sov3



6 марта 2012, 12:33
Эксклюзив Думской.net

В Белгороде-Днестровском для пенсионеров и инвалидов оставили лишь 5 бесплатных маршруток


В Белгороде-Днестровском реформировали систему пассажирских автоперевозок. С 1 марта этого города бесплатный проезд для большинства аккерманских льготников возможен только на специальных автобусах — по одному на каждом маршруте. Во всех остальных инвалидам и пенсионерам приходится платить на общих основаниях.

Действие этого решения исполкома горсовета не распространяется на ветеранов ВОВ, участников боевых действий, их вдов, а также чернобыльцев.


Мэр Белгорода-Днестровского Игорь Нановский
Мэр Белгорода-Днестровского Игорь Нановский

Реформа обусловлена острой нехваткой средств государственного бюджета, которые выделяются автоперевозчикам, обслуживающим льготников, в качестве компенсации. По данным муниципалитета, в Аккермане проживает 14 тыс человек имеющих право на бесплатный проезд – 28% населения города. Между тем, в этом году государство выделит автотранспортным предприятиям только 890 тыс грн. Иными словами, нужно было сократить количество оборотных рейсов, что власти и сделали.

Мэрия обещает: «льготные» автобусы будут ходить строго по расписанию, что позволит пенсионерам и инвалидам планировать поездку заранее.

Нововведение затронуло пять из 8 городских маршрутов. Разделения на «льготные» и обычные автобусы не будет на маршрутах № 5, 6 и 7. Дело в том, что эти линии не пользуются популярностью у пенсионеров, поскольку проходят довольно далеко от городского рынка.





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 6 марта 2012, 12:45     +6      
У нас (у них) на первом месте бабло. Все что не приносит бабло  экономически не эффективно. Пенсионеры и инвалиды  экономически не эффективны.
Скоро (хотя уже начали) наверное их будут уничтожать, дабы не портить эффективность и не мешать зарабатывать бабло.
Жадность, товарищи кабинетные, к добру не приводит. Вы тоже станете пенсионерами, и пусть вас будут «любить» также. В мире все циклично, а соответственно, вернется к вам.
«Реформа обусловлена острой нехваткой средств государственного бюджета» — меньше воровать надо, на все хватит.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 6 марта 2012, 13:05     +5      
А отчего не реформируется  персональный транспорт??! Убрать на ХХХ! Вот такую мразь — как эта рожа надо убивать! В топку!! Заслуженные люди, оставившие здоровье на производстве  — без льгот, а всякое ГАВНО, как этот! Как костусевская мразь- при льготах!! Вот его действительно живьем, вместе с его детьми, женой, родителями. Это мразь и быдло! Ты вор — с себя начни о государственном  бюджете заботиться! А не с самых нищих воровать. Костусев — мразь. Это и к нему относится подонку и вору!
Ответить
Аккерманец
Аккерманец 6 марта 2012, 14:40     0      
??…Я в панике!! — нашли на ком денег заработать!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 марта 2012, 15:41     0      
а в Одессе бесплатные для пенсионеров маршрутки есть???
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 6 марта 2012, 22:12     0      
Я не знаю сколько в городе  машин для перевозки инвалидов, но одна из них  очень часто целыми днями  стоит на Романа Кармена возле бывшего здания  Бытрадиотехники ( сейчас банк)
Ответить