sov1



11 ноября 2011, 15:29

Чиновник-взяточник тормозил работу 100 одесских лифтов


Госинспектор Госгорпромнадзора в Одесской области приговорен к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области.

Как удалось установить в ходе следствия, чиновник наладил схему вымогательства взяток от представителей эксплуатирующих организаций лифтового хозяйства. За ввод в эксплуатацию лифта нужно было заплатить 800 гривен и дополнительно ещё 200 гривен при оформлении нового технического паспорта.

 В связи с нежеланием владельцев лифтов платить «дань», более 100 лифтов в домах Одессы, которые были готовы к вводу в эксплуатацию после проведения ремонтных работ, оставались выключенными.

Сотрудники СБУ задержали взяточника «на горячем», во время получения 3 тысяч 200 грн. взятки за разрешение на ввод в эксплуатацию четырех лифтов.











anna german
anna german 11 ноября 2011, 15:31     +13      
можно просто писать «ВЗЯТОЧНИК», мы поймем что это чиновник
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 ноября 2011, 15:34     +4      
Ну вы просто обязаны знать кто за что и где!
Ответить
anna german
anna german 11 ноября 2011, 15:39     +8      
кто-ЧИНОВНИК, за что-ЗА ВЗЯТКУ, где-В СОБСТВЕННОМ КАБИНЕТЕ
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 ноября 2011, 15:40     +4      
Ну вот… вы сами все узнали…
Ответить
Женя из Одессы
Женя из Одессы   страна по ip - od 11 ноября 2011, 16:38     +3      
нет, как раз нужно писать ФИО и желательно фотографию, а то одни фантомы
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 11 ноября 2011, 15:35     +5      
так кидайте его в эту шахту и «спускайте» лифт. потом подымайте и снова спускайте. и так пару-тройку раз.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 11 ноября 2011, 15:37     +10      
эти чиновники кругом! СЭС, пожарники, охрана труда, ветеринары, управление торговли, администрация, обэп(то ваще красавцы). кругом одни враги! )иногда, такое впечатление -их больше чем нас.
Ответить
Дулин
Дулин   страна по ip - od 11 ноября 2011, 15:38     +3      
ты ба яка…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 11 ноября 2011, 15:40     +5      
Ага и дали ему пять лет… с отсрочкой приговора на 2 года.
Ответить
anna german
anna german 11 ноября 2011, 15:44     +4      
а потом отпустили, и уехал он здоровье поправлять
Ответить
Аспирин
Аспирин 11 ноября 2011, 15:50     +1      
А кто этот загадочный владелец 100 лифтов?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 11 ноября 2011, 16:02     0      
А это так, к слову мордераптору пришлось. И цифра красивая.
Ответить
owc
owc 11 ноября 2011, 15:52     +3      
фигею с этой борьбы с коррупцией. 3 тыч, грн налгови чку за 1400 грн  и т.д… АУ БОРЦЫ! Вам не видно что гребут землю, склоны? или вы не знаете, что за выдачу свидетельства НДС в налоговой требуют от 2000 до 5000 ДОЛЛЯРОВ?
Ответить
odessa street
odessa street   страна по ip - od 11 ноября 2011, 16:53     +3      
Полностью согласна!
ГРЕБУТ ТЫСЯЧАМИ У. Е., а садят тех ктопару гривен себе взял! В мэрию надо идти господа! Зама то с сизо выпустили
Глаза нам замыливают этими мелкими, а крупные взятки берутся припеваючи (все под защитой)
даже Следующая новость за этой :
«Одесский чиновник кинул город на 4 миллиона и получил подписку»!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 11 ноября 2011, 17:24     +3      
У нас страна такая: «украл палку колбасы-сядешь, украл пять миллионов-сядешь, только на кожаное кресло с орденами и медалями за заслугу!»
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 ноября 2011, 18:37     +3      
Какое наказание? Пусть 800 раз поднимается на шестнадцатый этаж туда сюда до суда, пуст почувствует то, что терпели из-за него жители!
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 11 ноября 2011, 23:30     +1      
За установку пломбы и пуск газа каждый *добровольно*  сдал 70 грн.Квартир в доме120.После умножения можно узнать сколько получил бригадир газовщиков.
Ответить