artville1



21 июня 2018, 13:33   

Аваков заявил о танкерах-нелегалах, скрывающихся неподалеку от Одессы


0

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о намерении ликвидировать нелегальную схему торговли нефтепродуктами, которая проходит, в том числе, через порты Одессы и Рени.

По словам министра, схема действий нефтяных контрабандистов простая: в нейтральные воды заходит танкер, а к нему навстречу идут малые суда, которые частями перевозят эту нефть и сбывают ее на черном рынке абсолютно нелегально.

«Два последних месяца мы гоняемся за этими танкерами — сначала они были в водах Николаева, потом перебазировались в Херсон, теперь — барражируют где-то в районе Одессы и Рени. Потом судно заходит в наш порт, растамаживается по самой высокой ставке — но наполнено всего на 5%. Остальное, при попустительстве в том числе наших должностных лиц — попадает на рынок и кого-то обогащает», — отметил Арсен Аваков.

Напомним, что сегодня Кабинет министров Украины утвердил план действий по борьбе с контрабандой и теневыми схемами на таможне, наработанный премьер-министром Гройсманом совместно с силовыми ведомствами и Государственной фискальной службой.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ДруХ деЦтва
Как это «гоняемся за танкерами»? Это суда огромного размера, тихоходные. Поймать не могут?
   Ответить    
rss911
rss911 21 июня 2018, 13:39     +10      
ничего вы не понимаете в гребле на байдарках и каноэ
   Ответить    

odessit-ukr
Узбагойтесь, танкера не входят в воды Украины.
   Ответить    

Костя Костя
никакие «малые суда, которые перевозят нефть» не могут выйти в море ТЕМ БОЛЕЕ В НЕЙТРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, и вернуться без контроля пограничников и таможенников. Это же не лесопосадка блин, это море! Я уже не говорю о том, что чтобы выгрузить эту нефть нужен причал, который есть только в портах и только под контролем пограничников!

Любого рыбака на надувной лодке наши контролирующие органы имеют по полной программе, а то малые суда которые могу перевозить нефть!
   Ответить    
golova_goroda
golova_goroda   страна по ip - od 21 июня 2018, 14:54     +1      
АвакOFF дегенерат!!!
   Ответить    
Ukas
Ukas 21 июня 2018, 15:26     +3      
Подтверждаю, об этой схеме слышал. Таскают соляру, затем ее сбывают по приятным ценам нашим аграриям и автоперевозчикам.
Это прерогатива СБУ, никак не МВД. Но служба Божья я думаю в курсе :) 
Есть тут и плюс и минус. Минус — не поступают налоги, но их вероятно все равно разбазарят. Плюс — дешевая соляра, которая сдерживает рост цен на все остальное.
   Ответить    
Mincho
Mincho 21 июня 2018, 16:11     -4      
А учитывая что несобранные налоги ушли бы на какие нибудь аваковские рюкзаки по баснословным ценам, то сплошной плюс.
   Ответить    
rss911
rss911 21 июня 2018, 16:22     -1      
Я вас умоляю… Да пусть соляра как угодно подешевеет, никто уже цену не снизит…
   Ответить    

Посейдонченко
А вот мне интересны эти разговоры об нефти в Одессе. Сколько лет простаивает наш НПЗ? Ни бензина для авто, ни соляры для тракторов, ни гудрона для дорог, ни налога для казны, ни работы для экологов. А что там с нефтепроводом «Одесса-Броды», чем занимается автор проекта сейчас? Так что эти «пчелки», которые якобы носят беспошлинный нефтепродукт по волнам — это для отвода глаз граждан Украины.
   Ответить    
rss911
rss911 21 июня 2018, 18:15     -4      
Арсен Борисович! а в катакомбах танкеры искать не пробовали?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
«поліцейські мають право цілодобово перебувати в зонах митного контролю в пунктах пропуску через державний кордон та в інших місцях митної території України, в яких органи Державної фіскальної служби здійснюють митні формальності (далі  зони митного контролю), з метою виявлення фактів порушення митних правил;

поліцейські та службові особи Міністерства внутрішніх справ мають право доступу до автоматизованої системи митного оформлення.»

Очередной бред, который закончится очередным мега пшыком в лужу. Уже были такие темы  налоговики в зонах мытного контроля, затем «черные сотни». Только бабло успевай отстегивать этим борцам за «зеленые бумажки». Теперь очередное очковтирательсво «западным партнерам» для вымаливания очередного транша МВФ, без которого экономика этой страны быстро склеит ласты.
   Ответить    
ВонаЧо
Походу Авакову не «отслюнявили»)
зеленая давит
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - ua 27 июня 2018, 08:06     -2      
Показательно, что с этой недели раза в два увеличилось количество бензовозов с Килийской нефтебазы, ранее было штук 20 в сутки.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
6
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
12
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber