artville1



26 мая 2019, 23:00   

Авиакомпания МАУ забыла автобус с пассажирами, которые собирались лететь из Борисполя в Одессу


0

Необычный случай произошел сегодня в киевском аэропорту «Борисполь». Самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» улетел, не дождавшись около 30 пассажиров, которые ехали на посадку во втором автобусе.

Одессит Евгений Бабенко на своей странице в Фейсбуке так описывает эти события: «МАУ сегодня забыла в Борисполе целый автобус пассажиров рейса PS55 Киев-Одесса. Людей, кто шел крайними на посадку, долго собирали в автобусе (набралось человек 30). Потом автобусом покатали по аэропорту и привезли обратно. Оказывается, 737-800 улетел без них. Овербукинга не было».


фото пассажиров злополучного рейса
фото пассажиров злополучного рейса

Пассажирка Наталья Коровник должна была лететь этим же рейсом, но попала в число забытых.

«На посадку в Киеве пришла вовремя. Была огромная очередь, прохожу регистрацию, захожу в автобус и дальше история «на миллион» — автобус катает нас по полю и возвращает обратно к терминалу. Водитель говорит: «Все выходим обратно, самолет без вас улетел». Как так могло произойти? Вернулись на стойку регистрации и никто ничего не знает, люди паникуют, у кого-то друзья, родственники уже улетели в Одессу», — вспоминает Наталья.

К примеру, одесситка Татьяна Бабинец осталась в аэропорту, тогда как ее муж с дочерью попали в число счастливчиков, которые смогли улететь этим рейсом.

«А я со второй дочкой села во второй автобус. Когда он (водитель автобуса- ред.) сказал, что дверь закрыли, и идет на взлет, я думала он шутит. Потому что такого не может быть. Мы все прошли регистрацию вовремя», — говорит Татьяна.

Те, кто попал на борт, рассказывают, что экипажу дали команду на взлет. Людей не пересчитывали. Со стойки им сообщили, что все прошли на посадку.

Позже пассажиры получили объяснения от менеджера МАУ - якобы, данная ситуация произошла по ошибке сотрудников обслуживающей компании «Аэрохендлинг».

Всем оставшимся пассажирам рейса PS055 предоставили автобус до Одессы — улететь следующим рейсом было невозможно, так как мест нет.

Сейчас пассажиров везут в Одессу на автобусе.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





odessit-ukr
odessit-ukr 26 мая 2019, 23:03     +16      
Цирк только начинается — главные клоуны  уже вернулись и заняли свои места!
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 26 мая 2019, 23:12     +23      
Международные Автобусы Украины-пристегните ремни при посадке на станцию Одесса-Привоз!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чудо Чудное
дешево?))
   Ответить    

Orfeus
Orfeus 27 мая 2019, 18:00     -2      
Дешево??
   Ответить    
Неравнодушный
Такого не должно быть! Полнейшая безответственность персонала.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 26 мая 2019, 23:20     +17      
Определенный механизм компенсации за такие недешевые услуги, надеюсь существует?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 26 мая 2019, 23:23     +9      
Или возрадуйтесь, что вместо аэробуса Вам предоставили Сарайбус?
   Ответить    
Работяга
Вот так если тупо зайти на сайт МАУ и попробовать купить билет, в среднем он может стоить 2000 грн. Неплохо за 2к гривен в автобусе проехать ) 
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 26 мая 2019, 23:35     +13      
Зато аэрофобия исключена.
   Ответить    
Adieu
Adieu 26 мая 2019, 23:29     +14      
вообще стюардессы всех пересчитывают на борту. Потом говорят Boarding complete и начитают подготовку к взлёту. А если кого-то из зарегистрировавшихся не хватает на борту, то сначала выгружают его багаж.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 27 мая 2019, 06:49     +16      
А как же радственники на борту не подняли всех на ноги?
   Ответить    

Ciuffolotto
Ciuffolotto 26 мая 2019, 23:40     +12      
💪 Зато у них билеты дешевые

