ЗАРС



22 февраля 2012, 12:59

Азаров хочет запретить госзакупку импортных товаров


Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым на определенный период установить запрет на закупку импортных товаров за бюджетные средства, если есть их отечественные аналоги. Об этом пишет «Корреспондент».

«На определенный период нам нужно соблюдать правило, что за бюджетные средства нельзя закупать импортные товары, если есть отечественные аналоги, или же заказ можно разместить на отечественном производстве. Каждая копейка плательщиков налогов должна работать в первую очередь на отечественного производителя», — сказал он, открывая заседание правительства в среду.


Николай Азаров

Николай Азаров

В связи с этим, он поручил Министерству экономического развития и торговли Украины максимально использовать возможности закона о государственных закупках для поддержки отечественного производителя. По мнению премьера, отечественные товары и материалы должны превалировать в строительстве, замене теплосетей, водоводов, модернизации котельных и утеплении домов.

«В прошлом году на 30% вырос импорт цемента, растворов строительных и бетонов. С какого это чуда? Нужно прекратить такое бесперспективное, бездумное финансирование рабочих мест за границей. Вдвое вырос импорт древесно-волоконных плит. Выходит, мы экспортируем необработанные лесоматериалы, колоды, а нам возвращают столярные строительные детали, мебель и даже наши же опилки в виде готовых плит. Кто же так хозяйствует?», — добавил премьер.

Недавно сообщалось, что отрицательное сальдо внешней торговли Украины товарами и услугами в минувшем году составило $6,75 млрд, что на $3,72 млрд больше, чем в 2010 году.






Николай Азаров
Николай Азаров
бывший Премьер-министр Украины
52 новости, 47 фото



Дулин
Дулин   страна по ip - od 22 февраля 2012, 13:00     +5      
Ты ба какой хозяйственный
Ответить
Семен
Семен 22 февраля 2012, 14:10     +7      
вам не кажется что кровосися вообще дохрена чего хочет?
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 22 февраля 2012, 18:45     +4      
Он не хозяйственный, а наивный либо держит за наивных народ украинский. Забыл он, что Украина на коротком поводке у ВТО. Вот завтра ВТО рассердится на регулирование рынка импорта не развитой страной  Украина и перестанет посылать положительные меседжи в адрес правительства
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 22 февраля 2012, 13:04     +15      
Пересадить дармоедов с мерседесов на Дэу Ланосы!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 13:36     +3      
На Сенсы.
Ответить
Идущий
Идущий 22 февраля 2012, 17:53     +3      
Идущий — Tornado
Вы пишите: «В принципе правильно. Осталось обеспечить собственное производство и в первую очередь качественное производство»

Думаю, первым и основным принципом должно быть УНИЧТОЖЕНИЕ КОРРУПЦИОННО-МАФФИОЗНО СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ИЗ ЦЕНЫ ТОВАРОВ и услуг. Иначе отечественный ТОВАРОПОТРЕБИТЕЛЬ вымрет от навязанного отечественным товаропроизводителем.
Мы для товаропроизводителей?…или товаропроизводитель для нас?
Существующая СИСТЕМА при ЛЮБОЙ теоретически хорошей идее-реформе-законе ПРАКТИЧЕСКИ лишь ужесточает геноцид власти против собственного народа
Думай, Избиратель! …думай :)) 
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 22 февраля 2012, 13:18     +4      
Насчёт машинок читать оч. прикольно, пока не попробуешь разобраться — а что у нас реально выпускается должного качества и особенно В НЕОБХОДИМЫХ ОБЪЁМАХ?
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 22 февраля 2012, 13:59     +4      
Туалетная бумага и мусор
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 14:33     +2      
торговля делает богатыми всех. произведённое кем-то говно плохо продаётся не от того, что оно китайське чи украинське. во всём мире нет проблем произвести, есть проблема продать. у нас всё наоборот. предпринимательство в сфере производства возможно только в случае если у тебя есть большие яйца во власти — типа как у Азарова :) — у сынули цементный заводик чахнет по причине грамотного управления как папа учил — вот и приходится папе засучив рукава вытаскивать госсзакупками дерьмо из дерьма и заворачивать его в красивую обёрточку аля вышиванка.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 17:19     +2      
:) а чё ж он при товарище Мао не взлетал? там метал лили в каждом селе! :) только тогда когда Ден Сяопин разрешил торговать это определило структуру производства и его рост.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 17:54     +2      
Вам надо что-то в консерватории подправить :) 
«придал своему коммунизму капиталистическое лицо» — с какой целью? — поставить прибыль как цель деятельности. прибыль происходит из стоимости, которая возникает в момент продажи.
«хлынули материальные и интеллектуальные инвестиции» — опять же, с какой целью? — получить прибыль :)
а «дико нищее сельское население» Китая и при Мао было занято на производстве всякой хрени, не приносящей прибыли в силу банального запрета на свободную торговлю. там дело было даже уже не в прибыли — они много работая пожрать не могли себе изготовить. Вы ж наверняка помните эпуху дефицита в советских магазинах и изобилия качественного товара на колхозном рынке.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 18:55     +1      
точно также как бак заправляют бензином не ради езды, а для того, чтобы доехать до… Буковеля например :) т.е. для решения своих жизненных задач человеку необходим ресурс, обеспечивающий это решение. у всякого ресурса есть правила добычи и использования. прибыль кстати вполне самодостаточный ресурс и за неё даже за голую стоит тратить другие ресурсы — время, силы, даже деньги! :) 
Ответить
Odesskiy macho
Odesskiy macho 22 февраля 2012, 13:23     +4      
Иди уже в отставку!
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 22 февраля 2012, 13:33     +5      
Хватай лопату и п…уй на огород семью кормить! дятел учит счету. и смех, и грех.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 февраля 2012, 13:47     +4      
Никаких иномарок вонючим  чинушам! Всех бля…дть в маршрутки!! Скотобаза вонючая должна ездить в скотовозках!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 февраля 2012, 18:58     +2      
Сила в правде _ «Брат 2»
Ответить
Число Авогадро
Число Авогадро 22 февраля 2012, 13:48     +2      
Что-то не помню: есть ли отечественные презервативы?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 19:08     +2      
а протектор там как? быстро изнашивается? дорогу держит? :)
Ответить
kashasa
kashasa 22 февраля 2012, 14:04     0      
Создается впечатление, что не все дочитали статью до конца, в лучшем случае прочитали заголовок.Даже тот, кто и дочитал эту заметку, ничего не понял и думы о своем затмевают все.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 14:19     +4      
забавный этот дедок. рост импорта цемента для него чудо. а рост импорта гречки не чудо? :) кто ж виноват, что производить в этой стране тупо не выгодно? кто условия создал? кто же тот волшебник, который творит чудеса?
Ответить
Идущий
Идущий 22 февраля 2012, 18:29     +1      
Идущий — oldskif-у
Вы пишите:
«надо уменьшать импорт и развивать производство, но для этого надо создать условия производителям, а не отбирать заводы, фабрики, присаживать на процент, гнобить налогами и заниматься антирекламой своих производителей…»

