sov7



18 октября 2011, 15:24

В начале отопительного сезона от Костусева ушел зам по ЖКХ


Мэр Одессы Алексей Костусев принял отставку своего заместителя Николая Рубли. Об этом сегодня сообщило муниципальное управление информации.

По данным пресс-службы городского совета, вице-мэр по вопросам ЖКХ написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи со слабым здоровьем.


Рубля Николай Васильевич
Рубля Николай Васильевич

В то же время, по данным «Думской» причина увольнения в том, что Николай Рубля не нашел понимания с городским головой по вопросу вступления в отопительный сезон.

Напомним, что помимо своих основных обязанностей заммэра по жилищно-коммунальным вопросам, Николай Рубля исполнял обязанности опального вице-мэра Николая Ильченко, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Кто будет исполнять обязанности Ильченко вместо Рубли, пока остается загадкой.

Примечательно и то, что на сегодняшний день у Алексея Костусева осталось только два вице-мэра Александр Орлов (и.о. первого вице-мэра Сергея Черненко) и Елена Павлова.

Стоит отметить, что несколько часов назад «Думская» уже писала о предполагаемой отставке Николая Рубли, но сам вице-мэр эту информацию опроверг.






Елена Олеговна Павлова
Елена Олеговна Павлова
Вице-мэр по "гуманитарке"
57 новостей, 107 фото
Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото
Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 75 фото



