ЗАРС



27 февраля, 12:43

«Архитектурный патруль» в новом терминале одесского аэропорта: на входе — трещины, с крыши капает, а инвалидам не подобраться


Команда программы «Архитектурный патруль» проинспектировала новый терминал одесского аэропорта, строительство которого близится к завершению.

В ООО «Международный аэропорт «Одесса», которое занималось возведением новых воздушных ворот, обещали использовать новейшие технологии и современные материалы. Однако в процессе инспекции команда программы обнаружила, что с крыши течет. По мнению специалистов, на объекте неправильно сделана система слива воды. При этом, вокруг терминала — нет ни одной ливневки, а из-под конструкций, поддерживающих крышу, торчат коммуникации.

Обновленные воздушные ворота должны были построить современными и комфортными, в том числе, с учетом потребностей людей с инвалидностью. Но эксперт по доступности Николай Бойко подобраться к терминалу без посторонней помощи не смог. Возле терминала нет пандуса, да и через крутящуюся дверь человек на инвалидной коляске войти не сможет.

Почему вход в терминал уже весь в трещинах и из чего построили внутренние детали терминала, смотрите в выпуске «Архитектурного патруля».









eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 27 февраля, 12:49     +7      
Зря что ли столько времени тянули. Изначальных «строителей» уже не найти. Поэтому, кто что украл выяснить будет проблематично, если вообще будут выяснять.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 февраля, 13:13     -9      
Очевидно, в нем предусмотрели прямоугольные отверстия в потолке  для циркуляции воздуха, система кондиционирования которого есть в аэропорту Дубаи.
http://dumskaya.net/news/novyy-terminal-odesskogo-aeroporta-sdan-v-eksplu-067903/
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 февраля, 15:16     -8      
Ты видео смотрел???
Существующий терминал в прошлом году обслужил 3,6 млн. пассажиров. А этот рассчитан на 3,5. Так о каком мегатуристическом и деловом бизнес  центре Одессы может идти речь? Когда мы уйдем от совка, при котором был построен существующий  терминал? Чем новый отличается от него, кроме полезной площади?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 февраля, 17:28     -6      
Нумб07, мой посыл связан с тем, что новый терминал по пропускной способности пассажиропотока не уступает существующему. Если бы его проектная мощность была 6-7 млн. пассажиров, то тогда можно было бы о чем то говорить. Пора переходить на европейские стандарты и зарабатывать на туризме, а не повторять то, что уже есть.
Ответить
prynik
prynik   Proxy 27 февраля, 14:19     +5      
Повторение мать учения?
Этот репортаж уже был.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 февраля, 15:19     -8      
То был анонс. А это для тех, у кого плохо с памятью, кто не посмотрел этот выпуск в пятницу вечером.))
Ответить
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 27 февраля, 15:20     +6      
Да пусть уже достроят хоть как-то что скорей уйти с развалин а потом хоть все жизнь устраняют надостатки
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 февраля, 16:50     +2      
В государстве, где мне волей судьбы довелось родиться, несколько поколений потратили свои жизни на «устранение отдельных недостатков и временных трудностей».Испытывая при этом дефицит «достатка и лёгкостей.Эта тенденция оказалась весьма живуча и плавно перетекла в нашу реальность.
Старый мастер по производственному обучению любил повторять:«Делай СРАЗУ хорошо, потому что ПОТОМ оно само плохо получится».


Ответить
Рома Коваль
Рома Коваль   страна по ip - ie 27 февраля, 15:55     0      
dlya nachala, lychshe bi vzletky sdelali!!! A to stidno chestno govorya za nee! A potom za terminal bralis.
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 27 февраля, 16:27     +4      
Зря показали недостатки асфальта.
Теперь  главного плиткоукладчика будет преследовать желание списать «золотой 21 лям» на тротуары в «украинском стиле» возле нового терминала.
Ответить
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 27 февраля, 17:00     +4      
Кроме отсутствующих или неправильно сделанных пандусов вся остальная программа — ни о чем. Да и нечего там пока что оценивать, работы еще не окончены.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 февраля, 17:42     -4      
9-е сентября 2016г.
Новый пассажирский терминал одесского аэропорта начнет работать в экспериментальном режиме с 30 сентября.
Не работал.
Новый пассажирский терминал одесского аэропорта начнет работать в экспериментальном режиме с 30 сентября  | Новости Одессы
30 января 2017г.
Новый терминал Одесского аэропорта сдан в эксплуатацию: первые рейсы будут принимать весной.
Будем посмотреть.
Новый терминал Одесского аэропорта сдан в эксплуатацию: первые рейсы будут принимать весной  | Новости Одессы
А вы говорите, что работы еще не окончены.
Ответить
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 27 февраля, 19:15     +6      
Я не говорю о том, что сроки пропущены, я а об объективной реальности говорю)
Ответить
456
456   страна по ip - od 27 февраля, 17:33     +4      
В Украине напрочь отсутствует культура строительства! Все делается тяп-ляп, через пень-колоду… Недавно был у одного знакомого, от построил готель. То что я увидел внутри. повергло меня в ступор — я такого еще у нас в стране не видел! Все было сделано ИДЕАЛЬНО, вплоть до мелочей. Это было просто супер! На мой вопрос — кто строил, он ответил — немцы! Как они попали сюда и сколько ты им платил. спросил я его. Нанял он их в Киеве. есть там такая хитрая фирма, платил по 2 тысячи евро в месяц плюс питание и ночлег. Сказал. что так дешевле получиться, не нужно потом тратить денег на переделку всего. Может и нам следовало бы пригласить тех же турков строить этот терминал7
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 27 февраля, 17:44     -6      
К сожалению, мы там не хозяева.
Ответить
donqar
donqar   страна по ip - tj 2 марта, 12:42     0      
воровали и воруют
Ответить
Оксана Л
Оксана Л   страна по ip - ua 13 марта, 01:09     0      
ничего качественно делать не умеют — лишь бы денег побольше отмыть!
Ответить