбодяживающих» соляру барыг — в т0пку!
Ответить
Гвардия
Гвардия 26 января 2010, 04:31     +2      
Для дизелей существует т.н «зимняя солярка». Если ее нет на заправках, то можно делать самим. Просто в солярку добавляется керосин в определенной пропорции (если нет керосина то можно добавлять бензин). Если этого не делать то солярка на морозе превращается в «кисель».
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 января 2010, 12:44     +2      
низя бензин-топливную угробишь
Ответить
大字報
大字報 26 января 2010, 13:20     +2      
+1!
Эффект детонации, блин!
Ответить
scalesvikaka
scalesvikaka 25 января 2010, 12:34     +11      
это просто настоящий ужас! (( после утренней пробежки по поселку Котовского (дабы хоть как-то уехать на работу), спустя 4 часа не могу отогреться, но а на счет полученных эмоций вобще молчу! ((
когда это все закончится? мы когда-нибудь начнем жить как люди?? ((( 
Ответить
大字報
大字報 25 января 2010, 13:13     +7      
мы люди как люди.
Только нас очень испортил квартирный вопрос…
Это к проблеме транспортного сообщения с жилмассивами — «спальными» окраинами одесского мегаполиса, — метрополитен давно пора сооружать, иначе кирдык и паралич всей городской жизни, имхо!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 26 января 2010, 00:56     +4      
Это очередное испытание на профнепригодность Гурвица и его команды.  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 25 января 2010, 13:00     +8      
Транспорт и дороги, вот наши проблемы. Трамваи тоже не шибко ехпли. Как всегда по мостом на Люстдорфской дороге, они в 8.30 дружно стояли в направлении центра города! Когда это всё закончиться?
Ответить
大字報
大字報 25 января 2010, 13:15     +7      
Когда будет в Одессе метро, хотя бы в виде скоростного трамвая!  
Ответить
rrrr
rrrr 25 января 2010, 17:51     0      
Не «транспорт и дороги», а «дураки и дороги»! Не нужно слова менять в пословице, самовнушение тут не поможет.  
Ответить
gena1969
gena1969 25 января 2010, 13:14     -7      
Уже морозы виноваты.
Ответить
t73264
t73264   страна по ip - od 25 января 2010, 14:38     0      
\«Зато на происходящем наживаются водители-«частники», которые пользуются большим спросом и дерут с пассажиров втридорога.\»
Что за бред? А частники что, бесплатно возить должны? Конечно дерут втридорога, потому-что только из-за прогрева двигателя очень большой расход топлива. Это первое. Второе: посидеть в консервной банке, называемой автомобиль без заведенного двигателя и включенной печки в ожидании пассажиров — долго высидишь при 20-градусном морозе? Опять же таки расход топлива. Кому не нравится цена — ездить же на частниках никто не заставляет.
Ответить
大字報
大字報 25 января 2010, 17:31     -1      
Алчных «кастрюлеров» — к ногтю и «на кукан» в налоговую — пусть налоги платят! Нет лицензии на таксоизвоз — какого берешь деньги за подвоз?
Хочешь зарабатывать — получай лицензию, плати за нее государству и налоги регулярно, — не отнимай хлеб у таксистов и маршрутчиков, имхо!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 января 2010, 16:55     +7      
Транспортная политика Гурвица — во всей красе. Вот вам — электротранспорт, меньше всего подверженный погоде. Вот вам — тендеры на автопервозчиков, дерущих самые высокие тарифы на проезд, но не умеющие в такие дни обеспечить выезд достаточного кол-во транспорта на линии.  
Ответить