29_4_2018



Черное море местами стало бирюзовым — космические снимки NASA (фотофакт)


Ученые NASA с помощью спутника получили новые снимки из космоса, которые запечатлели необычный цвет Черного моря.

Так, на снимках видно, что у берегов Румынии, Болгарии и Украины море приобрело бирюзовый оттенок.




По мнению ученых, такое явление связано с морским течением, которое принесло в Черное море большое количество одноклеточных планктонных водорослей кокколитофоридов: присутствие в воде этих микроорганизмов и является причиной изменения цвета воды.







Неравнодушный
Раньше этого течения, которое принесло в Черное море большое количество одноклеточных планктонных водорослей кокколитофоридов, не было? Наверное, не всё так просто. Меньше надо сбрасывать грязи в море!
   Ответить    
Пособник мэра
Погода в этом году аномальная.
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 18 июня 2017, 19:31     -1      
Как узнать где настоящий Великолепный?
   Ответить    
Великолепный
Зайдите на его страницу.
http://dumskaya.net/user/velikolepnyj/…
   Ответить    
БиберХам
Митчел, для этого надо обратиться к главврачу, на Академика Воробьёва, он выдаст разрешение на посещение настоящего Великолепного)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Он уже сам запутался в своих клонах из-за их количества.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июня 2017, 10:04     +2      
У Гадика целая стая клонов.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 18 июня 2017, 19:40     -3      
посуду моют в прибрежных кафе, моющими средствами.
   Ответить    
Неравнодушный
… эта версия очень правдоподобна!
   Ответить    
Великолепный
Нет, не очень. Даже совсем не правдоподобна.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, какая твоя правдо подобная версия?
   Ответить    
Саша Пушкин
Поменьше писать надо в море
Иначе морю будет горе
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, за чем ты в море писаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов на пляжах бесплатных туалетов не поставил, вот люди и писают в море.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июня 2017, 10:30     +2      
Каштанка, зачем тебя Моська из будки выпустила?
   Ответить    
Неравнодушный
Из Дуная грязь со всей Европы также течёт.
   Ответить    
Великолепный
Этот ролик не засчитан, как и предыдущий.
Ищите ролик про Черное море. Самое синее в мире Чёрное море мое, называется.
   Ответить    
Shitter
Shitter 18 июня 2017, 20:00     +4      
это из-за слива говна в море
   Ответить    
Великолепный
Так недавно сообщалось, что канализационная труба в Аркадии выходит на берег моря.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, она в Турцию то же выходит?
   Ответить    
Великолепный
Стрингер, течение воды в Черном море направляется на юг, к берегам Турции, если ты не пропускал уроки по географии.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, какой стрингер направляет паток с Аркадии в Турцию?
   Ответить    
Неравнодушный
… причину надо искать в Аркадии?
   Ответить    
Великолепный
Не понятно, каким образом морское течение принесло эти планктоновые водоросли в Черное море? Откуда? Из Средиземки?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты же сам написал что из Аркадии.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы знаете другой путь, откуда их могло принести?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 июня 2017, 21:31     -2      
Не ищите причину в высоких сферах климатологии и природоведения.
Однажды Жирик пообещал, что солдаты ВС РФ будут мыть сапоги в Индийском океане.
Но пока одноклеточные стирают свои портки на пляжах Крыма.
Результаты нашествия этого зелёного планктона и наблюдается из космоса.
   Ответить    
Неравнодушный
… самая актуальная версия.
   Ответить    
Неравнодушный
… да и вообще Россия загаживает Чёрное море!
   Ответить    
Неравнодушный
… Россия Крым из курортного полуострова превратила в непотопляемый авианосец.
   Ответить    
Неравнодушный
… интересно как бараны российских разведчиков потопили!
   Ответить    
Неравнодушный
Что так душа болит за оккупантов?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 19 июня 2017, 08:04     +2      
Посмотрите карту глубин! Это называется континентальный шельф. В северной части он намного шире, чем у берегов Турции. Отсюда и изменение цвета воды. И никакое течение не может сюда ничего принести, потому что нет такого течения! Чёрное море  закрытое море и сообщается только с Мраморным морем через узкий пролив Босфор! Не всему, что пишут в Интернете нужно верить!
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Harisonchik
Harisonchik   страна по ip - od 20 июня 2017, 03:01     0      
Все намного проще, очередной фотошоп от наса
   Ответить    
   Правила


Сильпо