artville1



3 июля 2017, 13:11   

Столбы на одесском пляже вбивались в песок без согласования: работы оплатил из своего кармана главный спасатель Киевского района


0

Масштабные строительные работы на монастырском пляже, где прямо в песок вкапывали большие железобетонные колонны, инициировал и проводил за свой счет начальник водолазной службы Киевского района.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.




Поясняя наличие на песке огромных столбов, недавно назначенный начальник спасательно-водолазной службы горсовета Алексей Лаптев сообщил, что никакого криминала в строительстве на пляже нет – оно якобы обусловлено необходимостью усиления контроля за водной гладью не только в летний, но и в осенне-зимний период.

«Для этого и было решено вбить опоры, а на них разместить два контейнерных строения, — пояснил Лаптев. — Здесь же, на настиле должны располагаться плавсредства спасателей. Нижняя же часть под строениями будет свободна для отдыхающих. Это будет теневик».

Доклад главного водолаза города вызвал возмущение мэра Труханова и некоторых депутатов горсовета. Городской голова даже съязвил относительно услышанного: «Складно вы все рассказали, аж плакать хочется от того, как вы заботитесь о безопасности на воде».

Мэр также потребовал доложить о проекте и финансовой составляющей проекта.

Оказалось, что единственное согласование, которое имеется у чиновника – это согласование с монастырем, который согласился передать часть пляжа городу. Что же касается финансирования строительства, то ответ Лаптева вызвал смех в зале.

«Оно финансируется за личные средства начальника водолазной службы Киевского района. Это его зона ответственности», — заявил Лаптев.

После этого Труханов распорядился остановить работы и вызвал незадачливого чиновника к себе на ковер со всеми документами.

Напомним, на минувшей неделе прямо на пляж вторглась тяжелая техника и вогнала в песок бетонные опоры, вызвав негодование отдыхающих. При этом пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра заверил «Думскую», что в мэрии в курсе проводимых работ, и на этом пляже планируется возвести спасательную станцию площадью 680 квадратных метров.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Есть лишние личные средства у начальника водолазной службы Киевского района? СТРАННО! Пусть потратит тогда на благотворительность!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 4 июля 2017, 14:36     -2      
спасательная станция маристелла-2?
   Ответить    
Неравнодушный
Можно  и так сказать о работе  самого мэра: «Складно вы все рассказываете, аж плакать хочется от того, как вы заботитесь о безопасности в городе».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 июля 2017, 13:22     +26      
Вот так постепенно Чёрное море превращается в «море Лаптевых».
 Платное…
   Ответить    
Нафигатор
…монастырь согласился передать часть пляжа городу…
А какого лешего? Монастырь является собственником пляжа?
   Ответить    
Великолепный
Он его арендует. Часть арендуемого пляжа передал под строительство спасательной станции в виде столовой для ее персонала с номерами для иногородних отдыхающих.
И «теневым навесом».
   Ответить    

Чернобровая
А зачем монастырю пляж??? Отдали только часть, а что с оставшейся частью пляжа собирается делать агафангел?
   Ответить    

Юрий Васильев
А потом спасательная станция еще заборчиком трехметровым обрастет… и все… нет пляжа
   Ответить    
Агностик
Насколько я понимаю, «начальник спасательно-водолазной службы горсовета» — это совсем не то же самое, что «главный спасатель Киевского района». Вторая формулировка больше подходит начальнику Киевского РО ГУ ГСЧСУ в Одесской области — а он тут ни при чём.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 3 июля 2017, 13:35     +17      
не согласовали показания: Лаптев-Котляр-Труханов!!! если бы не было шумихи, опомнились бы задним числом… и еще раз: монастырь-монастырем, но эту территорию контролируют и пограничники!!! с ними лапоть согласовывал строения?
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 4 июля 2017, 12:29     +2      
Что-то Игорь Марков без единого документа построив своё Grande Pettine (Гранд-Петтин) в 2007 году с другой стороны мыса (даже ближе к погранцам, чем монастырский пляж на противоположной от него стороне мыса)  не согласовывал свой километровый  «теневик» с пограничниками.
   Ответить    
Виктор Гончар
Спасательная станция в 680 кв.м???   Та там поместятся  спасатели со всех пляжей Украины + спасатели Малибу с Майами !!!  кстати, у меня на даче тоже шо то надо вкопать. Альтруиста Лаптева жду с нетерпением.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 июля 2017, 14:23     +16      
известная туалетная схема…и через год спасательная станция превращается…
   Ответить    
Светлана Швец
Надо бы его декларацию посмотреть.
Там указано, что-то типа того, что он испанский галеон с драгоценностями нашёл?
Государству с этого клада отдал полагающуюся часть?

А то непонятно откуда у него столько бабла взялось, чтобы столько взяток раздавать.
Да и бесплатно так петросянить на горсовете никто не станет.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:21     +8      
Это ж водолазный беспредел.
   Ответить    
Агностик
Аквалангисты — это не игра!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:21     -2      
Это ж водолазный беспредел.
   Ответить    
Виктор Гончар
Владимиру Машкову, уважаемый Неравнодушный, следовало бы не нарушать закон суверенного государства! И не вьезжать во ВРЕМЕННО окупированый Крым —  ночью, подленько, со стороны кацапского улуса! Актёр может и неплохой, НО! Закон суров — но он Закон! ИМХО
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 4 июля 2017, 00:47     +4      
Кто верит, что этой главный спасатель из своего кармана финансирует ради людей?))
   Ответить    
   Правила




15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
56
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber