artville1



3 июня 2014, 18:55   

Более половины круизных лайнеров отменили заходы в Одессу


0

Только 63 судозахода круизных лайнеров в Одесский порт из 154-х запланированных ранее были подтверждены.

Как рассказала директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, отказы начали поступать еще в январе-феврале, так что с трагическими событиями в Одессе, по ее мнению, это не связано.




«Подавляющее большинство пассажиров лайнеров – это люди пенсионного возраста, которые, прежде всего, ценят спокойствие», – отметила чиновник.

В то же время, по ее словам, ситуацию усугубляют МИДы некоторых европейских стран, которые советуют своим гражданам не посещать наш город. В связи с этим мэрия намерена сотрудничать и приглашать представителей иностранных туроператоров, чтобы те донесли до дипломатов, что в Одессе все спокойно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:00     +19      
эх… жаль, конечно
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:01     -8      
Кто-то тут ехидничал про Крым и сорванный сезон…
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
То есть ты хочешь сказать, что в Крым все 163 зайдут? Спешу тебя разочаровать — туда не зайдет ни один лайнер!
   Ответить    

Иван_Иванович
В Крым, не то что корабли, туда людей сейчас — калачом не заменишь
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:01     +18      
Печальная весть для малого бизнеса…
   Ответить    
НеКий
НеКий   страна по ip - fr 3 июня 2014, 20:19     -8      
Да эта весть уже с февраля… Надо было думать, как ПРАВИЛЬНО банду свергать… А то сначала наделали дел, а теперь ужасаемся "о, ужас", "ах, жаль"
   Ответить    

vjacheslav odessa
повторюсь!
спасибо майдану и свидомым Одесситам у Дюка!!!
А в этом что-то есть — на этих лайнерах в основном европа и штаты, в тоталитарную Украину при Януковиче отбоя нет, а в демократическую Украину при посаженой западом хунте — нет? По майдану не боялись ходить, а мирную Одессу…
   Ответить    
tamplier
tamplier   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:04     +31      
Гнать Вас в шею гражданка Маркова, раз все « усугубили иностранные МИДы», а не ваша бездарность, бездействие и воровство. Подобный департамент в городе должны возглавлять молодые, образованные и креативные, а не деятели « отдела минкульта СССР»! Изучите опыт того же Львова, где сам город уже стал туристическим брендом. И еще - в том же Львове вход в мэрию ОТКРЫТ для всех желающих и только возле кабинета Садового стоит ОДИН охранник. А вы блять сидите там за заборами, турникетами и кордонами!
   Ответить    
Скептик-2013
Да будет  она гением. не поможет, какие западные пенсионеры поедут в  город, испачканный кровью
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июня 2014, 21:18     +13      
Маркову давно нужно гнать в шею. Но, боюсь, с новым мэром она ещё минимум полтора года будет бездарничать, бездействовать и воровать.
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Тампер, раз ты живешь во Львове, вот и пиши на львовских сайтах.Нечего лезть не в свое дело.Или проблем во Львове уже нет? Чиновники не берут взяток ?Гаи не берет себе в карман ? Все дороги в идеальном состоянии ?К вам ринулся миллион туристов и т.д и т.п. ?НЕТ? Тогда давай ,до свидания ! 
   Ответить    

Неравнодушный
В Крыму это только начало!

Скоро прочувствуют на своих шкурах что значит жить на оккупированной территории…
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:07     -2      
если, только — портам…
   Ответить    

Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:23     +6      
Никакая неустойка не платится. Организацией стоянки лайнера занимается судовой агент. Круизная компания не контактирует с портом в этой плоскости. Данная ситуация пройдёт у них как народные волнения массовые беспорядки и тд., то есть форс-мажор.
   Ответить    
Nickel
Nickel 3 июня 2014, 19:37     +6      
Увы, не только, перевозчики, Мартовский…
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:24     +3      
Эка вы разбрасываетесь клиентами.
   Ответить    

Неравнодушный
Напрасно! В Одессе всё спокойно!

Была бы Одесская республика во главе с «президентом»-говноедом Кауровым, тогда ни один лайнер не зашёл бы.

Сейчас все подонки прячутся в России.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:57     -6      
Дыма без огня не бывает.
«Спасибо» всем майданутым и организаторам уличных беспорядков с поджогом Дома Союзов.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 3 июня 2014, 20:50     0      
значит мы к ним с круизами
   Ответить    
Одесский жлоб
А жаль, иностранные туристы упустили возможность посмотреть воочию как правый сектор и бендеровцы живьём едят русскоговорящих.
   Ответить    
Семен Заболотний
Узнали шо тут за мера выбрали ну-и развернулись… планета мавп.
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:16     +7      
К сожалению, госпожа Маркова сильно лукавит. До мая отменились заходы Costa cruises которая делала десяток заходов на Чёрном море, где Одесса и Ялта были основными завлекаловками и ещё какая-о мелочь. Очевидцами событий 2го мая на Соборной площади были туристы с Silvera. Так что «отличные» отзывы гарантированы. После майского кошмара и начались повальные отмены.
Silver cruises(5 заходов)
Oceania cruises(3 захода)
Celebrity cruises(3 захода)
Seabourn(3 захода)
SevenSeas cruises(2 захода)
Azamara cruises(2захода)
Voyages to Antiquity(2захода)
Swan Hellenic(2захода)
Viking cruises(десятки)
Червона рута(десятки)
MSC из привычного десятка сделает только 2 захода в конце сентября

Лично мне совершенно не понятно какие 63 судозахода Маркова ждёт. Надежды на то, что Viking таки стартанёт в августе или другие речники?

P.S. этот сезон должен был стать выдающимся по количеству повторных судозаходов.
   Ответить    
Nickel
Nickel 4 июня 2014, 06:58     +2      
По-моему, у нее инфа еще с апреля месяца, сейчас эти 63 можно разделить на два, а то и больше, в связи с поваленными отменами после событий второго числа
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:55     +3      
А Трухич на встречах с одесситами говорил противоположное. Что к нам будут приезжать со всех концов света туристы, и Одесса с каждым годом будет процветать. А теперь что видим?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2014, 05:11     +2      
Когда же Вы усвоите, шо говорить и видеть — совершенно противоположные понятия? Нигде не написано, что обещания нужно выполнять. Й. Геббельс.
   Ответить    
svp
svp 3 июня 2014, 23:55     +5      
Недавно был в Стамбуле, большинство пароходов стояли по 2-3 дня, т.к. отменили заходы в Одессу! Вот бля!
   Ответить    
svp
svp 4 июня 2014, 00:19     +3      
Новозадрищенске

У вас, я так, понял туристов море

Так попейте из стаканчиков, может полегчает!
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 июня 2014, 08:22     +6      
Правильно. Пока люмпен прораССейский будет бряцать оружием и корчить из себя Рембов круизы пойдут в Болгарию и Румынию.
И ещё. Я когда дома то в центр вобще не езжу. Только если с друзьями встретиться и то очень редко, по необходимости. Все эти дыры и ямы на Гречечкой, уродливые новострои вместо отреставрированных двухсотлетних зданий значительно уменьшили привлекательность города. Ну и цены в ресторанах тоже не маленькие. А качество еды не очень. Чувствуешь что тебя просто «кидают».
Всё это вместе не превлекательно для туристов.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
5
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
11
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
8
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: