sov4



Царьков: Одесский нефтеперерабатывающий завод – это бомба замедленного действия


Лидер одесских коммунистов, нардеп Евгений Царьков заявляет, что непринятие мер по локализации вредных веществ с ОАО «Лукойл – Одесский нефтеперерабатывающий завод» может привести к экологической катастрофе, сообщает пресс-служба Одесского обкома КПУ.

Как отметил Евгений Царьков, проблема в том, что в советское время государство выделяло деньги на очистку почвы от вредных веществ, а частный инвестор, который управляет предприятием сегодня, не спешит этого делать.




По его словам, «в последнее время частыми стали жалобы людей, экологов, что минимизируются суммы на обработку и защиту почвы от вредного воздействия производства. А там ведь очень большое количество химии уходит под землю. К тому же, Шкодовая гора стоит на катакомбах».

По данным нардепа, когда на Шкодовой горе начали бурить скважины для воды, то обнаружили, что толщина слоя нефтепродуктов, которые накопились в почве, достигла 4 метров. «В 90-х только за два года откачали 200 тыс. литров… Сейчас процесс откачки никем опять не контролируется. Есть деньги у частного инвестора – откачивает, нет – не откачивает. Это – бомба замедленного действия».

Царьков отмечает: вредные вещества, которые уходят в землю с нефтеперерабатывающего завода, загрязняют питьевую воду в скважинах и могут оказаться в Черном море, «добраться» даже до Куяльника. «Здесь без вмешательства на государственном уровне, без государственной программы ничего не будет», – убежден коммунист.





Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 10 августа 2012, 13:53     +13      
Кто такой Царьков?
Комунистический БАЛОБОЛ!
Ответить
Alex15087
Alex15087   Proxy 10 августа 2012, 14:07     +15      
Комуняки-жлобы! Царьков сам на Лексусе за 100 тыс. у.е. ездит, а сам  впаривает про социальную справедливость! Или его просто жаба давит, что не ему с симоненко завод перепал!
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 10 августа 2012, 14:09     +3      
Десантура! Ты долбань.При чем здесь коммунистический (кстати пишется с двумя \\\\\\\«м\\\\\\\»).Человек говорит о проблеме.Чушка ты безграмотная и безмозглая.Видно, что служил в современной Хыровской бригаде.В свое время таких придурков, как ты, туда не призывали и с Рязани не назначали
Ответить
Хыров-Десантура
Хыров-Десантура   страна по ip - od 10 августа 2012, 20:41     +2      
К сожалению кроме как говорить
«они» ничего не делают, особенно «коммуняки».
Ты был в 6ОАЕМбр г.Хырова – нет, так и не тебе чмырь рассказывать кто и как там служил!
Ответить
Никузькин
Никузькин 10 августа 2012, 14:23     +4      
Интересная реакция на защиту одесситов от пагубного воздействия зловонных производств.Назовите, кто борется и чего достиг в решении этого вопроса. Сложно? Невозможно? Неразумно. Ваш…ммм… комментарий, если сказать помягче, очень похож на рычание и злобное гавканье на руку дающую корм.

Мне безразлично кто решит проблему, висящую в воздухе несколько лет и никак не решенную. Очевиден саботаж, возможна коррупция. Пусть Царьков сделает, а потом решим по делам. В обстановке саботажа, успешное решение проблемы важнее, чем цвет флага борца. ИМХО
Ответить
Пока терплю
Пока терплю   страна по ip - od 10 августа 2012, 20:11     +5      
А, что Царьков раньше не знал за эту проблему? Иди себе с Богом коммуняка, тебе все равно уже не «светит». Ты случайно туда(в ВР) попал.Поцарював и хватит.
Ответить
ПСКР-205
ПСКР-205 10 августа 2012, 22:10     -4      
А кто такой ты?
Ответить
Пока терплю
Пока терплю   страна по ip - od 10 августа 2012, 22:39     +2      
ПСКР-205 10 августа, 22:10
Уж точно не вопящий перед выборами Царьков.Он уже у Маркова камерой хранения не подрабатывает? А на большее чем номер проекта тебя не хватает? Пиши уж
бортовой.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 10 августа 2012, 14:00     +3      
И какая реакция на это заявление наших властей и экологов? Комиссию хоть создадут для проверки?
Ответить
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 10 августа 2012, 14:03     +1      
Своим заявлением Царьков пытается сбить цену на продающийся НПЗ. Купить собирается, что ли? 
Ответить
dima odessit
dima odessit   страна по ip - od 10 августа 2012, 14:03     +6      
какой хороший человек, аж страшно. как я понимаю это он предложил новый вид заработка населению — добыча нефтепродуктов из подземных вод 
Ответить
Никузькин
Никузькин 10 августа 2012, 14:28     +4      
Стало быть, когда человек срывается со скалы и ему предлагает помощь человек других взглядов, то падающему нужно отказаться от помощи по идейным убеждениям. Это ж надо как глубоко внушили ненависть к коммунистической идее, прям на подсознании работает. Предложенная помощь вызывает отторжение из-за цвета флага
Ответить
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 10 августа 2012, 15:35     +2      
Воспоминания о светлом прошлом это, безусловно, прекрасно:государство и выделяло деньги, и контролировало процесс очистки почвы и т.д. и т.п.Хорошо вспоминать, как было когда-то — только ведь теперь и страны той больше нет.Думается мне, что больше так уже и не будет, что бы там коммунисты(или кто другой не обещали).Может я и ошибаюсь — но мне не видется картинка возврата в стабильное социалистическое государство.Но вот я интересуюсь, насчет конкретного предложения г-на Царькова ОТКУДА он(точнее, представляемая им политсила)планирует брать на всё на это деньги в рамках украинского бюджета в наше время?Какую же помощь он предлагает?Разрабатывать государственные программы ему никто не мешает — он для этого в раде и находится, вроде как…
Бессмысленный какой-то материал получается.
Ответить
старод
старод   страна по ip - od 10 августа 2012, 15:47     +3      
Если стоки доберутся  до Куяльника то только на пользу последнему, хоть какое-никакое пополнение жидкостью. Благодаря «cтараниям», а точнее бездействию властей всех уровней в т.ч. и депутата ВР Царькова лиман сохнет и мелеет на глазах. Они только летают вокруг на вертолете (Матвейчук)после чего треплются, создают комиссиии, обещают и ничего практически не делают.
Ответить
Никузькин
Никузькин 10 августа 2012, 16:09     +3      
А вы поднимите результаты голосования, так чтобы поименно увидеть вклад каждого. Вы знаете,  просмотрел только пару-тройку голосований  убийственная картинка, шок.Надо будет посмотреть, как голосовал Царьков при дарении депутатами аэропорта и 46 соток в Отраде

ПыСы
КПУ всем составом (3 чел) голосовала против. Однако их голосов против всех голосов депутатов от ПР оказалось недостаточно
Ответить
Славиян Триди
Славиян Триди 10 августа 2012, 15:54     0      
http://dislav.livejournal.com/2884.html
Ответить
jopa
jopa   страна по ip - ua 10 августа 2012, 18:16     +1      
а куяльнику и так уже п..дец, лучше бы не пиз..л а решал существующие проблемы
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 августа 2012, 22:20     +4      
О чем тут долго рассусоливать? С каждой депутатской рожи снять по сотне миллионов, а с приближенных к кучморылому и с него самого — миллиардов, — и всех делов, этого хватит и на очистку и утилизацию, и на человеческий  общественный траспорт.
Ответить
публицист
публицист 12 августа 2012, 09:18     +2      
Симоненковцы «решают проблемы» бизнеса. Обеспечивают его «стабильность». Жека Царьков поставлен на таможню (стабилизировать). И вся симон-компания поставлена бизнесом  видимость «демократии» обеспечивать. Таки да. А завод — это  бабло, господа, и большое бабло. В этом вся идеология рыночная. Неважно, прямо об этом  говорят, или придуриваются как Жека.
Коммунизм тут ни при чем. Пока.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 августа 2012, 21:48     +2      
Итак, Царьков разгласил информацию, что в пределах Одессы, пробурив скважину, нашли нефть! А имел он право обнародовать эту информацию?
Ответить