sov6



Одесса осталась без чемпионата мира по хоккею: ремонт Дворца спорта затягивается  


Одесса не сможет принять игры чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юношей возрастной категории до 18-ти лет в дивизионе IB.

Вчера Международная федерация по хоккею с шайбой (IIHF) удовлетворила ходатайство Украины о переносе турнира из нашего города в Киев.




Дело в том, что реконструкция одесского Дворца спорта, где должны были играть команды, затягивается: в здании нашли некие дефекты, устранить которые до весны не успевают. Таким образом, Одесса лишилась возможности первый раз в своей истории принять международные хоккейные соревнования.

Крупный официальный турнир по хоккею проводился у нас всего раз, весной 1977 года. Это был юниорский чемпионат СССР. В финале играли ленинградский СКА и московский ЦСКА.

Чемпионат 2018 года в дивизионе IB пройдет с 14-го по 20 апреля. Участие в нем примут сборные Венгрии, Австрии, Японии, Италии, Румынии и Украины.

 





Новости по этой теме:


Разбор Полетов
Жаль. Очень.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека Шариков Апологет, ДС находится на балансе ОГА. Облосовет выделил ей деньги на его ремонт, который уже выполняется.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Доверяй делам!! блин.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Какое отношение имеет мэр ко дворцу спорта?! Это объект областного подчинения, город не имеет ни малейшего влияния.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 6 декабря 2017, 16:30     +3      
А поднапрячься и всё по-быстренькому устранить слабо? Тут с самого начало было стрёмно — как это так, чемпионат и не в Киеве? Очевидно так и задумывалось. Раздразнили только, одни разочарования!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 21:04     +3      
не согласен, одс!
устранения по быстренькому чреваты последствиями.
уж лучше так.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это уже третий международный турнир Одесса теряет.
И если предыдущие по политическим причинам, то в этот раз чистая бесхозяйственность губернатора и областных властей.
   Ответить    
panoptik
panoptik   страна по ip - ua 6 декабря 2017, 16:33     +7      
Впрочем, ничего нового. Уже привыкли, учитывая что за последние лет 5 в Одессе могли пройти матчи чемпионата Европы по футболу, чемпионата Европы по баскетболу и Евровидение. Причем каждый раз причины не проведения в Одессе того или иного события разные, но результат удивительно стабилен.
   Ответить    
У.Б.Н.
А что тут удивляться? Ни петь, ни играть, ни прилететь — негде.И никто не чешется в городе, только заявки подают на пустое место.
   Ответить    
Jacob Black
Тут и сомнений не было, что просрут все в очередной раз
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А Степанов зуб давал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 21:27     +1      
ты, шушу, эту хрень другим втюхивай.
   Ответить    
shushuair
ок) пустословы ценятся у нас, иди к Стерненко, будете вместе "наводить порядок в стране"
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 11:54     +1      
меньше бреши, больше порядка в стране будет.
   Ответить    
shushuair
У меня только факты, и с Евробаскетом чистая правда. По-моему именно на думской был пост о женщине из области, как она за свой счёт хоронила. Хотя может и не здесь, учитывая чей это ресурс
   Ответить    
Jacob Black    Ответить    
shushuair
Ну что ж, Евробаскет тоже хорошо приняли, как там тот сверхсовременный крытый зал по дороге на Поскот?
А по сути, не то сейчас время, чтобы принимать такие соревнования не только в Одессе, а и в Украине, в том числе, финал Лиги Чемпионов в Киеве в следующем году. Надо бы как-то по максимуму в благосостояние тех же пенсионеров, сорри за капитана Очевидность, понятно, что на этом чиновники зарабтывают овер дофига, но всё же. 
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 21:28     +1      
та ясно всё.
иди уже.
   Ответить    
shushuair
а по сути есть что сказать или просто пукнуть в воздух?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 11:56     +1      
а ты по сути что-нибудь сказал?
пукнул же в воздух.
   Ответить    
shushuair
да, я сказал о фактах) тебе же по существу нечего возразить, судя по ответам.
всего доброго
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 17:35     +2      
бывай.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 декабря 2017, 16:43     +4      
Зато весь город МАФами завален, и ТРЦ на каждом углу.
Конечно, Трухлявый на «собачьих будках» баблище рубит, а Дворец спорта — это вопрос престижа страны.
Но Труха ведь как пес безродный, сам не знает где его страна…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
…нашли некие дефекты, устранить которые до весны не успевают…
или надо было сделать тяп-ляп? по быстрому? мало случаев в спортивных сооружениях с летальными исходами, давайте туда еще Одессу воткнем
   Ответить    
Великолепный
Это отговорка. Первый подобный чемпионат за годы независимости провести в Одессе?
Да, что вы?  А как же столица?
   Ответить    
Неравнодушный
Одна радость: Россия в пролёте на Олимпиаде!



