sov6



Блок Порошенко предложил назначить судьей Конституционного суда одесского ученого, ушедшего из Юракадемии после Оранжевой революции  


Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде предлагает назначить судьями Конституционного суда Украины по парламентской квоте Ирину Завгороднюю и Михаила Баймуратова.

Как рассказал «Думской» замглавы фракции Алексей Гончаренко, Завгородняя — действующий судья Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, а Баймуратов — известный одесский ученый, специалист в области конституционного права, главный научный сотрудник Института законодательства Верховной Рады.

Отметим, что сейчас в КСУ пять вакантных мест. Двух судей может назначить парламент, двух — президент и одного — совет судей.


Михаил Баймуратов
Михаил Баймуратов

В соответствии с положениями статьи 148 Конституции Украины, судьей Конституционного Суда Украины может быть гражданин Украины, владеющий государственным языком, на день назначения достигший сорока лет, имеющий высшее юридическое образование и стаж профессиональной деятельности в сфере права по меньшей мере пятнадцать лет, высокие моральные качества и являющийся юристом с признанным уровнем компетентности. Кардинально новыми требованиями к судьям Конституционного Суда стали высокие моральные качества и признанный уровень компетентности юриста.

Михаил Баймуратов родился в 1954 году в Одессе. Окончил Одесское базовое медицинское училище и юрфак Одесского государственного университета имени Мечникова. Срочную службу проходил в рядах Советской армии, сверхсрочную — в воинской части МВД СССР.

С 1982 года преподавал в ОГУ, потом в Одесской юридической академии. Был ее проректором, но покинул ОНЮА после Оранжевой революции из-за конфликта с Сергеем Киваловым. Заведовал кафедрой в Мариупольском университете.

