ЗАРС

17 марта, 21:01

«Черноморец» достойно проигрывает в гостях киевскому «Динамо»

Одесский «Черноморец» буквально несколько минут назад завершил гостевой матч 22-го тура украинской Премьер-лиги против киевского «Динамо».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», главную задачу на игру — не пропустить — одесситы выполнить не сумели, ведь уже на 7-й минуте после навеса в штрафную и скидки головой Домагоя Виды мяч в ворота Даниила Каневцева пяткой (!) отправил Андрей Ярмоленко. Капитана хозяев у правой штанги откровенно «прозевали» защитники, а Олег Данченко и вовсе испортил своей команде «офсайдную ловушку».

На этом подопечные Сергея Реброва не остановились, в компенсированное к первому тайму время реализовав второй момент — после паса в штрафную от Ярмоленко по воротам мощно пробил Сергей Сидорчук. Хавбек «выстрелил» в правый, ближний угол, Каневцев попытался спасти свои ворота, но мяч, ударившись в его руку, все же влетел в сетку — 2:0. Хотя такие удары в ближний угол отбивать вратари просто обязаны…

Отыграть у «Динамо» два гола на его поле, еще и после поражения киевлян в предыдущем туре от «Зирки» (0:2) было более чем сложно, а если учесть, что атака «Черноморца» в этом сезоне выглядит очень слабо и забивает команда мало, то и вовсе невозможно. Но «моряки» попытались!

Приятно, что наши земляки не опустили руки и сумели сократить отставание — на 71-й на навес с левого фланга от Дмитрия Коркишко откликнулся центральный защитник Давид Хочолава, пропустивший предыдущий матч из-за дисквалификации. Удар грузина головой пришелся точно в цель — 2:1.

К сожалению, этот гол оказался последним в поединке, хотя последние двадцать минут были достаточно напряженными, а гости заставили хозяев понервничать при розыгрышах стандартных положений.

«Черноморец» играл в следующем составе: Каневцев — Азацкий, Аблитаров, Хочолава, Ковалец (Карноза, 63), Коркишко, Смирнов, Кабаев (Мусолитин, 80), Элиас (Хобленко, 63), Люлька (капитан), Данченко.

Что ж, «черноморцы» завершают первый этап Премьер-лиги достойным поражением. С нетерпением ждем старта второго, где одесситы еще дважды сыграют в том числе и с «Динамо».

Кстати, перед игрой всеукраинские СМИ часто говорили о возможной отставке Сергея Реброва. Спасла ли победа над «моряками» главного тренера «Динамо» или это и вовсе были лишь слухи и домыслы — узнаем очень скоро.

Автор — Леонид Францескевич

Наверх ↑

Suprug
Suprug   страна по ip - od 17 марта, 21:43     +5
Если бы играли постоянно, как во втором тайме…
Leonid  Frantseskevich
Leonid Frantseskevich   страна по ip - od 17 марта, 21:51     +4
А вдруг так и будут теперь?))
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 17 марта, 22:12     +3
то, что ничего не удается создать с игры — это не просто проблема, это катастрофа, которая длится уже не первый сезон. понятно, что бабич отталкивается от класса футболистов, индивидуального и ментального, но сложно иметь представление о каких-то перспективах этой команды, когда в ней нет ни грамма здорового авантюризма и попыток порадовать своего болельщика зрелищным и динамичным футболом. ну а «достойных поражений» от грандов у моряков достаточно, и они уже приелись, ибо похожи друг на друга