sov2



Бойня в Белгороде-Днестровском: пенсионер расстрелял соседей из-за громкой музыки  


Полиция обнародовала подробности вчерашнего убийства в райцентре Белгород-Днестровский, где житель дома по улице Шаповалова расстрелял из ружья своих соседей.

По данным ГУНП, двое мужчин употребляли алкогольные напитки возле дома и громко слушали музыку. В это время к ним подошел 65-летний сосед и сделал замечание, которое желаемого эффекта не принесло, завязался конфликт. Возмущенный сосед вернулся домой, взял двуствольное охотничье ружье и по одному разу выстрелил каждому оппоненту в область головы.




Пострадавших с огнестрельными ранениями увезла скорая. Один из них скончался по дороге в больницу, второй борется за жизнь в реанимационном отделении.

«Ружье и отстрелянные гильзы злоумышленник спрятал дома. Оружие мужчина хранил незаконно, без регистрации», — рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов.

Стрелявший задержан. Он заявил, что хотел только напугать соседей и целился по ногам, но поскольку был нетрезв, попал в область головы.

Уголовное производство открыто по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием) и пункту 1 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, за минувшие выходные в Одесской области было совершено четыре умышленных убийства, причем три из них - с применением огнестрельного оружия.








интересный
интересный   страна по ip - od 13 ноября, 19:34     +30      
О как… Красавчег
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 ноября, 22:29     -5      
… за каждое справедливое  замечание, на которое не отреагировали, стрелять?
Ответить
ehd3561
ehd3561 14 ноября, 08:12     -6      
какой там ещё естественный отбор, андрон?
Ответить
демьян бедный
демьян бедный 14 ноября, 11:17     +7      
такие ****ры только так и понимают! дед-герой и молодец!
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 14 ноября, 11:30     -5      
Бухой герой?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 14 ноября, 11:12     -6      
Кубожира, когда тебя поймают на живодерство то на тибе он то же найдётся.
Ответить
Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   страна по ip - od 13 ноября, 19:36     +8      
Расстрелял из ружья за громкую музыку! Я представляю, чтоб он сделал, если б его ограбили или дочь изнасиловали.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 13 ноября, 19:47     +13      
Что бы представить, достаточно вспомнить фильм "Ворошиловский стрелок"
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 13 ноября, 19:48     -4      
Он бы купил у чёрных археологов винтовку и маслят…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит 13 ноября, 19:42     -9      
Ворошиловский стрелок, блин.Одним словом старый поц.
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 13 ноября, 19:54     -8      
Надо было патроны и ружжо спрятать, а с соседями не ругаться.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 13 ноября, 20:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 13 ноября, 20:34      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 13 ноября, 20:39      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 13 ноября, 20:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 13 ноября, 20:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 ноября, 19:57     +4      
«ст. 263
1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольной охотничьей), боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.»