Доктор юридических наук, профессор, автор больше 200 научных работ, признанный авторитет в области конституционного права. Избирался депутатом облсовета от «Батькивщины», был чуть ли не единственным членом собрания, передвигавшимся на маршрутке.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:12     +5      
Ни в коем случае нельзя Баймуратова  назначать судьёй в Конституционный суд. Очень некрасиво вёл себя, когда преподавал в только что созданной  юридической академии. Подтвердите, кто с ним сталкивался!
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 7 ноября, 21:15     -4      
личная неприязнь?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:20     +10      
… нет! Ничего личного! Никогда напрямую с ним не сталкивался. Только когда староста заочников собрал зачётки и вместо реального  проведения  экзамена получили оценки, от этого  просто тошнило. Никогда больше такого не было во время заочного обучения сначала на юрфаке, потом в юракадемии. До сих пор противно.
Ответить
Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 8 ноября, 03:24     +2      
В моё время его экзамен стоил сорокет. Принципиально ему не платил, отсношал его в ухи прямо на экзамене, причем вопрос был о защите территориальных вод…
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 ноября, 21:22     +9      
Неравнодушный, в Украине не принята ответственность за харрасмент, даже политическая. Хотя по степени цинизма и намеренного оскорбления студентов этот человек вероятно был чемпионом среди многих. Умён. Циничен. Лично мне было приятнее видеть в главном суде страны идеалиста. Но ПАП конечно виднее :) 
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 ноября, 21:26     +9      
P.s. Когда «цензор» со ссылкой на Алексея вчера написал о мифическом ученом «Виймуратове» сразу догадалась о ком на самом деле речь ) 
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 7 ноября, 21:55     +6      
ну не знаю с 1982 года- преподавал в ОГУ Мечникова странно я с 1982 по 1987 год учился на стационаре и не было у нас таких преподавателей, а может он пошел на мое место в лабораторию криминалистики лаборантом, откуда меня ректор уволил в связи с моим зачислением на 1 курс стационара юрфака?! а до этого был я лаборантом кафедры уголовного права, процесса и криминалистики, Игорь Постика, кто помнит был у меня руководителем, а Баймуратова хоть убейте не помню, хотя помню многих -Комаху, даже нынешнего ректора, а тогда лаборанта кафедры Истории КПСС на юрфаке располагалась на 1 эатаже-Коваль, Орзиха помню, Крютчатова, Червоного, Стрельцова Евгения, Татьяну Затылкину-Лукашкину, даже помню как Багрий-Шахматов привел первый раз на кафедру к нам Кивалова в форме милиционера, прилетевшего за рецензией из Свердловска примерно февраль-март 1982 года а Баймуратова НЕ ПОМНЮ
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 ноября, 22:10     +7      
Игоря Постику помню, как же не помнить ;) подкалывал меня весь семестр, я прям была почти как любимый клоун, выше тройки текущие оценки редко поднимались. А потом неожиданно поставил «отлично» автоматом. Это кстати был единственный препод, с которым нельзя было договориться по блату или за деньги ни при каких обстоятельствах. Уважаю его.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:16     +3      
…   Кивалов С.В.  на моих глазах сделал очень быструю карьеру. Будучи заочником подписывал у него как у ректора юридического института ОГУ   заявление о сдаче экзамена на день раньше с другой группой в связи с поездкой на свадьбу в Киев. Без проблем было заявление подписано.
Ответить
Odessit-rus
Odessit-rus   страна по ip - ru 8 ноября, 03:22     -3      
Было дело, особенно его сношения в ухо из каждой пары перекочевывали в следующую… Но многие его комплексы от личной нереализованности в жизни… Се ля ви…
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 8 ноября, 08:00     +4      
Само по себе образование юракадемии  — очень нелицеприятная история, во главе которой стоял Кивалов.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 08:08     +3      
… кто бы написал правдивую историю создания юридической академии в Одессе? Там столько  всего интересного можно было бы  осветить. Тем более, что  это было всё недавно и есть  много свидетелей и участников  этого процесса.
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 8 ноября, 08:22     +6      
Вот этот Баймуратов, думаю, знает все в подробностях.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 08:30     +5      
… пусть лучше такую книгу напишет, но только честную и правдивую,  чем претендовать в КСУ. Будет больше пользы и войдёт в историю  как историк Одесской юридической академии.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 ноября, 08:35     +6      
Многое мог бы рассказать Васильев)Очень многое, а многих уже нет в живых
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 08:55     +6      
… там особая история.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 09:06     +5      
… даже об этом было бы очень интересно прочитать.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 ноября, 09:13     +5      
Он молчит, хотя Кивалов его очень сильно киданул
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 ноября, 16:34     +6      
Нет, не Васильев. Сментына и Полянский напрямую поучаствовали в создании академии. Васильева кинули как раз.  Преподам, оставшимся в универе, угрожали даже на первых порах. Первый выпуск ЭПФ Универа (те, кто не остался в академии) забирали свои зачётки через прокуратуру. Студентов сначала перевели всех принудительно (декан не выдавала зачётки без заявления о переводе, потом особо желающие перевелись в универ назад. Их фамилии повесили на позорные доски где написали что студенты отчислены за непосещаемость и неуспеваемость :) (хотя на самом деле формулировка приказа звучала как по переводу в другой ВУЗ. Весело было.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 ноября, 17:33     +6      
Так вот и я о том)И киданули его конкретно
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 19:18     +5      
… заочников автоматически  всех перевели в академию, даже не спрашивая нашего согласия. Уже не помню, но, кажется, задним числом писали заявления о переводе.
Ответить
Ukas
Ukas   страна по ip - od 9 ноября, 14:19     +2      
Да, заявления заставляли писать позже задним числом.
Ответить
Ukas
Ukas   страна по ip - od 8 ноября, 09:02     +5      
Крайне неприятная личность. Подтверждаю.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валерий Пустовойтенко
Валерий Пустовойтенко   страна по ip - se 7 ноября, 21:14     +10      
А многие его помнят фельдшером в конвойной части, где он тоже себя нехорошо вел 
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 7 ноября, 21:15     +10      
Он то же из бывших кинологов?
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 7 ноября, 21:17     -2      
ну, у Вас биография тоже не ахти!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:16     +10      
Я считаю, что  судьёй Конституционного суда может быть только  идеальный человек с безупречной репутацией.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 7 ноября, 21:18     +7      
таки двойку вам поставил по конституционному? Судя по тому, что вы требуете установить государственную религию и сделать госцерковью УПЦ КП, он таки мав рацію)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:26     +13      
…  не угадал, Олег! Он нам проставил оценки по международному праву, которое я, как историк после обучения на стационаре ОГУ,  мог бы сдать спокойно без всяких недоразумений и даже без подготовки, но экзамена то не было как такового. Не было альтернативы! Я  вообще не хотел бы, чтобы в светском государстве какая-либо церковь вмешивалась в государственную и общественную жизнь. О Московском патриархате, который не признаёт Украину как независимое государство и украинцев как отдельную нацию, не надо больше ничего говорить?
Ответить
De Foe
De Foe   страна по ip - od 7 ноября, 21:28     +9      
главное, шоб кому надо разбирались в том, у кого ТЕПЕРЬ рация ;) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:31     +5      
… ой, рассмешили. Искренне посмеялся. Браво!
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 ноября, 21:31     +9      
Олег, по международному. Лично мне пять, но у меня видимо на лбу было написано «вижу цель, верю в себя» :) проблема не в том, что сложно было сдать, а в массе психологических аспектов, выражавшихся в явном удовольствии от унижения студентов. Я не против, пусть назначает :) Но осадочек останется.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 7 ноября, 21:32     +6      
в КСУ он будет унижать депутатов и президента. Зная его, уверен, что так и произойдет)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:35     +12      
…  разве в КС Украины  идут судьями для того, чтобы кого-то унижать? Странно от Вас,  Олег, такое слышать. Там нужна солидная юридическая  работа в интересах Государства.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 7 ноября, 21:41     +1      
интерес нации в ограничении аппетитов государства. В том числе и для этого существует КС. Иначе хватило бы и юротдела в администрации президента
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:44     +7      
…  КС Украины должен быть над схваткой и проверять на конституционность (соответствие Конституции Украины)  принятые решения на высшем уровне в Государстве.
Ответить
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 8 ноября, 07:31     +4      
Особенно такие вопросы: соответствуют ли изменения Конституции неизменённой Конституции и как её изменить, чтобы несоответствия соответствовали.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 07:50     +4      
…  у нас с Конституцией обращаются как с девушкой по вызову.  Особенно во времена  трижды несудимого Януковича это чётко проявилось.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:49     +4      
Олег, как историк, как Вы считаете, в Украине уже  создана  украинская нация в политическом смысле?
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 7 ноября, 21:51     +8      
вполне. Если Гребенюк и Константинов на русском языке обсуждают вопросы конституционного судопроизводства и возможное назначение Баймуратова, при этом все трое считают себя украинцами, то политическая нация сформировалась.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:00     +6      
… браво! Ви маєте рацію!
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 7 ноября, 21:42     +3      
кстати, есть классический пример, почему в США билль о правах добавили поправками, а не включили в основной текст конституции. Знаете, почему?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:47     +4      
…  чтобы  постоянно не менять Конституцию. Мудрое решение, кстати.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 7 ноября, 21:53     +6      
нет. Отцы-основатели считали, что права граждан являются естественными и не дело государства их "гарантировать". Задача конституции — сделать невозможным попрание этих прав и узурпацию власти. Потом, когда они поняли, что это идеализм и их политическая система может наеб…нуться в диктатуру, появились первые 10 поправок.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 7 ноября, 22:02     -8      
Олег, Думская потеряла свой колорит из-за тролей. Забаньте, пожалуйста Неравнодушного, Велика, клонов друга чиловека , партию 5.10 и тд.раньше читаешь за границей, чувствуешь родной одесский юмор, а сейчас как-то каменты и читать нет желания
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:07     +2      
… что за стукачество? Никак не отвыкнете?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 7 ноября, 22:13     +1      
Подруга человека, за чем ты стучиш и кляузничаиш?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 ноября, 08:41     +1      
А ты вернись домой и тебе сразу полегчает, гыгыгы
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 7 ноября, 22:09     0      
да это так НО Биль о правах это была уступка от Вашингтона оппозиции, их не допустили к написанию текста Конституции, Но Вашингтон дал слово оппозици и они принесли Биль о правах как бы в пику тексту Конституции и тогда впервые и власть и оппозиция поняли одну простую вещь -Конституция и Биль это противовесы рычагов во власти это по сути хоть и и абстрактный, но инструмент уравнивания положения прав и свобод и обязанностей власти. бремени власти и не допущения построения любой формы тогда Монархии, Абсолюта Диктатура появится как отрицательный элемент и определение, после Французской революции, якобинцев, казней членов королевской семьи, 9 Термидора- реваша, малой монархии и в результате приход к власти Бонопарта первого императора и Диктатора..
Ответить
Тоже здесь живу
Тоже здесь живу   страна по ip - od 7 ноября, 22:10     +6      
Очень верное замечание, нам нужны профессионалы, а не садисты с комплексами и обидами, жаждущие унижать других.

