Болельщиков ФК «Карпаты» оштрафовали за пьяный дебош в поезде Львов-Одесса
Полиция привлекла к административной ответственности троих нетрезвых хулиганов, которые в поезде Львов-Одесса нарушали общественный порядок и нецензурно выражались в адрес других пассажиров.
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, дебоширами оказались болельщики, которые прибыли в Одессу на футбольный матч.
На хулиганов составлены протоколы по ч. 1 ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Согласно законодательству, за мелкое хулиганство им грозит наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Напомним, сегодня «Черноморец» принимал на своем стадионе ФК «Карпаты».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Давай, давай, ещё есть это: или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ты, наивный, веришь, что им назначат такое наказание? Хоть раз слышал, чтоб сейчас 15 сут давали? А коримть, содержать в тепле этих даунов никто не будет. Заплатят 51грн и отпустят домой на Львовщину
Есть маленький нюанс: штраф при первом эпизоде, второй карается уже жестче. А с третьего уже и уголовка серьезная светит. Так что, каждый день не получится.
Вы пишете, как оно должно быть. Правильно. А по факту — среднестатический одесский гопник попадает в райотдел раз в месяц в течение года и никаках более жестких мер к нему не применяется.
В Одессе в ходе драки пострадали двое патрульных, которые несли службу по охране общественного порядка на территории железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области. В ходе конфликта правоохранители получили телесные повреждения.
Как сообщили в ведомстве, работники полиции заметили группу мужчин, которые в общественном месте курили сигареты. Патрульные потребовали прекратить курить на территории вокзала, но мужчины агрессивно отреагировали на замечание и затеяли драку с правоохранителями.
По предварительной информации, нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения. Пользуясь численным преимуществом, они нанесли патрульным телесные повреждения.
К месту происшествия прибыли наряды полиции, которые задержали и доставили злоумышленников в Приморский отдел полиции.
На своей транице в Facebook советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что правонарушители оказались фанатами львовского футбольного клуба «Карпаты», которые прибыли в Одессу на поезде, в вагоне которого также устроили беспорядок.
На данный момент решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.