ЗАРС



30 декабря 2015, 18:40

Подчиненная Саакашвили попалась на крупной взятке: она вымогала и получила 1,5 млн грн (обновлено)


Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками военной прокуратуры задержали на крупной взятке и.о. директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации Татьяну Марченко.

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, подчиненная Саакашвили попалась на том, что вымогала и получила от представителя некой частной компании 1,5 млн грн.


Здесь и ниже - фото Константина Гака

Здесь и ниже - фото Константина Гака

Подробности — позже.

ОБНОВЛЕНО В 20:08. По информации следствия, деньги были «откатом» от строительной организации, которая осваивает бюджетные средства.

Татьяна Марченко была назначена на должность в ОГА в 2013 году распоряжением тогдашнего главы ОГА Николая Скорика. В октябре 2015 года именно она подписала с банком «Платинум» договор аренды помещения в здании на проспекте Шевченко, 4а под центр административных услуг. Завышение стоимости аренды в десятки раз объяснили тем, что за счет арендной платы компенсировали затраты бизнесменов на оборудование центра и улучшение их имущества.

ОБНОВЛЕНО В 22:27. Как сообщили источники в правоохранительных органах, чиновник вымогала и получила 1,5 млн грн от представителей компании, которая занимается строительством поликлиники в райцентре на юге области.

Медучреждение начали строить еще 20 лет назад, но работы несколько раз останавливались. В 2015-м году их возобновили. Из бюджета было выделено 15 млн грн.

Тем временем, задержание подчиненной, назначенной еще при Скорике, прокомментировал губернатор Михаил Саакашвили:

«Она не прошла конкурс, который мы объявили на эту должность и мы запланировали провести повторный конкурс сразу после Нового года, — заявил глава ОГА. — К сожалению, большинство старых сотрудников перевоспитать невозможно и нужно облегчить процедуру их увольнения. Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию».

 

 






Наверх ↑



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 декабря 2015, 18:43     +28      
Хорошо развивала свою личную инфраструктуру взяточница! Теперь что? Под залог и в Россию?
Ответить
_Васильич
_Васильич   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 19:00     +2      
под залог и в америку
Ответить
сНежный Барсик
сНежный Барсик   страна по ip - ch 30 декабря 2015, 19:03     0      
лучше в Европу, политбеженцем.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 декабря 2015, 19:03     +14      
Наоборот, на Орду, там ею поймут и простят)
Ответить
Изумруд
Изумруд   страна по ip - od 30 декабря 2015, 22:30     +3      
это называется "опаньки"
нуу, теперь ждем "речь от Михо"
Ответить
Александр Жирносенко
Александр Жирносенко 31 декабря 2015, 09:16     +2      
Она не только свои инфраструктуру развивала, но и борола свою коррупцию, так как отвечала она еще и за борьбу с ней)) https://www.facebook.com/photo&#…
Ответить
Эдуард Рыбченко
Эдуард Рыбченко   страна по ip - od 30 декабря 2015, 18:46     +21      
нехилый подарунок под йолку.. полтора ляма   и даже сегодня и украинских бумажек- при таком бардаке и дефолте крупная сумма..
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 30 декабря 2015, 23:51     -3      
Откат 10% — довольно скромно!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 декабря 2015, 18:47     +17      
Так коррупцию мы не победим:

Попавшийся на взятке экс-судья вернулся на работу в одесскую райадминистрацию  | Новости Одессы