И да, Баймуратов вел именно международное право и, наравне с ныне уже покойной Бекерской по фин.праву, имел имидж самого вредного и "нездаваемого" препода, при этом тотально продажного и далеко не дешевого. Конечно, в эпатаже он уступал упомянутой выше Бекерской, но бизнес со студентов у него стоял на потоке… После такого тяжело, если вообще возможно, воспринимать его кандидатуру, как адекватную!
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 ноября, 21:59     +6      
Полномочия Конституционного суда расширены судебной реформой, так что теперь есть шанс и мне когда-нибудь туда обратиться (как и другим гражданам). Унижать себя там уж точно никому не позволю :), думаю что и Президент тоже не позволит. Дело не в этом. Просто ощущение такое, как в детстве, когда весь год ждал приход Деда Мороза, а пришёл пьяный сантехник Дядя Вася с отклеивающейся бородой. Т.е Новый год это конечно не отменит, но веру в чудо убили однозначно
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:33     +4      
Коллега, всё-таки был реальный  экзамен по международному праву или тоже зачётки сдавали все, без всякой альтернативы?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 ноября, 22:05     +5      
Был реальный. У нас вообще не было ни одного предмета, где бы все сдавали зачётки без альтернативы.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:09     +4      
…  а у нас был именно этот единственный такой предмет. Мне до сих пор противно из-за этого несостоявшегося экзамена!

Как Вам  легендарный преподаватель финансового права Бекерская  Декабрина Андриановна? Мне у неё дважды повезло, сдавал с первого раза.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 7 ноября, 22:15     +3      
У нас всей группе из-за прогула ее лекции деканат прислал письма, начинающиеся словами « ваш сын/ ваша дочь будет отчислен…» после этого кто из родителей с кабаном зарезанным в деканат приехал, а кто и с инфарктом :) А сдали экзамен все отлично потом, зубрили правда как ненормальные.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:20     +3      
… класс! Есть что вспомнить!
Ответить
Тоже здесь живу
Тоже здесь живу   страна по ip - od 7 ноября, 22:38     +5      
У нас Бекерская принимала экзамен на пару со своим ассистентом Пархоменко — ведьма еще та, хуже Бекерской, по крайней мере при ней так себя вела. Я попал именно к Пархоменко, она меня "гоняла" около часа (Бекерская за это время троих отпустила)… отвечал на все вопросы, в том числе и дополнительные, в итоге она мне задвинула что-то типа "где Вы этого бреда начитались", но когда я открыл книжку проф. Бекерской и ткнул пальцем, то был с недовольным лицом положительно оценен в зачетке и "изгнан" из аудитории.

П.С.: По приданию Бекерская симпатичных девчонок недолюбливала… Пархоменко, видимо, всех недолюбливала )). 
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 7 ноября, 22:41     +2      
та еще была простите «редиска»  сама она предмет знала А вот донести его иным не могла, ее дочка была по блату пристроена на таможню, хотя как говорят мои коллеги по универу тогда природа отдыхает на детках, но тут видимо природа пролетела вовсе мимо.. я знаю случай- как майор милиции, заочник за лето сдавал ей  зачет все лето 97 раз.. и вот уже 30 августа он пришел в форме и взял с собой пистолет, разрядил его от греха подальше (Декабрина избирала себе таких для соуса и садизма) я был одним из таких пока ей просто не сказал в глаза, что ее дочка дура будет вышвырнута из таможни и не сказал Орзиху, ее крыше, что ему придется положить партбилет за уголовные дела, назвал пару фамилий студентов из Баку, Червоный сразу все вспомнил 15 тысяч рублей трудно не вспомнить  и «въехал в тему»..и Декабрине приказали молча поставить мне зачет так вот этот майор прийдя на зачет получил от Декабрины  фразу типа зря стараешься сдашь мне или я приму в декабре не раньше.. майору стало плохо, у него накрывалось все перевод на иной курс, летела к черту работа, должность, звание, повышение по работе он достает пистолет и к виску Декабрины.. мол су..а ставь зачет, иначе мне терять нечего, вы бы видели как обмокла в буквальном смысле Декабрина.. взяла зачетку, и поставила ему зачет на 97 раз  он в день по 3-5 раз заходил и уходил ни с чем 
Ответить
Тоже здесь живу
Тоже здесь живу   страна по ip - od 7 ноября, 22:58     +4      
Ну Вы дали ) и Марка Филипповича, и Юрия Семеновича вспомнили )… в моей памяти они запечалились замечательными людьми и высококлассными специалистами, земля им пухом и царствие небесное…