   Ответить    
старод
Неравнодушный    6 декабря, 18:19     
Одна радость: Россия в пролёте на Олимпиаде!
   Как мало Вам надо до радости, такая неприхотливость.
 Теперь по существу сообщения. Всем нам надо привыкнуть к тому, что Одесса не в однодочасье а благодаря *усилиям* нескольких последних мэров и губернаторов превратилась в простой провинциальный город. С амбициями надо расставаться. Все то, что нельзя провести в Оперном, на Потемкинской лестнице  и на стадионе *Черноморец* городу не под силу, перспектив никаких.
   Ответить    
Неравнодушный
… не согласен! Мне много надо для радости, но когда мировое сообщество останавливает Россию, то это не может не нравиться любому нормальному гражданину Украины. Зло должно быть наказано, как и империя зла!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 6 декабря 2017, 21:11     +1      
ну ты сегодня прямо Катон!
   Ответить    
Василий Забабахин
Молодец! Стараешься! .) тяни Петю, за уши, к знаниям, только объясни ему, что не ватой ты его обозвал, а с великим римским деятелем сравнил, а то обидится, не ровен час и здоровкаться на улице перестанет
   Ответить    
Василий Забабахин
Петя, прими антипропагандону, пару таблеток, хотябы..утром и вечером, до еды..
А, много для радости, для твоей печени будет занадто, да и остаткам нейронов, в головном мозге не понравится..
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 07:32     +1      
ну чё ты злой такой в глухую полночь, васяня?
шо тебе спать не даёт спокойно?
опять телек включал, наверное.
   Ответить    
Вова Тупин
Мне Elena Klenova ответила тоже ночью. У них какая-то группа полуночных лунатиков-вампиров.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 09:02     +1      
ну ты и сам ранняя птаха.
не, это не вампиры, Цепеш знал бы.
это стая латентных котофобов — живодёров.
   Ответить    
Вова Тупин
Я ранняя, но не полуночная. Про вампиров она сама написала.
Elena Klenova   страна по ip — od 6 дек, 14:34 !     -3      
Вы и ещё парочка здешних, Вам подобных — энергетические вампиры. Не завидую… Посему, лучший ответ троллю — полное игнорирование.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 09:31     +2      
интересно, кто под парочкой здешних подразумевается?
   Ответить    
интересный
Да не парьтесь вы с хокеем
Одесса при нынешней власти была и будет провинциальном захолусттем в плане проведения всяких мероприятий европейского и мирового масштаба
Более чем уверен что проблемы с дворцом спорта были найдены если не киевскими проверяющими то по их звонку
Труха тут не при делах
Степанову по барабану
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 11:35     +1      
написал бы — Труха не при делах, и всё.
зачем зря буквы тратить, интер?
   Ответить    
интересный    Ответить    
Anette Kuznetsoff
Где то сегодня видел статью о планах строительства новой арены для баскетбола и развития этого спорта. Как по мне то развивать нужно хоккей т.к. это есть самый зрелищный, на мой взгляд, спорт. К тому же он контактный, быстрый, уникальный и таки да дорогой вид спорта. Баскетбол это как то более для негров из проджектов (гетто) америки где столбы с кольцами стоят в каждом дворе домов негритянников обеспеченные за счёт налогоплательщиков, где продают наркоту и оружие будущие «баскетболисты». Как по мне то лучше чистый, сложный, оригинальный спорт типо Хоккея. Думаю многие скажут что город ведь южный, не хоккейный. Флорида тоже южный штат (причём на МНОГО южнее, т.е. В тропиках с пальмами), а у ни аж две НХЛ команды в Майами и в Тампе, а ещё есть Лас Вегас, Сан Хосе, Сочи, Аризона, Каролина, Анахайм, итд все южные штаты/города. Стоит кому то один раз попасть на игру НХЛ или КХЛ можно просто  влибиться в этот спорт, не говоря уже про пред-игорное шоу, музыка, красивый освещённый лёд и темные трибуны. Это что то с чем то))  Надеюсь что в Одессе и на Украине в целом хоккею придадут большего внимания.  ПС, комментировал с аккаунта жены..
   Ответить    
Василий Забабахин
Все верно, в детстве, сам больше любил в хоккей рубиться, со льдом напряжёнка была, но в морозы, на ночь, заливали площадку, даже горячую воду из дома таскали, ворота были с сетками, на лето в сарае хранили, снаряги нормальной небыло, поэтому на ворота по жребию и по очереди становились, а так в сухую погоду, с хоккейными клюшками, но с тенисным мячом, перья стиралось быстро очень об асфальт, так мы их бинтами с изолентой вперемешку и эпоксидкой накручивали, короче-хоккей это сила!!
В Морозко, в Дюковском ещё рубились, но там в основном в секцию нужно было быть записанным
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 18:11     +2      
васька, вот объясни предыдущему оратору, что любовь к хоккею не обязательно должна сопровождаться обсиранием других видов спорта.
   Ответить    
Василий Забабахин
У тебя что с глазами, где ты оратора предыдущего тут увидел? Галюн поймал?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 7 декабря 2017, 18:32     +2      
вот так лучше, а то прикидываешься человеком.
давай васька про свои непростые отношения с галюном расскажи.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness