sov1



23 октября 2011, 14:58

Константин Бондаренко: «В Украине есть четкое понимание, как среди власти, так и оппозиции, что наш путь — в Европу»


Украинская власть и оппозиция идут «на Запад». О согласии политических оппонентов относительно европейского пути развития страны заявил в Варшаве известный украинский политолог, председатель правления Института Украинской политики Константин Бондаренко. Такую информацию передает «Укринформ».

«Украину можно критиковать за многие шаги, за ее внешнюю и внутреннюю политику, но следует отметить, что страна все же следует в западном направлении. Сколько бы не говорили об угрозе сползания Киева в сторону Москвы и Таможенного союза, на самом деле в Украине есть четкое понимание, как среди власти, так и оппозиции, что наш путь — в Европу ", - отметил эксперт.




По мнению политолога, цель украинских политиков — как получение экономических дивидендов, так и приближение к идеалам демократии. В то же время Бондаренко относится скептически к возможности Таможенного союза с Россией.

 «Россия очень хотела бы привлечь Украину в Таможенный союз, но Президент Украины неоднократно заявлял и заявляет, что это не наш путь. Для того, чтобы вступить в Таможенный союз, Украине нужно согласовать вопрос с ВТО, поскольку Россия, Беларусь и Казахстан не являются членами этой организации, — поясняет Константин Бондаренко, — Есть очень много моментов, которые свидетельствуют о том, что Россия будет оставаться для нас важным экономическим партнером, но вряд ли у нас на Востоке произойдут серьезные интеграционные процессы».

 К тому же, считает эксперт, накануне президентских и парламентских выборов, России невыгодна информационная война с Украиной, поскольку она не находит поддержки в обществе.

«Социологические исследования показывают, что гораздо меньше людей в России поддерживают противостояние с Украиной, чем еще 5 лет назад, — говорит Бондаренко, — Тогда около 65% россиян придерживались такого мнения, а сегодня таких людей менее 25%. Поэтому нагнетать ситуацию с Украиной будет все труднее».

Более подробное мнение известного политолога и бывшего зама председателя «Сильной Украины» о политических процессах в Украине и оптимальном пути развития страны можно прочитать в Интервью Константина Бондаренко «Думской.net».








Khmer
Khmer   страна по ip - od 23 октября 2011, 14:59     +15      
Ну если Куба тоже Запад — тогда да.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 октября 2011, 15:07     +11      
Албания.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2011, 17:44     +2      
Пора опять будить Гепцена.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2011, 18:59     +2      
Я писал Герцена, но всё равно спасибо за плюсы.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 24 октября 2011, 19:05     +1      
Бесполезно, господин ребе! Я писал Герцена, читал Герцена и труба шатал Герцена — а он все спит :( 
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 октября 2011, 21:23     -2      
Михалываныч, теперь послушайте вы! Если прекратятся все проекты и сотрудничество с ЕС, то нашу бедную страну ждет ещё больший крах, чем сотрудничество с таможенным союзом. Представьте себе, очень осложняется въезд украинцев в Европу (про госчиновников я вообще промолчу), мы лишаемся ЕВРО 2012, все внешнеэкономические счета арестовываются (т.е. нормальных денег в стране не так уж и много), Россия полностью берёт в свои руки 70-ят% нашей экономики, о богатейшем европейском рынке можно забыть, точно также как и о совместных технологических проектах и предприятиях, в том числе и о современных технологиях. В итоге нас ждёт такая же инфляция как и в Белоруссии. И это только маленькая часть того, что может произойти. Очень жаль за наших детей, мы жили в дерьме и мы их тянем туда же. Там мы уже жили, а с остальным миром, хоть приблизительно, как они — никогда! И судя по-всему нам это не светит. Нам пытаются вдолбить в мозг, что об нас Европа будет вытирать и что мы страна «третьего разряда». ЧЕПУХА!!! Украина достойна хорошего будущего, а не быть «подопытным кроликом» России, Казахстана и, ахренеть можно, Белоруссии (которая уже им стала для России). Ни одной стране Евросоюза, как бы им плохо не было, не приходит в голову уйти из него. Даже Греции, которой ох, как сегодня не легко! Просто нашей мешпухе западло жить по их законам, нормального и цивилизованного общества. Они хотят жить по-своим понятиям и тянут нас туда же, а точнее в УТОПИЮ!!! Неужели вы этого не понимаете?
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 октября 2011, 12:18     -4      
«Стат. данные за январь-июль 2011.» — стат. данные кого?! Откуда эти статистические данные? Из России, Украины и как на вас лично повлияли эти данные? Вы прекрасно понимаете, что это политика! ЕС вам может предоставить совершенно противоположные данные, а также перспективу развития сотрудничества с ними. Я уверен, что в составе ТС нашу задёрганную Украины ждёт практически полная мировая изоляция. Яркий пример тому Белоруссия! И никто ей не помогает, только Россия бросает подачки, которые дают им возможность хоть как-то держаться на плаву. Теперь почитайте, что нас ждёт в ближайшем будущем http://korrespondent.net/business/economics/1275636-korrespondent-vostochnyj-viktor-ukrainy-strane-grozit-politicheskaya-i-ek onomicheskaya-izolyaciya Нравится?!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 октября 2011, 09:05     +2      
Почитайте вот эту  новость
http://rus.newsru.ua/world/21oct2011/wielkabrytania.html
Такая же ситуация в Чехии с 2009 года.
У Евросоюза есть все шансы развалиться.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 октября 2011, 12:27     -4      
Нет у ЕС шансов развалиться. Англия всегда была на особом месте в составе ЕС, имея свою валюту и свои взгляды на сотрудничество. Просто им не хочется быть «доенной коровой», впрочем, кому это хочется, точно также как и Германии, Франции и всем крупнейшим странам Европы. Да, их колбасит, но никто не выйдет из состава ЕС просто потому-что это кому-то не нравится. ЕС САМЫЙ БОГАТЫЙ РЫНОК В МИРЕ!!! И вот поэтому с ними никто не хочет ссорится.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 26 октября 2011, 20:31     0      
Не, пепсей по шесть евро нас не запугать — все слова незнакомые. Правда мужики говорят што в них самогонка по десять рублей за палитру — так это реально издевательство над простыми европейскими рабочими та крестьянами и мы этого так не оставим.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 26 октября 2011, 22:24     -1      
Михалываныч, а какие зарплаты и жизненный уровень в Норвегии (1-ый!!! в мире), Дании, Швеции(3-тий в мире)… Нашли с кем сравнивать! Поставили бы в пример Румынию или Болгарию, Грецию в конце концов, но Норвегию или Швецию, где до сих пор в хождении собственная валюта и уровень жизни выше чем в Германии и Франции (я уже совсем не говорю про Украину, заметили?) вместе взятые, я бы сравнивать не стал.
Ответить
maksriter
maksriter 23 октября 2011, 15:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 23 октября 2011, 19:11     +6      
про Тайвань, Израиль, Китай — это, конечно, сильно сказано. Надо бы поскромнее — Венесуэла, Иран, Сирия, Белоруссия.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 23 октября 2011, 22:35     +4      
Поддерживаю предыдущего оратора. Какой он в *опу эксперт? Он даже  маневр Бибибки предвидеть не мог. Кроме того, после того, как политолог становится членом партии, он навсегда становится заинтересованной стороной. Все эти Донии, Выдрины, Бондаренки, Карасевы — холуи, обслуживающие за деньги определенные группировки.
Если бы в Евросоюзе стране и народу было бы так сладко, нам бы давно с цифрами это обьяснили.
Ответить
surfer
surfer   страна по ip - od 23 октября 2011, 15:11     +9      
Что-то с рыгами мне даже в Европу не очень хочется..
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 23 октября 2011, 15:12     +10      
«В Украине есть четкое понимание, как среди власти, так и оппозиции, что наш путь — в *опу»
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 23 октября 2011, 15:48     +4      
Помните, как в «Нашей Раше»? : ) пусть в ОПУ : )
Ответить
doktor
doktor 23 октября 2011, 15:55     +4      
да уж… после просмотра событий, например, в Греции, такие слова мягко говоря, настораживают…
Ответить
afa
afa   страна по ip - od 23 октября 2011, 16:40     +3      
кто придумал вообще этот миф и так его вдолбил людям о евросоюзе? прям какая-то обречённость в головах. ещё три-четыре года назад ничего подобного не было.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 23 октября 2011, 17:07     +4      
Наверное потому, что все больше людей там побывало и всё тяжелее рассказывать сказки о загнивающем капитализме
Ответить
Никузькин
Никузькин 23 октября 2011, 17:21     +3      
А другой «красивой» цели не смогли придумать. Чинуши там дома на взятки купили, теперь расчищают путь в юропу, якобы для всех.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 октября 2011, 17:10     +5      
как зачастил он в гости на страницы Думской…
это в стиле : политики друзей перед выборами меняют…?
Ответить
Никузькин
Никузькин 23 октября 2011, 17:28     +5      
***По мнению политолога, цель украинских политиков — как получение экономических дивидендов, так и приближение к идеалам демократии.***


проблема только, что они думают о себе, поэтому дивиденды для себя и лично будут ближе к идеалам демократии: голландской улицы красных фонарей, французским варьете и др развлекаловке. На достойные налоги пора и покутить за народ
Ответить
такезо кенсай
такезо кенсай   страна по ip - ua 23 октября 2011, 17:58     -1      
В Европу?Да ну ее в ж…пу!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
maksriter
maksriter 23 октября 2011, 18:53     +13      
джек, у нас полония хватит и на вас и на костика, прекращайте!
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 23 октября 2011, 18:49     +6      
Какая Европа? Учите географию! Куба, Венесуэла, Иран, Китай. И в первую очередь Россия и Белоруссия. Вот — вся Европа.
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 23 октября 2011, 18:50     +7      
И непаханное поле — Африка!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 23 октября 2011, 19:01     +8      
Пока шо просматривается путь в зону.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 23 октября 2011, 19:19     +4      
Я бы не стал так утверждать про всю Украину…
Кроме олигархов и проплаченных политиков — есть и другие люди…
И многие из них — думающие!
Ответить
maksriter
maksriter 23 октября 2011, 19:26     +3      
правильно, распутин, многие думающие, правда задним местом.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 октября 2011, 21:08     +5      

>Вот один из думающих и здравомыслящих людей.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 23 октября 2011, 21:49     +5      
говорят они все здорово, аж плакать хочется, какие они все молодцы. Порошенко не исключение. Я его слушал, но! как дорвутся до власти, все! — туши свет- сливай воду. Их и не узнать. Поэтому полная люстрация. (всех на свалку истории) Порошенко можно выбросить просто последним.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 23 октября 2011, 23:10     +4      
Во-во. Автобусы переворачиваются и горят, конфеты на красителях, даже состава на этикетках нет.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 октября 2011, 18:28     0      
а знаете насколько подорожал шоколад и всё сладкое с тех пор как этот шоколадно-сахарный король дорвался к власти? О качестве лучше помолчим.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 октября 2011, 21:29     +2      
Гост, злой вы! Уйдём мы от вас :-) Утопист вы наш дорогой. :-))
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 октября 2011, 21:42     +3      
Гост, вы этим же грозились и Кактусу, а что в итоге? Только поговорить. :-) 
Ответить
Jack_Do
Jack_Do 23 октября 2011, 21:50     -4      
Сталин в твоих гнилых, пропитых, антисемитских мозгах! На просторах бывшего СССР нет семьи, где бы при Сталине кого-то из родных не посадили, сослали или не расстреляли! Неосталинизм, который вбивал в головы студентов бывший зав. кафедрой научного коммунизма Алексей Костусев — это форма фашизма. Заметьте, он делал это совершенно добровольно за большую зарплату и льготы, которые не снились тогда простому советскому человеку. Сталин насадил в Советском Союзе идеологию, весьма близкую к нацистской. Это началось в середине 20-х годов прошлого века, когда Сталин перешел к политике национал — коммунизма. Гитлер был кумиром Сталина. Сталин неоднократно выражал восхищение Гитлером на заседаниях Политбюро. Это продолжалось перед войной, когда Сталин стал насаждать идеологию антисемитизма. Это продолжалось в годы Великой Отечественной войны, когда по приказу Сталина были депортированы из родных мест целые народы — крымские татары, чеченцы, балкарцы, немцы Поволжья, греки, калмыки и т. д. Это продолжалось после войны, когда Сталин развязал антисемитскую кампанию против т.н. космополитов, «дело врачей», убийство С.Михоэлса, разгром Еврейского антифашистского комитета. Это реализовалось в Сталинских указаниях о процентной норме приема евреев в высшие учебные заведения, об увольнениях и не принятии на работу евреев во многие учреждения. Таким образом, идеология нацизма была вполне органичной и постоянной для Сталина. Жертвами этой политики и этой идеологии стали миллионы людей.
Ответить
faust
faust 24 октября 2011, 12:30     -1      
… вот те покажется Сталин ребёнком, когда придут тягнибоковцы и галитчане к власти…
Никакая еврейка-перевёртыш тебе не поможет, так что включи мозги.
Ответить