ЗАРС



Администрация морских портов Украины переедет из Одессы в столицу


Министерство инфраструктуры Украины в рамках реформы морской отрасли переведет центральное управление Администрации морпортов из Одессы в Киев.

Об этом в интервью УНИАН сообщил глава ведомства Владимир Омелян.

«АМПУ из государственного предприятия превратилась в бизнес нескольких человек. Они сидят в Одессе и делают, что хотят. Этому конец. Переносим АМПУ в Киев, восстанавливаем государственный контроль, наводим порядок», — отметил министр.

Ранее он провел ряд кадровых изменений в руководстве Администрации. В частности, предприятие временно возглавил начальник юридической службы Сергей Гронский. До конца недели его сменят на латвийского бизнесмена Райвиса Вецкаганса.





Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 11 января, 16:06     +5      
И шо, вся банда переедет в Киев? Кстати, вы видели зарплаты «специалистов» морской отрасли в АМПУ? Нет? Вот, посмотрите:

https://bihus.info/zarplatnya-kerivn…

Хорошо устроились специалисты!
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 11 января, 16:21     +14      
киевлянам стало впадлу за бабками в Одессу ездить, решили на месте получать?
Ответить
CROWN
CROWN 11 января, 18:08     -1      
бердычевские гуцулы..
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 января, 19:00     -2      
Палитесь мадам)).
Оторвали ваш розовый пятачок от государственного корыта, вот и визг подняли.
Разочарую вас, времена Витьки Енакиевского прошли, и вам придется учиться зарабатывать, а не просто получать))
Ответить
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 11 января, 16:34     +9      
Что за маразм? Это теперь чтоб что то решить срочно, нужно из портового города ехать в мухосранск. Козлы.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 января, 19:04     +3      
А ну-ка, скажите, какие это насущные вопросы надо "решать" простому смертному с руководством АМПУ?
Неужто вы каждый день в Одессе продавали и покупали Мариупольский порт, или Дунайское пароходство, а может парочку причалов в Херсоне??
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 20:25     -3      
Да, кроме купи-продай других вопросов и нет…
Ответить
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 12 января, 14:14     +1      
Ага, например, можно обсудить повышение тарифов на оформление контейнеров в системе ЕИСП. Или еще можно решать, как ехать траспорту: через "обязательный" Евротерминал или через бастующих метсных жителей на Церковной. Знаем-знаем.
Ответить
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 11 января, 16:47     +2      
Можно в Бердянск перенести, или в Мариуполь. На худой конец, в Южный. Это если следовать вашей логике, что где порт, там и Администрация Портов.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 11 января, 17:57     0      
имеется речной порт
Ответить
Краснуха
Краснуха   страна по ip - od 11 января, 16:42     -5      
вот молодцы! все логично! лучше сразу во львов
Ответить
Краснуха
Краснуха   страна по ip - od 11 января, 17:01     -3      
а че логично же что бы администрация МОРСКИХ портов находилась в 500км от моря. это только ватники могли расположить такую администацию в портовом городе. логично в Одессу перенести допустим минестерство горного туризма ну или какой нибудь управление горных ресурсов
Ответить
Трубочист
Трубочист   страна по ip - od 11 января, 17:04     0      
А хоть кто-то попытался оценить вклад АМПУ в отрасль? Сколько новых проектов реализовала данная структура? Что нового постороили господа из администрации? Кто наполнил эту саму админстрацию кадрами, не Одесский ли порт?

Мне кажется, что АМПУ вообще необходимо ликвидировать за ненадобностью. А то видно только раздувание щек, да функционеров с ЗП в 260 тысяч гривен.

https://bihus.info/zarplatnya-kerivn…
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 11 января, 17:58     +1      
лучше на Луну, причем вместе с радой, ап и прочим охвостьем
Ответить
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 11 января, 17:09     -2      
Л — логика.
Ответить
ДЕД ПАНАС 43
ДЕД ПАНАС 43   страна по ip - od 11 января, 17:24     +1      
Это типа киев морская столица?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 11 января, 17:25     -3      
Д-дибилизм, деребан!
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 11 января, 19:26     +4      
В интернет издании Аргумент есть неплохие заметки Александра Захарова и Сергея Федорова по поводу АМПУ, коррупции в портах Украины и пр. 
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 20:28     -1      
Что-то понизился процент чиновников в Киеве… Решили принять меры. Да, и детям властных панов не надо будет уезжать из семьи в Одессу, ради вкусной должности в управлении…
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - au 11 января, 22:36     +2      
Сепар неадекват расстроился (20:28), это-же теперь твоя мечта ОНР останется без администрации портов и вся документация будет спрятана в центре страны от твоего кумира Великого Вовки )(уйла с его еб.нутым рузьге мир?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 января, 22:45     -3      
Только из-за стола? Вместо перекура за "клаву"?
Ответить
одс
одс 11 января, 21:28     0      
Децентрализация ёп-тать!
Ответить