Думаю, что при существующей коррупционно-маффиозной СИСТЕМЕ, в ней выживают лишь бизнесы готовые убивать нас с вами (в том числе и качеством продукции, и системой оплаты труда работников).
Когда в Чикаго убрали маффию из перевозок (она владела этим бизнесом в городе), то цены упали на 40%. Это американские данные тех времён, когда государство осознало национальную угрозу и начало всерьёз заниматься коррупцией и маффией.
Пора и нам, Избирателям, осознать подобный ПРИНЦИП ВЫЖИВАНИЯ ТОВАРОПОТРЕБИТЕЛЯ, и востребовать и голосовать лишь за тех, кто именно это ставит целью своего пребывания во власти.
Ответить
pig&wing
pig&wing 22 февраля 2012, 14:28     +4      
Интересно в Украине, унитазы золотые делают?
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 19:21     +1      
во-во и я о том-же. судя по словам азарова, януковича можно поздравить с новосельем  значит все люстры по 50 000 долларов закуплены, краны с камнями сваровски установлены, ну и упоминаемые вами унитазы подключены

http://fishki.net/comment.php?id=99062
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 22 февраля 2012, 14:37     0      
podvodnik, я что-то Вас не пойму! Много импорта — плохо, т.к. власти воруют… Много экспорта — тоже плохо по тем же причинам… А когда хорошо будет? А, я понял — когда Президент с Премьером, а также все министры с нардепами будут на работу на вЕликах ездить!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 22 февраля 2012, 14:40     +4      
это будет справедливо. они и не велик не наработали
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 февраля 2012, 15:39     +6      
Балабол. Ты, тварыно, создай условия для ведения бизнеса и всё то, о чем ты говоришь решится само собой
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 февраля 2012, 15:46     +4      
слов, особлииво(по азарову-пахлу)золотых у нас в арсенале много, -вот с делами у нас у всех как-то не сложилось. Пора падонков выносить, примелькались ублюдки.
Ответить
deny
deny 22 февраля 2012, 16:22     +2      
Если было бы кого реально на их места поставить, а так что толку они там по кругу (как шалавы)меняются!
Ответить
Идущий
Идущий 22 февраля 2012, 17:35     +2      
Ну и юморист Азаров! — это же надо ТАКОЕ выдать: "…Каждая копейка плательщиков налогов должна работать в первую очередь на отечественного производителя»

Это же надо ТАК заботиться о своих карманах, чтобы даже ни одна НАША С ВАМИ КОПЕЙКА мимо финансирования их коррупционно-маффиозных бизнесов не проскочила.

Думаю, отечественный товаро-услуго-ПОТРЕБИТЕЛЬ всерьёз поставлен  перед дилемой: Вымирать или народными методами «лечить» СИСТЕМУ «снизу». Неужели «верхи» таки да утратили даже остатки здорового инстинкта самосохранения?
Ответить
amego
amego   страна по ip - eu 22 февраля 2012, 21:57     +1      
Вот не хочется ввязываться, но цепляет.Действительно, кто же так хозяйствует уже 20 лет?Это значит, что гн. Азаров должен бить сам себя по голове, и все бессменное правительство тоже.Вначале/простой пример/уничтожили свои сады с яблоками-завезли импортные.На прикупленных земельках подросли деревца и поспели плоды.Пора есть свои яблоки! Т.е.кладите деньги в тот же карман.И все тендоры их, и конкуренция-0.
Происходят страшные преобразования в стране-не нужны умные головы и «золотые руки», не нужны таланты и гении.И есть ли будущее у этой страны?Хочется сказать есть! Потому-что вопреки всему рождаются на этой земле и гении и таланты, и умные головы и «золотые руки».Их реально больше, чем дебилов.И почему дебилы рулят?! Организованы лучше?А умный каждый сам по себе.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 23 февраля 2012, 09:43     0      
«Дапашливы» совсем из ума выжил. На пенсию пора давно.
Ответить