Это где они у них дешёвые?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Расскажу историю из времен СССР попали мы медицинским делам с мамой в Киев а оказались в дни перед Провода короче из Киева билетов нет НИКУДА вообще ни на что поезд- смоле тогда об автобусе даже и не знали трасса была так себе дороржка..
Приезжаем в Жуляны аэропорт через дежурную по мене получаем посадочные контрамарки было такое мол если кто не сядет вас подсадят.. стоим- смотрим даже если те кто был за нами как и почему вопрос наивный- тут вопрос- сколько дали и кому… короче последний самолет на Одессу улетел без нас.. дают нам с мамой номер в гостинице естественно за нас счет.. проспали кое как ночь утром опять в аэропорт… дают 2 билета на рейс Киев Одесса в 10 с чем то.. сидим -ждем.. тут еще один транзитный рес на Одессу Тула Киев улетал я в кассу мол можно на этот рейс чтобы раньше нет мест я жду а вджруг начали кричать мол двух пассажиров нет на посадку я говорю можно мы с мамой тут какие младые всунули при нас 25 рублей и все я возмутился что за жлобняк..а мне так нагло… а вы докажите то что видели.. ну ладно.. к чему говорю а вот иду смотрю мама с какой то женщиной и с ней ребенок лет 6-7  разговаривают о чем то своем говорили- разговаривали-  а потом она женщина говорит- мол надо пойти узнать, что там с нашим самолетом, они также летели в Одессу, а потом еще дальше в Измаил- я а спрашиваю а рейс то какой? она назвала а я ей ну вы даете так ваш транзитный из Тулы через Киев на Одессу улетел без вас! Вас же звали -звали по радио, а она плохо слышит, а шум так такой, гам короче билеты на руках- а  улететь не улетела.. я схватил ее два билета бегу в кассу к начальнику- мол так и так- вы там леваков подсадили за 25 рублей- а женщину с ребенком бросили… она да успокойтесь, связалась с диспетчером по билетам и спрашивает на такой то рейс (что и у меня) места есть -та ей по громкой- ответ да полно!! я обалдел, как так аэропорте толпы людей, мест нет никуда, а на Одессу полно.. тут объявили- прилетел наш рейс из Одессы, а минут через 15 сообщают мол задержка рейса по тех причинам ждите, прождали часа 2 сидим, с женщиной  и ребенком и мамой прямо возле посадочного перрона, тепло ведь апрель.. тут выходит женщина сотрудница аэропорта и без радио спрашивает кто на Одессу рейс такой то… мы говорим вот нас 4, она- идем со мной… нас быстро пропустили через контроль, прошли пешком самолет п садимся в ЯК 40 а у него что то с передним колесом случилось, меняли на новое тут же в Жулянах,  зашли в салон абалдели салон пусто, нет рядов по 4-5 занято прессой,  все газеты, издания по подписке, что печатали в Киеве на Одессу тираж, да это как -я помню была суббота.. два сотрудника аэропорта Одессы, техники командировка, бортпроводница, экипаж, мы сели, где нам захотелось, раздали по несколько бутылок воды, пачки печенья,  принесли  поднос конфет, самообслуживание, короче летели с ветерком, выбиваясь из графика, этакой чартерный рейс, оказалось- что мы летим в почтово- багажном рейсе, а пассажиров у них практические нет, рейс оплачивала Почта, издатели полностью и только скандальным или сложных ситуациях давались места в пустом самолете.. приземлились вне графика.. мы прямо с воздуха.. нам  подогнали персональный автобус на 4 пассажиров,  прошли быстро на выход багаж с нами.. женщину с ребенком посадили на транспорт на Ж.Д. вокзал она на дизель поезд спешила и расстались.. … 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Вы часом не Фроим Грач?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чудо Чудное
на бизнес-класс доставляют отдельным лимузином?
   Ответить    
Olli8
Olli8 26 мая 2019, 23:52     +12      
А вот не удивляет! Одно слово — МАУ
   Ответить    
hakob@mailsource.info
А мужа не смутило, что жены нету на борту??О_О
Интересно послушать их разговор при встрече! ) 
   Ответить    
rss911
rss911 27 мая 2019, 00:02     -5      
Ранее Ryanair перешел на правильную транслитерацию трех украинских городов — Kyiv, Odesa, Lviv.Крупнейший лоукостер Европы открыл украиноязычную версию своего сайта — новости туризма | УНИАН
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Adieu
Adieu 27 мая 2019, 00:13     -8      

   Ответить    

 Енот
Енот 27 мая 2019, 05:04     +13      
Хорошо что только 30 забыли а не всех,  и не полетел порожняком.
   Ответить    
rss911
rss911 27 мая 2019, 06:04     +8      
хорошо что с пилотом
   Ответить    
Victor 6932
Мда. Борисполь-не такой-уж крупный аэропорт, если сравнивать его с Торонто или Амстердамом. Но когда попадаешь в него, поражаешься- никто особенно никуда не спешит. Как-то в Борисполе багаж после прилета не выдавали в течение почти часа по непонятным причинам. За пределами Украины я с таким не встречался.
   Ответить    
rss911
rss911 27 мая 2019, 06:03     +2      
Как там Торонто, подготавливается к грандиозной попойке?
   Ответить    

Orfeus
Orfeus 27 мая 2019, 18:04     -2      
"За пределами Украины я с таким не встречался…"
А я сталкивался:
Коломбо, Канкун, Лима…
   Ответить    
Четвёртый от угла
МЯУ в действии.
   Ответить    
de.foe
de.foe 27 мая 2019, 06:17     +5      
и это коломойские менеджеры ещё не оккупировали правительство…
думай те 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До    Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 27 мая 2019, 08:43     +6      
Бєня хоче дефолту. Ппц…
http://www.pravda.com.ua/news/2019/05/26…
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 27 мая 2019, 09:02     +5      
"…генеральный директор «Аэрохендлинг» Олег Голохвастов.»

Может дело в фамилии гендиректора обслуживающей компании? (см. «За двома зайцями»)
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Прикольно!
   Ответить    
kostalevskiy
Супер: заплатили за билет на самолёт, а везут автобусом :)
И почему я не удивляюсь? Это же МАУ!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber