sov2



Активистов патриотических организаций созывают на суд по 2 мая: прокуратура натравливает их на судей?  


Замглавы одесской «Самообороны» призвал соратников прибыть в Черноморск на суд, который рассматривает дело Долженкова и других пророссийских участников событий 2 мая 2014 года в центре Одессы.

«По имеющейся у нас информации, судьи ведут к оправдательному приговору, надо приехать и напомнить судьям, кого они судят», — написал Кожухарь в «Фейсбуке».

Представитель независимой «Группы 2 мая» Татьяна Герасимова считает, что активистов натравливает на судей прокуратура, которая осознала, что провалила обвинение.

«В среду суд отказал прокуратуре в приобщении материалов уголовного дела №3700, и теперь судьям придется выносить приговор по тем доказательствам, которые есть. Поэтому в областной прокуратуре паника, и они сообщили активистам, что «судьи ведут к оправдательному приговору». Активисты трубят сбор на понедельник, чтобы не дать судьям «забыть, кого они судят», — говорит Герасимова.

Приводим ее комментарий к заявлению Кожухаря:

«Чтобы виновные в трагедии по 2 мая понесли наказание, нужно было:

1) не отпускать главарей Куликова поля из страны, задержать еще вечером 2 мая;

б) оцепить два места преступления — Греческую площадь и прилегающие улицы, Куликово поле и Дом профсоюзов, отправить туда криминалистов и экспертов вечером и ночью со 2 на 3 мая. А если бы вы читали мои репортажи из зала суда, то узнали бы, что места преступления зачистили дворники утром 3 мая, а осмотр следователями Греческой от Соборки до Афин произошло 15 мая.

3) вести как положено по закону досудебное расследование, а не прикармливать в СИЗО ненадежного свидетеля Посмиченко, надеясь, что он вывезет все. Не вывез. Скомпрометирован собственными утверждениями, что на него давило следствие, собственным враньем в зале суда. Более того, буквально два дня назад в суде было установлено, что Посмиченко задержали с двумя травматами (напомню, что из травмата был убит Бирюков), и поначалу ему вменяли убийство, но после того, как он пошел на сделку со следствием, ст. 115 сняли. Это уже не халатность, это преступление прокурора, который эту сделку одобрил.

В суде дело благополучно развалилось, потому что следствия попросту не было. И то, что вы будете теперь орать в зале суда на судей, ничего не изменит. Им придется часть людей оправдать. Не потому что они не виноваты, а потому что это не доказано, либо доказательства признаны ненадлежащими. Это закон, господа. А орать надо не в Черноморске, а перед Генеральной прокуратурой, требуя наказания следователей ГСУ МВД и тогдашних генпрокуроров Яремы и Шокина. Они вели процессуальное руководство, они это непотребство отправили в суд».






Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 15:57     +7      
Любой приговор этой коллегии судей будет отменён апелляционным судом Одесской области, так как судебное следствие велось в отсутствии некоторых обвиняемых, а это категорически недопустимо. Зачем так искусственно гнать картину? Или лишь бы скинуть с плеч долой это непростое уголовное производство?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 13 августа, 16:23     -7      
А какие обвиняемые еще отсутствуют?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:27     +1      
Я их не знаю поименно, но была официальная информация о том, что судебное заседание проводилось в то время, когда всех обвиняемых не было в зале судебного заседания. Это недопустимо! При отсутствии хотя бы одного обвиняемого нельзя проводить судебное следствие.
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - us 13 августа, 16:27     +13      
Боцман, как минимум.И этот стрелок.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 16:32     -3      
Почему у него мокрые брюки в паху?
Ответить
Polaris_
Polaris_   страна по ip - us 13 августа, 16:34     +7      
Угадайте с первого раза.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:34     +4      
… думаете, что стрелять в людей не страшно?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 13 августа, 16:34     -3      
А если их не найдут, то другие никогда не выйдут что-ли, как-то нелогично. Кто есть, тому и озвучат приговор.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:35     +1      
… вот все, кто попали в этот обвинительный акт, должны быть на всех судебных заседаниях, до единого. А кого надо ещё привлечь?
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 13 августа, 18:05     +9      
Этот стрелок уже звезда российских каналов.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 14 августа, 06:55     +5      
Чисто " русские" защитнички гнилого мирка с таким же прилагательным, Айрапетян, Морис Ибрагим, а рядом на фото в форме РФ тоже заезжий козачек, а раньше, до 2 го мая, отсвечивал на фото и видео, зигамет из за поребрика, известный Питерский фашист, который позже на Донбассе засветился, забыл фамилию, весть в татухах в свастиках, их там двое " известных" фашистов было, второй который с котиков начинал, вот такой вот когнетивный диссонанс, приезжие фашисты защищают местных не очень русских от фашиздов…
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 13 августа, 20:07     +4      
Боцмана в этом  производстве нет, и этого стрелка(Айрапетян, по-моему) тоже.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 18:20     0      
Ангелина, у Вас ус отклеялся, и почему то Вы очень похожи на забаненого Вита Хустович, он же Лохматый сейф, клоноводство это плохо, а пол у клонов менять это вообще моветон!
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - us 13 августа, 19:31     +8      
Это реальный человек,  помешанный на религии.

Представитель отдела религиозного образования Ангелина Гайдарова.

