Новий год

«БИПА-Одесса» в борьбе проиграла второе в сезоне дерби южненскому «Химику»

Сегодня в Южном состоялось второе в текущем сезоне одесское областное баскетбольное дерби в рамках украинской Суперлиги: вице-чемпион страны – «Химик» – принимал одесскую «БИПУ», которую на матч впервые выводил экс-наставник южненцев Олег Юшкин.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», дерби удалось на все сто процентов, поскольку на протяжении всего поединка команды сражались за каждый мяч, ни в чем не уступая друг другу.

Как и в первом круге в Одессе, "БИПА" проиграла дерби южненскому "Химику". Фото - ФБУ

Первая четверть осталась за хозяевами паркета – 22:17, вторую более уверенно провели гости – 22:15, а в третьей «БИПА» начала уходить в отрыв. И пусть он был не таким большим, как хотелось одесситам, на третий перерыв команды ушли при счете 57:50 в пользу «черно-желтых» (игровой отрезок они выиграли со счетом 18:13).

Казалось, нас ждет продолжение «зарубы» и в четвертом периоде, однако сумасшедший спурт «ежей» в виде серии из 11-ти набранных очков подряд (восемь из них набрал Илья Сидоров, трехочковым «выстрелил» Вячеслав Петров) перечеркнул надежды «БИПЫ» на победу в этой встрече. Что уж говорить, если гости «размочили» корзину соперника в четвертой четверти лишь спустя шесть минут и шесть секунд (!). Конечно, они попытались отыграться и, благодаря штрафным в исполнении Танксли Эфианайи даже подобрались к «Химику» на расстояние одного очка, но в этот вечер удача улыбнулась подопечным Виталия Степановского. Так, решающая десятиминутка осталась за «химиками» (21:7), которые в итоге отпраздновали викторию 71:64. Это вторая победа южненцев в областных дерби в нынешнем сезоне.

Самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» стали оформивший «дабл-дабл» Вячеслав Петров (18 очков + 14 подборов), Деррик Колтер (15 очков) и Илья Сидоров (12 очков).

У «БИПЫ» 18 очков набрал Эфианайи (+8 подборов), 13 – Александр Беликов, 9 – Клим Артамонов (9 очков + 5 результативных передач).

rss911
rss911   страна по ip - od 10 декабря 2017, 17:45     +3
«БИПА-Одесса» в борьбе проиграла второе в сезоне дерби южненскому «Химику»(с)

Победная серия Химика против БИПы увеличилась до 8-и… :(
Leonid  Frantseskevich
Это ненадолго) Уверен, в следующем году одесситы победят)
Andrey  Bychkov
Ещё в этом сезоне будет возможность её прервать.
Как минимум, дважды в регулярном чемпионате, а потом — в серии плей-офф за 1-е или за 3-е место, например :)