29_2_2018

19 ноября 2017, 16:57

Активисты, журналисты и неравнодушные одесситы вышли на уборку Летнего театра в Горсаду  



В Летнем театре Городского сада Одессы, где еще вчера проходила акция протеста, сопровождавшаяся потасовкой, состоялся мирный общегородской воскресник по уборке территории.

Первым одесситом, взявшим в руки лопату стал известный журналист, корреспондент «Думской» Александр Сибирцев. К сожалению, ненастная погода спутала планы участников мероприятия, но чуть позже (примерно к 12:30) в Горсаду трудилась уже добрая сотня горожан.

Люди приходили со своим инвентарем — лопатами, граблями и мешками. Многие пришли с детьми. Примерно через час работы у выхода из Летнего театра образовалась большая куча мусора. Несколько сотен мешков с отходами вынесли за ворота, чтобы позднее вывезти.

Воскресник был организован после событий 18 ноября.

Многие активисты также пришли сегодня потрудиться, а в короткие минуты отдыха горячо обсуждали последние события. Были и одесситы, которые пришли просто посмотреть на место баталий. Тут же собирали подписи под резолюцией вчерашнего митинга, чтобы направить ее президенту, генпрокурору и в другие инстанции. К слову, подписей собралось уже более 2 тысяч.

Фото — Сергей Смоленцев

 











































Новости по этой теме:



