sov3



К бывшему одесскому губернатору пришли вручать протокол о нарушении границы, но тот убеждает, что прорыва не было


Сегодня утром в львовский отель «Леополис», в котором остановился лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, пришли пограничники и полицейские.

Бывшему губернатору вручили административный протокол о незаконном пересечении границы.


фото "Униан"
фото "Униан"

Сам Саакашвили заверял, что невиновен и пытался убедить, что не было незаконного пересечения границы.

«Нет преступления. Границу никто не переходил. Я совершенно легально нахожусь в Украине»,- заявил он.

В то же время с протоколом он ознакомился и подписал.

Напомним, 10 сентября экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении своих сторонников прорвался через пункт пропуска «Шегини» на польско-украинской границе. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.

Президент Петр Порошенко заявил, что прорыв Саакашвили является преступлением и не требует политических оценок.





Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 12 сентября, 11:28     0      
Ребята, я не в курсе, какая граница, я в отеле живу:))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 14:18     +2      
Юридическую оценку действиям Саакашвили могут дать только правоохранители и суд, но никоим образом не президент. И не надо давить на правоохранителей! Это не к лицу президенту! Другое дело — политическую оценку!  Здесь президент может высказываться чётко.
Ответить
futura
futura 12 сентября, 11:44     +14      
А Михо красава, сказал приеду 10-го и приехал(сказал сделал)
А как верещали мы не пустим мы то мы сё, по факту то что произошло показывает полную несостоятельность власти, надеюсь Михо раскрутит свою партию, вот тогда будет интересно
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 12 сентября, 13:06     -7      
Сам он и верещал, а вы опять купились
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 12 сентября, 11:51     +4      
Біля готелю «Леополіс»  брифінг Міхеїла Саакашвілі щодо сьогоднішніх подій.Вiдео.
Біля готелю [Леополісk розпочався брифінг Саакашвілі (стрім) | Дивись.info
Ответить
oldskif
oldskif   страна по ip - od 12 сентября, 11:55     -3      
Во брехливый… За одну минуту 4 раза сбрехал)).

Сначала он говорит — «Меня не пускали в Украину».
Далее — «Я подал паспорт украинским пограничникам для оформления»
Потом говорит — «Паспорт у меня из автобуса украла полиция».
И в конце — «Я ничего не нарушал, и легально нахожусь в Украине!

Как легально? Если тебя не пускали! Без паспорта как такового! Без печати о пересечении границы в паспорте!