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 18 октября 2011, 15:26     +8      
Ну и скатертью дорога… Не забудьте выдать веревку и мыло. Пусть на последок послужит обществу.
Ответить
Дмитрий Валериевич
Дмитрий Валериевич   страна по ip - ua 18 октября 2011, 16:08     +2      
Дед хочет старость встретить дома, с внуками, а не на нарах с наркоманами и прочими ворюгами!
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 18 октября 2011, 16:26     +5      
Он умнее всех дурных! Отдохнет на старости спокойно дома, а не на нарах!
Ответить
Нитман
Нитман 18 октября 2011, 18:51     +7      
У Рубли слабое здоровье???
Просто человек уже наворовался на внуков хватит!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 октября 2011, 06:05     0      
Наворовался — факт. А сорвался перед началом отопительного сезона — чтобы не убили за «полную готовность».
Ответить
Rashard
Rashard 18 октября 2011, 15:28     +7      
Думская, сделайте опцию «черный маркер»
Есть фотки под новостью, можно троих замов позачеркивать и картина маслом получится яснее
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:29     +4      
Иных уж нет, а те — далече.
А.С. Пушкин
Ответить
maksriter
maksriter 18 октября 2011, 15:31     +6      
рэбе на царство!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 15:31     +10      
а была ли  от него польза??*! С каждым годом ЖКХ  все глубже в…е, но все больше крику о незаменимости  великого специалиста Рубли!!! У меня вон трубы  абсолютно холодные, кстати завтра в суд, приятель попросил- у него отопление отключено лет этак 8, составлен акт с подписью теплоснабжения и печатью!!! , но теплоснабжение  через суд бабло требует!
Ответить
Sergua
Sergua 18 октября 2011, 15:44     +5      
Если теплосеть трахнет-то отпишитесь, если не-то тоже!!! Нам интересно!!!
А у меня батареи наверное тепло из квартиры забирают.
Смотрю я на трубыф ТЭЦ на Андриевского и горькую думу думоваю: ни капельки дымка, ни струечки… Пора панталончики-кальсончики поддевыать…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 15:55     +5      
да я давно уже свой процесс выиграл. у приятеля была проведена экспертиза в рамках судебного процесса, которая вынесла вердикт- система отопления не в состоянии обеспечить нормальную температуру и т.д. Взяли за горло  жкс и  теплоснабжение и потребовали отключить радиаторы- электроотопление и то дешевле. Отключили, составили акт все по  правилам. Но теплоснабжение выслало  суд. приказ- мол ничего не отключено, задолженность и т.д. Я написал заяву на отмену- завтра должны рассмотреть. Все там в порядке.
Ответить
одродгор
одродгор 18 октября 2011, 16:23     +8      
Судебный приказ — это не суд. Это пустая писанина по укро-краински. Такого идиотизма в брежневском СССРе не было. Кроме матюков ничего на ум не приходит. Сборище безграмотных воровитых дебилов типа Кивалова рулят в парламенте и юстиции, капецъ!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 19:08     +2      
сейчас на  заяву по отмену судебного приказа — вызывают стороны. Внесли изменения в ГПК с принятием нового  закона о судоустройстве.
Ответить
одродгор
одродгор 18 октября 2011, 21:43     +3      
Опа! Покращення вже вчОра!
 Любая группа проходимцев может рисовать отфонарные тарифы, закладывая туда всё, в том числе свои поездки у Эвропу, а потом донимать старых больных людей, родившихся в сссре, с помощью укросудебной системы.
Я жду, всё никак не дождусь,  пересчета и ревизии долгов укрогосударства перед населением. «С ворьем, допустим, надо бороться».
Ответить
Vasil
Vasil 18 октября 2011, 17:13     +5      
а кто экспертизу проводил? Вообще напишите алгоритм для тех у кого из года в год холодные трубы а требуют платтить по полной. Имею ввиду алгоритм действий по отключению или уменьшению платежей.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 19:12     -1      
Здесь несколько сложнее  было. Экспертиза была назначена судом по ходатайству стороны в процессе по недоделкам новостроя, онаи сделала вывод- не соответствует метражу квартиры. Тогда схватив эту экспертизу он  предъявил претензии  теплосетям и потребовал отключения. Это несколько частный случай. Я же начал писать с жалоб. Необходимо жалобы во все инстанции до уровня областной власти и вызов комиссий из теплосетей, которые должны были зафиксировать у меня 21 градус тепла в квартире — у меня -угловая. Ничего кроме 13 они зафиксировать не смогли, разумеется все электрообогреватели я выключал. Это первый этап и достаточно длительный — на сезон. И только после  комиссий, жалоб и ответов из всех инстанций от самих теплосетей до областной власти можно думать о суде — иначе-проигрыш.
Ответить
одродгор
одродгор 18 октября 2011, 23:24     +2      
Это все можно в принципе организовать проще.
Нужно выбирать на высшие должности не алкоголиков-дочко… номенклатурных боссов, не проффесоров тюремных университетов и не горных инженеров родом из КПСС.
Человек с реальным а не липовым высшим техническим образованием из христианско-социальной или националистической партии задумается сразу над советской выдуманной в недрах министнрства ЖКХ тарификацией градусов в квартире. И, я полагаю, приведет расчеты в соответсвие со здравым смыслом — по калориям поставляемой энергии.
Денег на счетчики нет? Так только один дом Костусева в Киеве продать — там денег на домовые счетчики для всей Одессы.
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 18 октября 2011, 23:30     +1      
Какой-то поток сознания и никакого содержания!
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:32     +6      
Шо так? Кактус баблом не поделился!
Или бухать нету здоровья?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 15:47     +4      
вот именно бухать уже  нет здоровья. У меня соседи по гаражу — золотые люди, но любое общение заканчивается скромной бутылочкой- а там же такие масштабы!! без бутылки не разобраться!