Неравнодушный
Спасибо, ребята! На территории Летнего театра должен быть только Летний театр и ничего другого.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Да друг, видимо ты как всегда прав, она запойная, вчера день недоношенных сегодня день своей родины ( туалета) шпокнутый Вася, теперь его нужно называть…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 18:52     +3      
вел, если он будет мочиться тебе в штаны, то памперсы оставь себе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 18:23     +5      
Вася, тебя что, не приняли или поперли из партии.
такая неподдельная обида.
   Ответить    
Василий Забабахин
Тоже партбилет под шконкой прячешь.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 20:49     +3      
Василий Забабахин!
флаг видел, надпись прочитал.
чё дуркуешь, какой у меня ещё билет может быть?
   Ответить    
Василий Забабахин
Выводить тебя надо на чистую воду Петруха, и закон же вышел соответствующий, памятники почти уже все повалили почти, а ты все живее всех живых, не хотят тебя сливать, пока, такие во все времена нужны, без флага без совести, как там, у вас, Слава КПСС? Недобитки
   Ответить    
Неравнодушный
Василий, я был несколько лет в КПСС рядовым членом, никому никакого вреда не причинил,  никакими привилегиями и преференциями не пользовался, ничего от пребывания в КПСС не получил да и не мог получить, да и сам разочаровался в партии. Вышел из КПСС автоматически, а вот супруга ещё в разгар перестройки сделала мужественный поступок — написала заявление и сдала его в партком вместе с партбилетом, пытались  несколько раз вызвать на бюро Ильичёвского райкома КПУ, но я сказал, чтобы никуда не ходила, потрепали хорошо  нервы и на этом всё закончилось. А вот покойная тёща очень переживала, чтобы дочери в разгар перестройки никаких неприятностей не сделали.
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… хочешь верь — хочешь не верь, но было очень интересно узнать что же там такое на закрытых партсобраниях  обсуждают, что другим нельзя было об этом знать. Оказалось, ничего особенного, какие-то письма ЦК КПСС да разную другую белиберду. Так что можешь меня выводить на чистую воду, если хочешь. Я ничего не боюсь. Это надо разбираться с партийной верхушкой, что и партию, и страну довели до катастрофы, а рядовые коммунисты только взносы платили, да вынуждены были всё одобрять, так как тогда не принято было иметь какое-то особое мнение, хотя оно, конечно, же было. Страшные времена были, по большому счёту.
   Ответить    
Василий Забабахин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… странный ты человек! Я  очень рад что КПСС и СССР развалились. Моя  беспартийная мама как-то говорила деду — члену КПСС — ветерану войны: "Что же вы не вышли на защиту КПСС и СССР"? А ведь действительно, никто не вышел защищать СССР, так как он всем надоел ужасно. Что называется, доруководились до ручки. И естественно, что  всё развалилось. Как-то в конце перестройки второй секретарь Киевского РК КПУ заявила на совещании: "Представляете, даже продукты украли?" Представляем, что продукты украли, так как ничего в магазинах не было. А этим  руководящим деятелям из КПСС это и невдомёк было, так как они снабжались из  спецраспределителей.
   Ответить    
Торри
Аплодирую вашей жене стоя! Вот она настоящая Неравнодушная, совершившая акт гражданского мужества. В отличие от её мужа, ждавшего до последнего — а вдруг всё вернётся как было. И не забудьте, квартиру государственную вы получили исключительно как член КПСС.
   Ответить    
Неравнодушный
… всему есть предел!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
ув Неравнодушный, может надо бить того кто продал Летный театр?, а тут получается бьют того кто купил, потом еще начали уборку чужой собственности, прокуратура молчит, сбу молчит, набу молчит, всё всем подходит, никто того кто подписал продажу не ловит, всех кто ставил подписи спят себе спокойно.Один на берегу моря построил замок и документы сделал, и всем пофигу, потом занял другое место, все молчат
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 21:38     +6      
на кого намекаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
… городская власть обязана всё вернуть городу для Летнего театра — концертной площадки. Пусть это как хочет, так и делает, но территория должна быть освобождена под  Летний театр.
   Ответить    
Торри
Низко, уважаемый, очень низко трепаться языком за работу, сделанную настоящими неравнодушными одесситами. Где в это время был самый Неравнодушный одессит?
   Ответить    
Василий Забабахин
Не местный он, из понаехавших, как и основная масса комментаторов здесь, работа у него на Думской просто
   Ответить    
Ильяс Якубов
Молодцы ребята! Вот такие неравнодушные парни и девушки наверное страшнее едеклараций, антикоррупционных бюро и прочих реформ для тех, кто не хочет чтобы страна менялась
Слава Украине!!!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 18:54     +15      
Героям Слава!
   Ответить    
Василий Забабахин
А как же Петя и КПСС? Им што?
   Ответить    
Неравнодушный
… компартия в Украине запрещена!  И правильно! Так же надо было запретить и партию регионов, а не тихо распустить.
   Ответить    
Василий Забабахин
Наблатыкался штампами куярить, а говоришь,  как на пленуме, в райкоме, такие клише только в газете Правда применяли, а другие подхватывали этот высокий штиль, а ты, как набрался этого @овна, так и вывести его не можешь, хороша закалка была, вбили дурь, хрен выведешь, вот и палишься  теперь почем зря, хотя молодежь этого не помнит и принимает за чистую монету твой гон, хреново это, заразу надо искоренять под корень, чтобы не проросло, когда люди не помнить будут, как было
   Ответить    
Неравнодушный
… образование давали солидное на идеологическом факультете — историческом! Это да! Куда же от этого деться?
   Ответить    
Василий Забабахин
Не гони, образование давали историческое, на историческом ф-те, а для идеологического были смежные дисциплины, но штампы в голове, это другое, у тебя это уже в крови, хотя может и в генах, ты неисправим, как бы не прикидывался и не утверждал в обратном,
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… надоело! Достаточно уже!
   Ответить    
Василий Забабахин
Да будет свет, сказал электрик и перерезал провода..
Так же и Петя сказал: … надоело! Достаточно уже!    и тут же, добрые люди почистили переписку его опенента, ну да демократия, ага, свобода слова, все на борьбу с кровавым режимом, так победим, товарищи! ..
Каким ты был, таким ты и остался.. из песни слов не выкинешь,
Горбатого могила исправит
   Ответить    
Неравнодушный
Был бы в Одессе нормальный мэр, то тоже принял бы участие в уборке, а он боится одесситов после всего того, что сделал с городом и продолжает делать! Неужели кто-то после всех этих событий рискнёт что-то там строить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Шариков дебошир, зачем ты загрузил свое фото?
   Ответить    
Василий Забабахин
Ты тут писал, что тогда все поступали в партию, типа это в порядке вещей было и проще паренной репы, пришёл, написал заяву и ты партейный уже, соврал, старый жук.. забыл, две рекомендации от коммунистов чей партейный стаж не менее пяти лет и рекомендация комсомольской организации в которой состоишь и только после общего её собрания, где обсуждают и утверждают твою кандидатуру, и только после этого, если все звезды сошлись, на уже партерном собраниию где тебя снова обсуждают уже старшие товарищи, тебя принимают, куда Петя? Правильно, в кандидаты в члены КПСС, да сначала в кандидаты, с испытательным сроком в один год, за который ты должен всеми своими делами и поступками доказать, что ты достоин высокой чести быть комунякой и аж после этого снова собирается высокое собрание, заслушивает твой отчёт о выполнении порученой тебе работы, заслушивает компетентных товарищей, слушает ответы на нелицеприятные вопросы и если не имеет существенных возражений, а такое бывало и не раз, в кандидатах можно было ходить долго, выносит положительный вердикт и на кумачевой скатерти появляется графин с водкой и обильными закусками, слышатся поздравления и напутствия, бывалых борцов за коммунистические идеи, поются песни соответствующего репертуара.
   Ответить    
Семен Семеныч
Чего минусуете Забабахина?За правду?Ведь так оно и было.
   Ответить    
Василий Забабахин
Комми? Красноперый?
   Ответить    
Василий Забабахин
Кинул в вашу сельскую уборную пачку карбида, хотел посмотреть кто на свет Божий повылазит, а вы повелись, вернее сказать, в основном повелся, как оказалось, думал Биба и Боба тире Анус двуликий, а оказалось восьмерукий семих@й — многостаночник, он  же До-Ре-Ми, он же.. и т д и т п, и как успеваешь. Х. З. Реально чекнутый или чокнешься скоро, столько персонажей в голове держать и от имени бакланить, неужели столько платят, что и на лекарства хватает или лечение в соцпакет входит?
   Ответить    
Василий Забабахин
Первый раз услышал слово поц от отца, когда он на одном из грузовых причалов нашего порта назвал одного незнакомого мне человека, я по дороге домой пару раз повторил его в слух не понимая значения, думал раз дяде так сказали значит так положенно,  через некоторое время батя не выдержал и велел мне больше никогда не говорить так, я смекнул, что это, что-то из взрослого мира и прийдя на следующий день в садик, под огромным секретом сообщал корешам о самом главном ругательстве у взрослых мужиков, чем вызвал всеобщую уважуху, мне было 5-6 лет, батя- капитан, незнакомый человек- секретарь партийной организации Одесского порта.
P.S. Да запамятовал, отец его хотел сбросить с причала, там рельсы внизу были, уже и поднял на вытянутую руку, члены команды удержали, буквально повисли на нём, уболтали на силу, чтоб не сел за @авно это.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 19:09     +2      
он с именем этим ложится, он с именем этим встаёт.
   Ответить    
Василий Забабахин
Слева-баня, справа-цирк, а посередине ты весь в белом, дефективный
Стоишь на асфальте, в лыжи обутый…поедешь когда, иплан @банутый?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если вы одессит, то должны знать, что если слева баня, а справа цирк, то посередине Новый рынок.
   Ответить    
Василий Забабахин