Разве гладкоствол попадает под эту статью?
Или имеются в виду патроны, а не само оружие?
Ответить
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 13 ноября, 23:01     +5      
если бы просто нашли гладкоствол и пару патронов, то эту статью бы не инкриминировали, я думаю.Отделался бы изъятием и штрафом.А так в связке с убийством…
Ответить
Василий Мовчанюк
Василий Мовчанюк   страна по ip - od 13 ноября, 19:59     +5      
ничего удивительного, за шум надо наказывать…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 ноября, 20:02     -5      
… но не таким же образом!
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 13 ноября, 20:24     +3      
на Греческой площади арабы по своим кафешкам как врубают "свой дурдом"… по ходу надо также???
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - lk 13 ноября, 20:26     -2      
Для них джихад
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 ноября, 22:30     -1      
… значит — стрелять! Одни трупы будут во дворах!
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 13 ноября, 23:26     +11      
Давайте посмотрим в корень ситуации.
То что произошло, ни в одни ворота. Это безусловно. В Германии мужчина позвонил бы в полицию и через 15 минут вопрос был бы решен в соответствии с Законом. У нас  мужик был, скорее всего, послан весьма далеко, а веры в восстановление справедливости, также как в своевременные и надлежащие действия полиции не имел.
Вот и результат.
Ответить
Judoist-ka
Judoist-ka   страна по ip - gb 13 ноября, 23:29     +2      
Вот-вот! Я почти тоже самое написала постом чуть ниже.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 ноября, 23:30     0      
…так и есть! Либо вообще не звонил в полицию, так как заранее знал что бесполезно.
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 13 ноября, 23:31     +5      
туда нужно иметь счастье дозвониться)
Ответить
Ilyas Yakuboff
Ilyas Yakuboff   страна по ip - od 13 ноября, 20:15     +1      
чтд.а было бы зарегистрированным-возможно подумал бы еще не один раз до стрельбы
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 13 ноября, 20:19     +5      
Он бухим был, ни мог думать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 13 ноября, 20:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 14 ноября, 11:13     -6      
Подруга человека, по чему ты скотыняка?
Ответить
іnquіsitіо77
іnquіsitіо77   страна по ip - eu 13 ноября, 20:18     +9      
а может это вариант?
что ему терять, пенсионер, наводит порядок.
а если больше некому?
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 13 ноября, 20:21     -9      
Терпилы в виде Одессит1  будут слушать и скулить на сайтах . 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 ноября, 20:20     +3      
Когда нет баланса интересов, так и происходит. Нельзя доводить стариков своей громкой музыкой до непредсказуемого поведения. Слушали бы тихо, и  этой трагедии не было бы. Многие боятся делать замечания, так как неадекваты — любители громкой музыки  могут и окна побить, и ещё какие-то мерзости сделать. Поэтому, хоть и редко, но такие крайности происходят.
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 13 ноября, 20:21     -9      
тут — да! могут дать…, это ж не Алена Зайцева
Ответить
турист из синеокой
турист из синеокой   страна по ip - by 13 ноября, 20:33     +18      
Я тоже терпеть не могу таких любителей нести громкую музыку в массы.Особенно ночью и в спальных районах.Да, сломал себе дед жизнь на старости лет.Где то в глубине души я даже его уважаю, зная по собственному опыту, что словестные просьбы на этих «музыкантов» не действуют.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 13 ноября, 20:36     +5      
Вы опять со своей патрульной?
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 13 ноября, 20:45     +7      
Вызывал, у них дела поважнее музыки!!! а раз было до полуночи вызвал, а приехали в  4-5 утра…ещё и разбудили где мол эти музыканты, я и ох ох ох с просоня, не сразу понял чо они от меня хотят…а музыканты на машине были и видимо укатили на гастроли по Одессе…
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 13 ноября, 21:32     +8      
Какая патрульная? Приедут вот такие и что?
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 13 ноября, 21:34     +8      
Или такие
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 13 ноября, 22:48     -7      
Ужас! разве может быть такое?
Они наденут на меня наручники и будут беседовать?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 ноября, 23:31     -3      
Селфи первые дни для  рекламы новой  полиции были нужны. Надо забывать о селфи и нести службу!
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 14 ноября, 00:12     -9      
Давно надо забыть, уже два года как…
И не было бы трагедии в Днепре, когда сюсюкались с бывшим атошником на парковке в машине, а тот взял и кокнул стражей порядка.
Ответить
фомина
фомина   страна по ip - od 13 ноября, 21:36     +3      
Что же Вы такой наивный?! Я лично вызывала по такому-же поводу. Приехали через 4 часа ( в 2 ночи), но даже не перешли через дорогу, сказали, что там уже не их район!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 14 ноября, 00:17     -7      
Покалеченый овощ потянет много сил и финансов на содержание и возмещение ущерба.
Ответить
Aovox
Aovox 13 ноября, 20:36     +3      
большинство людей, и особенно пенсионеров на взводе, это из-за нищенской зарплаты а не из-за громкой музыки, сегодня на 1200 грн пенсии можно только пол месяца коммуналку заплатить и 1 неделю на простейшую еду, а потом люди звереют тупо от голода это звоночек нашим депутатам и зажравшимся коммерсам следующие будут они, а не соседи только из-за того, что люди ГОЛОДНЫЕ бля 
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 13 ноября, 20:40     +2      
Друг человека, это ни дед стрелял, а водка. Как и с теми полициянтами кумовьями. Ни сгущай краски.
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 13 ноября, 20:49     -5      
У мамы моей пенсия 1400, так шо хоть красной пиши всё равно чернота одна получатца…сорри бро Дебошир, но как-то так ) ) ) ) 
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 13 ноября, 21:03     -3      
Причем твоя мать к этому алкашу? Она то же бухаит?
Ответить
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 14 ноября, 15:09     +1      
То что тип ружьё не пробухал говорит в пользу того шо он не алкаш, как и менты и полицейский и да ты Aovox'у говорил про сгущение красок, так он не сгустил…
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 15 ноября, 20:28     -2      
Великалепный, он остальное про бухал.
Ответить
 Ганна
Ганна   страна по ip - od 14 ноября, 10:02     -1      
+ Это самый правильный комментарий
Ответить
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 ноября, 20:59     +6      
Хватит постить бред про голод.Мужик на фото, явно за сто кил весом.С голодухи опух?Судя по обстановке в хате, далеко не асоциал.Да и патроны Тахо качественные, не копейки стоят.Чистая бытовуха.Водяры попили, поспорили, моча в голову и привет.
Ответить
Евгений Блинковский
Евгений Блинковский   страна по ip - od 13 ноября, 21:46     +3      
Ружьё и патроны к нему — вещь недешёвая…
Ответить
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 14 ноября, 02:27     -2      
Вот этот самый правильный комментарий тут.
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 13 ноября, 20:51     +2      
Время нервное такое, у людей крыша едет. Не то сказал — шмальнули.
Ответить
Ботан
Ботан   страна по ip - od 14 ноября, 01:08     +3      
эти двое целенаправленно шли к успеху, с рассказа дедули на видео
Ответить
Павел Шустов
Павел Шустов   страна по ip - od 13 ноября, 21:02     +3      
ОПРАВДАТЬ
Ответить
Ботан
Ботан   страна по ip - od 14 ноября, 01:06     +4      
если попадётся порядочный адвокат

дедуля рассказывает на видео, что терпел этих уродов годами
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 ноября, 08:27     -4      
…это не даёт ему права стрелять!
Ответить
Ботан
Ботан   страна по ip - od 14 ноября, 14:58     +2      
я верю, что этой парой выстрелов он спас некоторое количество людей от инвалидности, изнасилований, смерти, поскольку стрелял он в конченых мразей

он сделал мир лучше и чище

в этом отношении Вам ли судить его поступок? насколько понимаю, Вы выпускаете преступников и тем самы множите количество зла в мире, количество убийств, грабежей, изнасилований

Вам его не понять — у Вас всё за деньги, а он убрал этих мразей бесплатно

респект и уважуха ему от всех нормальных людей
Ответить
Judoist-ka
Judoist-ka   страна по ip - gb 13 ноября, 21:04     +1      
Жаль, конечно, что сразу насмерть. Вот если бы по пуле в ногу каждому, то надолго бы запомнили, что других уважать нужно! И остальным бы не повадно было. А так, дедушка сильно погорячился и себе жизнь испортил, из-за идиотов.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 13 ноября, 21:08     +4      
Из за водки.
Ответить
ladigio
ladigio   страна по ip - od 13 ноября, 22:26     +2      
Совершенно с вами согласен, уродов, которым на все наплевать, надо наказывать, конечно не таким образом, а все из за того что у нас не работают законы, в частности закон ,,о тишине,,безнаказанность приводит к таким последствиям.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 13 ноября, 22:33     +3      
Где в статье написано, что на лавочке сидели уроды? Написано, что выпившие, так дедок тоже не чай пил, такой же бухой, что за манэры сразу ярлыки вешать? Да ещё допридумывать…
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 13 ноября, 23:50     -2      
Да они вместе бухали — все произошло у него во дворе.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 13 ноября, 22:30     +2      
Надо было так или этак, жалко дедулю? Завтра такой же, зальет слипы, что то не понравится и в Вас стрельнит и что? Воисколько инцендент произошёл? Вроде ещё днём, а днём по закону можно музыку слушать, дрелью сверлить и т д, у людей нет терпимости, перевелся Одесский весёлый и жизнерадостный народ, нужно понимать, что ты живешь среди людей, хочется покоя, можно купить частный дом, а в многоквартирном доме, нужно считаться с окружающими, у меня сверху ребёнок скачит сутками, да так, что люстра ходуном ходит, там котов держут, внизу алаш вечно с женой воюет, так что, всех убить?
Ответить
Judoist-ka
Judoist-ka   страна по ip - gb 13 ноября, 23:24     -1      
Так дедуля и жил в частном доме, если Вы не внимательно смотрели видео! Или может ему вообще нужно было в лес уйти, по Вашим убеждениям?! Кроме того, нам с Вами не известно, как именно отреагировали те молодчики на замечания дедушки! Но, учитывая разгул хамства и быдла, можно предположить, что и угрозы были с их стороны и оскарбления. А это не каждый уважающий себя мужчина может стерпеть!
Ответить
Sea
Sea   страна по ip - od 14 ноября, 21:56     +5      
Раньше мы дружили с соседями, знали все друг про друга. А теперь мы чужие, а на чужих и терпения не хватает и мотивы легко приписываются. Я пол жизни в коммуналке прожила и когда своё жильё купили сразу начала знакомиться с соседями. И как не странно и музыка не раздражает и дрель не выводит из себя и пьяный сосед не вызывает отвращение. Потому, что знаем почти все друг про друга и жалеем друг друга. Так должны жить соседи. Я так считаю
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 15 ноября, 08:55     0      
Вот и я о том же
Ответить
Aovox
Aovox 13 ноября, 21:04     -6      
на его кровать посмотрите… 1970 года выпуска
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 13 ноября, 21:07     0      
Меньше на бухло и на аружие надо было тратить.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 13 ноября, 22:36     0      
Сто % на бухло деньги есть, на ружьё с патронами тоже деньги нашлись, зачем козе баян?  а на все остальное пенсия маленькая и пошло и поехало, все виноваты,
Ответить
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 14 ноября, 01:25     -9      
Ага и ружье, как он говорит, держит из-за беззаконья, даже убить его могут.
Ответить
Кусочекк Алла
Кусочекк Алла   страна по ip - od 13 ноября, 21:26     -4      
А ведь мог бы и так
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
Семь-Восемь 13 ноября, 22:30     0      
Легализуют оружие. Первым делом народ пустит в расход любителей громкой музыки по ночам. Ночью надо спать и отдыхать. Потом начнется отстрел ссущих и срущих где попало, чистота прежде всего. и заодно, между делом, покончит с ассоциальным элементом, ворьем, хулиганьем и всяким цыганьем. Ну и потом до светлого будущего останется один шаг- разобраться с бандой нехороших людей, власть имущих. как то так 
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 13 ноября, 23:30     -4      
Начинали б уже сразу, без предисловия, с последнего — Даунбасс-2 замутить…
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 14 ноября, 11:14     -4      
Кубожира всигда к этому клонит.
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 14 ноября, 00:22     -8      
Это всё из-за вконтактика и Ютуба — детишки потом часто издевательства и драки в Интернет выкладывают, чтоб оценили.
Ответить
naizmene
naizmene   страна по ip - od 14 ноября, 01:19     -1      
Головин как Дон Джонсон в сериале MIAMI VICE : футболка под пиджак, мокасины без носков
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 14 ноября, 01:26     -9      
Поднялся нехило. также как и Скрипт.
Ответить
комрат Вано
комрат Вано   страна по ip - eu 14 ноября, 09:59     -5      
Куртуазные мачо!
Ответить
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 14 ноября, 09:19     -6      
так он сам был бухой…!
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 14 ноября, 11:15     -3      
Конечно.
Ответить
Andrey  Bychkov
Andrey Bychkov   страна по ip - od 14 ноября, 12:53     -4      
Если бы он был трезв, вопросов к нему было меньше, как минимум у общества, а так получит по полной.
Ответить