sov3



Нацсовету не понравились новогодние поздравления Януковича на русском языке


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проинформировал Центральную избирательную комиссию о результатах мониторинга программного наполнения телерадиоорганизаций относительно соблюдения ними порядка вещания во время избирательной кампании в период с 28 декабря 2009 года по 4 января 2010 года, пишет «Корреспондент».

Об этом говорится в письме замглавы Нацсовета Юрия Плаксюка на имя председателя ЦИК Владимира Шаповала.




В частности, в нем отмечается, что выступления отдельных кандидатов на пост президента в эфире нескольких телерадиокомпаний транслировались на русском языке в сопровождении субтитров на украинском.

«Поскольку в нашем государстве язык официальных сообщений и рекламы — украинский, а указанные обращения содержались в блоках политической рекламы, то такая форма трансляции новогодних поздравлений имеет признаки нарушения законов Украины «О языках в Украине» и «О порядке освещения деятельности органов государственной власти», — отмечается в письме.

Нацсовет также отмечает, что поздравления государственных деятелей — кандидатов на пост президента транслировались в формате поздравления высших должностных лиц Украины и подавались как отдельный элемент программ без ссылки на определение «политическая реклама«.

»Аналогичный формат поздравления был применен и лидером оппозиции Януковичем также на большинстве общенациональных телеканалов», — говорится в письме.





шаляй-валяй
шаляй-валяй 12 января 2010, 15:01     +18      
Зато тем к кому он обращался, понравилось!
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 13 января 2010, 12:51     +1      
А что вам не понравилось?А кто вам понравился?
Может быть Тягнибок?Тогда чемодан вам в руки и в Тернополь, дорогенька.
Ответить
ban_era
ban_era 13 января 2010, 13:14     -6      
Скорее ты в Сибирь поедешь, убирать снег — весь!
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 13 января 2010, 13:30     +7      
Если верхом на таких как ты баранах- то поедем)
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 14 января 2010, 10:19     +4      
Если кто-то хочет мне возразить, то делайте это культурно и по существу предмета. Хамство оставьте для своих единомышленников.
Ответить
Игорь
Игорь 12 января 2010, 16:12     +7      
Скорей бы нах скинуть оранжопую бандерлогию.
Ответить
Galagura
Galagura 12 января 2010, 16:50     +2      
«Илихторат» затаился в сладком ожидании «хорошего царя»… Ничего не меняется в этом мире!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 января 2010, 16:57     +11      
Иногда возникает острое желание взать некоторых чиновников за потылыцю и хряснуть носом об стену. Чтоб мозг вправился на место…
Ответить
Galagura
Galagura 12 января 2010, 17:16     0      
И как Вы борете в себе это желание? Или — само проходит? ) 
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 января 2010, 17:44     +3      
Проходит… Осадок остаётся…
Ответить
Galagura
Galagura 12 января 2010, 18:13     +1      
Да… Осадок для самовара — вещь неприятная, согласен с Вами ;) 
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 13 января 2010, 01:40     +2      
у меня осадок остается после просмотра выступлений Яныка
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 13 января 2010, 12:56     +3      
А после рыжих осадок не остаётся?
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 13 января 2010, 12:54     +4      
А так: 17 января отправить их кому куда: кому в Америку, кому в Израиль.  
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 00:10     +5      
«Не нужно сдерживать, идущие от сердца, порывы» (с)  ;)
Но что-то недопонял, что там дожно вправиться на место? ) 
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 12 января 2010, 17:00     +3      
меняет только война!!!
иначе договариваются…
Ответить
7373665
7373665 12 января 2010, 21:13     +8      
Одесса!!! Пишется через два \\\\\\\«С\\\\\\\», и произносится ОдеССа!!! И, сволочники-пиарщики тИМОШЕНКО так написали на предвыборных плакатах и баннерах…, ну, чтобы собрать голоса, а потом будет опять одна буква \\\\\\\«с\\\\\\\» в имени моего родного города…
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 00:13     +3      
Вы думаете таки будет…?
Брррр. Даже представить противно.
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 13 января 2010, 01:40     +6      
выборы батенька грядут выборы
Ответить
Цвелык
Цвелык 13 января 2010, 12:02     +6      
Самое прекрасное, это наши одесские женщины :)
Ответить
VISIT
VISIT 13 января 2010, 12:11     +5      
Хрен с ним, с Януковичем, но весь Нацсовет  надо повесить на смереке говерлского леса.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 13 января 2010, 13:09     +5      
Если не пройдут оранжевые на выборах, то весь сброд сам исчезнет, растворится.Надо только одесситам сплотиться и всем пойти на выборы. Эти выборы судьбоносные, нельзя им отдавать перевес,
давайте докажем, что мы не быдло и умеем бороться за своё достоинство, свой язык, свою культуру.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 января 2010, 02:20     +3      
Дамочки! Минутку терпения! Не ссорьтесь! Взялись под ручку и дружненько двинулись в воскресенье к урночкам, дабы проводить в последний путь всю свидомую истерию и навсегда закончить делить Одессу! О-о-обожаю наших одесситок!  
Ответить