sov4

7 августа, 23:01

Брызги фонтанов и трава газонов: как одесситы спасаются от жары (фотозарисовка)



Корреспондент «Думской» прошелся по раскаленному городу и посмотрел, как одесситы и гости спасаются от жары.

Помимо моря, горожане ищут прохладу в тени парков и аллей, на зеленых газонах и в фонтанах. Больше всего пользуются популярностью фонтаны на Ланжероне, плещутся также на Театральной площади и Соборке.

Автор фото — Сергей Смоленцев
















































Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 23:07     +15      
Жара хоть немножко спала, но всё-таки невыносимая. Купаться в фонтанах вообще-то негигиенично, можно там такое подхватить… Лучше в море купаться и после этого пресный душ принять.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ.
РОВНЫЙ ГУСЬ.   страна по ip - od 7 августа, 23:16     -1      
Что же там можно такое подхватить?поделитесь опытом
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 23:28     -8      
Для него болезнь на букву «С».
Склероз. ))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 23:35     +10      
Спросите инфекционистов!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 23:53     -3      
Реально не рекомендуется купаться и пить воду в фонтанах потому, что туда добавляют какую то муру, чтобы  вода не цвела и не образовывались в ней водоросли.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 8 августа, 04:16     +1      
Не тупите. В фонтаны добавляют те же препараты,  которые добавляют в бассейны,  а в бассейнах люди купаются.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Вова Тупин 9 августа, 05:08     +3      
Не тупите. Я не писал, что нужно пить воду из бассейна.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 08:39     -5      
Не тупите, я не утверждал, что вы утверждали. Я всего лишь спросил. А в фонтанах нормальные люди не купаются. Они созданы  не для этого.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 10 августа, 04:48     +2      
Не тупите. Вы спросили об этом потому,  что вы пьете воду из бассейна.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 августа, 07:45     -3      
Не тупите. Вы так написали потому, что ныряете в фонтаны  в пьяном виде.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 11 августа, 03:50     +1      
Не тупите. Я такого не писал. Ваша олигофрения вынуждает вас писать о том,  чего не было.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 08:05     -3      
Не тупите. Ложь не делает вам чести. Иначе, как объяснить то, что вы одобряете ныряние в фонтаны в пьяном виде?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 12 августа, 04:45     +1      
Не тупите. Вы лжете и тупите. Я не одобрял,  я вам выложил их версию купания в фонтанах.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 августа, 09:24     -2      
Не тупите. Вы написали, что "по умолчанию" вода в фонтанах голубая и, даже, синяя. Для убеждения меня в этом, вы загрузили видео "У моря, у синего моря".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 19:56     -2      
Не тупите. Каждый недоумок хочет стать эрудитом, заглядывая в Википедию. В начале нашего спора по поводу ныряния в фонтан десантниками вы ссылку на нее не давали.
Пить надо меньше (с)
А лучше не напиваться до поросячьего визга и не нырять в фонтаны. Тогда и вода не будет казаться голубой, а то и синей, как море, о котором вы загрузили ролик.
А вообще, вы провокатор.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 августа, 04:05     +1      
Нп тупите. Я вам дал выдержку из ссылки. Поэтому вы действительно олигофрен,  если до вас так туго доходит.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 11:01     -2      
Не тупите. Вы дали выдержку, как свое мнение.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 16 августа, 06:13     0      
Не тупите. Мнения в моей выдержке не было. Это было мнение десантников.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 8 августа, 08:35     +2      
Хам и лжец,  у вас патологическая болезнь на букву "Х". Хамство.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 8 августа, 09:02     +2      
Хам и лжец,  ваше патологическое хамство связано с вашим воспитанием и я к нему никакого отношения не имею.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 10:46     -8      
Больной, отвечай за свои патологические вредные привычки, к которым я ни какого отношения не имею.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 8 августа, 15:41     +2      
Хам и лжец, кто вас таким лжецом воспитал?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 22:44     -3      
Больной энурезом головы, кто тебя плохо лечил?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 10 августа, 08:49     +1      
Хам и лжец,  плохо,  что вы не можете вспомнить своих хамских родителей.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 10 августа, 09:22     -3      
Больной энурезом, это ты  жаловаться на меня в Центральную прачечную научился от своих родителей? Они у тебя действительно были?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 10 августа, 10:54     +1      
Хам и лжец,  ваши родители отдали вас в детдом,  поэтому вы их не помните?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 08:04     -3      
Больной энурезом головы, обычно нормальных людей женщины рожают, а такого как ты, некая дама выродила через задний проход.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 11 августа, 12:12     0      
Хам и лжец, такие подробности вашей биографии меня не интересуют.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 13:26     -3      
Больной энурезом головы, не переводи стрелки.
Выздоравливай.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 11 августа, 13:45     0      
Хам и лжец,  у меня  медицинское образование,  в отличие от вас и я не умею стрелки переводить.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 15:16     -3      
Больной энурезом головы, твое мед образование тебе ума не прибавляет. Тем более, что ты его получил по блату. А о твоем заболевании нетрудно догадаться по твоим навязчивым комментариям.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 11 августа, 15:24     0      
Хам и лжец,  у вас вообще никакого нет,  кроме школьного,  судя по вашему хамству и безграмотности.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 16:25     -3      
Балда, хочешь я тебе свой диплом покажу?
Ты тоже пишешь малограмотно. А еще имеешь наглость делать другим замечания. Медицинская пиявка.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 11 августа, 16:32     +1      
Хам и лжец,  максимум,  что вы можете показать, это аттестат о среднем образовании.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 18:36     -3      
Балда, максимум, что ты можешь показать, это фото диплома медина, загруженное из интернета.
Выздоравливай.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - eu 12 августа, 07:17     +1      
Хам и лжец, я вам ничего не собирался показывать.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 августа, 08:41     -2      
Балда, а тебе нечего показывать.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 13 августа, 05:30     0      
Зачем вы постоянно показываете свою тупость и олигофрению?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 19:51     -2      
Не тупите, хотя бы потому, что вы не врач по образованию.
Тупее вас на этом сайте нет. Сами знаете.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 14 августа, 04:07     0      
Не тупите. На сайте вы один олигофрен и больше всех тупите.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 11:01     -2      
Не тупите. Ваша тупость подтверждена вашим ник-неймом.
Когда заканчиваются аргументы, то оппоненты переходят наличность.так и вы. 
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 16 августа, 06:27     0      
Не тупите. Ваш ник нейм говорит о вашей мании величия на почве вашей олигофрении.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 8 августа, 09:25     +2      
Друг человека. У тибя болезнь на букву Г. Гена.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 августа, 23:36     +5      
Я вчера открыл купальный сезон на море. И сегодня утром был второй раз.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 23:51     -5      
… щось в лісі здохне.
Ответить
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 8 августа, 00:56     -2      
хоть бы ты
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 августа, 08:50     +2      
В каком городе, тебя Гена уже давно в Татарку переселил, чтобы ты его не позорил своей тягой к детским велосипедам
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 08:53     -9      
бобик, у тебя с утра плохое настроение или жена не дала?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 августа, 09:10     +1      
Пачиму ты злися?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 10:47     -8      
Бобик, это ты от излишка добра написал (08:50)?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 августа, 11:22     +2      
Ты же знаешь, я по доброте душевной только пишу
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 12:47     -8      
Обычно подобные комментарии пишут душевно больные люди, если я тебя правильно понял.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 8 августа, 14:20     +3      
Друг человека, за чем ты их пишишь?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 августа, 14:47     +2      
Ты неправильно определил приоритеты, я пишу для тебя, как для душевнобольного)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 8 августа, 20:28     -6      
Контора пишет.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 8 августа, 21:19     +2      
Давно ты этим своим клоном не писал)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 14:10     -4      
Ты не Legend. Ты Дятел.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 9 августа, 19:02     +1      
Труходупный, Ты Долбодятел.
Ответить
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 7 августа, 23:17     +3      
Тема сисек не раскрыта
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 23:32     -7      
Фото на превью новости супер!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 августа, 23:50     -6      
Кому жара ни по чем.
Ответить
Prosector
Prosector   страна по ip - od 8 августа, 00:50     +7      
Отличные фото! Прохладные и с юмором! Спасибо!
Ответить
Зорян и Шкиряк
Зорян и Шкиряк   страна по ip - od 8 августа, 06:54     -7      
6я какая-то малость педофильская, не?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 августа, 08:51     +3      
В чём педофилия?так, простите, можно любое действие под статью подвести)
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 8 августа, 09:28     +4      
Надеждину нильзя подвести. Она старая.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 8 августа, 11:23     +4      
такие фотки низзя показывать, напрочь отобьёт тягу ко всему прекрасному)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 9 августа, 22:44     -4      
Так это жена Legenda. В темных очках не узнал, что ли?
Ответить
Андрей Галич
Андрей Галич   страна по ip - od 8 августа, 17:15     +4      
Ты на солнце перегрелся? Или сам педофил, раз уж в каждом ребенке секс видишь?
Ответить
"любитель мера"
"любитель мера"   страна по ip - us 8 августа, 19:59     0      
На фото девке лет 12-14 судя по росту, если у неё нет сисек то зачем ей в такую жару одевать верх купальника? Если она сама так вышла то в чём проблема то? 
Ответить