sov2



Четвертое убийство за выходные: в Аккермане расстреляли людей, сидевших на скамейке (обновлено)


За субботу и воскресенье в Одесской области произошло сразу четыре умышленных убийства, причем три из них - с применением огнестрельного оружия.

Об этом «Думской» сообщили в областной прокуратуре.

Последний трагический инцидент случился примерно полтора часа назад в Белгороде-Днестровском. Неизвестный открыл огонь во дворе жилого дома, расстреляв двоих мужчин, сидевших на скамейке. Один был убит на месте — пуля попала в голову. Второго госпитализировали в тяжелом состоянии. Сейчас он находится в реанимации.

По предварительной информации, преступник стрелял картечью из гладкоствольного оружия. Его личность установлена, сейчас стрелка разыскивают.

ОБНОВЛЕНО В 22:20. Стрелявший задержан.

ОБНОВЛЕНО В 12:00

Все четыре преступления раскрыты, преступники установлены и задержании.

 


НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:20     +24      
И это после того, как г-н Головин говорил, что все тихо и спокойно!
Беспредел! Кто что хочет, то и делает!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 ноября, 21:46     +15      
Это классическая бытовуха, ее не проследит и не предотвратит ни один суперкоп.

Такой бытовухи всегда было навалом, и будет в будущем — человеческий фактор.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 ноября, 22:13     +14      
Гладкоствол, вполне мог быть зарегистрированным охотничьим ружьем.
Да и о каком контроле оружия можно говорить в стране, в которой 4-й год идет война с Россией, которая просто завалила нас неучтенным оружием
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 13 ноября, 05:09     +20      
Вот для защиты от неадекватов и необходим закон об оружии. Застрелить кого-то из зарегистрированного нарезного ствола это все равно что отпечатки пальцев оставить. Все очень просто. Молдаване уже лет восемь имеют право на короткоствол. И что? Много молдаван перестреляло друг-дружку? Массовые убийства с применением огнестрела происходят как раз там где оно отсутствует у оппонентов. Это шоклы, церкви, больницы и т. п. Там где много вооруженных людей таких случаев не случалось ВООБЩЕ. Преступники всегда выбирают место где им не СМОГУТ оказать никакого сопротивления.
Ответить
Кактус Одесса
Кактус Одесса   страна по ip - gb 13 ноября, 14:12     +5      
В Болгарии тоже тихо, ибо тоже много людей ходит с короткостволами и норм… преступность на очень низком уровне. ибо никто не знает, что у оппонента может быть в кармане. И народ тут тренируется, полигоны всегда заняты… так что если мы тупее молдаван и болгар, то может, так нам и надо?
Ответить
циничный бандера
циничный бандера   Proxy 13 ноября, 09:25     +9      
Петрович, еще раз напишите подобную чушь и я назову Вас идиО том.
Ответить
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 13 ноября, 11:26     +4      
Дядечка, самая вооружённая страна в мире, на душу населения это мирная Швейцария. Что-то не слышно там о разгуле преступности…
Ответить
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 13 ноября, 16:35     +2      
Нет, уважаемый, таки Швейцария. Гугл Вам в помощь.
Ответить
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 13 ноября, 21:03     -1      
Итак, вот рейтинг самых сильных в военном отношении стран 2017 года.

   США Фото сайт army.mil это имели виду?
Ответить
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 14 ноября, 09:23     +3      
Нет оружие в личном пользовании.
Ответить
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 14 ноября, 09:20     -1      
США первое место по частоте употребления, и вообще, смотрю данные разнятся.
Ответить
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 13 ноября, 11:38     +3      
И вообще, при большом желании можно убить вилкой или отвёрткой или тем же травматом, который и следов-то не оставляет.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вован Кожемякин
Вован Кожемякин   страна по ip - od 13 ноября, 07:53     +13      
кто-то обычно в подобных публикациях заявляет "надо разобраться, надо все расследовать"…
а тут? может эти двое его дочь изнасиловали, или еще что покруче, а на суд дядя не надеялся по понятным причинам. в новости слишком мало информации. так может все-таки стоит все расследовать?
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 12 ноября, 23:07     -4      
А может быть небольшая часть оружия, крутящегося на руках населения все же из разграбленных оружейных комнат отделений милиции, прокуратур да и просто воинских частей ещё с 14 года?
Ведь никто ещё не озвучил количество украденных стволов..
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 ноября, 23:34     -3      
5 ноября Зорян и Шкиряк говорили, что криминогенная обстановка значительно улучшилась.
Это всё "рука Кремля".
Ответить
Lim
Lim   страна по ip - od 13 ноября, 00:48     +8      
Всем уже понятно, что г-н Головин, балабол и пустослов, который стоит на страже г-на Трухи и его прихвостней!
Ответить
klass88
klass88   страна по ip - od 12 ноября, 21:31     -1      
Свободная продажа оружия-предварительный тест провален!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:42     -3      
Кошмар! Да вы садист!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:44     +6      
Кто его будет убивать на месте? Пример приведите)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 ноября, 21:46     -8      
… полиция!
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:47     +14      
Какая полиция?
Которая по вечерам из машин уже даже не выходит?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 ноября, 21:49     -8      
… вот поэтому не надо доводить ситуацию до абсурда.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:51     +11      
Вы сейчас о чем написали?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:56     +11      
Я вам открою страшную тайну.
Не понял никто!
Ответьте, что вы имели ввиду.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:03     +6      
И?
Что для этого надо?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:05     +8      
А кто же защищать будет?
Полиция?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:16     +14      
Наша новая полиция?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:21     +14      
Вы сами в это верите?
Или сейчас просто прикалываетесь?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:25     +11      
Вот и ответ — на тот бред, что написали выше.
Получается сейчас у нас нет ни какой защиты в лице полицаев))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 ноября, 06:05     +7      
и прав особых не имеет.
Киевского копа, который пассажира недеквата в погоне застрели, до сих пор "защитнички" прессуют.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 ноября, 22:20     -8      
Не умеешь нормально общаться, не лезь в цивилизованное общество!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 13 ноября, 08:07     +1      

