зарс 29-1



В одесский порт зашел американский эсминец


Американский эсминец USS James E. Williams (DDG95) зашел сегодня утром, примерно в 9:00, в одесский порт.

Напомним, корабль должен был прибыть вчера, но из-за шторма на борт эсминца не мог попасть лоцман, поэтому заход решили отложить.




Корабли этого класса всегда швартовали у причалов нового контейнерного терминала Карантинной гавани, но сегодня впервые эсминец типа «Арли Берк» встал у 16 причала Морвокзала. Швартовочные операции завершились к 9:45.

«Арли Берки» — частые гости в нашем городе, но сегодняшний визитер относится к более поздней, самой современной модификации этих кораблей. От своих старших собратьев, ранее посещавших наш город («Дональд Кук», «Портер», «Росс», «Карни», «Мак Фол»), James E. Williams выгодно отличается тем, что несет более современную радиотехническую аппаратуру и большой авиационный ангар, в котором размещаются два вертолета SH-60 «Си Хок». Только эсминец «Джейсон Данхем» (DDG109), посещавший Одессу в 2012 году (стоявший на рейде) во время учений «Си Бриз», является таким же по оснащению, как и сегодняшний гость.

Эсминец введен в эксплуатацию в декабре 2004 года. Полное водоизмещение — свыше 9600 тонн. Длина — 155 м, ширина — 20, осадка — 9,4 метра. Четыре газовые турбины мощностью 108 тысяч л.с. разгоняют его до 32 узлов. В 96 пусковых установках сосредоточены ракеты «Томагавк», «Стандарт-2», «Стандарт-3» и «Асрок», а также противокорабельные ракеты «Гарпун». Экипаж — 380 человек. Авиационное вооружение — два вертолета Сикорский SH-60.




















Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 29 ноября, 10:55     +9      
А на борт приглашают?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 10:56     +8      
Крім бавовни.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 10:59     +2      
Бавовна, на тебе там не чекають.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 11:03     +1      
Ти клон Горніста?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 11:30     +1      
Таке зауваження мені до цього робив Бєшєнний Горніст. Ти його клон?
Ответить
Разбор Полетов
Разбор Полетов   страна по ip - od 29 ноября, 11:48     -8      
И что? Я читать умею. И просто сказал, что тебе делали замечание. Дальше что?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 11:53     0      
Чого це тебе так бентежить, якщо це сіноніми?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:55     -1      
бо він народився трішечки збентеженим.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 11:57     -2      
Трохи йолопом?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:59     -3      
ну навіщо ти так?
звичайнісіньким бовдуром.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 12:02     -3      
Йолопи — єдині на землі, хто може цілковито розраховувати на те, чого заслуговує.
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:18     -3      
зауваження бабці своєї будеш робити, холєра!
Ответить
Разбор Полетов
Разбор Полетов   страна по ip - od 29 ноября, 11:20     -8      
твоей, чума.
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:23     -1      
попатякай ще, йолопе!
Ответить
Разбор Полетов
Разбор Полетов   страна по ip - od 29 ноября, 11:49     -5      
И что будет?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:56     0      
до конца дня будешь зачислен в пасипаки!
Ответить
tigos
tigos   страна по ip - od 29 ноября, 13:58     +2      
Не смог найти на фото ржавчину… кораблик прям как не родной )) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 10:56     +14      
Ласкаво просимо.
Ответить
Разбор Полетов
Разбор Полетов   страна по ip - od 29 ноября, 11:20     -3      
Нехай щастить!
Ответить
НОРМА321
НОРМА321   страна по ip - od 29 ноября, 23:53     -1      
В очко пусть у тебя пришвартуется.
Ответить
ehd3561
ehd3561 30 ноября, 00:20     +4      
страшно?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 1 декабря, 10:13     -1      
Москальська потвора, закрий свою смердючу пельку-дупу.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 29 ноября, 11:03     -3      
пострелять не дадут?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:27     +1      
дадут.
по кусочку полётов.
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 18:04     +2      
на обеих!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 29 ноября, 11:08     +11      
Технически — для дозаправки и обслуживания. А политически — двигаемся навстречу цивилизованной и современной армии, получаем опыт и консультации.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 29 ноября, 11:32     -4      
Мощная и на тот момент современная армия у нас была 25 лет назад, досталась по наследству от тоталитарного режима. Сейчас мы ее обратно восстанавливаем, собираем по кусочкам. Только вот интересное дело, разворовывали, разваливали, распродавали армию отдельные личности, которые, многие, до сих пор на постах, а восстанавливать приходится почему то народу, под восторженые вопли неравнодушних дуриков, и злобных  личностей типа дули и дуни
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:37     +1      
опять брешешь, 78!
ну от шо ты за человек такой?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:51     +6      
кто выиграл гонку вооружений, 78?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 12:08     +7      
не крути!
я имею ввиду "современную армию" которую мы "получили"!
груды металлолома мы получили.
мы проиграли гонку вооружений так как не смогли ничего противопоставить современным образцам.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 12:27     +5      
вот скользкий тип…
я тебя про  "современность" например АК-47 спрашиваю.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 29 ноября, 12:47     -9      
нормальный автомат, чем он тебе не угодил? все мусульмане и африканцы сейчас с ним бегают. Кст.в ВОВ победили вообще с ППШ и винтовкой Мосина
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 12:56     +6      
ну, если африканцы, тогда конечно.
демагог ты 78! 
кстати, вон недавно в Москве памятник Шмайссеру отгрохали.
создателю самого современного оружия.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 30 ноября, 09:50     +4      
а шо такое вов? ты имя вова не дописал?
Ответить
vovka
vovka   страна по ip - od 29 ноября, 12:25     +6      
Цитата" желание жить припеваючи.""если имеешь ввиду развал Союза".
Помнится мне эта жизнь, которая была- "припеваючи", когда в начале  80х жители с Саратова, не путайте с Саратой, приехав в Одессу отдохнуть на море, не могли наесться колбасы по 2.20., в один присест съедали чуть ли не целую  "палку", запивая ее шмурдяком типа Агдам.Да и для одесситов эта колбаса да  китовое мясо на прилавках магазинов до поры, до времени были одним из доступных совковых радостей той счастливой жизни.
Хотя, конечно, не все измеряется наличием колбасы на прилавке.
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 12:29     +2      
а сейчас, кстати, китовое мясо продается?
Ответить
НОРМА321
НОРМА321   страна по ip - od 29 ноября, 23:59     -4      
Пора забыть прошлое и смотреть в будущее. Страны развиваются города растут а у нас на оборот.
Ответить
ehd3561
ehd3561 30 ноября, 00:21     +3      
ну так взрыдни!
Ответить
ehd3561
ehd3561 30 ноября, 00:22     +4      
отож бо.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 29 ноября, 11:42     -3      
Ничего, главное двигаться в правильном направлении. И армию возродим, и агрессору стальные клыки покажем.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis   страна по ip - od 29 ноября, 12:30     -5      
Мощная м.б. но уже не современная.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 11:08     +4      
Нафіга ти тут?
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 29 ноября, 11:23     +2      
А ты?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:34     +2      
ты на кого намекаешь?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 18:06     +3      
а кто главред?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 18:25     +4      
так его же тут нету!
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 18:32     +3      
умник?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 18:43     +4      
прямо какой-то
Гарун -аль -Рашид!
а зачем он это делает?
или лучше об этом не говорить вслух?
Ответить
amr
amr 29 ноября, 14:15     +4      
Свободно на борт врядли пускать будут.
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 11:52     -2      
кому что.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 11:54     -2      
Кому що, а курці просо.
Ответить
TAG501
TAG501 29 ноября, 11:56     -9      
96 пусковых установок? Автор ничего не перепутал)?
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 12:01     -2      
да как сказать
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 12:14     0      
это что было?
не олбанский точно!
ты, нат, как то по другому скажи.
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 12:31     0      
простить не могу!
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 29 ноября, 11:58     +7      
2 ПУ системы «Иджис» на 32 (носовая) и 64 (кормовая) ячейки для ракет соответственно. В различной комбинации могут вооружатся: КР «Томагавк» Tomahawk, ЗУР RIM-66 SM-2 «Стандарт-2» и «Стандарт-3», ПЛУР RUM-139 ASROC;
2*4 ПКР Harpoon.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября, 12:38     +12      
В комментариях настоящее бешенство ватки.
Ответить
Гамлет
Гамлет 29 ноября, 12:50     -1      
Бешенство двух противоборствующих видов ватки
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября, 12:46     +5      
Какое ты имеешь отношение к Украине, кроме прописки?
Ответить
Разбор Полетов
Разбор Полетов   страна по ip - od 29 ноября, 13:45     -8      
Наверное такое же как и ты.
Ответить
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября, 19:49     +4      
Ключевое слово в твоем высере это "наверное".
Ответить
Нафигатор
Нафигатор 29 ноября, 13:58     -7      
Хм, экипаж — 380 человек. Не многовато ли для такой посудины?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 ноября, 14:11     +7      
Платила бы Москва деньги Витренчихе, столько вонизма было бы, а итак перестали платить и… тишина.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 29 ноября, 18:48     -6      
Шариков Штурман Выпердович, видео про Труханова у Киномеханика Неравнодушного.
Ответить
ehd3561
ehd3561 29 ноября, 18:52     +3      
а у тебя никаких нету?
Ответить