sov3



ЧП под Одессой: когда МЧСники тушили пожар, произошел взрыв


Чрезвычайное происшествие в селе Крыжановка  Коминтерновского района Одесской области. Рядовой пожар в частном доме едва не обернулся страшной трагедией.

Как рассказал «Думской» находящийся на месте событий сотрудник центра пропаганды облуправления МЧС Сергей Шморгал, во время тушения огня произошел взрыв газового баллона. К счастью, пожарные не пострадали. Они продолжили заливать пламя водой и справились с ним в течение часа.




Возгорание произошло сегодня между 12 и 13.00 в доме по улице 6-я Садовая, 13. Огонь охватил площадь 200 квадратных метров. Человеческих жертв нет.

В ликвидации последствий ЧП участвовали 4 пожарных расчета из Суворовского района Одессы.  Причины происшествия сейчас устанавливаются экспертами МЧС.





Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 15:10     +7      
та шо ви лохматите бабушку — знаете, что происходит при взрыве газового баллона??!! … 
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 3 февраля 2012, 17:24     -1      
И пустой…:)
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 3 февраля 2012, 17:24     -3      
И пустой…:)
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 3 февраля 2012, 17:24     -3      
И пустой…:)
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 4 февраля 2012, 00:56     +1      
Газовый баллончик?
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 3 февраля 2012, 15:32     +3      
Если эта халупа деревянная была, то от пожара со взрывом там могут остаться только рога и копыта! Пепелище, одним словом!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 3 февраля 2012, 15:17     +3      
ну и хорошо что никто не пострадал! а газовый баллон ето не кислородный=) тот уж если рванет то внатуре рванет особенно при пожаре
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 3 февраля 2012, 15:31     0      
А вы видели как от взрыва газового баллона деревянные окна, на расстоянии 300 метров, выгибаются (взрыв волна)? сам присутствовал — еще в школе помню.
Ответить
Vladimir von Carstein
Vladimir von Carstein   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 15:39     +6      
Словосочетание «рядовой пожар» у меня вызывает когнитивный диссонанс. Для меня пожар — это по-определению что-то не рядовое.
Ответить
Rulik
Rulik 3 февраля 2012, 15:45     +2      
рядовой он для пожарных (пожарников)
Ответить
Штирлиц
Штирлиц 3 февраля 2012, 15:44     +3      
У меня так сосед пожарник погиб на службе, а всё из за того что необходимые нормы не прописаны в законе, и не караются как в странах Запада и соседних государств. По идентификации и установлению плакардов опасных средств, на внешнем виде здания, частного или хоз. помещения, на средствах передвижения, и т.д. А пожарным это даёт жизненно необходимую информацию о содержащемся внутри объекта опасного химического или взрывчатого вещества.
Ответить
Штирлиц
Штирлиц 3 февраля 2012, 15:46     +2      
http://en.wikipedia.org/wiki/Hazardous_material
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 3 февраля 2012, 16:00     +3      
точно! я такое видел там, но как-то значение этому не придавал. Ну так то европа!! А у нас свой путь) восточно-славянский «авось пронесёт» иногда проносит, а иногда с собой забирает
PS У нас максимум груз на ТС так обозначают.
Ответить
Штирлиц
Штирлиц 3 февраля 2012, 15:54     +2      
Эту информацию легко читать в любой точке мира, так как это стандарт. Чаще всего я имею дело с контейнерами и нефтепродуктами, но грамотный человек стоя возле дома с обозначением фейерверки и взрывчатка, вряд ли будет курить на расстоянии 300 метров, а может и вовсе бросит курить. В Канаде этому даже детей эскимосов учат, и они это помнят. Так что в анекдотах вместо чукчей скоро будут фигурировать наши местные «умники».
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 3 февраля 2012, 17:24     +1      
Хорошо, что никто не пострадал.
Ответить