новый год совиньен



«Архитектурный патруль» в ЖК «Тирас»: вместо дома бизнес-класса – дешевое строительство с ржавыми лифтами


Команда программы «Архитектурный патруль» побывала в новострое ЖК «Тирас». Застройщик пообещал жилой комплекс бизнес-класса с ярким архитектурным дизайном, современный и комфортный. Но на выходе жители нового дома на Королева получили старые ржавые лифты, китайские картонные двери и коридоры с потрескавшейся отделкой. Ожидание и реальность жилого комплекса «Тирас» смотрите в новом выпуске.

 




Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 марта 2017, 21:23     +8      
С таким подходом к строительству инвалиды не заставят себя долго ждать((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гензель
ЖК Тирас  дом бизнесс-класса? Насмешили, сегодня вроде еще не 1 апреля).
И это чудо еще и от 1000$ стоит?))) Жесть) В Аркадии за штуку взять можно было).
   Ответить    
 Гром среди ясного
Есть еще детские коляски, чемоданы на колесах и тачки для подвоза мебели и бытовой техники. По пандусу подвезти это не по ступенькам корячиться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Гром среди ясного
Вопрос конечно на 10 баллов))
Так и хочется сказать «не тупите». Есть пандус, вспомогательное средство для спуска-подъема. Логично, что оно оснащено перилами. С правой, с левой чтороны..  кому как удобно, тот так и держится. Или не держится.
Странно, что такие простые, казалось бы вещи,  могут вызывать вопросы и недовольства))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Гром среди ясного
Странно когда перил нет вообще.
С одной стороны перила чаще всего потому что с другой стороны стена, никакого тайного смысла в этом нет.
   Ответить    
Буттадеус
Во, видите, с одной стороны — стена, с другой стороны — перила. А зачем с двух сторон перила?
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 19 марта 2017, 23:41     +9      
Вы наверное в нормальных домах не бывали, где перила располагаются и вдоль стен, также.

Перила с одной стороны — призрак экономного на всем коммунизма.
   Ответить    
den79
den79 20 марта 2017, 16:01     +1      
Откуда в его Мухосранске нормальные дома то?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 19 марта 2017, 22:48     +12      
Может кто-то потом станет инвалидом, может инвалид купит там жилье, в конце концов может инвалид в гости к кому-то придёт. Теперь понятно вам для чего нужны пандусы с перилами?
   Ответить    
Буттадеус
Что-то у вас (да и у контроллеров в сюжете тоже) односторонняя забота об инвалидах. Перил на пандусах нету. А отсутствие шрифта Брайля на кнопках в лифте никого не мутило? Контрастная маркировка для дальтоников, не, не слышал? Кстати о слухе, все ли сигналы лифта продублированы для глухих? Это что за дискриминация, о безногих заботимся, а слепые-глухие нам безразличны???
   Ответить    
 Гром среди ясного
Так это  не секрет, что условий для людей с ограниченными возможностями в Украине нет. Страна для здоровых двуногих.
Даже мамочке с коляской попасть из пункта А в пункт Б города не представляется возможным. А низкопольный транспорт не ахти какая роскошь для города по нынешним временам, но и его нет. Кнопки для слепыхПусть настанут те времена, когда это станет обыденностью.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 19 марта 2017, 21:45     +5      
Ведущая с очень красивым голосом.
   Ответить    
шлях(Ї)
интересно а у Ведущей дома порядок? просто спросил)
   Ответить    
Великолепный
При наличии такой метлы, можете не сомневаться. ))
Фото из открытых источников.
   Ответить    
Работяга
Но все-таки несмотря на все недостатки Тирас еще не самый худший новострой города, и видно что люди переживают за этот дом. Мне как строителю понятны эмоции прораба, пусть ведущие хотя бы сарай построят а потом п И непонятны критерии придирательства. К Радужному например намного добрее отнеслись ). И вообще кого это волнует  дом на 100 проц сдан ну и все. А еще прораб прав по поводу ног Большедворовой )) 
   Ответить    
Работяга
А.. и еще вопрос  зачем подтанцовка Большедворовой ходит в касках в сданных 5 лет назад домах))
   Ответить    
Великолепный
Неважный видеомонтаж. Отставание звука от видеоряда. Вы уж сами не плошайте, архипатрульные.
Удивила канализационная труба, которая проложена снаружи. Если в зимнее время ее содержимое замерзнет, то ее просто прорвет.
   Ответить    
Великолепный
…и доска объявлений для взрослых, которая установлена на площадке для детей.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 20 марта 2017, 02:07     +7      
Есть трещины и трещины. Вместо того, чтобы докапываться к трещинам в штукатурке, появившемся в результате переноса входной двери в квартиру, или сооружению пристройки, могли бы осветить более важные вопросы.

Например, рассказать об источниках тепло- и электроснабжения, возможности установки квартирных приборов учета тепловой энергии, качестве работы внутренних систем и коммуникаций и т.д.

Понятно, что Большедворова в передаче для картинки, но кто-то же их консультирует. Надоело это копание в мелочах и игнорирование действительно важных вещей.
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Разве пристройка к новому дому предусмотрена проектом строительства дома?
Источники тепло, газо, водо и электроснабжения и возможности установки приборов учета можно узнать в управляющей организации данного новостроя.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 20 марта 2017, 14:13     +4      
Можно вообще все узнать самому, а в чем тогда смысл сей передачи?

По идее, ее смысл должен быть в том, чтобы помочь потенциальным покупателям квартир выбрать себе подходящее жилье.