В школах Одессы будут преподавать христианскую этику  и «библейскую историю»  | Новости Одессы
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:33     -1      
Ангелина, а кого, по Вашему мнению, надо было бы ещё привлечь?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 13 августа, 16:36     0      
Кого надо не привлекут, если за три года не привлекли. Просто объясните, как это возможно, не выносить приговор, если нет других обвиняемых?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:38     -1      
… приговор можно постановить, но он будет незаконным и подлежит отмене по этой причине. Видимо, это делается специально, так как все участники процесса прекрасно понимают, что без всех обвиняемых нельзя проводить судебное следствие.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 13 августа, 16:55     -7      
Неравнодушный, а скажем так, если к ним применить заочное осуждение? Не, нельзя? Я не в курсе. Просто разъясните.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:59     +4      
… нельзя.Тогда такого закона не было, когда их привлекали.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 13 августа, 16:53     -6      
Неравнодушный имеет ввиду, что не все подсудимые по этому делу, которые уже указаны в обвинительном заключении, приходят в суд, когда рассматривается дело.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 13 августа, 16:56     -4      
Дайте норму закона, пожалуйста, что если кто-то не приходит, другой должен вечно сидеть. Принудительно доставит. Что-то мне кажется, что не будут сейчас сильно уже закон нарушать. Хотя, посмотрим.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:59     +2      
… Вам уже всё популярно объяснили.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 13 августа, 17:05     -3      
Нет такой нормы. Я просто объяснила, о чем говорит Неравнодушный.И потом, если Думская один раз сообщила, что кто-то из подсудимых не явился в судебное заседание, это не значит, что такое было всегда. Просто, Неравнодушный не хочет оправдательного приговора и надеется на его отмену.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:39     -2      
Ангелина, Вы не ответили на вопрос:   кого, по Вашему мнению, надо было бы ещё привлечь?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 13 августа, 16:42     -2      
Кто не организовал должным образом расследование, кто не обеспечил общественный порядок, для начала. Ну а сейчас тех, кто блокирует суды и не дает нормально вестись делу.Женщину, которая на вызовы 101 не реагировала. Разжигателей, которые натравливают людей друг на друга.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:46     +1      
Вы себя лично к каким людям относите? Вы не способствовали той вакханалии, которая творилась  на Куликовом поле на российские деньги?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 13 августа, 16:48     -1      
Я вакханалии не способствовала, а Вы вечно вражду сеете. Мне вот интересно, у Вас есть хоть что-то позитивное в жизни. Хобби какое-нибудь. Или Вы только ненавидите все вокруг?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:58     +1      
Я плохо отношусь только к тем, кто выступал против Украины как государства и призывал сюда Путина ввести войска, чтобы разорвать Украину на части. Никакой вражды я не сею. Я называю вещи своими именами. Если Вы раскаялись, то я очень рад за Вас. Никогда больше не призывайте оккупантов в свою страну. Критикуйте правительство и президента  сколько хотите, но врага не зовите!
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 13 августа, 17:01     -8      
Я никого и не зову, я живу в своей Одессе, при всех государствах самом любимом городе в мире. И знаете, я даже таких как Вы, сеющих в моем мирном городе рознь, не стану ни бить, ни тем более, убивать. Полечить может, маленько. А может и не маленько, надо бы. 
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 17:45     -1      
А Вы знаете жувущая в своем мирке дамочка, что Одесса стала " мирной" благодаря ребятам которых убили на Дерибасовской и Греческой, сепаратисты? Вам то пофиг, лишь бы спокойно кушать и какать, но пока Вы сидели дома брея одно место перед вечерним выходом в свет, люди ценой собственной жизни отстояли Вам право, спокойно потрахаться не важно с кем, и не пустить сюда русофашисткую заразу, а сейчас хотят выпустить тех, кто за деньги Кремля хотели сделать тут очередную ДЫрляндию и этого нельзя допустить!
Ответить
Alexod
Alexod   страна по ip - od 13 августа, 18:30     -2      
почему такой упор на сексуальные цели бытия?
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 13 августа, 18:06     +6      
Один из тех, кто натравливал Григорий Кваснюк покинул этот мир.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 13 августа, 20:11     +5      
Просто информирую, что в Черноморске  прололжается слушание  эпизода«Греческая», где  единственными крепными фигурантами яв. Долженков и Мефедов. Остальные 18 или 17 человек были задержаны в Афине. Нем все  из них имели отношение к группе Доложенкова. К слову, в Афине было задержано более 60 селовек, вопрос- куда девались остальные? Подсказка: в деле остались те, у кого было плохо  с деньгами.
Ответить
Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - od 13 августа, 20:35     -1      
Все правильно сделали, раз менты не могут…
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 14 августа, 00:21     +4      
скорее те, кто не был депутатом ворсовета… или точно засветился как антиукраинский элемент… но главное в другом: дело слушается по «массовым беспорядкам», а не по заговору против территориальной целостности Украины!!!
Ответить
Роман Брусенцев
Роман Брусенцев   страна по ip - od 14 августа, 10:49     +2      
А кто такой секретный эксперт Сергей Искрук, который на днях выдал «сенсацию», что куликовцев отравили хлороформом?

Ответить
Роман Брусенцев
Роман Брусенцев   страна по ip - od 14 августа, 12:23     +2      
Я думаю, что это очередной «летчик Волошин»!  Ведь версию про хлороформ-фосген украинские следователи-химики обсуждали изначально, но она не нашла подтверждения  для смертельного эффекта хлороформа должно было быть примерно с вагон!
Ответить