ЗАРС



10 июня, 21:43

В Измаиле, Болграде и Белгороде-Днестровском стартует набор в патрульную полицию


В субботу, 10 июня, в Измаиле с визитом побывал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Первым делом он посетил Измаильский погранотряд, где в торжественной обстановке вручил ключи от служебных квартир в новом доме девяти семьям пограничников.

Данный дом в рамках ведомственной программы был перестроен в течение года из здания старой казармы солдат-срочников. В нем пограничники получили шесть однокомнатных, две двухкомнатных и одну трехкомнатную квартиры, четверо служащих – участники АТО.




Ведомственное жилье имеет все удобства, в нем выполнен ремонт, так что новоселам остается лишь приобрести мебель. Если говорить о размерах квартир, то площадь однокомнатной составляет около 60 квадратных метров.

Арсен Аваков, поздравляя новоселов, отметил, что люди, чьей задачей является обеспечение безопасности населения, — предмет особого внимания со стороны государства. Вместе с ним в церемонии выдачи ордеров на квартиры принял участие и начальник Южного регионального управления ГПСУ генерал-лейтенант Сергей Косик, который сообщил, что в области, начиная с 2015 года, получили жилье 73 семьи пограничников. А на этот год запланирована выдача квартир более чем 160 семьям.

Следующая встреча состоялась на площади Победы, где собрались служащие Измаильского и Арцизского отделов полиции, включая представителей отделений близлежащих городов. Арсен Аваков напомнил присутствующим о том, насколько важен вопрос безопасности граждан, от которой зависит качество жизни людей и уровень экономики.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что с начала этого года полицейские Одесской области кардинально поменяли отношение к своим функциональным обязанностям, результатом чего является внушительное количество дел, направленных в суд.

В ходе встречи сделали важное сообщение — с 12 июня в трех городах Одесской области (Измаил, Болград, Белгород-Днестровский) стартует набор в патрульную полицию. В городах, не являющихся областными центрами, такой набор начинается впервые.

Штат патрульной полиции по названным городам составит 120 человек, а базироваться подразделение будет, скорее всего, в Измаиле.

Сам отбор в патрульную полицию будет вестись в Одессе. Там же будущие сотрудники пройдут обучение, а спустя полгода выйдут работать на улицы населенных пунктов. Важно учесть, что набор патрульных будет вестись только из числа местных жителей 20-35 лет, имеющих как минимум полное среднее образование. Зарплата работников составит 8-10 тысяч гривен с тенденцией к увеличению.

После озвученной информации министр МВД Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев вручили сотрудникам правопорядка ведомственные награды, грамоты, а также ценные подарки – часы.

Вместе с этим руководителям районных отделов полиции были выданы сертификаты на 10 служебных автомобилей — внедорожников Renault Duster из которых три остаются в Измаиле, два направятся в Арциз, и по одному получат Рени, Килия, Болград, Татарбунары и Тарутино. Транспортные средства приобретены в рамках программы «Безпечна Одещина».

Автор -Снежана Стрепетова





























Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 21:46     +1      
Больше внимания Бессарабии! Люди не должны чувствовать себя брошенными, чтобы разные кремлёвские агенты влияния за деньги  искусственно не разжигали там межнациональные страсти. Но всегда надо быть начеку. Подлости от России можно любые ожидать.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 21:52     -2      
У меня есть мечта — хочу увидеть Бессарабию процветающим туристическим центром всей Украины, а потом уже… и Европы,  и мира. Для этого всё есть: природные ресурсы, овощи, фрукты, вино, коньяк, отличная национальная кухня и самое важное —  прекрасные люди, 2 крупнейшие реки и самое главное — прекрасное морское побережье, но ещё есть богатая история с множеством исторических памятников.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 10 июня, 21:55     -1      
Что-то сильно много "и самого важного" получилось :) 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июня, 22:00     0      
Так, почему вы живёте в Одессе? Надо бы вам практически осуществить эту мечту.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 22:02     +1      
Я с удовольствием буду туда ездить отдыхать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июня, 22:24     -1      
Я и в парке Горького вас не вижу, например.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 22:29     -2      
… зато я Вас вижу!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июня, 22:35     -2      
Так и знал, что вы дальше парка Горького отдыхать не выезжаете. А еще мечтаете про Бессарабию…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 22:41     +1      
Я в Бессарабии часто бываю. Поэтому и хочу видеть этот край процветающим, а не прозябающим.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июня, 22:54     -1      
… а личным вкладом, не пробовали?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 22:54     0      
… я не олигарх!
Ответить
Солнышко Молнышко
Солнышко Молнышко   страна по ip - de 10 июня, 23:33     +2      
панове, знайте меру, вы этими роликами с ютуба зафлудили все темы
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня, 09:45     0      
Ошибка природы,  как ты можешь из палаты на Воробьева наблюдать за парком Горького?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 21:58     0      
Не дай Бог, нам такого «русского мира» в Бессарабии:


Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 июня, 23:09     -3      
Вот если бы дуршлаг на голову, то совсем другое дело было…
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 11 июня, 04:12     +1      
Не тупите. У нас другое носят.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 июня, 08:00     -7      
В России всегда идут по более сложному пути, а у нас в Украине все до гениальности просто — одел на голову кастрюлю или дуршлаг и ты уже продвинутый европеец!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 июня, 08:02     +3      
Сложный путь это прикинуться танком?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 июня, 08:14     -3      
Изготовить…
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 июня, 08:19     +5      
Корабли еще сложнее.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня, 09:47     +1      
Шариков,  дело не в сложности,  а в финансировании,  для этой танковой башни Газпром из спецфонда средства выделяет.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июня, 21:59     -6      
Разве пограничники относятся к МВД?
А что будет с учащимися Измаильского военно-морского лицея, если туда придут 400 бойцов Национальной гвардии? Лицей, как учебное заведение,  закроют?
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 10 июня, 21:59     -2      
Думаю что министр на торжественные вручения должен одеваться по другому! Хотя вы можете сказать лучше пусть так одевается но больше делает? Ну не знаю не знаю…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 22:03     +5      
Правильное замечание! Всё-таки надо иметь приличный внешний вид и министру тоже.
Ответить
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 11 июня, 11:11     -3      
Абсолютно справедливое замечание! Вот образец!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 июня, 22:33     -4      
Так, вроде, на нем курточка надета не шахтерская. С нашивкой на рукаве, что он  министр.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 июня, 07:53     +3      
На шевроне нет надписи "министр".
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 июня, 08:15     -4      
А зря — могут возникнуть сомнения…
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 11 июня, 08:21     +3      
У Великолепного даже с таким шевроном их нет.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 июня, 11:40     -6      
Не обращайте внимание. Влад Цепеш часто  часто пишет глупые комментарии.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня, 13:08     0      
Глупее твоего тяфкания на Думской ничего нет, моська, только твой клон Гадя  может посоревноваться с тобой в глупости.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 июня, 11:43     -4      
Глупый комментарий.
Разве я утверждал, что на шевроне у министра  есть надпись «министр»?
Потом будете жаловаться, что кто то вас обижает.
Кстати, у начальника национальной полиции тоже на рукаве есть соответствующий шеврон. Смотрели? Он на фото справа.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 июня, 13:07     +1      
Моська, у этого шеврон на форме, а у Авакова на куртке из бутика.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 12 июня, 06:26     0      
Хам и лжец,  перечитайте свой комментарий и больше не задавайте мне свои тупиковые вопросы или сходите к офтальмологу.

Великолепный    10 июн, 22:33 !     -4      
Так,  вроде, на нем курточка надета не шахтерская. С нашивкой на рукаве, что он  министр.
Ответить
Малхаз Абдусаламов
Малхаз Абдусаламов   страна по ip - od 10 июня, 22:01     -1      
А где же наш представитель в Верховной Раде — орденоносный народный депутат Жека Дейдей? Как такое мероприятие могло пройти без такого героя?
Ответить
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 10 июня, 22:02     -2      
О бедный ГЕНА!

Ответить
шурмaн
шурмaн   страна по ip - od 10 июня, 22:59     +2      
однокомнатная 60 метров, оплати по местным тарифам. трешку то люди как оплачивать будут с таким метражом, изверги! еще в 90-е молодым офицерам в Арцизе, Лиманском квартиры сдавали за комуналку. Сейчас наверное это тоже станет актуально.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 июня, 23:03     -5      
« Прилетит к нам волшебник в голубом вертолёте…» — пели встречающие измаильские менты и к ним приравненные.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 10 июня, 23:39     -7      
А что останется к 100летию, если майданные не уйдут?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 июня, 23:45     +1      
… мечтаете о реванше р ыгов?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 июня, 00:13     -3      
Мечтаю о возвращении нормальной жизни в стране.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 июня, 07:48     +1      
… при р ыгах было нормально?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 июня, 08:05     -7      
Всё в сравнении… перечислить, что стало ненормально в Украине после майданного переворота или нет смысла?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 июня, 08:09     +1      
… дважды в одну реку вступить невозможно!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 июня, 08:17     -5      
Река — это не всегда бедственное наводнение…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 июня, 08:24     +2      
Сложно жить постоянно с камнем за пазухой и дулей в кармане? Или уже привыкли?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня, 09:51     +2      
Шариков уже привык к  этому мухосранскому булыжнику, он его носит с момента своего переезда из родного Мухосранска в Одессу)
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 11 июня, 00:39     -3      
Поздравляю всех со вступлением в силу безвиза!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 июня, 07:49     +1      
Спасибо! Для Рашки это как серпом по яйцах, тем более накануне их "великого" праздника.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 11 июня, 08:08     -5      
Для страны, которая назначает Президентов в США этот украинский праздник души могут и не заметить…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 июня, 08:09     +1      
Что-то вы всей душой болеете за Рашку! Почему вы ещё не там? Зачем себя так мучать в Украине?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 11 июня, 09:54     +3      
Он мечтает Одессу превратить в Мухосранск,  поэтому никуда не едет. В 2014 году он так надеялся,  но его планам сбыться помешали события 2 мая.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 июня, 11:45     +3      
В Бессарабии нужен порядок во всём!
Ответить