Поэтому вместо 10-минутного обсуждения трещин в штукатурке на одном из этажей или некрасивой пристройки, могли бы осветить более важные вопросы:
какие планировки квартир (площади, ориентация), можно ли установить квартирный теплосчетчик, как работает насосная станция (водоснабжения), есть ли баки запаса воды на случай ее отключения, есть ли аварийное электроснабжение, есть ли служба охраны и т.д. и т.п.
   Ответить    
Великолепный
Это передача про недостатки, выявленные после сдачи новостроев в эксплуатацию, на которые жалуются новоселы-инвесторы. Для сравнения, ведущая посещает новострои в других странах ибо у нас найти новый дом без замечаний практически невозможно.
А что касается выбора квартир в строящихся домах, то в каждом офисе компании-застройщика вы можете познакомиться с их планировкой, узнать источники энергопоставок и воды, а так же, компанию, которая будет вывозить твердые бытовые отходы и др. вопросы (автопарковка, детская и спортивная площадки и т.п.)
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 20 марта 2017, 15:56     +2      
В офисе застройщика — заинтересованные лица, интересно получить информацию от типа независимого источника)

Можно найти кучу замечаний к новостроям и в других странах, ничего идеального не бывает, было бы желание) Просто такая задачи перед  ведущей не стоит.
   Ответить    
Гость101
У каждого застройщика главная цель  подешевле построить и подороже продать.
Все остальное вторично.
Инвесторы (будущие владельцы жилья) даже не задумываются о том, что необходим жесткий контроль каждого «движения» подрядчика  (сметы, использования материалов и их качество, соблюдение технологий, испытаний, соответствие проекту, акты скрытых работ и прочее) и надеются на его добросовестность. К сожалению, это очень далеко не так.
По оценкам специалистов стоимость одного квадратного метра жилья до состояния  «от строителей» (без дополнительных затрат на землю, укрепления склонов, откатов и взяток в любой форме в том числе квадратными метрами) составляет 350-400 долларов, если построить в точном соответствии с проектом.
   Ответить    
lazy-bones
Этот тип в каске на фоне ведущей выглядит как чмо ) Девушка без каски, а он в каске, эксперт блин ) 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 20 марта 2017, 10:58     +2      
В Одессе есть вообще «человеческие» новостройки? Или патруль в такие не заглядывает? антирекламы уже насмотрелись,  хотелось бы и на хорошее что то взглянуть
   Ответить    
Оля Димова
Очень плохо, что программа «Архитектурный патруль» превратилась в «смешилку». Но мне по праву не понятны технические оценки, так называемого «лжеэксперта» без дополнительного образования строительного эксперта и лицензии, 28-летнего инженера-строителя практически с минимальным опытом работы с 04.2014г. во многих строительных организациях Дмитрия Дмитрикова (юноша в  каске). Разве эти «лжеэксперты» понимают, что Варшава в другом климатическом поясе и политико-экономической ситуации, что другая геология и другая высота подпочвенных вод, которая с каждым годом поднимается из-за течи водопровода, теплотрасс, канализаций городских??!!! В Варшаве никто не стеклит балконы и не утепляет снаружи фасад. Ведь в этом доме на площадке всего 4 квартиры и большая непродаваемая в процентном отношении площадь.
Еще Гурвиц обещал убрать линию 13-го трамвая, но увы…не от застройщика это зависело!!!
Так что интересная, нужная программа превратилась в «шоу фиксиков». А жаль…!!!
И заказуху хватит делать…. и так все смеются с этой ведущей, которая не умеет себя вести, как журналист перед пожилым прорабом. СТЫДНО!
Кто у вас, шоуменов, теперь следующая жертва?!
   Ответить    
Великолепный
Вообще то многоэтажные дома не строят там, где высокий уровень подпочвенных вод. Неужели в Польше климат теплее, чем в Украине?
Поведение в кадре ведущей вызывает удивление. Но здесь своя рука владыка.
   Ответить    
Оля Димова
Геология делалась 10 лет назад при проектировании. За это время, из-за дырявых инженерных сетей по городу  подпочвенные воды поднялись и поднимаются. Из-за этого может быть движение фундаментов  отсюда и усадочные трещены. Но это целая наука и в этом надо разбираться, а не шоу лепить!!!
   Ответить    
Великолепный
Трещины  в стене и трещины штукатурки это разные понятия. Могли ли появиться трещины в стенах, если дом был сдан в прошлом году?
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 20 марта 2017, 15:57     +3      
«Вообще то многоэтажные дома не строят там, где высокий уровень подпочвенных вод»

По этой логике в Одессе вообще нельзя строить дома, а особенно на т.н. пос. Котовского, где ливневка отсутствует как класс)

Трещин может не быть, если не производить отделочные работы, пока не произойдет первичная усадка здания, т.е., построить коробку и подождать. Но у нас инвесторы ждать не очень хотят)
   Ответить    
Оля Димова
А Большедворова само-то, наверняка, китайскую одежду носит!
   Ответить    
Igro
Igro   страна по ip - us 20 марта 2017, 21:02     +2      
Очень хорошо сделано именно как передача.
Специалист по трещинам просто великолепен :) 
   Ответить    
Оля Димова
Резюме [Прорабk, Одесса. Дмитрик Дмитрий Юрьевич  Work.ua

Прошу ознакомиться с резюме, так называемого «лжеэксперта». Видать на подработке в патруле))
   Ответить    
   Правила


Эксимер2