ЗАРС



18 июня, 19:16

Черное море местами стало бирюзовым — космические снимки NASA (фотофакт)


Ученые NASA с помощью спутника получили новые снимки из космоса, которые запечатлели необычный цвет Черного моря.

Так, на снимках видно, что у берегов Румынии, Болгарии и Украины море приобрело бирюзовый оттенок.




По мнению ученых, такое явление связано с морским течением, которое принесло в Черное море большое количество одноклеточных планктонных водорослей кокколитофоридов: присутствие в воде этих микроорганизмов и является причиной изменения цвета воды.








Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 19:24     -2      
Раньше этого течения, которое принесло в Черное море большое количество одноклеточных планктонных водорослей кокколитофоридов, не было? Наверное, не всё так просто. Меньше надо сбрасывать грязи в море!
Ответить
Пособник мэра
Пособник мэра   страна по ip - od 18 июня, 19:27     +16      
Погода в этом году аномальная.
Ответить
Митчел
Митчел   страна по ip - nl 18 июня, 19:31     -1      
Как узнать где настоящий Великолепный?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 19:44     -5      
Зайдите на его страницу.
http://dumskaya.net/user/velikolepnyj/…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 18 июня, 20:07     +6      
Митчел, для этого надо обратиться к главврачу, на Академика Воробьёва, он выдаст разрешение на посещение настоящего Великолепного)
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июня, 06:43     -1      
Он уже сам запутался в своих клонах из-за их количества.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июня, 10:04     0      
У Гадика целая стая клонов.
Ответить
stop ali
stop ali   страна по ip - od 18 июня, 19:40     -3      
посуду моют в прибрежных кафе, моющими средствами.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 19:46     -3      
… эта версия очень правдоподобна!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 20:14     -6      
Нет, не очень. Даже совсем не правдоподобна.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 20:26     0      
Друг человека, какая твоя правдо подобная версия?
Ответить
Саша Пушкин
Саша Пушкин   страна по ip - od 18 июня, 21:26     0      
Поменьше писать надо в море
Иначе морю будет горе
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 21:30     -3      
Друг человека, за чем ты в море писаешь?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 21:34     +3      
Труханов на пляжах бесплатных туалетов не поставил, вот люди и писают в море.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июня, 10:30     +1      
Каштанка, зачем тебя Моська из будки выпустила?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 20:27     +3      
Из Дуная грязь со всей Европы также течёт.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 20:16     -4      
Этот ролик не засчитан, как и предыдущий.
Ищите ролик про Черное море. Самое синее в мире Чёрное море мое, называется.
Ответить
Shitter
Shitter 18 июня, 20:00     +4      
это из-за слива говна в море
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 20:24     0      
Так недавно сообщалось, что канализационная труба в Аркадии выходит на берег моря.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 20:27     -1      
Друг человека, она в Турцию то же выходит?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 21:02     -5      
Стрингер, течение воды в Черном море направляется на юг, к берегам Турции, если ты не пропускал уроки по географии.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 21:09     0      
Друг человека, какой стрингер направляет паток с Аркадии в Турцию?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 20:28     -6      
… причину надо искать в Аркадии?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 июня, 21:05     -3      
Не понятно, каким образом морское течение принесло эти планктоновые водоросли в Черное море? Откуда? Из Средиземки?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 21:10     -3      
Друг человека, ты же сам написал что из Аркадии.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 19 июня, 06:45     -1      
Хам и лжец,  вы знаете другой путь, откуда их могло принести?
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 июня, 21:31     -2      
Не ищите причину в высоких сферах климатологии и природоведения.
Однажды Жирик пообещал, что солдаты ВС РФ будут мыть сапоги в Индийском океане.
Но пока одноклеточные стирают свои портки на пляжах Крыма.
Результаты нашествия этого зелёного планктона и наблюдается из космоса.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 21:34     -3      
… самая актуальная версия.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 21:35     -5      
… да и вообще Россия загаживает Чёрное море!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 21:36     -5      
… Россия Крым из курортного полуострова превратила в непотопляемый авианосец.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 июня, 22:17     +3      
… интересно как бараны российских разведчиков потопили!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 19 июня, 08:07     +1      
Бараны никогда не потопят украинских разведчиков! Догадываешься почему?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 08:22     -2      
Что так душа болит за оккупантов?
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 19 июня, 08:04     +2      
Посмотрите карту глубин! Это называется континентальный шельф. В северной части он намного шире, чем у берегов Турции. Отсюда и изменение цвета воды. И никакое течение не может сюда ничего принести, потому что нет такого течения! Чёрное море  закрытое море и сообщается только с Мраморным морем через узкий пролив Босфор! Не всему, что пишут в Интернете нужно верить!
Ответить
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился   страна по ip - od 19 июня, 08:26     +1      
это глубоководный выброс тарпана
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 09:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 09:06      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 19 июня, 09:17      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить