29_1_2018

Баскетбол: одесская «БИПА» уступила «Будивельнику»

Со счетом 87:70 закончилась встреча действующего чемпиона Украины по баскетболу — киевского «Будивельника» — и одесской «БИПЫ».

Команды играли в столице. Одесситы хорошо начали, но преимущество не удержали, сообщает пресс-служба клуба.

В игре не принимал участие капитан «БИПЫ» Клим Артамонов: он получил травму, и тренеры решили его поберечь.

Одесская команда вела до конца первой четверти, завершившейся со счетом 18:26. С началом второй десятиминутки чемпионы усилили давление на оборону «БИПЫ», пытаясь сократить отставание. Это им удалось, а потом «Будивельник» и вовсе вышел вперед. Период закончился со счетом 45:40.

После перерыва «БИПЕ» никак не удавалось вернуть былое хладнокровие в атаке, и даже при неплохом розыгрыше мяча у одесситов совсем разладился бросок. Киевляне уже не упускали нитей игры, двигаясь к победе – 69:44 к старту заключительной четверти.

Последнюю десятиминутку соперники уже откровенно доигрывали, больше экспериментируя и заботясь о будущих матчах. При этом заключительную четверть «БИПА» заслуженно выиграла, чуть сократив разницу – 87:70.

Самым результативным игроком матча стал Руслан Отверченко – 18 очков. Александр Тищенко записал в свой актив 15 очков и 8 подборов, Танксли Эфианайи набрал 10 очков.

Впереди у «БИПЫ» матч в Черкассах – встреча с «Мавпами» состоится в пятницу, 23 марта. Начало в 18:30. Этой игрой одесситы завершат регулярный чемпионат, старт плей-офф которого намечен на 29-е.

В пятницу будет играть и южненский «Химик». Он встретится с «Будивельником».