|
27 января 2015, 16:57
Белгород-днестровский военком отменил свой антиконституционный приказ и разрешил мужчинам выезжать из районаВоенный комиссар Белгород-Днестровского района майор Фролов под давлением общественности отменил свой противозаконный приказ №1, которым ограничил конституционные права граждан на свободу передвижения, на труд и достойную оплату труда, а также посягнул на частную собственность. Сегодня он издал приказ №2, которым привел мобилизационные распоряжения в соответствие законам и Конституции Украины. В частности, гражданам, которые находятся на воинском учете, теперь можно свободно покидать пределы района — санкции военкома требует только смена места жительства (пункт 6 ст. 22 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации»). Предприятиям, организациям и учреждениям не нужно увольнять мобилизованных (за ними сохраняются рабочие места и зарплата). Что касается военно-транспортной обязанности, то она должна выполняться по вышеупомянутому закону — техника передается военным в соответствии с нарядами военкомата, утвержденными местной администрацией. Приказ №1, напомним, запрещал покидать территорию района военнослужащим запаса, у которых нет на руках мобилизационных распоряжений и персональных повесток. Также он обязывал предприятия, учреждения и организации, независимо от формы собственности, уволить военнообязанных, которые призываются, провести с ними полный расчет и обеспечить явку в сроки и пункты, указанные в мобраспоряжениях или персональных повестках. Кроме того, Фролов посчитал, что учреждениям и организациям, независимо от формы собственности, необходимо передать военкомату всю технически исправную автотракторную, дорожно-строительную, подъемно-транспортную и другую технику. Аналогичное требование он предъявил и гражданам, владеющим транспортными средствами. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Негероическая война Женьки: от одесского мая 2014-го до полномасштабки и посудомойки в резервной роте
Фотографии: «Пам’ятаємо загиблих, шануємо живих»: одесситы провели марш памяти павших защитников (фоторепортаж)
Black Sea Security Forum: в Одессе обсудили стратегию «войны инженеров»
Фотографии: Подвиг врачей, обломки тишины и сгоревшая москва: в Одессе открылась фотовыставка к годовщине полномасштабного вторжения (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






Sasha Kovalenko