Нужны жёсткие меры по отношению к коррупционерам: человек должен терять не только свободу на длительное время, но и  всё имущество, накопления, образование, права голоса — всё, что только можно потерять. Только страх перед этим будет останавливать некоторых, но не всех.
Ответить
ТОММ
ТОММ 31 декабря 2015, 07:31     0      
Лучше как в Китае. Вывели и расстреляли на площади
Ответить
Гена Принципиальный
Гена Принципиальный   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 08:45     +2      
Право голоса — это пустое место для них… Образование — тоже 50/50. А вот пожизненно не занимать гос.должностей!!! + ПОЛНАЯ конфискация + условный срок + ануляция загранпаспорта — ВОТ ЭТО в самый раз… И посадив одну такую вот так — остальные СРАЗУ перестанут брать — или я съем свою шляпу…
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 30 декабря 2015, 18:48     +15      
Наколядувала!
Ответить
Bugimen
Bugimen 30 декабря 2015, 19:59     +16      
Расстрел нужно ввести, лучшей меры не существует! Причем тех хитрозопых кто решил сбежать из страны, находить и тоже отстреливать. Падлы должны бояться и знать что им не скрыться
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:47     -4      
… не скрыться? Даже в США?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 декабря 2015, 23:14     +13      
В США лучше не скрываться! Лазаренко уже попробовал. Сколько лет уже сидит?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 23:31     -3      
А, кстати, деньги украденные Лазаренко у Украины США вернули? Или приватизировали?
Ответить
Андрей Ткаченко
Андрей Ткаченко   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 15:28     -3      
скорее прихватизировали
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 03:55     +1      
Сидит… Он там сидит лучше, чем мы здесь на свободе. ВИП номер со всеми удобствами и жратвой их кабака под заказ.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 31 декабря 2015, 20:17     +3      
И бизнес его здесь неплохо работает. Я и сам почти каждый день  прибавляю его доходы, сам того не желая.
Ответить
ОБЪЕКТИВ
ОБЪЕКТИВ   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 05:57     +8      
Как в Китае?там ежегодно расстреливают тысячи чиновников за взятки(такие у них меры борьбы с коррупцией)…и всё равно берут!
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 30 декабря 2015, 18:59     +5      
Вау! Расстрел!!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 декабря 2015, 19:01     +7      
Наверное, мы к этому придём!
Ответить
Сергей Великий
Сергей Великий   страна по ip - od 30 декабря 2015, 19:11     +7      
Иначе с этими "людьми" — никак!
Ответить
Черная Мамба
Черная Мамба 30 декабря 2015, 20:07     +1      
Оу, полегче, а как же законы о декомунизации, и осуждение всяческих репрессий? Так вы скоро и о коммунизме заговорите, а что, в Китае вон не так давно сотню чиновников расстреляли и никакой коррупции. Ну и Северная Корея, так, тоже нормальный примерчик. Или старая школа дает о себе знать?
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 31 декабря 2015, 10:04     +2      
Если бы там никакой не было, то некого было расстреливать.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:01     -1      
А сколько надо будет "занести", чтобы не расстреляли?
Ответить
Aleks Andriychuk
Aleks Andriychuk   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:45     -3      
ВАУ!!! … а за, что ЖИТЬ-ТО?
Ответить
Черная Мамба
Черная Мамба 30 декабря 2015, 19:02     +3      
От це помощница. Помогла так помогла. Что-то ополчились все против Мишки. Хотя я его тоже не люблю. Еще с 08.08.08.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 декабря 2015, 19:04     +3      
Ты же на шМарие повернут, зообаб)
Ответить
Черная Мамба
Черная Мамба 30 декабря 2015, 19:26     -1      
Не, я не на чем особо не повернута, чему-то или кому-то симпатизирую, кого-то ненавижу, ничего необычного. А вот почему меня этим странным словом здесь некоторые назыают, этого я не пойму.
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 30 декабря 2015, 19:28     +1      
А я вот не пойму, зачем ты пол поменял, зообаб?)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - od 30 декабря 2015, 19:58     -4      
А вы тех, кто вас этим странным словом называет в свою очередь обзывайте Випером(высером)
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 31 декабря 2015, 10:05     +3      
Велик, ты уже вопросы порешал о своем досрочном выходе из бана?)
Ответить
нахухоль
нахухоль   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 19:25     -3      
Сука. Миха, пороть её, пороть нещадно. Розгами. По голой жопе. В присутствии всего департамента. А лучше просто у вас во внутреннем дворике со свободным доступом Граждан Одессы. А потом не забыть захерячить памятную доску: «Здесь за взятку 31.12.2015 нещадно порота прилюдно за взятку Татьяна Марченко…». Иначе быть тебе, Миха, дорогой ты мой Человечище, самому поротым…по самые «Маша не горюй!»
Ответить
Эдуард Рыбченко
Эдуард Рыбченко   страна по ip - od 30 декабря 2015, 19:46     +3      
Ой ли!!! ну прям таки Михо не в курсах и не при делах.. не смешите мне тапочки все Разрешения- а речь там шла о строительстве за бюджетные средства, т.е. подряды без Распоряжения САМОГО Михи не вышло бы.. так что.. пороть надо ВСЕХ..
Ответить
Черная Мамба
Черная Мамба 30 декабря 2015, 19:52     +2      
Можно еще ютюб трансляцию этого процесса запилить. Но неужели думаешь, это все без ведома и без материальной заинтересованности начальства в лице Михи случилось? Не верю. Другое дело, что об этом не узнали бы никогда, если бы он не был кому-то костью в горле. Но этот "кто-то", такой же, если не хуже.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:20     +4      
Да вы батенька «нахухоль» садист, надеюсь свои слишком бурные эротические фантазии ограничиваете стенами «думской» :) 
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 23:22     0      
Главное, что  позитивное влияние на сайтовскую сознательную общественность!
Ответить
Семыч
Семыч   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 19:27     -1      
подстава для Саакашвили.Пока он форумы собирает и выступает на телеканалах под носом у него подчиненные взятки берут.
Ответить
BARS_777
BARS_777 30 декабря 2015, 19:49     +6      
Так это у нас такая национальная традиция уже, которая от власти и не зависит — привычка(
Ответить
BARS_777
BARS_777 30 декабря 2015, 19:54     +13      
А вот теперь давайте плюсовать, минусовать, биться в истерике, агонии, лютой классической ненависти, закидывать друг друга лозунгами, угрозами, и т.д и .п.п, но этой чиновнице НИЧЕГО не грозит -в худшем случае — арест и выход под залог! А дальше наши самые гуманные суды в мире все довершат! Увы, но таковы реалии.
Ответить
Пыщь
Пыщь   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 19:57     +3      
Шах и мат Саакофилы. Форумы он организовывает, коррупцию в правительстве борет не покладая рук.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:12     +3      
Насколько я помню, следствие по коррупционным делам у сб уже отобрали, с послезавтра… так что если у местных "доброжелателей" было желание так сказать "пользуясь случаем" покопаться в аренде центра, врядли получится… Да и наша политика, извините, отнюдь не шахматы, так что думаю дело этой  "дамы в рукаве" пройдет почти незамеченным
Ответить
Goker
Goker   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:04     -5      
Парни поймите ГНИДЫ сидят у нас в ЖКХ и насилуют наших обездоленных стариков и комерсов, для них важно грабануть и ничего не сделать человеку, за быдло держат, поэтому спецоперация проходит удачно! Спасибо Михо иначе в Одессе это беда, а народ идёт голосовать за голимых жуликов!!!
Ответить
Петр Исайкин
Петр Исайкин   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:06     +9      
Вопрос, когда правоохранители возьмутся за Одеское отделение Антимонопольного комитета, сколько его голова может обирать бизнесменов???
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:13     +8      
ОБНОВЛЕНО В 20:08. Деньги были откатом от строительной организации, которая осваивает бюджетные средства.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = 

