ЗАРС



28 августа 2011, 09:50

Под Одессой проходит авиашоу


Под Одессой состоялось грандиозное авиа шоу в рамках первого фестиваля малой авиации, посвященного Дню авиации Украины. Показательные полеты самолётов малой авиации стартовали на аэродроме «Гидропорт».

 Одесситам продемонстрировали аэроплан «FARMAN IV», воссозданный по чертежам 1910 года и совершивший показательный полёт в рамках фестиваля. Одесский авиаремонтный завод, в свою очередь, продемонстрировал «летающее такси» — новый многоцелевой самолёт «Дельфин», построенный в Одессе с использованием французского двигателя и российского планера.

 Организатор фестиваля Константин Оборин заявил журналистам, что собранные деньги будут направленные на восстановление аэропорта «Гидропорт» и популяризацию малой авиации в Одессе.

 В рамках фестиваля собрались авиаторы и авиа клубы со всей Украины.
Были представлены как серийные так и самодельные самолёты. Также состоялись запуски воздушных шаров и прыжки парашютистов.



















"Летающее такси" - построенный в Одессе самолет "Дельфин"
"Летающее такси" - построенный в Одессе самолет "Дельфин"





































Alex Pegasus
Alex Pegasus   страна по ip - od 28 августа 2011, 09:54     +12      
Был. Понравилось. :)
Впечатлений море! ))
Ответить
Alex Pegasus
Alex Pegasus   страна по ip - od 28 августа 2011, 23:16     0      
Кажись, 200 грн за 15 минут :)
Ну тогда вообще я был бы в восторге! :) 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 29 августа 2011, 09:22     0      
а 40 гр за поездку на скрипящем такси по городу?
сравнили? :)) 
Ответить
Jojo
Jojo 28 августа 2011, 10:31     +4      
Константин Оборин рулит! Чистого неба!
Ответить
maksriter
maksriter 28 августа 2011, 11:57     +7      
ле-бурже одесского разлива
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 28 августа 2011, 12:25     +3      
Эх, ребятки… «мастера пера»
А «под Одессой» это где — в катакомбах?
Предлагаю название для статьи «В небе одесщины.., « далее по тексту.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 28 августа 2011, 14:11     0      
Читайте не только заголовки. «Показательные полеты самолётов малой авиации стартовали на аэродроме «Гидропорт».»
Ответить
Трезвый
Трезвый 28 августа 2011, 12:58     +6      
Зная, как они иногда падают на различных похожих мероприятиях, я-бы на месте жителей близстоящих домов (фото 22) молился чтоб это авиашоу побыстрее закончилось. А самолетики конечно классные.
Ответить
izja
izja 28 августа 2011, 17:15     +4      
Разве ж то дома? То так — «хатынки». Дачки себе люди строят.
Ответить
такезо кенсай
такезо кенсай   страна по ip - ua 28 августа 2011, 17:03     +4      
Молодец!!! Так держать!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2011, 19:25     +1      
Насмешило то что написали «грандиозное шоу», грандиозным можно назвать то что происходило на «Максе» в Москве.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 28 августа 2011, 20:45     +4      
Будем считать тренировкой грандиозного шоу…
Ответить
Jojo
Jojo 28 августа 2011, 20:48     +2      
Уважаемый! Не путайте Гоголя с Бебеля! Это делается силами пары достойных людей. Если бы им помогали материально…
Ответить
Heppy Live
Heppy Live 28 августа 2011, 23:21     +3      
МАКС делает бюджет России! А шоу в Одессе я так понимаю вообще частная инициатива! Как можно сравнивать? Это просто хорошее мероприятие! Их нельзя сравнивать! И еще — сколько одесситов живьем видело МАКС? А тут все таки живое авиашоу!!! Организаторам однозначный респект!!!
Ответить
Znatok
Znatok   страна по ip - au 29 августа 2011, 11:20     +2      
А Кактусь где бля. Я спрашиваю де кактусь. Как жеж бляха да такое мероприятие и без паскуднй его рожи.
Ответить
Alif Nitshe
Alif Nitshe 29 августа 2011, 14:33     +2      
не понимаю, зачем вечно поганить хорошие инициативы? ведь замечательное было авиашоу!
Ответить
Геннадий Хазан
Геннадий Хазан 30 августа 2011, 09:23     +5      
Огромное спасибо за благодарное мнение Одесситов о проведенном авиационном мероприятии. Очень рады были всех Вас видеть на аэродроме.

Для особо \«одаренных скептиков\» типа варравы и Т-34 скажу следующее, мы пилоты принимавшие участие в этом мероприятии за все платили сами. В том числе и за топливо на прилёт — отлёт. Я для небольшого примера, для того что бы показать одесситам свой самолёт сжег 450 литров бензина в оба конца.
 А Вы лично были бы готовы повторить нечто подобное за свой счёт?
Исходя из выше сказанного настоятельно рекомендую скептикам и зудящим промолчать. Хотя Бы для приличия, показав свою интеллигентность.
Ответить
tryam
tryam 30 августа 2011, 22:36     +2      
согласен! достойный ответ. таких как Т-34 мало, и что с него взять, он же \«в танке\»

…шавки гавкают, а караван \«летит\».
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 31 августа 2011, 08:42     +2      
а Вам спасибо за праздник!!!
Чистого неба!!!
Ответить
us0nz
us0nz 31 августа 2011, 03:34     +2      
Для Т-34 — \»… если хочешь быть рядом с королевой, то постарайся с начала сам быть королем\».
Ответить