sov7



18 мая, 12:35

«Альфа-Банк» возглавил реформатор из Чехии: «Смогу своим опытом помочь Украине» (на правах рекламы)


С февраля этого года «Альфа-Банк Украина» возглавил новый руководитель — Иван Свитек из Чехии. Свитек отвечает за стратегию развития, операционную деятельность и интеграцию «Альфа-Банка» и «Укрсоцбанка».

Почему управленец высокого уровня, который в свое время участвовал в реформировании чешской экономики в правительстве Вацлава Клауса, работал на топ-должностях в крупнейших мировых корпорациях — Citibank, Pepsi Cola Intarnational, General Electric, Home credit — сегодня работает в Украине, узнавали журналисты «Экономической правды».




В своем интервью Свитек отметил, что около двух месяцев в Украине и уже успел познакомиться с нашей страной. Украина для него уже восьмая страна, в которой он будет работать. Иван Свитек свободно говорит на четырех языках, а образование получил в США.
 
«Я всегда шел туда, где, с одной стороны, значительные риски, а с другой — огромный потенциал что-то построить и сделать. Я считаю, что при правильных условиях Украина может очень хорошо вырасти. Также считаю, что смогу своим опытом помочь этой стране», — комментирует руководитель «Альфа-Банк Украина».

Отметим, Свитек имеет значительный опыт реформаторской работы. Так, за три года работы в команде реформатора Вацлава Клауса правительство Чехии смогло воплотить ряд непопулярных в то время реформ, которые позволили Чехии стать одной из сильнейших стран в восточной Европе.
 
 Свитек уверен, что обращение к европейскому и мировому опыту для Украины выльется в реальные изменения жизни рядовых граждан.
 «У Украины есть шанс стать развитым европейским государством. Я бы здесь не был, если бы считал по-другому. Я вижу огромное желание среднестатистических украинцев, чтобы страна пошла в этом направлении, — отмечает Иван Ситек. – И если мы построим хороший эффективный и технологический банк в Украине, лидера рынка, лояльного к своим клиентам и сотрудникам, который способен генерировать прибыль, не требуя дополнительного капитала, у которого открыта культура, то это будет еще одним импульсом влияния на развитие страны».
 
 Руководитель «Альфа-Банка» также прокомментировал протесты против финучреждений, которые время от времени возникают: «Если Украина хочет быть частью Европы, то для этого также нужно принимать европейские ценности. Я точно знаю, что в Европе так споры не решаются, не бросаются камнями, не разбивают чужое имущество. Гражданская позиция имеет право на отстаивание через диалог».

Отметим, «Альфа-Банк» работает в Украине более 15 лет. Свыше 4,5 тыс. сотрудников ежемесячно получают официальную зарплату на банковскую карту. «Альфа –Банк» — исправный плательщик налогов в бюджеты всех уровней, а среди коммерческих банков по объему уплаченных налогов находится в первой тройке.
 После объединения двух финучреждений «Альфа-Банка» и «Укрсоцбанка» это будет крупнейший коммерческий негосударственный банк в Украине.





Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 12:40     +4      
Что-то в 14году диалога не получилось — псевдореферендум и Крым военная база орды
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 12:48     -7      
Так так 8я страна… Даже лень искать что он уже успел в тех 8ми натворить. Видимо пора заказывать альфабанку реквием
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 12:53     -3      
Вот вам сейчас товарищ Неравнодушный объяснит какой вред наносит учение Христа и потому церкви должны быть закрыты
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 13:28     -2      
А вы вообще читали библию? Церковь прихожане строят сами. И на земле одного из прихожан. То есть патриоты уже и антихристы как то были сомнения  но это деяние уже все расставило по местам  политика а не религия красила зеленкой депутата
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:29     -2      
Падлуша,  патриоты тоже прихожане и имеют право на свою церковь.
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 13:31     -1      
ухты, выпер опять перекрасился. А ну да весна. Право имееют. Ну так как положено в библии и строят на земле одного из прихожан? Или ты как истинный выпер против Нового завета и христианства вообще?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:33     -1      
Казахстанский высер,  ты сколько сегодня бояры накатил перед заходом на сайт?)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 13:45     -1      
Стареешь а хоть одно новое слово? Я понимаю что для тебя это сложно, но нужно же над собой работать? Ибо тебе украину строить, а как ты их будешь ее строить с 10ю изветсными тебе словами?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:48     0      
Падлуша,  сколько раз тебе нужно повторить вопрос,  чтобы до твоих пропитых остатков мозга дошел его смысл?
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 13:51     0      
Не одного нового слова. Ладно. Слово повторяемость тебе знакомо? Я имею ввиду не написание а смысл.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:55     -1      
Ладно,  попробую для тебя упростить вопрос,  ранее ты перед заходом на Думскую выпивал несколько литров пива,  сколько ты сейчас потребляешь алкоголя перед заходом на Думскую?
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 14:27     0      
Ооо скока новых слов. Итак ты веришь мне безговорочно ибо это я тебе сказал что я выпиваю перед заходом на думскую. А так же не веришь всему чему я пишу. Рабинович или крестик снимите или трусы оденьте.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 14:36     -1      
Падлуша, у тебя таки все симптомы боярышникового делирия.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 18 мая, 13:00     +4      
Сегодня во время заседания исполкома в Белгороде-Днестровском кто-то из числа присутствующих активистов, несогласных с голосованием одного из членов исполкома, НЕ ПОДДЕРЖАВШЕГО  большинство голосов за выделение земли под храм УПЦ КП, пытались совершить в отношении него хулиганские действия и облили его зеленкой.
Ответить
Firus
Firus   страна по ip - eu 18 мая, 13:41     -7      
Поляк на зализныце, словак на банке…Куды украинцу деваться?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:44     +4      
Тебе одна дорога на историческую родину в Мухосранск.
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 13:46     -6      
Вот видишь — боты уже и украинцев выживают. Что вполне вписывается в план МВФ по освобождению территорий
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:48     +5      
Падлуша,  какой ты украинец,  если ты из Казахстана в Одессу приехал?
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 13:53     -7      
А какой ты украинец? Прячешься за ником. Ник меняешь каждый месяц. Фамилия явно Путин. Признавайся. Сколько ты срочников в АТО на органы продал что так тут разоряешься?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 13:57     +4      
Падлуша,  ты перед написанием своих шизоидных высеров употребляешь абсент,  стекломой или боярышник?
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 14:27     -4      
А на вопрос ответить. Высер ТЫ УКРАИНЕЦ! ?! ?! ?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 14:37     +4      
Казахстанский высер, ты не ответил на мой вопрос.
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 14:57     -4      
Высер российский, ты не ответил на МОЙ вопрос
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:14     +2      
Падлуша лишнехромосомная,  ты таки в Казахстане закончил железнодорожную бурсу на стрелочника. Где ответ на мой вопрос,  который я тебе изначально задал?

Strоngеr    18 мая, 13:48 !     -1      
Падлуша,  какой ты украинец,  если ты из Казахстана в Одессу приехал?
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 15:55     -5      
А как ты определяешь украинца? ВЫСЕР ТЫ УКРАИНЕЦ??
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 16:43     +4      
Когда ты на мой изначальный вопрос ответишь?
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 17:05     -6      
То есть на вопрос ты украинец ты отвечать отказываешься… Так… мерзота расейская. на кого работаем?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 17:09     +4      
Падлуша,  сначала ответь на мой вопрос,  потом проспись,  опосля продолжим диалог.
Ответить
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 18 мая, 20:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 11:37     0      
Ольгинец,  какое тебе дело до украинцев?  Занимайся своими земляками — ордынцами)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 19 мая, 12:38     -1      
Ну так к этому и ведут и вот ентот вот провокатор этому и способствует
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 14:04     0      
Падлуша, ты сегодня самокритична)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 19 мая, 12:37     -1      
Вот когда ты ответишь на мой вопрос я возможно начну отвечать на твои. А диалог можешь не продолжать. Говорить с человеком у которого словарный запас в 10 слов интересно разве что полному идиоту
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 14:05     0      
Почему ты настолько туп,  что я вынужден тебе задавать по десять раз вопрос?)
Ответить
Кот Валерио
Кот Валерио   страна по ip - od 18 мая, 15:31     -5      
Ты, Павел, с этим типом поаккуратнее, он тут за еду работает, вернее репортеры ему милостиво разрешают доедать остатки бутербродов и освобождать длинным блудливым языком чашки от остатков кефира.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:39     +4      
Ты хорошо пукнуло,  теперь после тебя Думскую надо проветривать)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 15:56     -5      
Да я в курсе, уже 5й год с ним под разными никами общаюсь ) Уже даже интресно это проффесиональный провокатор или так — подработка
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 16:44     +3      
Падлуша,  не скромничай,  ты их за три года около десятка наклепал)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 17:07     -5      
Ага и все Павел Штеменко на фэйсбуке… ета пудри моск своим неполовозрелым однакласницам а? 
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 17:09     +3      
Падлуша, я написал про твои ватные клоны на Думской)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 17:10     -4      
кстати смени стиль а то за 5 лет уже и оскому набил…
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 17:13     +4      
Падлуша,  "оскома" это казахское слово?)

оскомина  Викисловарь
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 19 мая, 12:46     -1      
Ага, уже сказать нечего начинаем придираться к правописанию. А так рекомендую почитать об диалектах. Тем более что в Украине на чистом украинском говорят разве что дикторы и то не все. Остальные говорят на диалектах
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 14:03     0      
Падлуша,  о каких ты украинских диалектах лепочешь,  если ты казахстанский манкурт?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 16:46     +3      
Когда -то был на Думской адекватный комментатор «Матрос Кошка»,  а ты умудрился у него спионерить аватарку,  троллятина.

http://dumskaya.net/user/matros-kosh…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Васа Пупка
Васа Пупка   страна по ip - od 18 мая, 15:27     +3      
Конченый банк, больше года мне наяривают на счет долгов по кредиту, хотя я никогда не был клиентом банка.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 15:30     +7      
Значит кто-то тобой поручился.
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 17:07     -5      
Или тоюбой
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 мая, 17:13     +5      
Проспись, болезный)
Ответить
Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - od 18 мая, 17:35     -6      
уже, а ты свое имя вспомнил или так и бужешь каким-то выпером ходить?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 11:37     +1      
Падлуша, "тоюбой" это тоже казахское слово? )
Ответить
Кот Валерио
Кот Валерио   страна по ip - od 18 мая, 15:33     -5      
паручался может за кого? за жену там, или троюродного дядю?
Ответить
одс
одс 18 мая, 19:08     +5      
Хорошая реклама, но я хочу о другом. Альфа-банк это российский банк, как быть с этим? Да, там работают украинцы, платятся налоги, но прибыль идёт в Россию. Почему против одних российских организаций вводятся санкции, в то время как другие продолжают успешно работать, а Думская их ещё и рекламирует?
Ответить