sov3



9 ноября 2012, 11:12

Бунт на одесском «7-м километре»: предприниматели рынка остановили бульдозер  


Администрация рынка «Седьмой километр» пыталась ночью снести бульдозером часть палаток на «Мылке», где сейчас проходит бессрочная акция протеста торговцев.

Об этом журналистам рассказала председатель всеукраинского профсоюза предпринимателей «Еднисть» Ольга Костенко, пишут «Комментарии».




По ее словам, бульдозер появился после полуночи, однако предприниматели не позволили ему выполнить работу, заслонив собой торговые места.

Представители руководства рынка к протестующим так и не вышли. При этом сейчас на «Мылке» собрались около 30 милиционеров.

Тем временем редакция «Думской» получила официальное заявление администрации «7-го». В нем говорится, что реконструкция «Мылки» неизбежна, так как того требуют нормы пожарной безопасности.

«Предпосылки реконструкции объективны — это линия электропередач, проходящая непосредственно над торговыми палатками (представляющими собой каркас и натянутый на него брезент), нарушение норм пожарной безопасности, загромождение пространства», — говорится в заявлении.

«Согласно заключениям Гостехногенбезопасности ГУ МЧС в Одесской области и ГУ МВД в Одесской области в текущем году из-за пожароопасных условий и нарушений техники безопасности откладывать реконструкцию на «Мылке» уже нельзя. Перестраивать всю торговую площадку рынок не планирует. Лишь вместо 38 палаток будут установлены 38 новых роллетных, отвечающих современным стандартам, павильонов. Остальные палатки останутся работать», — заверили в администрации.

Напомним, акция протеса началась днем 8 ноября. Около полутора сотен предпринимателей стали на защиту своих торговых мест. По их информации, вместо тысячи торговых палаток после реконструкции здесь появятся три сотни магазинов с роллетами. Кроме того, по словам предпринимателей, за сохранение торговой точки администрация требует 65-70 тысяч долларов с каждого. Администрация рынка эту информацию опровергает.








Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 9 ноября 2012, 11:16     -4      
«засолив собой торговые места» — слабый посол или средний? :) 
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 9 ноября 2012, 13:00     +4      
пофиксили — молодцы :)
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 9 ноября 2012, 11:17     +20      
Бунт? Одесса выгребает…привели 2 года назад «покращенців», сейчас «успех» закрепили и…выгребайте господа. дальше будет больше…
Ответить
АндрейА
АндрейА   страна по ip - ua 9 ноября 2012, 11:29     +12      
Можете сколько угодно протестовать и митинговать, а все снесут под чистую, без вариантов. И работать будут только те, кто баксы занесет в дирекцию.
Ответить
патриот71
патриот71   страна по ip - ua 9 ноября 2012, 11:30     +9      
кто-то потеряет свои торговые места или полиняет на несколько косарей
Ответить
Фёдор Петрович 54
Фёдор Петрович 54   страна по ip - od 9 ноября 2012, 11:44     +10      
Виноваты  националисты.Фашизм не пройдёт! Все с Красными флагами, на русском языке-на поддержку П.Р.Спасибо Паханпту за покращення.
Ответить
ДонКихот
ДонКихот 9 ноября 2012, 12:11     +4      
При коммунизме они бы уже сидели по статейке за свою торговлю. Так что не понятно к чему приплели ПР и красные флаги, да ещё и русский язык.
Посмотрим, что будет дальше.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 9 ноября 2012, 12:17     +8      
Продажность эмиграционной службы, паспортистов, мусоров привела к тому, что задроченый в своей стране вьетконговец или китаёза здесь, в Одессе, стал пурисом! И нет места украинцу на своей земле!
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 9 ноября 2012, 12:23     +9      
И не будет пока одесситы голосуют за ПР и команду мразей по мажоритарке.Идите жалуйтесь теперь марковым, киваловым и трухановым.
Ответить
doktor
doktor 9 ноября 2012, 12:39     0      
коричневым говнецом завоняло…

Вы хоть новость почитайте… При чем тут китайцы и вьетнамцы? С людей за новые павильоны требуют оплату стоимости их постройки, а те уже раз платили — за палатки.
Неправы и те и другие.
А вы туда претесь со своими речевками. Да насрать тем барыгам на вас и на ваши лозунги. У них другие приоритеты.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 9 ноября 2012, 13:04     +7      
Дело не в барыгах, уважаемый космополит доктор, а дело в том, что, как пример, вьетконговец сбил одесситку на переходе (может слышали?). Заплатил лавэ, и машину отдали, и уголовное дело прекратили. Смекаете? А сейчас вы космополитствуете, пока жаренный петушок не дзёбнул ваши булки.
Ответить
doktor
doktor 9 ноября 2012, 13:23     +6      
все ясно. вопросов больше не имею
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 9 ноября 2012, 12:37     +9      
Почему остальные предприниматели 7-го км не поддерживают вас. Объединитесь и покажите кто хозяин на рынке. Где ваш гребанный профсоюз?
Ответить
хитрый пух
хитрый пух 9 ноября 2012, 16:12     +7      
остальным наплевать. и поэтому этих снесут. потом снесут тех, кому сегодня плевать. жуткий принцип-моя хата… в действии
Ответить
izja
izja 9 ноября 2012, 12:40     +4      
Можно подумать на седьмом торговые места когда-то принадлежали предпринимателям. Всё подвешено в воздухе, все знают на что идут, но все надеются, что как-то пронесёт.
Ответить
sid@
sid@ 9 ноября 2012, 13:13     -5      
как мило спекулянтов предпринимателями называют
Ответить
sid@
sid@ 9 ноября 2012, 15:33     -4      
я свою канаву копаю уже 25 лет, слава богу не жалуюсь. надеюсь и «труженикам» 7го придется покопать.
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 9 ноября 2012, 13:19     +3      
Бардак с китайцами заложил Гурвиц, в 2010 году. Заметьте, в составе делегации  экономисты!! Не художественная самодеятельность, а ЭКОНОМИСТЫ !!! 
http://allnews.od.ua/?news=51710
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=9245&Itemid=2
http://www.od essa.ua/ru/news/28985/
Ответить
хитрый пух
хитрый пух 9 ноября 2012, 16:13     +4      
ничего они не ровняют. он под себя его берут. вернее практически полностью уже забрали
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 9 ноября 2012, 16:17     +7      
Все изголяются в остроумии, а ведь там решаются чьи-то судьбы.
Суть одна и та же. Сначала администрация рынка взяла деньги за установку палаток, все это время ежемесячно получала арендную плату, а теперь действительно будут «покращивать», но только для тех кто еще раз отстегнет. И речь не о пустяках — десятках тысяч долларов. При этом сколько им не плати, все равно торговец остается только арендатором, для которого всегда найдется бульдозер.
Печаль.
Ни депутаты, ни журналисты, ни комментаторы не видят и не хотят видеть смысла происходящего, коему название — РАБСТВО.
Ответить