зарс 29 -2



Противники «Марша равенства» отыгрались на стройке возле дома-стены  


Представители патриотических организаций, проводившие сегодня митинг против «Марша равенства», снесли забор возле одесской достопримечательности — дома-стены, что в Воронцовском переулке.

Это произошло после того, как их оппонентов увезли на автобусе. Патриоты ворвались на стройку, снесли забор, порвали баннер, закрывающий стройку, и скинули со второго этажа бетономешалку.




Видео Демьяна Ганула

Строительство у одесского «дома-стены» в Воронцовском переулке возобновилось в июне.

Пока рабочие орудуют со стороны двора.

Напомним, необходимый для строительства пакет документов собственница одноэтажного сарайчика у «дома-стены», топ-менеджер и родственница собственника «Инвестбанка» (ныне -банкрот) Илона Колесниченко собрала еще в 2007-2008 году. Она запланировали постройку особняка, появление которого уничтожило бы визуальный эффект, сделавший знаменитым здание по Воронцовскому, 4. 

Когда об этом узнала общественность, поднялся грандиозный скандал, и бизнесвумен отступила. Проект был переделан – второй и третий этажи особняка «сдвинули» вглубь двора, на одной линии с «плоским домом» остался только первый этаж. Кроме того, застройщик обязался привести в порядок фасад достопримечательности. Однако и это не успокоило одесситов, которые продолжают настаивать на полном запрете любого строительства в непосредственной близости от «дома-стены». В конце концов работы были остановлены по решению мэрии.

В 2013 году Колесниченко попробовала добиться бесплатной приватизации земельного участка под своим недостроем («дачная схема»), но ей отказали.

Фото Макса Пенько









Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа, 15:01     +2      
Радуйся, что тебя на параде не тронули)
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 17:48     +3      
Простите, но почему поменял цвет логотип Думской, с черного на " веселый"?
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 13 августа, 18:17     +2      
Мені здається, що це знак солідарності з ЛГБТ-спільнотою і це правильно. Не бачу в цьому нічого поганого.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 18:27     -3      
А почему тогда не было знака велопробега?
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 13 августа, 18:35     -3      
Запитайте про це, будь ласка, адміністрацію сайту.
Ответить
Andy Domasov
Andy Domasov 13 августа, 21:56     -5      
А в чем правильность-то? У нас в стране вроде бы особо радужных не притесняют, Ляшко соврать не даст. Чего "маршировать"-то? Тем паче с закрытыми физиономиями?
Ответить
dinagri
dinagri   страна по ip - de 13 августа, 22:52     +3      
якби їх не гнобили, то не було б антидемонстрантів
Ответить
Andy Domasov
Andy Domasov 14 августа, 11:39     -5      
Ну да, как же. На западе, видимо, их тоже особо ущемляют, ибо там маршируют на ура. Кстати, для примера в Зимбабве — т.е., в стране, где их РЕАЛЬНО ущемляют — почему-то никаких маршей нет. Совпадение?
Ответить
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 13 августа, 22:01     -7      
Редакция веселая!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 15:01     +25      
Хоть что-то полезное сделали сегодня! Там не должно быть никаких пристроек, ибо одесская достопримечательность будет потеряна.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 15:06     +3      
Самокритично!
Ответить
Flot24
Flot24   страна по ip - od 13 августа, 20:27     -7      
А чего ж они ограничились сносом забора? Ведь такие смелые и отважные. Нужно было стройку всю снести, — и сказали бы им одесситы спасибо! Не добравшись до сотни безобидных граждан, решили отыграться на стене, Но как-то слабовато получилось…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 15:02     -1      
Так тяжело восстанавливается справедливость в нашем городе! Костусев уже давно бы сам с кувалдой всё там снёс, а Труханов почему-то чухается. Чего выжидает?
Ответить
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 13 августа, 16:53     -3      
Бабло.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - hu 13 августа, 15:05     -8      
А чего их не приняли за хулиганку?
Комариные это все укусы национал-хулиганов.
Городские сумасшедшие, что с нх взять?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 15:06     +7      
… там многие были, а Вы только одних увидели!
Ответить
Flot24
Flot24   страна по ip - od 13 августа, 20:29     -5      
Кстати, этих "патриотов" не дозовешься до уроков мужества в одесских ПТУ, а вот воевать с геями и заборами, — всегда пожалуйста. Посмотрите на их комплекции и лица…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин   страна по ip - ru 13 августа, 15:10     +15      
Правильно! Надо было еще и стены по кирпичику разобрать! Стройка незаконна, строится под носом у мерии и что никто ничего не видит?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Иван Ковалёв
Иван Ковалёв   страна по ip - ru 13 августа, 19:26     +2      
так каждый индивид и есть ГОСУДАРСТВО! это не только права но и обязанности! если быть безразличными к таким нахалстроям то чиновники за откаты их будут разрешать! а если люди будут наказывать за такое то чинушам сцикотно будет!
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 15:14     +11      
Пусть эта деляга поедет и попробует к Капитолии в Вашингтоне сарайчик пристроить, мозги вообще жиром заплыли, оштрафовать дебил ку так, что бы еще внуки расплачивались!
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 августа, 15:22     +6      
Редакция, а почему эти организации патриотические?

