sov3



20 ноября 2011, 09:40

Александр Розенбаум в Одессе говорил по-украински, пел «Гоп-стоп» и «зажигал по-дедовски» (Фоторепортаж)


На концерте Александра Розенбаума в Украинском театре был аншлаг. Первое отделение концерта получилось серьезным. Розенбаум пел новые песни – о войне, социальной несправедливости, старости и одиночестве.

Посреди песни о блокаде Ленинграда пьяная поклонница с галерки прокричала: спойте что-то веселое! Но «веселое» было вынесено на второе отделение. Знаменитый «Гоп-стоп» пел весь зал: мужчины в деловых костюмах, женщины с имиджем школьных учительниц и даже дети.


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум

Неожиданно для своих музыкантов, Розенбаум решил спеть «А ну-ка сделайте мне фото, мсье Жан». Много лет он не исполнял эту песню, а когда пел ее, аккомпанировал сам. Подбирать мелодию пришлось на ходу.

На концерте артист рассказал, как подбирал свою группу: в конце 80-х годов он был на одном концерте в Питере.

«Играла группа очень взрослых музыкантов, просто говоря – дедов. И эти деды так зажгли! Тогда я и решил: когда смогу позволить себе набрать коллектив, это обязательно будут ровесники».

Зал трижды аплодировал стоя. В конце концерта Александр Розенбаум попросил осветить зрителей и последние 2 песни пел с включенным светом.

Фото: Юлия Городецкая
























urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 ноября 2011, 09:51     +20      
Достоин уважения.
Ответить
maksriter
maksriter 20 ноября 2011, 10:05     +7      
вас, рэбе, постричь и побрить, гитару в руки и вы тоже будете зажигать не хуже.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 20 ноября 2011, 13:53     0      
да у нас в Одессе есть такие гитаристы(такие «квартирники»собирают-мест нет, люди садятся на антресоли послушать), Розенбауму делать нефиг, -его поезд давно ушел.
Ответить
Паранормальные явления
Паранормальные явления 20 ноября 2011, 10:05     -7      
Малодец Розен ))
Достойный продолжателей врачей терапевтов!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ст
Ст 20 ноября 2011, 11:25     +3      
Насколько помню это Кобзон нажился на афганских дубленках. Про Розенбаума не знаю.

Знаю, что вечно добивается в кореша Высоцкого, но истинные друзься Владимира Семеновича его не признают.
Ответить
Из подворотни
Из подворотни 20 ноября 2011, 12:55     +5      
Он не добивался его дружбы, он просто перехватил эстафету ))

Высоцкий дал хороший ход бардовской песне, и его никто так и не затмил))
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 ноября 2011, 09:01     +6      
Кобзоннажился на том, что купил за свое бабло и продал в эпоху дифицита. Но пел он в самых отдаленных гарнизонах Афгана по несколько часов, иногда под открытым небом. Кто был там, вспоминают его только добрым словом.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 20 ноября 2011, 11:07     +9      
Нам много чего «рассказывают» «авторитетные» люди. Гарант, премьер, мэр. И что? Вы им верите? Верить надо тому, что лично увидел, пощупал, услышал. А ОБС, это любимая информация для бабушек «на завалинке» у подъезда.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 ноября 2011, 11:26     +5      
Гоп-стоп?
«Муза, отдых!
Разве налётчики так поют?
Певчие в синагоге так поют!
… Поэтому противно,
      когда плохо поют! « 
Славин «Интервенция»
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 ноября 2011, 11:38     +2      
— Может вам не нравится Розенбаум! ?
 — Нет, что вы! Он мне очень нравится…

http://youtu.be/LjxKk-J6w1s
Ответить
Из подворотни
Из подворотни 20 ноября 2011, 12:57     +4      
Сичкин неподражаем))
Ответить
Фима c Привоза
Фима c Привоза   страна по ip - ua 20 ноября 2011, 18:17     +7      
Блин, уже и Розенбаум кого-то раздражает! А что-то в консерватории поменять не пробовали?)
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 20 ноября 2011, 18:42     +3      
Сегодня как раз видел его на Греческой в магазине
Ответить
мистер друзь
мистер друзь 20 ноября 2011, 19:52     +4      
Мужик. Врач. Поэт. Музыкант. ЧЕЛОВЕК.
Ответить
GEMINI
GEMINI 20 ноября 2011, 20:13     +1      
SILISHA Y NEGO OGROMNAYA! DYXOVNAYA! VCHERA NA KONCERTE VES` ZAL SIDEL ZARYAGENNIY EGO ENERGIEI.A EMY 60..LYCHSHIY!
Ответить
negg
negg 20 ноября 2011, 20:20     0      
Жалко я не смог на его концерт попасть. Очень жалко.
Ответить
fun for fun
fun for fun 21 ноября 2011, 13:31     +1      
ОН Человек…и это главное!!!
Ответить
энн
энн 24 февраля 2013, 15:45     0      
куплю билеты..!!!
Ответить