sov6



Автобус с оркестром Одесской филармонии поломался по пути с гастролей: музыканты провели ночь в австрийском поле


Бессонную и холодную ночь провели вчера музыканты Национального одесского филармонического оркестра. Их автобус сломался по пути с европейских гастролей.

ЧП случилось около 2 часов ночи 10 января в 300 километрах от Вены — в двигателе автобуса возник небольшой пожар.




К счастью и чудом, никто не пострадал. Поломку самостоятельно устранить было невозможно, и музыканты оказались одни в поле. При этом они долго не могли дозвониться ни до полиции, ни до посольства.

«Все замерзли, перенервничали, телефоны сели, роуминга нет. Это был ужас», — рассказал «Думской» один из музыкантов, который пережил неприятную ночь.

Только через 12 часов – в 2 часа дня - за погорельцами прислали другой автобус. На нем музыканты благополучно добрались до Ужгорода и там остановились на ночлег. Сегодня они планируют доехать до Львова и оттуда на поезде отправиться в Одессу.

Отметим, что руководитель оркестра Хобарт Эрл сразу после гастролей благополучно улетел на самолете.

 



Новости по этой теме:


CROWN
CROWN 11 января, 14:59     +6      
вот не понял доехали в Ужгород потом во Львов и там на поезд зачем??? если из Ужгорода каждый день прямой поезд на Одессу??!!

від станції Ужгород (Україна) до станції Одеса-Головна (Україна)

До початку пошуку
Номер поїзда Маршрут Періодичність з початкової станції маршруту Станція вiдпр. Час приб. Час вiдпр. Станція приб. Час приб. Час вiдпр.

107 («ХАДЖИБЕЙ») Ужгород Одеса з 11/12/2016 щоденно
Ужгород 19:00
Одеса-Головна 14:40
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 11 января, 14:40     0      
Всем Хобарт Эрл, посоны)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 11 января, 14:47     -2      
Гастрольная жизнь далеко не всегда такая приятная, как иногда  кажется некоторым согражданам. Хобарт Эрл улетел в Одессу или в США?
Ответить
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 января, 17:00     +1      
Из Вены каждый день сюда самолёт. Могли бы целый оркестр на самолёте перевезти, а то как-то по-барски. Барин ― самолётом, а холопы ― на санях.
Ответить
Мария Кисса
Мария Кисса   страна по ip - od 11 января, 17:47     +5      
А вы посчитайте сколько надо финансов, чтобы вывезти на гастроли такой оркестр?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 января, 18:52     -8      
А вы посчитайте, сколько они там заработали.
Ответить
KATPAH
KATPAH 11 января, 14:52     +4      
"…телефоны сели, роуминга нет. Это был ужас»…«- как дети малые. Вы ж там копеечку заработали, а заплатить за роуминг жаба давит?. Однозначно Порошенко виноват!
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 января, 16:46     +2      
1. остановить проезжающую попутку и попросить набрать полицию
2. дотопать до деревни/заправки и попросить помощи
3. сели все телефоны сразу? у водителя симка туристическая как правило. переставить ее в рабочий телефон
4. «долго не могли дозвониться» -, но дозвонились же. Автобус то пришел другой. Паникеры-точно, дети малые
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 января, 19:55     +5      
«Все замерзли, перенервничали, телефоны сели, роуминга нет. Это был ужас»,  рассказал «Думской» один из музыкантов, который пережил неприятную ночь. Возможно смеясь и взахлеб рассказывая о своих ночных приключениях. Но автору Думской показалось банальным сухо выложить новость. Все по закону жанра-нужна кровь!

-«К счастью и чудом, никто не пострадал. Поломку самостоятельно устранить было невозможно, и музыканты оказались одни в поле. При этом они долго не могли дозвониться ни до полиции, ни до посольства.» Где они учили русский? — «не было возможности», а не «было невозможно»!