П.С.: Неожиданно, но очень интересно читать такие посты.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:59     +4      
… воспоминания приходят о тех, хоть и трудных годах, но всё-таки интересных.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 7 ноября, 23:38     +2      
хоть и говорят о покойниках либо ничего либо хорошо, но "пушистыми" они не были.. увы.. я много чего мог бы рассказать и даже удивить и даже поразить людей… НО не буду…им оценку уже дали там на небе…
Ответить
Тоже здесь живу
Тоже здесь живу   страна по ip - od 8 ноября, 00:09     +4      
И правильно, не смотря на то, что меня самого терзает любопытство, такие истории могут передаваться лишь камерно среди посвященных, и ни в коим случае не публично — плебс больше всего любит чернуху и именно ее понесет в массы и будет смаковать, делая на этом несправедливый акцент… Самому есть, что вспомнить, но нечего рассказать.
Ответить
ehd3561
ehd3561 8 ноября, 07:48     +4      
ну ты глянь, что творится  — "посвященные", "плебс".
гуманитарии на курултай слетелись!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 8 ноября, 08:37     +6      
Как не вспомнить Глиняного В.П., который переквалифицировался из историка КПСС в  специалиста  в области  истории государства и права?  Он любил заявлять студентам: «Сдать мой предмет практически невозможно!», что вызывало некоторое недоумение сразу.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 8 ноября, 09:45     +5      
Кстати, его дочь Татьяна дослужилась  в Одесском СБУ до начальника юридического сектора, но потом уволилась из-за скандала с квартирами, теперь работает где-то в Прокуратуре.
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 7 ноября, 21:41     -2      
«Я считаю, что  судьёй Конституционного суда может быть только  идеальный человек с безупречной репутацией.»
Ну тогда, достаньте его из романов классиков фантастов. ) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 21:49     +6      
Вы считаете, что в Украине нет порядочных людей с высшим юридическим образованием?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:01     +2      
… куда уж ещё скромней?
Ответить
Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 7 ноября, 22:04     -2      
То, что я считаю — подвергнет многих жесточайшую депрессию.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 7 ноября, 22:07     -1      
Петрович, был объявлен конкурс на судей. Почему документы не подали? Экзаменов испугались, ? 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 ноября, 22:10     +4      
…  надоело уже сдавать всю жизнь экзамены. Хотите верьте, хотите нет, но судьёй был бы справедливым.
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 7 ноября, 22:26     +1      
Мое мнение как юриста в системе права с 1981 года так что могу вставить и свои 5 копеек такое- нафиг нам КСУ??!! нет я серьезно его так сказать  КПД минус 2000% даже не нуль если КСУ принимает Решения противореча своим же ранее принятым решениям по аналогичным или тождественным вопросам то звынйте это простите "дом терпимости" а не КСУ.. уже тот факт как КСУ обос…сь (пардон за идиому) с вопросом гос- переворота времен Януковича стремно как то судьи КСУ все!!! висят на гачку долгоиграющего уголовного дела..а им и зарплаты и новый законы а зачем нам КСУ??!! что может КСУ если каждый Гарант Президент словно маньяк норовит вместе с Радой переписать под свои заскоки и прискоки Конституцию в США сколько там столетий тексту Конституции и сколько там всего статей во во а у нас…думаю проще передать вопросы приведения законов и судебно правовой практики к Конституции а не навпаки  составом Пленума Верховного суда, а перед этим всем юристам страны в разных союзах, советах, просто практикам проводить опросы и собирать их мнение, замечания, а потом систематизировать и находить компромисс и консенсус   а изменения в Конституцию, правки в Конституцию принимать  только на референдумах народа Украины по Швейцарскому опыту.. вы знаете-- было бы дешевле например весной и осенью  каждого года проводить в стране референдумы- куда выносить все важные вопросы- реформы например как Пенсионная и Здравоохранение, внесение в законы и кодексы о суде и правосудии, Конституционные, вопросы Донбасса, АТО, введение санкций, Внешнеэкономических вопросов,  брать или нет займы от МВФ и когда народ скажет ДА или Нет принимать конкретное решение.. но- увы,  нынешним диктаторам из «Петроверовки- пролетом над Украиной» (сарказм)  дорвавшихся до корыта ДЕМОКРАТИЯ не нужна априори.. им нужна профанация..
Ответить
ehd3561
ehd3561 8 ноября, 07:58     +5      
коронованый, скажу тебе без хамства и без сарказма — пропагандистом ты в состоянии не быть.
дальше у Райкина сам найдёшь.
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 8 ноября, 08:11     +5      
Думаю, что  таких людей из числа судей «днем с огнем»).
 И что за  бред: «назначить судьями Конституционного суда Украины по парламентской квоте»)?
 Сама формулировка дает основания для сомнений, как минимум, в предвзятости судьи.
Какая партия, какая квота, какая фракция?
Это Конституционный суд!
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 7 ноября, 21:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - us 7 ноября, 22:04     -1      
Перефразирую, окей. Он такой учёный, как я балерина. Квартир в соседнем доме накупил, мало ему.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 7 ноября, 22:15     +5      
Подруга человека, по чему ты на всех стучиш?
Ответить