Как говорится, это  было давно и не неправда, нету той бани уже лет двадцать как, так что не актуальное выражение, так же, как про люк уже никто практически не поминает, хотя его относительно недавно заложили.
Да и баня была не то, чтобы очень, так помывочная третьего разряда, посещал ее не часто, исключительно за компанию, по молодости лет, с корешами, у которых дома воды горячей не было, а помыться уже припекало ну и пиво можно было с собой принести, чтоб никто не видел, кабинки там отдельные были, с душем и своей раздевалкой, удовлетворены?
Да и правильно будет: справа  баня, слева  цирк, так что персонаж который себе такой ник приклеил явно хуторянин заезжий, как и большинство здесь комментирующих за Одессу, слышал звон да не знает где он, да и вы, что-то не обратили на это внимание, сами то откуда родом будете?
   Ответить    
Василий Забабахин
Так для тебя ж стараюсь, деревня,  цирк уехал, а ты остался, беги косолапый, догоняй кибитку..
Сам то нюхач уже поди?
Почем БФ на староконке?
   Ответить    
Василий Забабахин
Скорее ни се, чем ни то, что про се, а может и се, но ни то, а за все и про все, тебе то какое до это, бро?
Хрипишь то чего, болеешь?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Смотря как стать, если лицом к НР, то все правильно. Я из Одессы, а что, предлагаете количеством колен меряться?
   Ответить    
Василий Забабахин
Чтобы произносить эту поговорку, стать там можно было только лицом к базару и ко входу в баню которые на одной линии находились иначе ни хрена не понятно будет и нужна куча оговорок и пояснений, что в случае народных поговорок неприемлемо, а потому, предположение, если, в этом случае не катит.
Я ничего не предлагаю, а просто ответил на ваш вопрос и задал свой, не более того.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Там не линия, а треугольник, поэтому смотреть надо из угла, которым является НР. 
   Ответить    
Василий Забабахин
Тогда вообще ничего не увидишь, так по карте можно только ориентироваться.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Местные без карты все видят.
   Ответить    
Василий Забабахин
Местные, в таком случае, это работники базара, которые находясь на нем весь день в течении многих лет могли обладать таким особенным мировосприятием, профессиональная  деформация, так скать,  а они далеко не факт являлись жителями этого района.
Вообщем, что сказать хочу, отвечая на ваш вопрос, методом дедукции, пришёл к выводу, что действительно можно и так было завернуть поиграв словами и с легкой руки обитателей нового базара запустить в народ такой оборот, надо будет у Губаря спросить, при встрече, если не забуду.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если будете у него, попросите фотокопию Указа Екатерины об основании Одессы, а то многие тут на него ссылаются, а показать не могут.
   Ответить    
Василий Забабахин
А у него есть?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если у него нет, то значит его в природе нет.
   Ответить    
Василий Забабахин
Может спросить где находиться может, если у самого не окажется?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Пусть хоть что-то вразумительное скажет или покажет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Самое смешное, что батя ему сказал, а он подумал, что мужику другому, а батя ещё тогда понял кого породил…
   Ответить    
Василий Забабахин
Так что на таких, как Петя Гребеннюк у меня нюх и стойка с детства выработалась и не подводит никогда.
   Ответить    
Василий Забабахин
Расскажу при встрече, если захочешь
   Ответить    
Василий Забабахин
Та знаю я, что не приедешь, так, проверка на вшивость, для проформы, чтобы не питать иллюзий,  ты её успешно прошёл
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 20:38     +1      
с прискорбием вынужден констатировать, что вы зверски затравили очередного писателя — диссидента.
придет бобер, а тинькать-пинькать то уже и некого!
   Ответить    
Василий Забабахин
А ты на што, агроном- полудурок?
Говорил же тебе, шоб губами не шевелил так активно, вдует тебе Боба он же Биба он же Бык Колоссовский, он же сам знаешь кто, по самые гланды вдует,  по самое немогу твоё..вдыхай поглубже, тренируй, вдох и выдох и глотай не задумываясь, если сплевывать успевать не получиться
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 18:57     +4      
Сеня, береги руку!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 19:02     +3      
беспроводный он .
   Ответить    
На гребне волны
Тянет неравнодушного к коммунистам..дело ведь говорят..любит он их слушать.Запрещённых.своих нет..так заграничных слушает..и нам подсовывает.
   Ответить    
Aleksey Sergeevich
Хорошо, хоть я в кадр не попал :)
   Ответить    
Aleksey Sergeevich
Грязный был, таскал большие брёвна, вымазался…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 17:26     +4      
эх, молодёжь!
а Ленин вон какие бревна таскал, и даже галстук не сбился.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 19 ноября 2017, 17:36     +2      
спасибо, хоть поздравление и не заслуженное.
я почетный аграрий.
но всё равно благодарю.
   Ответить