К счастью, ЧУДОМ, одни в поле -Боже, какие эпитеты.

Пылающий, словно ракета, автобус несся в пропасть. Отрыгая языки пламени он пролетел в ночь по безлюдной горной дороге в черном-причерном ущелье недалеко от столицы Австрии. Искалеченные страхом лица пассажиров молили о помощи, но жестокий роуминг отказал им в праве на жизнь. Наступала ночь и усиливался мороз. Кто-то плакал в предчувствии беды…
Ответить
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 11 января, 15:01     +18      
Тот, кто писал эту новость, вообще в курсе кто такой Хобарт Эрл и что он сделал для Одессы?
Это к чему, вот эта попытка сьехидничать, причем неудачная?
Может быть Майя Плисецкая должна была в свое время брать билет в плацкарту?
Хобарт Эрл делал и делает все возможное и невозможное, чтобы о Национальном оркестре Одесской филармонии знали во всех уголках мира, именно после прихода Маэстро оркестр стал получать приглашения на ведущие площадки Европы, сам Хобарт Эрл играл с Михаилом Плетневым, Борисом Березовским, Диной Йоффе, Полиной Осетинской, со многими выдающимися музыкантами нашего времени.
При абсолютно попустительском и хамском отношении к развитию национальной культуры Украины — угробили то, что было и стараниями «Минстеця» сотоварищи не создали ровным счетом ничегошеньки, кроме дешевых лубочных псевдопатриотических подделок — такое панибратское, пренебрежительное отношение к знАковой фигуре в мире классической музыки в настоящее время, выглядит невежественно и глупо.
Учитесь, господа журналисты, расширяйте свой культурный кругозор и прежде чем «петросянить», соображайте вообще, каких тем вы касаетесь.
Почему на «Думской» никогда не было освещения работы нашей гордости, нашего филармонического коллектива, почему все подается обрывочно, абы как, в последнюю очередь, нет отдельной просветительско-культурной рубрики?
Почему не освещаются гастроли — а гастроли это то, что делает имя Одессе!
Зато подаются как горячие пирожки слухи и сплетни, скандалы и раздоры, а не лучше ли, прежде чем вытаскивать на публику перевранные слухи от недовольных, начать говорить об успехах, поддерживать, пропагандировать?
Потеряем культуру — самосознанию государства придет конец.
Это церкви у нас в городе растут как грибы — на каждом перекрестке и на каждом еще не проданном кусочке дорогой земли.
А такой Оркестр с большой буквы в городе один — и не только благодаря великолепным музыкантам коллектива, это душа и плоть от плоти Маэстро Хобарта Эрла, его детище и его выдающаяся заслуга.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 января, 15:41     -8      
Yulia Grigorieva   страна по ip — od 11 января, 15:01

Вы как первый раз на форуме. :-) 
Ответить
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 11 января, 16:02     +12      
Не первый.
Давайте без нравоучений.
Я прекрасно знаю навыки манипуляций общественным мнением, а еще лучше знаю, как можно обратить во вред все, что окружает творческих людей.
Представьте на минутку, что вы, ваши дети и внуки будут всю жизнь смотреть видео, которые мечет Неравнодушный.
Представили?
Или слушать творения Михайлы Поплавского.
Представили?
А теперь вспомните, в каком городе мы живем и какие бриллианты подарила Одесса миру.
И в том, что бриллианты эти оказались где угодно, а не только и не столько в Одессе, виноваты прежде всего временщики и лакеи от культуры.
Не пора остановиться-оглянуться?
Или так и будем слушать Свету Лободу и отплясывать под "Кропиву"?
Ценить надо то, что еще осталось — и так превращаемся постепенно в ПГТ, куда уж дальше.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 января, 16:52     -8      
Вы отошли от темы. Мы обсуждаем поломку автобуса, а не  положение дел с культурой в нашем городе.
По теме- нет места для разгула таких жарких эмоций. ОБЫЧНОЕ, ЗАУРЯДНОЕ происшествие, коих через один в автобусных турах по Европе. Разница лишь в пассажирах.
Ответить
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 января, 17:39     -9      
Yulia Grigorieva   страна по ip  od 11 января, 16:02