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:33     +4      
Це натяк — опалення не має і не скоро буде!
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:13     +1      
намекаете что отопление Рубля забрал с собой?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 18 октября 2011, 15:34     +7      
Мы мёрзнем, а он смеётся над нами
Как можно в такой ответственный момент подписать ему заявление? А кто отвечать будет за то что город замерзает, 67% населения без отопления при +2-4 градусах ночью?
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:14     +4      
так костусев пере одесситам отрапортует что виноват вон тот что уволился! это он не подготовил город!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 15:45     +5      
можно я лучше вместо Ильченко? а то ЖКХ меня обзывает непечатными выражениями.
Ответить
Семен
Семен 18 октября 2011, 15:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ping
Ping 18 октября 2011, 15:46     +1      
наконец-то прекратятся эти несмешные шутки про его фамилию
Ответить
maksriter
maksriter 18 октября 2011, 15:45     +9      
мистер тельвак спит и видит себя возле рублиного корыта
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:06     +1      
ему ранее до Рубля кактус предлагал, но не сошлись — ведь то из за чего свалил Матковский — свадебный вице-мэр, без допуска к корытцу. А постричь денег с директоров жэков и ЖКС — так это и райадминистрации справляются — «для чего им вице мэр? ручонки подставлять? А вот уволить его ручонками неподходящего или проворовавшегося несуна(который утаил от зампредов денежку) можно.
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 18 октября 2011, 17:27     +5      
Не предлагал — у Тельвака диплом липовый, ему уже ничего никто не может предложить. И Гурвиц его убрал именно поэтому.
Ответить
maksriter
maksriter 18 октября 2011, 20:15     +3      
да диплом заочника какой-то киевской забегаловки
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 18 октября 2011, 20:16     +3      
Купленный в каком-то подземном переходе
Ответить
maksriter
maksriter 18 октября 2011, 20:26     +3      
найденный в подземном переходе
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 октября 2011, 23:58     +1      
У меня была иная информация что когда Мельника на черемушках взяли ( по вопросу оформления недвижки в центре) он начал сливать кому и сколько делился (что то слил на Ткльвака — как результат Тельвак тихо без скандала ушел, а Мельнику скостили его усердие, поняли и отпустили.
А по вопросу диплома, так это для отвода глаз и слухов.
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 19 октября 2011, 00:27     +2      
Там в цепочке между Мельником и Тельваком (начальником участка и председателем РА) были ещё Орловский Толя (директор ЖКС) и зампред РА Стоянов Олег. Все они и пошли тогда «косяком» с работы.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 октября 2011, 08:43     0      
По тому вопросу директором ЖКС Порто-франковский более полугода была директором Билюченко-она ранее в Черемушках сидела (можно легко проверить по срокам назначения), а Орловский как раз сменил Стоянова –липшего друга Кобылянской. По моему так …. 
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 октября 2011, 01:07     0      
При всем уважении — когда вечером было собеседование с кандидатами Тельвак там то же заходил. Для меня было удивлением что Шаломая пробуксовали, как и Тельвака а оставили Рублю.
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 21 октября 2011, 01:17     +1      
Да не пробуксовывали Шаламая! Зачем он нужен был Костусеву?! Пока Шаламай примерял на себя должность зама мэра, определялся чего он больше хоче (зама мэра или депутатство с председательством) Костусев назначил первого попавшегося под руку Рублю — чтобы Труханов ему не всунул Шаламая.
Тем более никто не беседовал с Тельваком
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 октября 2011, 08:39     0      
Шаломая мне озвучили еще за сутки (в 2-х управлениях) до принятия решения, причем было 3 кандидатуры, без Рубля, а то что Костыль не хотел человека Труханова – это и ежу ясно было.
Ответить
anna german
anna german 18 октября 2011, 16:17     -1      
мистер-метр — Коленька скоро всплывет, а то уж заседелся, хотя не факт
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:47     +8      
Рубля — воробей стреляный! И зря «хлебные места» бросать не будет.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 15:52     +7      
да видать хвост отстрелили и боится на старости лет без головы остаться, ж..й опасность чует.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:58     +2      
Так он первый на допрос и представлении документов — для киевских следователей. Оно ему надо?
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:09     +1      
Кто на допросе? Рубля?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:01     +10      
Похоже на то что Костусев переборщил, пригласив в Одессу на постоянную прописку оперов, КРУ, Генпрокуратуру и прочих нелюдей — а теперь эти кровососы раз укусив уже одессу не отпускают кормильцев — только главный донор теперь «Петрушка и его команда», вот старый лось и смекнул что судьба Павлюка никому не заказана, а в его возрасте тем более не нужные приключения.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 18 октября 2011, 16:03     +6      
с юмором написано и наверное в точку!
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:52     +5      
Очень странный поступок, конечно. Как это в преддверии зимы, в преддверии начала отопительного сезона, в период, когда, по определению, больше всего проблем в нашем многострадальном городском ЖКХ, уходит Самый Наиглавнейший специалист! ?

А кто же будет заниматься вопросом?

Или теперь, если что-то пойдет не так, скажем, с ситуацией в отоплении, то валить все будут на Рублю, который, предал, покинув пост в самый ответственный момент?

В общем, ничего не понятно.
Ответить
Старая моль
Старая моль 18 октября 2011, 17:44     +5      
Украл, пропил, ушел!
Романтика))
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:54     +2      
Вопрос с замами будет решаться с 18 на 19-е перед сессией — для назначения и.о.
На место Рубля (по ЖКХ) более вероятен Орловский, его ранее лоббировали от ПР и Тельвака (Хотя не исключаю второй приход Тельвака).
Первого зама возможно озвучат прямо на сессии, тогда на Орлова перебросят еще и транспорт, благо пляжи пока отдыхают.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 18 октября 2011, 15:58     +2      
И откуда только вы все знаете?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:12     +3      
Да, и везде побывал!
Слухами земля полнится, да и ответы на многие вопросы — можно получить из того же интернета, если грамотно подойти и провести анализ, кстати рекомендую иногда читать проекты решений на сессию и исполком…там многое за кадром как в муравейнике.
Ответить
Старая моль
Старая моль 18 октября 2011, 17:45     +1      
Наверно роетесь по курганам?
Ответить
Внимательный Читатель
Внимательный Читатель 18 октября 2011, 18:52     +3      
Насчет претендентов — http://svobodnaya.odessa.ua/index.php/news/3121-1110181601.html эти раньше всех написали, а вот причины действительно надо искать на сайте горсовета:
- например проект решения п.4.13 повестки дня Х сессии горсовета http://www.odessa.ua/ru/announce/36406/
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 18 октября 2011, 19:00     +4      
4.13. О внесении изменений в решение Одесского городского совета от 08.07.2011г. № 835-VI «Об определении доли Одесского городского совета в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса» и вклада КП «Международный аэропорт Одесса» в совместную деятельность».

Вы об этом?
Ответить
Внимательный Читатель
Внимательный Читатель 18 октября 2011, 21:04     +5      
Да, об этом. Откройте проект решения и прочитайте.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 19 октября 2011, 00:05     +2      
Именно, когда Рубля заместо ильченко должен был принимать все решения по аэропорту — а это с учетом жесткой позиции Колесникова — прямой путь в СИЗО и Левочкин не будет вмешиваться во все происходящее.
Ответить
artemiy
artemiy 18 октября 2011, 16:09     0      
Наверное Алеше папа сливает информацию. Любая новость с горсовета а Думская уже напечатала.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:15     +2      
Скорее «протекает» департамент информации горсовета:
http://www.odessa.ua/ru/news/37189/
Ответить
anna german
anna german 18 октября 2011, 16:12     +3      
не витримав лихої долі!!! кто следуйщий?
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 18 октября 2011, 16:20     +4      
«заявление об увольнении по собственному желанию в связи со слабым здоровьем» — похоже что человек просто в холодной квартирке переохладился бедолага!
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 18 октября 2011, 16:20     +6      
Сначала Матковский отказался с Кактусом работать, а теперь и Рубля…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 октября 2011, 19:20     -1      
Одной Бля… меньше.
Ответить
anna german
anna german 18 октября 2011, 16:24     +4      
скоро все откажуться, и будет наш мэр — «Я» в гордом одиночестве
Ответить
одродгор
одродгор 18 октября 2011, 16:29     +7      
«второй ришелье» постепенно занимает место первого долболома.
Ответить
Старая моль
Старая моль 18 октября 2011, 17:47     +4      
Дума не тот орган где можно только языком(с) Черномырдин
Ответить
Старая моль
Старая моль 18 октября 2011, 17:46     -3      
Вы кактусов объелись наверно?
Пора проспаться новая влсать во дворе )) 
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 18 октября 2011, 20:07     +3      
сильный ход.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 19 октября 2011, 08:19     0      
Ребята — впереди у нас не зима, а ж…па, и не только с отоплением, бля подоил подчинённых и слился, как в том стишке — бабы в кучу, х…й нашёл! вы е…ь, я пошёл!! .Он умнее оставшихся.
Ответить
Пётр55
Пётр55 19 октября 2011, 18:51     0      
Так вот почему губернатор вынужден был обратиться с письмом в областную прокуратуру с поручением обеспечить выполнение органами местного самоуправления своевременную подачу тепла на объекты социальной сферы, сюда вот загляните — http://matviychuk.info/news/Eduard_Matvijchuk_napravil_prokuroru_oblasti_pis-007846/. Ночные заморозки уже на носу, а теплом обеспечены  лишь половина городских больниц и немногим больше половины школ Одессы! Раз в мэрской команде этим заниматься некому, пусть прокурорские раскроют градоначальнику глаза на ситуацию с теплом в городе!
Ответить