bsp;вот здесь идиоты на автомобилях раскатывают.
Так может по вашей неравнодушной логике автомобили запретим?
Ответить
Oпанас
Oпанас   страна по ip - ua 12 ноября, 21:46     -2      
Он сам, своим виртуальным тявканьем)
Ответить
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 13 ноября, 05:15     +7      
Чем и кто его будет убивать? Из рогатки застрелят? Нужен закон разрешающий гражданам самим оборонять себя, свое имущество и свою семью.
Ответить
турист из синеокой
турист из синеокой   страна по ip - by 13 ноября, 09:24     +2      
Странный вы адвокат.А если вам какой либо недруг вколет психотроп и оставит на улице с волыной?Приедут копы и пиф-паф по вам.Такой вариант вы не рассматривали?
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 12 ноября, 21:46     +12      
Ты точно юрист?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 ноября, 21:48     -9      
Собакин, я точно юрист и в интересах всего общества, чтобы люди не ходили с оружием. Кто вооружён и демонстрирует это, угрожая  всем окружающим,  тот  подлежит уничтожению на месте без разбирательства!
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 12 ноября, 22:06     -1      
А если предположить теоретически! такой вариант — эти два "типочка" изнасиловали малолетнюю дочь "стрелка", вот человек на эмоциях, и пошел домой за своим зарегистрированным ружьем, и совершил самосуд…
Что, и в этом случае, его надо расстрелять на месте без суда?
Убийство — это плохо, но иногда его можно оправдать
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - od 12 ноября, 22:51     +13      
Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Три четыре гопника, совершенно не вооружённых, начинают тузить тебя в темном месте. Мимо проходит человек, который оказывается вооруженным и видя ситуацию, достает оружие с целью  разогнать гопату угрозой применения. Неожиданно появившиеся полиция, следую твоим заветам, уничтожает на месте твоего спасителя. Как думаешь, кто то  будет тебя спасать? Появится ли полиция вовремя?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 ноября, 06:12     -1      
Так же теоретически, а если бы было оружие у того, на кого напали?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 12 ноября, 22:27     -5      
Приведите мне пример, когда наличие оружия предупредило преступление. Зато немотивированного применения оружия — сколько угодно. Чуть что — побежал за ружьем.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 12 ноября, 22:42     0      
На ролике защищают частную собственность. Вот и держите свое оружие у себя дома, а не разгуливайте с ним в общественных местах.
Ответить
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 13 ноября, 05:29     +3      
Петрович, вот когда человек пять отморозков в балаклавах выволокут тебя за ноги из собственной спальни, изнасилуют твою жену и дочь и спокойно уедут. Вот тогда и только тогда ты пожалеешь о том, что у тебя не было под кроватью револьвера. Ты даже не представляешь себе что сейчас творится на периферии. Полнейший беспредел. Воруют, грабят, насилуют. Это в городе полиция если повезет, то приедет относительно быстро, а в селах творится полнейшая вакханалия. Люди не защищены АБСОЛЮТНО. Воры лезут в дома даже прекрасно зная, что хозяева дома.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 12 ноября, 22:57     -4      
Еще раз — бабушка защищала свой магазин, а не размахивала стволом на улице, как зачастую происходит у нас.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nikola Vinnytskiy
Nikola Vinnytskiy   страна по ip - pl 13 ноября, 04:16     +1      
какая "поддержка", глупое ты существо мля?
Ответить
Котыч
Котыч   страна по ip - od 13 ноября, 02:31     -6      
Поц! -Мама дома?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 ноября, 21:50     -9      
США не пример в этом плане. Очень много массовых растрелов ни в чём невинных людей.
Ответить
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 13 ноября, 05:37     +5      
Массовые расстрелы производятся из зарегистрированного оружия? Бред полнейший. Все легальное оружие отстреляно и данные хранятся в пуле-гильзотеке. Это все равно что отпечатки пальцев оставить на месте преступления.
И АБСОЛЮТНО все массовые расстрелы происходят в местах где люди не вооружены и не могут оказать сопротивления. Тот же Брейвик например. Он ведь не пошел расстреливать воинскую часть или полицейский участок. Он поплыл на остров прекрасно зная, что там ему никто не окажет сопротивления и помощь быстро не подоспеет. Последний случай расстрела в Техасе тоже показателен с этой точки зрения. Преступник пошел расстреливать ЦЕРКОВЬ и не просто так, а логично рассчитывая, что никто в церковь оружия с собой брать не будет. И кто его остановил? Да простой гражданин, а не полиция ранил этого ублюдка и он просто истек кровью. И случаев таких великое множество. Кстати абсолютное большинство бытовых убийств совершается с помощью обычного кухонного ножа. Давай может и ножи с вилками запретим?
Ответить
Ильяс Якубов
Ильяс Якубов   страна по ip - od 12 ноября, 21:54     +8      
Чем убивать?Пальцем?Пифпаф?Полиция убивать не будет, не надо было сажать за применения табельного в Киеве.Короткоствол — разрешить, разумеется с медсправками, несудимым и тд.Вопрос не стоит кмк разрешить или не, вопрос кто и когда решится проголосовать за 
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 12 ноября, 22:12     +3      
это вы имели ввиду депутатов? кот. в открытую стреляют  например в ногу…
Ответить
Ilyas Yakuboff
Ilyas Yakuboff   страна по ip - od 13 ноября, 08:39     +2      
неа.полицейского который стрелял по машине в Киеве.это был ответ неравнодушному, на фразу-не надо оружия, полиция сама застрелит преступника.
о чем вообще спор?есть граждане, которые хотят права на self defence, вы не хотите-не получайте этого права, молитесь или что вы там делаете для защиты, но не лишайте других этого права.а мы хотим законного права защитить себя и свою семью
Ответить
Сергей Дибров
Сергей Дибров 12 ноября, 22:49     +7      
«Чем? Барабаном?»
Ответить
циничный бандера
циничный бандера   Proxy 13 ноября, 09:28     +6      
Петр Петрович, Вы идиОтт и имбецил.Оставьте свое идиотское мнение при себе.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:53     +7      
Если вы считаете, что веселей, выходите вечером на улицы и предотвращайте подобное безобразие)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 12 ноября, 22:17     -9      
… вот полиция и должна действовать быстро, жёстко и эффективно.
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:23     +7      
Быстро, жестко и эффективно — это не про нашу полицию! Она еще далеко не на должном уровне!
Ответить
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 13 ноября, 09:09     +3      
вот она подействовала "быстро" и "эффективно", когда к нам ночью, при свете кто-то лез в окно. приехали через 5 часов после вызова.