Это вы так считаете? Это самоназвание?

Не слишком ли громко звучит?

Это что — все население Одессы в подчинении у «патриотических организаций»?

Получается — непатриотическая организация голубых?
Все точно уверены, что не патриотическая?
Смотрите, призывать в случае чего будет некого… Много найдется призывников, объявивших себя голубыми…
Ответить
Кириллъ Сталинъ
Кириллъ Сталинъ   страна по ip - od 13 августа, 16:21     +5      
Патриотические, потому что Славу звали.
Либо, редакторов "попросили" окрестить их патриотическими. Заранее, так сказать, расставить приоритеты для читателя.
А вот если написать, что неизвестные молодчики после неудачной попытки сорвать митинг гомосексуалистов решили разгромить стройку, которая уродует памятник архитектуры — то это признак демократии, на мой взгляд. Читатель мог бы сам определить, кто хороший, а кто плохой.
А тут — выбор делается за нас. Плохая демократия. Просроченная.
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 17:50     +1      
О, кто то себе новенького клона завел, так сказать, без пробега по Думской?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арчи Гудвин
Арчи Гудвин   страна по ip - ru 13 августа, 15:38     +8      
Не согласен! Если кинуть клич по Одессе, что такого-то числа приглашаем всех на снос этого незаконного строения, тут пол Одессы придет! Причем со своим инструментом! Я тоже приду и снесу часть стены чтоб другим нуворишам было неповадно портить город! Полиция ничего против народа не сможет сделать, да и не будет!
Может думская заморочится это организовать?
Ответить
Anelina
Anelina 13 августа, 15:52     0      
А ведь это то, что может объединить людей самых разных взглядов!
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 19:34     +1      
Я тоже буду участвовать!
Ответить
Flot24
Flot24   страна по ip - od 13 августа, 20:33     -3      
Самое прикольное, что если бы эту акцию организовали гомосеки, — то точно бы был результат, — стройку быстро бы уже снесли. Всё что организовывают "патриотические" организации выходит как-то однобоко: один пиар, и — никаких конкретных дел. Кстати, эти гомосеки очень помогли в 2014-м на фронте.
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 13 августа, 16:41     +6      
а что сегодня с думской?
Ответить
Anelina
Anelina 13 августа, 16:47     -7      
Сколько-то там оттенков голубого?
Ответить
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 13 августа, 22:06     -5      
Голубых бывает два оттенка- активный и пассивный!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 16:47     +6      
"Думская", как авторитетное европейское издание,  поддерживает проведение этого мероприятия. Что здесь непонятного?
Ответить
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 13 августа, 22:04     -8      
Она сегодня ""Радужная""!
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 13 августа, 16:55     -5      
Что конкретно создали патриоты? Не разрушили, запретили, избили, облили зеленкой, а именно создали. Ну там, дом какой построили, парк отдыха, велодорожку, и т.п. Напомните, пожалуйста.
Ответить
Геннадий Леонидович
Геннадий Леонидович   страна по ip - od 13 августа, 17:00     +6      
Только мне мешают работать.
Ответить
любитель
любитель   страна по ip - od 13 августа, 17:49     +5      
В Воронцовском переулке, сердце исторической части Одессы, рядом с домом-стеной не место всяких там особняков-новоделов. Там можно было бы, к примеру, разместить летнее кафе со столиками на воздухе —  то, что сейчас незаконно заполонило 80% тротуаров на Дерибасовской и сильно мешает по ней гулять.
Но для этого в городе должен быть нормальный мэр, который заботится о благополучии одесситво, а не о своем кармане.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Иван Ковалёв
Иван Ковалёв   страна по ip - ru 13 августа, 19:28     +4      
ради такого Гей-парады нужно чаще проводить, того гляди и до замка Кмдалова у людей руки дойдут! )) 
Ответить
evelina
evelina   страна по ip - od 13 августа, 19:54     +5      
Он не заморожен, я проходила, работы за стеной полным ходом
Ответить
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 13 августа, 20:53     +6      
Труханов проснись, любую достопримечательность нужно лелеять
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 21:39     +6      
… оно ему надо? Главное — карманы набивать деньгами.
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 13 августа, 21:50     +5      
Это супер. Лучше «строить» пдерастов, что уничтожают наш город своими строительными хотелками, чем геев гонять
Ответить
Гамлет
Гамлет 13 августа, 23:58     -6      
На минуточку. Эту стройку начали пять лет назад, кажется. ГДЕ БЫЛИ АКТИВИСТЫ все это время?
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 14 августа, 03:33     +3      
Дом-стену настоящие геи застраивали.
Ответить