Видно знатный кокс ему Юля подгоняет))
Ответить
igor19652008
igor19652008   страна по ip - od 12 сентября, 18:10     +1      
В каком паспорте ему должны были поставить печать о пересечении границы?
Ответить
ehd3561
ehd3561 12 сентября, 12:06     0      
реклама Саакашвили
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 сентября, 12:12     -6      
Он всегда честно врал. Что тут удивительного?
Не только он, но и вся его группа поддержки  во главе с Тимошенко пересекли государственную границу Украины без предъявления документов удостоверяющих личность.
Так же среди нарушителей границы был замечен  и Сакварелидзе.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 12 сентября, 17:00     -1      
Они прошли оформление польскими пограничниками. Находились на территории Украины перед КПП. Для встречи одного безоружного Саакашвили нагнали гвардейцев, полицейских, бронетехники. Установили бетонные надолбы, спмраль "бруно" из егозы. Задержали электропоезд с пассажирами закрытыми в вагонах с неработающими туалетами. При пешем подходе к украинским пограничникам и тыкая в лицо паспорт, включая енерала, их не воспринимали, бездействовали. Угроза подрыва от минирования, спровоцировало доведенных до белого каления. хамско, издевательского отношения власти (Порошенко), спровоцировали встречающих прорвать блокаду и вывести людей. Так кто провоцировал действиями и должен нести ответственность? В Л А С Т Ь. 
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 12 сентября, 12:20     -3      
А чего его просто не арестуют, как поступили бы с любым другим нарушителем границы?
Ответить
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился   страна по ip - od 12 сентября, 14:59     +6      
за нарушение границы у нас админштраф
Ответить
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   Proxy 12 сентября, 12:37     +3      
Вот интересно такой фарс устраивают всем «нелегалам»?
Ответить
Smoking Kills
Smoking Kills   страна по ip - od 12 сентября, 12:46     0      
Когда они пришли за коммунистами, я только порадовался, что я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами, я призадумался, хотя я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами, я напрягся, хоть я и не профсоюзный деятель.
Когда они пришли за евреями, я напряжённо работал. Время у меня пока было — я не еврей.
Когда они пришли за мной, они не застали меня дома. Я выдалбливал балку в Бюргербройкеллере, а в кармане у меня лежал билет и фальшивый паспорт.
Ответить
ehd3561
ehd3561 12 сентября, 12:52     -6      
многа букав
Ответить
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 12 сентября, 14:16     +5      
Помню в 2014 году Кличко точно также перешел границу и что, где суд???Выборочно как-то все.
Ответить
Servus
Servus   страна по ip - de 12 сентября, 14:30     -2      
что Кличко тоже не впускали?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 16:10     +4      
… регионалы!
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 12 сентября, 16:17     +4      
В 2013 году.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 сентября, 16:22     +1      
Адвокати Міхеіла Саакашвілі заявляють, що оскаржуватимуть позбавлення його українського громадянства у Вищому адмінсуді.
Про це 12 вересня у Львові сказав «Укрінформу» один із захисників Саакашвілі Маркіян Галабала
«Ми очікуємо судового розгляду адмінпротоколу, щоб продовжувати відстоювати свою позицію. Одним із наступних наших кроків буде оскарження указу президента про позбавлення Саакашвілі громадянства України у Вищому адмінсуді», – заявив Галабала.
Напередодні президент Петро Порошенко назвав злочином незаконне перетинання державного кордону Міхеілом Саакашвілі та групою народних депутатів і заявив, що інцидент має вирішуватися виключно в юридичній площині, а не політичній.
«В будь-якій правовій державі особа має право оскаржити будь-який нормативний акт в адміністративному суді. В даному випадку – у Вищому адміністративному суді. І я, як президент, безумовно, виконаю будь-яке рішення суду», – сказав Порошенко.
«Не подобається рішення українських судів — є Європейський суд з прав людини. Це правова площина. Пройшло вже більше ніж півтора місяці, ніхто до суду не подавав….Замість цього скоєно злочин», – наголосив президент.
Як відомо, 10 вересня позбавлений українського громадянства Саакашвілі, екстрадиції якого вимагає Грузія, прорвався до України з території Польщі.
Він скористався пунктом «Шегині» й не пройшов прикордонний контроль з українського боку. Потім він поїхав до Львова.
У МВС заявили, що під час «прориву» кордону прихильниками Саакашвілі 11 поліцейських та 5 прикордонників отримали тілесні ушкодження.
Поліція відкрила кримінальне провадження за фактом незаконного переправлення осіб через кордон (ст. 332), а також за опір працівнику правоохоронного органу під час виконання ним службових обов'язків (ч. 2 ст. 342).
11 вересня Саакашвілі подав до міграційної служби заяву про надання йому статусу особи, яка потребує додаткового захисту.
Захист політика наполягає на тому, що перетин державного кордону 10 вересня в ПП «Шегині» був законним, оскільки «здійснювався в умовах крайньої необхідності з метою порятунку життя людей в пункті пропуску через його мінування».
12 вересня представник Державної прикордонної служби зачитав Саакашвілі адміністративний протокол про незаконний перетин ним українського держкордону.
Політик підписав спочатку заперечення його адвокатів до протоколу про незаконний перетин кордону, а потім підписав в цілому сам протокол.
Саакашвілі планує залишити Львів найближчим часом.
Ответить