sov7



21 июня, 10:18

«Черноморец» может понести еще несколько потерь


Одесский «Черноморец» продолжает подготовку к новому сезону на своей базе в Совиньоне, однако продолжает нести потери.

По имеющейся у «Думской» информации, расположение «моряков» покидает Ризван Аблитаров, который, судя по всему, продолжит карьеру в «Атырау», а Александр Андриевский отправился на сборы с киевским «Динамо».

О своем будущем думают Александр Каплиенко и Максим Третьяков, которые пока являются игроками «Черноморца», но имеют и другие варианты для продолжения карьеры. Конечно же, более выгодные с финансовой точки зрения.




Информации о возможных новичках пока нет. Надеемся, это временно.





Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 21 июня, 10:30     +2      
Дуже сумна новина.Схоже Чорноморець-фсє.
Металіст, Дніпро, Ворскла,-скоро нікого не останеться, крім «самої україньської» команди «Шахтьор»
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 11:09     -7      
Да ничего не "фсє". Команда остаётся, будут лишь другие игроки. Игроки такого класса, насколько позволят финансовые возможности команды. Просто футбольные команды перестают быть игрушками в руках зажравшихся олигархов. Это можно назвать очищением украинского футбола. Да, уровень клубного украинского футбола упадёт. Шахтёру будет просто неинтересно играть в таком чемпионате и он уйдёт в другую лигу, скорее всего российскую (куда ему и дорога). Остальные все клубы останутся, включая и Зарю, поскольку укомплектованы игроками, лучшие из которых принадлежат тому же Шахтёру, после ухода которого эти игроки уйдут вслед за ним и украинские клубы будут комплектоваться в основном своими воспитанниками. Уровень команд подравняется и мы будем смотреть футбол уровня 2-й лиги 6-й зоны чемпионата СССР (кстати очень неплохого уровня футбол). Вот такие перспективы на ближайшее будущее. И ничего страшного, так живут многие европейские футбольные страны, некоторые из которых (Голландия, Бельгия, Австрия например) имеют очень даже неплохие рейтинги UEFA. А в Украине многое будет зависеть от того, сможем ли мы оторвать молодёжь от компьютерных игр и увлечь её на стадион.
Ответить
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 21 июня, 11:15     -5      
Никуда "Шахтер" не уйдет, это невозможно без разрешения ФФУ, что за глупости)
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 11:19     -4      
Может я неправильно выразился. Вывеска "Шахтёр" возможно и останется в украинском чемпионате, но к Ахметову и его бразильцам эта команда не будет иметь никакого отношения.
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 21 июня, 11:55     -4      
Шахтер на данный момент не имеет ни своего стадиона, ни своей тренировочной базы, постоянно на чемоданах! И в чемпионате играет лучше всех и **нагинает** зажравшееся Динамо и Суркиса! Шахтер-украинская команда и всегда будет играть в чемпионате Украины ! 
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 12:05     -8      
Постоянно на ахметовских чемоданах, полных российских денег. Ибо Ахметов на столько бизнесмен, сколько просто путинский кошелёк (кто-то задумывался, откуда у него столько денег, что никакие кризисы и войны ему ни по чём?). Отгадайте загадку: деньги российские, футболисты бразильские, что это? Очень смешно, но это украинская команда Шахтёр.
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 21 июня, 12:15     -3      
Вы, лично заглядывали в чемодан? Может тогда есть смысл ВАМ посмотреть в **авоську** Климова!
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 12:39     -5      
Я смотрю не на «авоську» Климова, а на Черноморец, еле сводящий концы с концами, на разорившийся Днепр с Металлистом, да и Динамо не слишком шикует. Одному Шахтёру всё ни по чём!
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 21 июня, 12:51     -3      
**ОЛИМПИК** и **Александрия**-играют и не ноют!
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 13:46     -4      
Олимпик и есть филиал Шахтёра. Ну а Александрия… При всём уважении это, по своему уровню, команда 2-й лиги 6-й зоны чемпионата СССР. То есть для современного украинского чемпионата самое то! 
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 21 июня, 13:58     -4      
**Александрия**-в еврокубках-Черноморец в ж**е, факты вещь упрямая! Одесситы такой жо*ы НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ!!!
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 14:24     -7      
Не понял… Александрия и Черноморец стоят рядом в турнирной таблице и между ними, если я не ошибаюсь, всего одно очко. Еврокубки и "полная жо*а — это расстояние между 5-м и 6-м местом в таблице?!
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 21 июня, 14:47     -5      
ОЛИМПИК и Александрия играют в Европе! Черноморец не попал, и все на что способен нынешний состав-это на матчи с **Шерифом**! Так понятно?
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 15:12     -3      
Вы считаете, что уровень команд Олимпик и Александрия намного выше Черноморца? Не буду вас разубеждать. Начнутся игры в Еврокубках и вы сами всё увидите, недолго осталось.
Ответить
Yuriy_Od_Ua
Yuriy_Od_Ua   страна по ip - od 21 июня, 21:44     -1      
Не будет этого)
Ответить
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 21 июня, 10:46     +2      
Не являюсь поклонником Шахтера, но у них хороший президент клуба, команда ни в чем не нуждается! А В ШКОЛЕ ЧЕРНОМОРЦА играют те, чьи родители за это платят! Талантливые дети, которые не имеют возможности заплатить там не играют!
Ответить
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился
Тыодесситмишка Ягоржусь Чтоздесьродился   страна по ip - od 21 июня, 10:52     -3      
по моему только два клуба в украине содержат дюсш за деньги клуба   динамо киев и шахтёр. Все остальные   то есть, практически, вся страна   -за деньги родителей. В других видах спорта   всё только за счёт родителей. Результат  количество медалей на олимпиаде, которых скоро вообще не будет

и кстати , я видел, как обеспечиваются дети в дюсш динамо киев, это впечатляет, зауважал Суркиса. Одессе такое даже не снилось. . . 
Ответить
одс
одс   страна по ip - od 21 июня, 12:11     -4      
Нуждается ли в чём-то команда, от Палкина это вообще мало зависит. Это зависит от количества денег, а деньги не его а Ахметова. Палкин лишь менеджер, надо будет и Ахметов его заменит на другого и, уверяю вас, никто этого даже не заметит.
Ответить
старод
старод   страна по ip - od 21 июня, 11:09     +3      
Одесса стремительно перестает быть Одессой по всем показателям и превращается в Адесу. 120 лет она славилась многим в том числе и футболом. И вот наступает еще одна яркая сторона жизни по-новому. Скоро на память об Одессе останутся только песни, старые фильмы да оперетта «Белая акация». И не надо тратить силы и убеждать людей в том, что это не так. Грустно девицы, как говорил О.Бендер.
Ответить