а потом подействовали ещё "жёстко", сказав, что всё равно, даже, если бы поймали, ничего не имеют права ему предъявить.

на мой вопрос: "убьют, тогда приходите?", мне ответили: ДА! 
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 21:57     +5      
Понятно.
Интернетовский Герой!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:07     +2      
И я хочу! И чтобы я за своего ребенка была спокойно!
Но как же этого добиться!
Может просветите?
Ответить
Народный мститель
Народный мститель   страна по ip - od 12 ноября, 22:24     +7      
Уважаемая и НеПрЕдСкАзУеМаЯ! С кем Вы дискутируете? С как бы адвокатом? Не обольщайтесь, во времена "совка", это как Петя Греб.(он же не-душный) его теперь называет, он был вполне искренним советским милицейским ЗАМПОЛИТОМ, который доставал молодую милицейскую поросль своими тезисами о величии КПСС и пр. Кстати, прозвище у него было ПУСТОБРЁХ. Увы, ничего не поменялось…
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 12 ноября, 22:28     +9      
Заметно! Все что Неравнодушным написано вода водой!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семёныч
Семёныч 13 ноября, 00:11     +4      
Дядя, ты дурак на всю твою больную голову.
Ответить
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 13 ноября, 05:45     +7      
Да блин, неадекват если захочет, то и простой арматуриной со стройки скижженой тебя так отделает, что мама не горюй. И что ты будешь делать? Собирать зубы сломанными руками, попутно пытаясь дозвониться в полицию с уже скижженого у тебя мобильного телефона?
 Ну, уж нет.
Лучше пусть меня судят трое, чем шестеро несут.
Точка!!!
Ответить