Все правильно, только не принимайте так близко к сердцу. Многое здесь пишут просто из вредности. Вспомните Булгакова
«Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было  Ну, легкомысленны ну, что ж и милосердие иногда стучится в их сердца обыкновенные люди в общем, напоминают прежних квартирный вопрос только испортил их».
А сейчас наверное не квартирный, а АТОшный.
Ответить
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 11 января, 15:43     +3      
Yulia Grigorieva Все с вами согласны- но музыкантов отправили на автобусе да ещё и видимо на не очень исправном
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 января, 19:26     -4      
Из вашего поста следует, что редакция не знакома с творчеством одесского филармонического оркестра и Хобарта Эрла, как его руководителя, что вызывает удивление. Однако, новость нужно было передать объективно. Например, так. В Австрии успешно выступил симфонический оркестр Одесской национальной филармонии под руководство Хобарта Эрла. После чего, он отбыл в Одессу самолетом, а музыканты оркестра поехали на автобусе, который, к тому же, сломался по дороге. В результате чего 50 чел. провели ночь в степи. Дальше по тексту. Или надо было не сообщать о поломке автобуса, чтобы не конфузить перевозчика, который предоставил такой автобус и с какими преключениями после гастролей в Австрии добирались артисты в Одессу? По моему, смысл новости в том, чтобы Одесская ОГА в ведомстве которой находится Одесская областная филармония, обратила внимание на проблему транспорта для гастролей артистов.
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 11 января, 15:45     -4      
Вы не волнуйтесь, Юленька! Спокойно!
Здесь о Маэстро факты привели
Не для того, чтоб лишь бы посудачить
А чтоб спокойны были мы и Вы
Теперь все знают — улетел, и славно
Не заболел и не замерз в ночи
Оркестр тоже цел и инструменты
Ну вообщем, Happy and, в степи
Ответить
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 11 января, 15:47     -7      
Снова вата набежала. Это Европа, ватаны! Завидуйте молча.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 11 января, 15:58     -2      
Вспомнил старый анекдот.
Группа музыкантов на автобусе едет по Германии. Едут в Дахау на экскурсию. Автобус ломается. Телефон не берет в горах. Есть хутор. Водитель (немец) идет на хутор попросить помощи.
-Здравствуйте Хер Муллер
-Здравствуйте
-Я водитель. Везу русских в Дахау. Автобус поломался. Нужна Ваша помощь!
-Простите, но я не могу Вам помочь, у меня только электроплита и мкроволновка!
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 11 января, 16:28     -8      
Вообще несовместимые понятия! Вожделенная Европа..и замерзнуть в степи! этого не может быть, этож не Раша, где степь да степь кругом. не верю, в рекламе Милки Вэй такого не показывали…
Ответить
astron
astron   страна по ip - od 12 января, 12:39     +2      
Думаю, что автобус пер не по проселочной дороге, экономя 20-30 евро на австрийской винете для автобана? Провести в стаданиях 10 часов на европейском автобане! ? Это же не трасса Одесса-Рени в метель.
Ответить
all seamans
all seamans   страна по ip - od 11 января, 22:38     -6      
Все же не могу понять, такой как пишут замечательный человек, сам улетел с комфортом а музыкантов которые отработали концерты заставил добираться автобусом? Мда… Некрасиво господин Хобарт.
Ответить
Sera
Sera   страна по ip - od 11 января, 23:50     0      
Да да, музыкантов тоже нужно беречь, а не только руководителя. Зима, поле… а музыканты работают руками.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 12 января, 08:10     -1      
Музыкант, не дай себе замёрзнуть.
Ответить