sov6



24 ноября 2011, 14:19

Министр инфраструктуры привез в Одессу секретаря посольства Германии и пообещал вложить в порт миллиард гривен


Министр инфраструктуры Борис Колесников приехал в Одессу. Вице-премьер уже побывал в Одесском порту и ознакомился с реализацией проекта строительства контейнерного терминала на Карантинном молу.

«В следующем году на реализацию проекта будет выделено 600 млн. грн. из государственного бюджета, — отметил Борис Колесников, — Такую же сумму на строительство терминала переведут немецкие инвесторы. Подобное взаимодействие представляет собой пример эффективного межгосударственного сотрудничества».


Борис Колесников

Борис Колесников

В ходе визита в порт Бориса Колесникова сопровождал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и начальник Одесского порта Юрий Васьков. Стоит отметить, что городского головы Алексея Костусева среди сопровождения вице-премьера замечено не было, хотя еще несколько часов назад мэр Одессы заявил, что будет встречать Министра инфраструктуры в аэропорту.

Вместе с вице-премьером в Одессу прибыла секретарь посольства Германии в Украине Андреа Фоппа.

По ее словам, правительство Германии рассматривает подобные инфраструктурные проекты, как лакмусовую бумажку экономического развития любой страны. Кроме того Фоппа заявила, что значительная часть немецких инвестиций в Украину составили средства федерального бюджета Германии и федеральной земли Гамбург.








Дормидонт
Дормидонт 24 ноября 2011, 14:23     -1      
Лучше бы он нам Евро 2012 вернул.
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 24 ноября 2011, 14:27     +4      
Нафига, опозориться на весь Евросоюз мгновенным ростом преступности?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 ноября 2011, 15:48     +2      
..так проституция это же не преступление… так..нравы
Ответить
Sergua
Sergua 24 ноября 2011, 15:01     +5      
Какого евра? Гурвица?
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 24 ноября 2011, 14:26     +5      
Как я понял суть новости заключается в следующем: «городского головы Алексея Костусева среди сопровождения вице-премьера замечено не было».

Ура, победа общественников?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 14:27     +4      
Даму  с такой фамилией я бы тоже куда-нибудь свозил. Тем более учитывая фефект фикции у Колесникова фамилия её звучит именно так как надо.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 14:33     +2      
Торопись, «Магнолия» на измене, В «Зирке» окна не везде, а в «Токио» затеряешься в.. 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 14:39     +1      
Да фрау.оппа вряд ли согласится на дас ист фантастиш  в таких заведениях. Хотя бы «Виктория».
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 14:42     +1      
Та ну, там только в корпоративах на шару бухать хорошо, а так прокуреная помойка.Немцы сторонники пленэра, поэтому вези её на мыс«Е» и с богом и видом на море… Только опасайся ветра с тыла.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 ноября 2011, 14:44     +3      
Ваш бурный «фантастиш» возможно от того, что немок живых не удавалось лицезреть. Уж поверьте, зрелище, скажу я Вам, не для наших избалованных одесситками глаз.
Ответить
Sergua
Sergua 24 ноября 2011, 15:06     +1      
но с тыла, как предлагают некоторые, для нашего избалованного глаза будет нормально…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 ноября 2011, 19:17     +1      
Ну а как же мечта всех антифашистов Тереза Орловски?
Ответить
Ст
Ст 24 ноября 2011, 20:41     +1      
Тихо, за Терезу Орловски и «9 с половиной недель» у моей подруги магазин закрыли. Правда очень давно..
Ответить
Sergua
Sergua 25 ноября 2011, 11:57     +2      
А вот и наша героиня еще в пристойном виде (еще не мечта антифашистов)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2011, 14:36     +2      
О, я-я!!! Только она уже наверное дряхлая бабка.
Ответить
Инна-это Я
Инна-это Я 24 ноября 2011, 14:45     +1      
А у вас тут прямо таки мальчишник…
Ну уж ооочень мужской разговор )) 
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 24 ноября 2011, 14:51     +1      
Присоединяйтесь будет меланже, по немецки групповухен.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 ноября 2011, 14:51     +1      
Так это значит Вы все таки пристаете! Да еще и к троим сразу. Ай-яй-яй-(хотя это я Вам уже говорил)
Ответить
Инна-это Я
Инна-это Я 24 ноября 2011, 14:53     +1      
Ну вот, снова я не там свои 5 копеек вставила )
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 24 ноября 2011, 14:57     +2      
Видел бы г-н Колесников во «что» мы превратили тему про его «величественный и судьбоносный визит»
Ответить
el zorro
el zorro 24 ноября 2011, 15:01     0      
Надо больше связей с Европой, это гиря на правильную чашу весов. Новость положительная.
Ответить
el zorro
el zorro 24 ноября 2011, 19:17     -2      
Лучше когда кидают и нас и Европу, чем когда только нас, «гуртом и баЦька лёгче бити» будет потом.
Ответить
maksriter
maksriter 24 ноября 2011, 20:24     +1      
с каких это пор секретари миллиардами разбрасываются?
Ответить