КАК ПОКОНЧИТЬ С ЭТИМИ ПРЕСЛОВУТЫМИ ОТКАТАМИ?
Ответить
Денис Кешкентий
Денис Кешкентий   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:22     +5      
Не давать разрешения на незаконные стройки
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 20:31     -4      
А давать разрешения только на законные! И будет брать взятки, тот, кто будет решать о законности или незаконности строек…
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 20:28     -9      
Два варианта. Один — это кропотливая упорная работа по административной реформе с уменьшением разрешительных функций чиновниками. Второй — скакание активистов по майданам с очень правильными лозунгами за пламенную борьбу с коррупцией.
Ответить
Посейдон
Посейдон   страна по ip - od 31 декабря 2015, 11:39     +4      
Нужно менять идеологию. Отношение к тем, кто обогащается нечестным путем, должно быть презрительным. Девиз КПСС начапла перестройки: "Обогащайтесь любым путем" нужно отменить. При капитализме тоже может быть и духовность, и нравственность. Торговый бизнес не есть спекуляция. Это услуга. Производственный бизнес не есть "клепание подделок" на Малой Арнаутской. Нужно устанавливать требования к ответственности за качество. Нужно восстанавливать авторитет "делового слова". Вот тогда взяточники окажутся в офсайте.
Ответить
Серёжа Войкин
Серёжа Войкин   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:17     -3      
Нормальную жизнь в стране построить не могут  вот и откаты даются.
Ответить
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:19     -1      
вот это фортель, представляю, что сейчас творится в этом департаменте…новый год в сизо та еще романтика
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:39     +7      
Зато запомнит на всю жизнь! Возможно, даже в ИВС Новый год встретит. А ведь до этого тоже брала и всё сходило с рук!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 20:42     -5      
Есть такая профессия — рисковать свободой! И что интересно, смелых людей всегда хватает.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:19     +3      
Да какая там смелость… Помните Шуру Балаганова который с кучей денег в кармане погорел на краже в трамвае? Таких "Шур" тысячи, к сожалению
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:48     -8      
Не осмеливаюсь спорить, но случай с Шурой — клептомания. А наш случай — это когда сознательно идут на риск.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:39     +2      
Кому-то жалко эту чиновницу? Никто не скажет, что это  подстава?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 20:43     -6      
А может конкуренция?
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:15     +2      
Исходя из презумпции невиновности и адвокатского опыта — вполне допускаю. Подставы бывают. Дама не из самых простых, адвокатской поддержкой будет обеспечена, так что будем ждать приговора суда.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:52     -7      
… и тут поднялся вопрос о продажности судов …  Есть аксиомы бюрократической жизни. Сокращение штатов приводит к их увеличению, усиление борьбы с коррупцией приводит к увеличению сумм взяток
Ответить
Серёжа Войкин
Серёжа Войкин   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:42     +3      
Подумай головой сам, ты бы взял деньги  лично в руки либо через двадцать посредников и в банк а не наличкой. Как устал этот цирк вместе с главой ОДА 
Ответить
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 декабря 2015, 20:45     +2      
морду какую наела на взятках!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 20:54     -6      
Язвенников на такие должности не назначают!
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:16     +2      
Странно, очень странно, что на  подобных фотках показывают лицо, обычно ретушируют, по крайней мере пока человек еще не признан виновным по приговору суда
Ответить
taliban
taliban   страна по ip - od 30 декабря 2015, 21:25     +2      
Нужно создать профиссиональное правительство человеко-любов!
Провести через детектор лжи!
Рекомендации от воспитателей детсадов, школьных учителей, соседей, сослуживцев!
Заставить подписаться документ о том что если доказажут факт коррупции то согласен сесть от 15+ с конфискацией!
Полная декларация имущества включая бабушек и внуков!
Ну и зарплату выдать 2 тыс $, плюс соц пакет достойный.
Без этого коррупцию не побороть!
А вот когда перестанут воровать мы будем жить достойно!
Возьмем Израиль, бюджет 110 миллиардов $  Украина 27 миллиардов$
В Израиле 8 миллионов человек населения у нас 42 без Крыма!
В Израиле пустыня нехватка воды и полный импорт ресурсов!
У нас земля, уголь, вода, и вся таблица Менделеева!
Налог нужен не военный, а аграрный и застроить все в теплицах по крайне мере юг «неньки» это наше все!
Думаю при нормальном администрирование через 5 лет облегчение через 10 будем не хуже Израиля жить!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:45     +1      
… а через 15 лет в Одессе будет столица Мира, а через 20 лет уже и на межгалактическую будем претендовать!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 30 декабря 2015, 23:17     +7      
Ещё у нас руда железная, газ, уран…
Ответить
Alekc2005
Alekc2005   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 21:25     0      
Возникает навязчивая идея, что всё это нам показывают только с одной целью ТРЕПАТЬ НЕРВЫ населению, чтобы у людей создавалось убеждение что изменить ничего нельзя и нужно смириться или бежать отсюда сломя голову! НЕ ДОЖДУТСЯ!!!
Ответить
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - od 30 декабря 2015, 22:01     +5      
Опять наш неуловимый Zorro, Серебряник постарался?)

А чего еще от них ожидать, там еще и депутат от доверяй делам Сушков где-то записался, которого на взятке в 40к долларов приняли.
Ответить
Αлександра Κузнецова
Αлександра Κузнецова   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:14     +1      
почему не называют строительную компанию которая дала взятку? почему Думская не называет эту фирму? очень мало строительных фирм, которые осваивают бюджетные деньги!
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:26     +7      
Странно, что назначенная еще в 2013 году чиновница до сих пор была на должности.
Михин косяк.
Не исключаю, что подстава.
«Думская» «мочит» Саакашвили по полной.
Кстатьи, видео встречи Саакашвили с российским олигархом, выложенное чиновником МВД, о котором «Думская» вовсю трубила, эксперты  признали подделкой).
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:29     -7      
И что интересно взятку брала не долларах, не в рублях… А может простить её за патриотизм в коррупции?
Ответить
Αлександра Κузнецова
Αлександра Κузнецова   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 22:31     -4      
какая разница когда была назначена, главное при ком попалась! Бедрега тоже пока не попалась!
Ответить
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 31 декабря 2015, 10:07     +2      
Главное, чья она ставленница. В суд подали на губера при Палице, а иск предъявляют новому губернатору.
Ответить
Старый комсомолец
Старый комсомолец   страна по ip - od 30 декабря 2015, 22:44     0      
Даешь зарубежный опыт в Украину!
  В Китае экс-ректор получил пожизненный срок за взятки
В Китае 55-летний бывший ректор ключевых вузов в провинции Цзянси Чжоу Вэньбинь приговорен к пожизненному заключению в тюрьме за взятки и растрату общественных фондов. Как сообщает агентство Синьхуа, Чжоу Вэньбинь в 2002-2013 годах возглавлял поочередно Китайский геологический институт и Наньчанский университет.
Он был признан виновным в получении наличными и в виде дорогих подарков на сумму, более 3, 24 миллионов долларов. В основном эти средства ему передавали частные компании и школы, а взамен он помогал им выигрывать различные проекты и получать государственные субсидии.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 23:18     -6      
Этот пример говорит, что фиг чем напугаешь… даже расстрелом.
Ответить
Игорь Сидоров
Игорь Сидоров   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 02:12     -4      
Как можно построить новое, не разрушив старое?Можно построить не новое.Но фундамент однозначно надо укреплять.Иначе упадет, провалится, ветром сдует, и.т.д.А страны не надо сравнивать.Людей можно.А лучше в зеркало смотреть.(одни и те же джинсы в разных магазинах на одном квадратном километре в одной стране, в одном городе, в одном районе стоят по-разному.)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 04:00     -1      
Давно говорил —  не тащите в строительство нового дома старые кирпичи. Завалится на хрен. Это же аксиома.
Ответить
Vasiliy  Kurlapov
Vasiliy Kurlapov   страна по ip - ru 31 декабря 2015, 09:21     -1      
Дадут ей лет 10, за хорошое поведение скастят года на 3, а потом лет через 5 по амнистии выйдет. По старым связям пробежится и опять начальником станит.А вот есле штамп в паспорте поставить о том что она взяточнича да в базу данних завести, и кроме как уборщицей ни на какую др. должность не назначать, всю жизнь на минималку жить, вот это наказание.
Ответить